4,8



Sulla base di 71 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di 5 ugelli per piping in acciaio inox XL adattatore 304 ugelli in acciaio inox per decorare cupcakes torte43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di sacchetti per piping 37 pezzi in acciaio inox ugelli in silicone accessori per torte cupcakes torte45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di decorazione per torte Wenburg da 67 pezzi universale16,81 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di sacchetti per piping Wenburg 10 pz. ugelli/giunti per piping e sacchetti per piping17,11 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

DR.OETKER Sacchetto per decorazioni monouso, 35 cm, 30 pezzi DR.OETKER 2456
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Punta per decorazione Wilton n. 366 a foglia
44,25 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dr. Oetker DR OETKER Spritzbeutel Einweg Classic transparent/weiß
12,50 €
Venditore: Di-Life

Dr. Oetker DR OETKER Garnierspritze inkl. 6 Tüllen 101470 4044935019825
26,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Toppits 1504904003 Toppits Spritzbeutel beige, 10 St.
8,03 €
Venditore: M_plus_L

GEFU 14330 pastry bag Cotone. Plastic. Stainless steel
27,98 €
Venditore: Whooki

KAISER PATISSERIE Inspiration Profi-Spritztüllen, 3-teiliges Set Edelstahl
18,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Birkmann Beccuccio a stella francese #62, beccuccio per tubature, beccuccio per guarnire, accessorio da forno, acciaio inox, Ø 2 cm, 411463
12,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Set di beccucci Wilton Starter, 9 pezzi.
59,65 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

DR.OETKER Sacchetto per decorazioni 34 x 23 cm con punta DR.OETKER 1975
35,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

