4,8



Sulla base di 12 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.432,80 €/1l
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Homme Sport Edt Spray 200ml764,65 €/1l
152,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Black Eau de Toilette, 100 ml662,80 €/1l
66,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
655,20 €/1l
65,52 €
Venditore: VogueVista

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men EDT 118 ml M
178,64 €/1l
21,08 €
Venditore: PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
231,10 €/1l
23,11 €
Venditore: NutraBestBG

Lanvin Eclat d'Arpege Pour Homme 100ml Eau de Toilette Spray
871,00 €/1l
87,10 €
Venditore: VogueVista

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,60 €/1l
32,16 €
Venditore: PerfumTraders

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
301,80 €/1l
30,18 €
Venditore: Dasfarinas

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
383,82 €/1l
42,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
202,50 €/1l
20,25 €
Venditore: ParfumGroup

Oxygene Homme 100ml Eau de Toilette Spray
241,60 €/1l
24,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Salvatore Ferragamo - F by Ferragamo pour Homme Black EDT 50ml
522,60 €/1l
26,13 €
Venditore: SEILOIRE

Lagerfelf Classic Eau De Toilette Spray 150ml
209,33 €/1l
31,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nautica Voyage Sport EDT 100 ml M
197,00 €/1l
19,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nautica Voyage Eau De Toilette Spray 200ml per uomo
161,00 €/1l
32,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lanvin L'Homme Sport: l'esclusiva fragranza per l'uomo moderno
Se sei alla ricerca di una fragranza esclusiva e unica, Lanvin L'Homme Sport è quella che fa per te. Creata dalla celebre casa di moda francese Lanvin, questa colonia è perfetta per gli uomini che amano distinguersi con uno stile raffinato e stravagante.
L'Homme Sport di Lanvin è una fragranza dalle note aromatiche fresche e speziate, che regala una scia calma e piacevole che conquista pian piano i sensi. Ogni verso di questa fragranza è un viaggio sensoriale, che lascia scoprire ogni parte di essa, regalandoti emozioni intense e inebrianti.
La boccetta che contiene questa essenza è semplice, ma elegante, con una delicata tinta blu intenso che richiama le note che si amalgamano alla perfezione in questa fragranza. Un equilibrio perfetto tra le diverse sfumature olfattive, che si fondono in una sinfonia di profumi irstibile.
Lanvin L'Homme Sport è l'ideale per le giornate primaverili ed estive, grazie alle sue note fresche e aromatiche che vi conquisteranno sin dal primo spruzzo. La sua persistenza e intensità regaleranno una sensazione di energia e vitalità durante l'intera giornata, mentre i muschi e il maschile Patchouli si sviluppano poco a poco per dare un tocco di calore e sensualità.
Note di Testa: Il Limone di Amalfi, il Bergamotto, il Pepe e il Petitgrain si uniscono per creare un'esplosione di freschezza e vitalità, che fa risaltare la personalità dinamica e decisa dell'uomo che indossa questa fragranza.
Note di Cuore: La Lavanda e la Salvia si mescolano in un raffinato bouquet olfattivo, che si adagia sulla pelle per regalare una sensazione di benessere e serenità. Un tocco di eleganza e classe che rende questa fragranza adatta ad ogni occasione.
Note di Fondo: Il Muschio Animale, il Muschio di Quercia e la Foglia di Patchouli Indonesiano si uniscono per dare una nota calda e sensuale alla fragranza, conferendole un carattere deciso e unico. Perfetta per l'uomo che ama distinguersi con stile e personalità.
In sintesi, Lanvin L'Homme Sport è una fragranza che incarna perfettamente lo stile unico ed elegante della casa di moda francese Lanvin. Perfetta per l'uomo moderno e dinamico, che non ha paura di distinguersi con eleganza e personalità. Non perdere l'occasione di provare questa esclusiva fragranza e preparati ad un'esperienza sensoriale indimenticabile.
Profumo da uomo Lanvin L'homme Sport Lanvin EDT (100 ml) 100 mlLasciate che
il profumo da uomo 100% originale Lanvin L'homme Sport Lanvin EDT (100 ml) vi sorprenda e definisca la vostra personalità con la sua fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Lanvin originali al 100%!
- Genere:
- Uomo
- Unisex
- Capacità: 100 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nota di profumo: Aromatico
- Quantità in ml: 100 ml
- Note di testa: bergamotto, limone
- Note di cuore: salvia, lavanda
- Note di fondo: muschio di quercia, muschio
Eau de Toilette Uomo
limone, bergamotto, pepe, petitgrain
lavanda, salvia
muschio, ramoscello di prugna (muschio di quercia), patchouli
Lanvin L'homme Sport Eau de Toilette Spray 100 ml
Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette è una fragranza dinamica che cattura lo spirito fresco e vibrante dell'uomo moderno. La miscela rinfrescante di note agrumate e accordi legnosi conferisce a questa eau de toilette un'eleganza unica e un fascino maschile. Perfetta per l'uso quotidiano, questa fragranza lascia un'impressione duratura e sottolinea la personalità individuale di chi la indossa. Concedetevi un'esperienza profumata piena di energia e stile con Lanvin L'Homme Sport Eau de Toilette, disponibile in un flacone da 100 ml.
Lanvin L'Homme Sport Edt Spray JL003A05 FRANCIA Confezione @ 24 flaconi x 100 ml
Lanvin L'Homme Sport Edt Spray
Profumo LANVIN L Homme Sport Eau de Toilette (100 ml)
- Modello
- L'Homme Sport
- Peso
- 0.5 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3386460060073
- Codice del produttore
- BGDZFJSOF5
- Modello
- L'Homme Sport
- Peso
- 0.5 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3386460060073
- Codice del produttore
- BGDZFJSOF5
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
655,20 €/1l
65,52 €
Venditore: VogueVista

Nautica - Voyage EDT 100ml
196,50 €/1l
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,50 €/1l
26,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Blue Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
261,73 €/1l
19,63 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Confidential Private Gold EDP 100ml
197,00 €/1l
19,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
231,10 €/1l
23,11 €
Venditore: NutraBestBG

Rasasi - Entebaa For Men EDP 100ml
223,00 €/1l
22,30 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
202,50 €/1l
20,25 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
176,30 €/1l
17,63 €
Venditore: ParfumGroup

Salvatore Ferragamo - F by Ferragamo pour Homme Black EDT 50ml
522,60 €/1l
26,13 €
Venditore: SEILOIRE

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi Daarej Pour Homme EDP 100 ml M
182,00 €/1l
18,20 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,11 €/1l
53,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
180,00 €/1l
18,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
343,71 €/1l
36,09 €
Venditore: PerfumTraders

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml
194,90 €/1l
19,49 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
468,00 €/1l
35,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,80 €/1l
42,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
365,60 €/1l
36,56 €
Venditore: somnia24

Lanvin L'homme Sport Eau De Toilette Spray 100ml
334,10 €/1l
33,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
761,80 €/1l
38,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
251,00 €/1l
25,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,60 €/1l
32,16 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Ordinato per la prima volta ad un buon prezzo. Bon molto soddisfatto, bella fragranza per gli uomini.
Recensito il giorno 16 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande fragranza
Una piacevole fragranza fresca per gli uomini
Recensito il giorno 19 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo, solo da consigliare !!!
Profumo unico !!!
Recensito il giorno 1 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Buono
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,69 €
Venditore: BRANDON
586,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
67,86 €
Venditore: BRANDON
904,80 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders
1.432,80 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(42)Numero di recensioni: 42
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l