Olio Weleda Olio per massaggi alla calendula per la cura del corpo Weleda
22,77 €
227,70 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Oli per massaggi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD290,40 €/1l
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vibratissimo “Relax” olio da massaggio lenitivo per il rilassamento, 100 ml142,40 €/1l
14,24 €
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Talasso Olio Massaggio Corpo 200 Ml17.440,00 €/1l
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Calendula - Olio da massaggio 100 ml | WELEDA
158,10 €/1l
15,81 €
Venditore: apohealth

Olio Massaggi Arnica 200 Ml
21.840,00 €/1l
21,84 €
Venditore: apohealth

Kneipp Olio cutaneo ai fiori di mandorlo per pelli secche e sensibili 100ml
99,60 €/1l
9,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kneipp Articolazioni e benessere muscolare Olio di arnica
70,00 €/1l
7,00 €
Venditore: Store-Germany

Bolusso Black Massage Oil Warmer - Scaldasassi da 30 a 65 gradi - Guasha - Massaggiatore - include 2 dispenser e strumento di massaggio
227,80 €/1l
56,95 €
Venditore: ShopToppers

Weleda Olio Corpo Lavanda Rilassante, 100 ml
291,00 €/1l
29,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Olio biologico per la pelle - Pompelmo Oliva Cartamo 100ml
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: taleoo

Melograno - Olio trattante rigenerante 100ml
177,30 €/1l
17,73 €
Venditore: apohealth

Birke - Cellulite Öl 200ml | WELEDA
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: apohealth

Olio Massaggi Arnica 100 Ml
21.710,00 €/1l
21,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mustela Olio Massaggio 100 Ml
10.530,00 €/1l
10,53 €
Venditore: NutraBestBG

Olio viso alla calendula Jurlique
949,80 €/1l
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Calendula - Olio da massaggio, 100 ml, confezione da 2
154,90 €/1l
30,98 €
Venditore: taleoo

MARTINA GEBHARDT CALENDULA Olio per massaggi 30ml vegan demeter
559,33 €/1l
16,78 €
Venditore: taleoo

Calendula - Olio per il corpo 100ml
224,00 €/1l
22,40 €
Venditore: taleoo

Olio corpo alla mandorla L'Occitane
412,80 €/1l
41,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Weleda Olio per massaggi alla Calendula 100 ml per il massaggio
L'olio per massaggi alla calendula di Weleda è particolarmente indicato per la cura della pelle sensibile. Si può usare per un massaggio rilassante, per riscaldarsi o per curare la pelle ruvida o leggermente irritata. La calendula è nota soprattutto per il suo effetto riparatore, protettivo, rinforzante e riscaldante sulla pelle. L'olio per massaggi è vegano.
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ingredienti: Helianthus Annuus Seed Oil Betula Alba Leaf Extract Calendula Officinalis Extract Chamomilla Recutita Flower Extract Fragranza Limonene Linalool Citronellol Geraniol Citral.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 23
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4001638099295
- Codice del produttore
- 44450
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Ingredienti: Helianthus Annuus Seed Oil Betula Alba Leaf Extract Calendula Officinalis Extract Chamomilla Recutita Flower Extract Fragranza Limonene Linalool Citronellol Geraniol Citral.
- Produttore
- Numero di pezzi
- 23
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4001638099295
- Codice del produttore
- 44450
Si abbina bene anche a questo

Olio Massaggi Arnica 200 Ml
21.840,00 €/1l
21,84 €
Venditore: apohealth

Calendula - Olio da massaggio 100 ml | WELEDA
158,10 €/1l
15,81 €
Venditore: apohealth

Olio nutriente rinfrescante agli agrumi, 100 ml | WELEDA
140,00 €/1l
14,00 €
Venditore: apohealth

Kneipp Olio cutaneo ai fiori di mandorlo per pelli secche e sensibili 100ml
99,60 €/1l
9,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Weleda Olio Corpo Lavanda Rilassante, 100 ml
291,00 €/1l
29,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Sport - Olio da massaggio Arnica, 50 ml | WELEDA
309,00 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Melograno - Olio trattante rigenerante 100ml
177,30 €/1l
17,73 €
Venditore: apohealth

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

olio di argan 100% NATURALE 250ml
77,96 €/1l
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Farmona - Olio da Massaggio Viso e Corpo - Expert Massage Aroma Oil - 500ml
14,78 €/1l
9,52 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,39 €
Venditore: Premium-Beauty

Wild Rose - Olio curativo armonizzante 100 ml
163,50 €/1l
16,35 €
Venditore: apohealth

SoBuy set di 2 sgabelli da bar sgabello da banco con schienale sgabello grigio scuro altezza seduta: 68cm FST50-DGx2
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Birke - Cellulite Öl 200ml | WELEDA
276,00 €/1l
27,60 €
Venditore: apohealth

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Olio da massaggio You and Me, patchouli e legno di cedro, 100 ml
83,10 €/1l
8,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ALIGHTUP, armadio guardaroba in tessuto con asta appendiabiti, 150 x 45 x 175 cm, colore nero
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Letto imbottito Merax 140x200cm con rete e doghe, rete a molle idrauliche letto matrimoniale letto contenitore per biancheria, grigio
303,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

tectake® Rullo massaggiante 64 x 15 cm
33,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Findicare

Weleda olio per bambini Olio di calendula per bambini, 200 ml
143,60 €/1l
28,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Gillette Fusion5 Lame di ricambio per rasoio, 4 pezzi
25,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Griglia Girevole Braciere con pentola e 2 supporti per salmone alla fiamma 2341
220,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Set armadio Merax 135x25x180cm con 5 ganci e vani portaoggetti, armadio da corridoio con specchio e scarpiere pieghevoli, salvaspazio e multifunzionale, bianco
222,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Simba Dickie MNZ - Am Wildbach
55,49 €
Venditore: conquestgmbh

Grill da tavolo Clatronic® Barbecue | Grill con griglia cromata | Grill da tavolo con alloggiamento Cool Touch | Grill elettrico con parabrezza | BQ 3507
129,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Bosch Clean'n Series 2 BGC05A220A Aspirapolvere senza sacchetto Cilindro Potente Argento Forte potenza di aspirazione
132,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

288 LED Meteor Shower Fairy Lights Impermeabile Natale Meteor Icicle Lights, Blu
25,34 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l