METALTEX Spritzbeutel weiß – 6er Vorteilset
24,31 €
Venditore: NeuertsShop

Mastrad Spritzbeutelset 1000 & 500 ml, mit Ständer und Zubehör, 12-tlg., Spritzbeutel, Silikon, Kunststoff, Rauchgrau, F38201
43,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Punta decorativa Wilton n. 104 Petal Carded
38,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sacchetto per tubazioni monouso arrotolato: 350x195 mm
22,10 €
Venditore: Gastrojoker
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Contenuto: 1x sacchetto per tubature (40 cm), 1x adattatore, 5x beccucci per tubature (beccuccio a stella chiuso 16 mm, beccuccio a stella aperto 13 mm, beccuccio a 15 mm, beccuccio a nastro a stella 16 mm, beccuccio perforato 11 mm) - Numero articolo: 2300666150
- Materiale: sacchetto per tubature in cotone antiebollizione con interno rivestito. Beccucci in acciaio inossidabile 18/10, adattatore in plastica - Tutti i componenti sono lavabili in lavastoviglie
- 5 ugelli diversi per guarnire, decorare e decorare in modo semplice e uniforme biscotti, torte, cupcake e altre pietanze - creano rose, stelle, fiori e foglie
Il set di sacchetti Kaiser è composto da un sacchetto da 40 cm a prova di strappo, un adattatore e 5 diversi beccucci in acciaio inox (monoblocco), realizzati con materiali di alta qualità che convincono per il loro design elegante e la qualità professionale. Colpisce per l'ampio volume di riempimento e la facilità di utilizzo per panna, creme, couverture, glassa o pasticceria. I beccucci in acciaio inox sono antipiega e lavabili in lavastoviglie. Con questi accessori da forno, è possibile decorare torte e crostate, disporre splendidi dessert e fette in pochissimo tempo o utilizzare il sacchetto riutilizzabile come sacchetto classico per la preparazione di biscotti con piping.
Tipi di beccuccio:
- Beccuccio forato: con la sua apertura liscia e rotonda, il beccuccio forato è il più versatile tra i beccucci per il piping. Le bocchette forate più grandi sono utilizzate per realizzare punti uniformi o pasta choux per i classici bignè, mentre le bocchette più piccole sono solitamente utilizzate per decorazioni delicate, linee sottili o scritte graziose.
- Beccuccio a stella chiuso: il beccuccio a stella chiuso ha i rebbi curvati verso il centro. Può essere utilizzata per creare grandi rose o stelle a ventaglio.
- Beccuccio a stella aperto: il beccuccio a stella aperto ha punte dritte verso l'alto, simili a una , motivo per cui viene spesso chiamato beccuccio a . La versione aperta può essere utilizzata per realizzare motivi delicati e fini come volute, rosette o piccoli fiori.
- Beccuccio per nastro a stella: il beccuccio per nastro a stella (o beccuccio per cestino) viene spesso utilizzato per decorare i bordi delle torte. Grazie alla sua forma particolare - un lato liscio e piatto e un lato dentellato - è possibile realizzare sia strisce lisce che rigate. Può essere utilizzato per creare bordi precisi o intrecci su muffin, cupcake, torte e tutti i dolci.
- Beccuccio per il riempimento: il beccuccio per il piping o il beccuccio per il riempimento può essere utilizzato per riempire i pasticcini con disegni in filigrana. Che si tratti di cup cake, bignè o ciambelle berlinesi, dopo la cottura inserire la bocchetta nella pasta ancora calda e versare marmellata di prugne, marmellata, confettura o crema al cioccolato, a seconda delle preferenze.
Set di sacchetti professionali Kaiser, 7 pezzi con adattatore, 5 beccucci in acciaio inox, lavabili in lavastoviglie
Caratteristiche principali
- Contenuto: 1x sacchetto per tubature a prova di bollitura da 40 cm, 1x adattatore, 5x diversi beccucci in acciaio inox - Codice articolo: 2300666150
- Materiale: acciaio inox 18/10 Ugelli in acciaio inox facili da pulire
- Per guarnire e decorare in modo semplice e uniforme torte, crostate e altri piatti
- I sacchetti per piping consentono una facile manipolazione di panna, creme, couverture, glassa o pasta
- Il sacchetto per piping riutilizzabile è ideale per tutti coloro che amano decorare con amore: biscotti tradizionali con piping, meringhe fatte in casa, torte/torte o per affettare
Descrizione del prodotto
Il set di sacchetti per piping Perfect è realizzato con materiali di alta qualità e un design elegante di qualità professionale
Il design, premiato con il German Design Award 2016, e l'alta qualità dei materiali senza compromessi rendono gli ausili per la cottura della collezione KAISER La Forme Plus i preferiti anche dai panettieri dilettanti più esigenti. Le parti in acciaio inossidabile e in silicone platinico sono unite senza soluzione di continuità e sono quindi assolutamente impermeabili e antiruggine - il tipo di qualità che i professionisti amano. Questi pratici accessori da forno comprendono un pennello in silicone con setole che trattengono i liquidi, un raschietto in silicone nero, una frusta, un cucchiaio di legno e un coltello per la glassa con scala di misurazione e bordo tagliente. I manici in acciaio inossidabile sono dotati di un occhiello per essere appesi e la loro forma ergonomica li rende estremamente maneggevoli. Il set di sacchetti professionali da 7 pezzi è dotato di un sacchetto per tubature a prova di bollitura, un adattatore e cinque beccucci in acciaio inox. Completa la collezione un rullo da pasticceria in legno di faggio non trattato, con rullo extra-large e cuscinetti scorrevoli.
Set di sacchetti professionali KAISER -
Materiali di alta qualità e design elegante
- set di 7 pezzi composto da: 1 sacchetto per tubature a prova di ebollizione (40 cm), 1 adattatore, 5 diversi beccucci in acciaio inox per tubature
- in acciaio inox
- per guarnire e decorare in modo semplice e uniforme torte, pasticcini, ecc.
- sacchetto per tubature riutilizzabile in carta speciale
Dati tecnici
Caratteristica1: lavabile in lavastoviglie
Tipo: set di sacchetti per tubature
Lavabile in lavastoviglie: lavabile in lavastoviglie
Colore: bianco / argento
Materiale: carta
Lunghezza (cm): 40
Specifiche del prodotto:
Tipo: sacchetto per piping con set di punte per decorazioni
Lunghezza: 40 cm
Materiale del coperchio: Cotone rivestito
Materiale della punta: acciaio inossidabile
Colore: bianco
Marchio: KAISER
Set di beccucci per piping
Il set contiene 5 diversi beccucci per decorare con precisione i dolci, comprese torte e crostate:
39-8 - diametro 13 mm
50-3 - diametro 15 mm
45-9 - diametro 16 mm
60-2 - diametro 16 mm
34-3 - diametro 11 mm
Con questo set è possibile creare facilmente decorazioni di grande effetto, adatte a diversi tipi di creme e glasse.
Colpisce per il suo design elegante e per i materiali di alta qualità senza compromessi. Tutte le parti in acciaio inox e silicone sono perfettamente collegate, assolutamente impermeabili, antiruggine e lavabili in lavastoviglie
Il set di sacchetti per piping Perfect è realizzato con materiali di alta qualità e ha un design elegante di qualità professionale. È composto da un sacchetto per tubature da 40 cm a prova di ebollizione, un adattatore e 5 diversi beccucci (in un unico pezzo) in acciaio inox. Tutte le parti in acciaio inox e silicone sono perfettamente collegate e lavabili in lavastoviglie. Il design ergonomico facilita l'uso del sacchetto
Set di sacchetti professionali KAISER "Perfect" 7 pezzi
KAISER
Set di sacchetti professionali "Perfect"
- composto da:
- Adattatore
- 1 adattatore
- 5 beccucci in acciaio inox
Attrezzatura:
Dotazione: 7 pezzi, composti da:
- 1 x adattatore
- 1 x sacchetto per tubazioni, 40 cm
- 5 x ugello in acciaio inox
Specifiche tecniche
- ID prodotto: 129584
- Colore: bianco
- Lunghezza: 40 cm
- Numero di attacchi intercambiabili: 5 szt.
- Simbolo del produttore: 2300666150
- Numero di pezzi nel set: 7 el.
- Serie: kaiser la forma plus
- Materiale: cotone
--------------------------------------------
Applicazione:
Lavastoviglie, ,
Sacchetto professionale per tubazioni
Guarnire con perfezione.
Caratteristiche:
- 5 ugelli in acciaio inox di alta qualità
- Adattatore per cambiare facilmente l'ugello dall'esterno
- sacchetto per tubature a prova di ebollizione (40 cm) in cotone rivestito
- Qualità professionale
- alta qualità - materiali selezionati per una lunga durata di vita
| Nome del marchio | Kaiser |
| Collezione | Perfetto |
| Numero di articoli | 7 pezzi |
| Contenuto della fornitura | 1x sacchetto per tubature boil-proof 40 cm, 1x adattatore, 5x beccucci |
| Materiale principale | Carta speciale |
| Lunghezza (cm) | 40 |
| Colore | bianco |
| Cura | Lavabile in lavastoviglie |
Caratteristiche principali Contenuto 1x sacchetto per piping a prova di bollitura 40 cm 1x adattatore 5x diversi beccucci in acciaio inox Numero articolo 2300666150 Materiale Acciaio inox 1810 Beccucci in acciaio inox facili da pulire Guarnitura e decorazione semplici e uniformi di torte, crostate e altre pietanze I sacchetti per piping sono facili da usare per panna, crema pasticcera, glassa o pasticceria Il sacchetto per piping riutilizzabile è ideale per tutti coloro che amano decorare...
Kaiser 230-0666150 Set di sacchetti professionali La Forme Plus, bianco/argento, 7 pezzi (1 set)
Contenuto: 1 sacchetto per tubature a prova di bollitura da 40 cm, 1 adattatore, 5 beccucci in acciaio inox realizzati in un unico pezzo (beccuccio a foro ø 13 mm, beccuccio a stella ø 13 cm, beccuccio a stella chiuso ø 16 cm, beccuccio a ø 15 mm, beccuccio a nastro a stella ø 16 cm), ampliabile con qualsiasi beccuccio in acciaio inox della gamma originale Kaiser Creativ Deco Centre
KAISER sacchetto professionale per piping Set perfetto 7 pezzi
Specifiche tecniche
- ID prodotto: 129584
- Colore: bianco
- Lunghezza: 40 cm
- Numero di attacchi intercambiabili: 5 pz.
- Simbolo del produttore: 2300666150
- Numero di pezzi nel set: 7 el.
- Serie: kaiser la forma plus
- Materiale: cotone
--------------------------------------------
Possibili applicazioni:
Lavastoviglie, ,
Contenuto: 1 sacchetto per tubature a prova di bollore da 40 cm, 1 adattatore, 5 beccucci in acciaio inox realizzati in un unico pezzo (beccuccio a foro ø 13 mm, beccuccio a stella ø 13 cm, beccuccio a stella chiuso ø 16 cm, beccuccio a ø 15 mm, beccuccio a nastro a stella ø 16 cm), ampliabile con qualsiasi beccuccio in acciaio inox della gamma originale Kaiser Creativ Deco Centre
Kaiser 230-0666150 Set di sacchetti professionali La Forme Plus, bianco/argento, 7 pezzi (1 set)
KAISER sacchetto professionale per piping Set perfetto 7 pezzi
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.25 kg
- Codice EAN
- 4006932666150
- Codice del produttore
- 2300666150
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.25 kg
- Codice EAN
- 4006932666150
- Codice del produttore
- 2300666150
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

12pcs russo piping ugelli +1 professionale piping bag 20cm torta decorazione 27pcs set
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Dr. Oetker DR OETKER Tortenring extra hoch 15 cm 102062 4044935019122
24,72 €
Venditore: Di-Life

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

DR.OETKER Sacchetto per decorazioni monouso, 35 cm, 30 pezzi DR.OETKER 2456
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dr. Oetker DR OETKER Teigkarte 12cm weiß – 20er Vorteilset
12,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Termometro Penna per alimenti Termometro per alimenti Sonda Termometro per arrosti
12,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

relaxdays 10024092_0 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,68 €/1kg
76,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Relaxdays Stampo per muffin, set da 2, 12 stampi per muffin, rivestimento antiaderente, acciaio al carbonio, muffin e cupcake, Ø 6,5 cm, grigio
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KAISER 2300646237 KAISER Inspiration Mini-Muffinf. für 24 Muffins 38 x 27 cm
20,04 €
Venditore: M_plus_L

Ruhhy Piatto rotante per torte Set di decorazioni per torte Accessori da forno Disco girevole per torte 18908
85,42 €/1kg
35,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

LARES Tortenring mit Skala edelstahl
31,94 €
Venditore: Di-Life

Tappetino da forno 60*80cm, tappetino da forno in silicone senza BPA, tappetino da forno in silicone con misura per pasta fondente tappetino da pizza
17,93 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

KAISER Ausstechformen-Set Weihn.,25St 115466 4006932612911
22,15 €
Venditore: TR8

Candela per torta Dekora Paw Petrol Chase 3D
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un'ottima sacca per il piping con molto spazio
Finalmente ho trovato quello che stavo cercando... Un sacchetto per le tubature molto robusto e facile da pulire. Di solito si rovescia in lavastoviglie, quindi per pulirlo mi basta capovolgerlo e, se necessario, disinfettarlo e lasciarlo asciugare all'aria. Non solo per decorare le torte, ma anche per riempire gli stampi da pasticceria e il cambio molto rapido del beccuccio lo rende ottimo.
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto, tempi di consegna un po' lunghi (come era stato annunciato)
È andato tutto alla grande e il prodotto soddisfa pienamente le mie aspettative. Mi ha dato un po' fastidio il tempo di consegna lungo, ma era stato annunciato e rispettato. In compenso, la sac à poche era più economica rispetto ad altri fornitori! Questo per me era più importante!
Recensito il giorno 9 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sacchetto per tubature Kaiser
Il sacchetto con i beccucci soddisfa le mie aspettative ed è un ottimo materiale. Lo userò sia per cuocere che per cucinare. È molto facile da pulire.
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Sono molto soddisfatta del sacchetto per il piping. Tutto è di ottima qualità. Il primo test per la preparazione di biscotti ha funzionato alla grande. Consiglio vivamente l'acquisto!
Recensito il giorno 7 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità
Ho usato il sacchetto per la prima volta per un impasto per biscotti e tutto è andato benissimo. Altamente raccomandato. Ottima qualità.
Recensito il giorno 12 novembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!!!
Sono molto colpito dal PROFI SPRITZBEUTEL. Posso solo raccomandarlo ad altri. È molto facile da pulire e non puzza di panna acida.
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super borsa per siringhe
Ottima qualità, utilizzo e pulizia!
Recensito il giorno 26 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto.
Molto bene, davvero. Era da tanto tempo che cercavo qualcosa di simile. Finalmente l'ho trovato.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di sacchetti per piping Wenburg con beccucci, 100 pezzi - con 41 sacchetti per piping e 52 beccucci



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
32,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Sacchetti per spremi, confezione da 100 pezzi, riutilizzabili, adatti al contatto alimentare, extra resistenti, antiscivolo, taglia S
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Sac à poche monouso, 200 pezzi, trasparenti, da 21,5 cm, per torte e dolci
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Sacchetti per siringa monouso, confezione da 50 pezzi, dimensioni 52x25 cm, extra spessi, in LDPE di qualità alimentare
55,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di accessori per torte, 442 pezzi: piatto girevole per torte, sac à poche, beccucci, teglie da forno
110,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di decorazione per torte Wenburg da 67 pezzi universale



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
16,81 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Set di sacchetti per piping Wenburg 10 pz. ugelli/giunti per piping e sacchetti per piping



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,11 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Set di bocchette Wenburg, 75 pezzi - per decorare torte, crostate e altro - con e-book



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Wenburg - Set di bocchette per decorazioni, facile da usare, 43 pezzi, inclusi 16 beccucci russi di grandi dimensioni



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Sacchetti per spruzzare, 100 pezzi, 40,6 cm, monouso, adatti al contatto con gli alimenti
76,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di sac à poche con 42 pezzi, composto da 5 bocchette in acciaio inossidabile di grandi dimensioni, 35 sacchetti in cotone riutilizzabili, ideali per torte e dolci
49,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di sacchetti per guarnizione in acciaio inossidabile, composto da 7 bocchette, 35 cm di lunghezza, realizzati in cotone, per un totale di 33 pezzi
46,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Sac à poche riutilizzabili, 2 pezzi, in cotone bianco, per la decorazione di torte e dolci
55,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di sacchetti per decorazioni da cucina Wenburg, composto da 38 pezzi, con beccucci per panna, sacchetti in silicone e acciaio inossidabile
16,60 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Set di 3 sacchetti per alimenti in cotone, riutilizzabili, di dimensioni 30/35/40 cm, colore bianco
34,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set universale per la decorazione di torte Wenburg da 29 pezzi
17,66 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Sacchetti per decorazioni riutilizzabili, confezione da 4, 30 cm, in tessuto di lino, accessori per la pasticceria
44,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di sacchetti per decorazioni monouso, 30 pezzi, extra grandi (52 cm), ideali per torte e dolci
44,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set di sacchetti per decorazioni da forno, riutilizzabili, composto da 36 pezzi e dotato di 25 bocchette per decorare torte e dolci
66,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Set per decorazioni a forma di macaron, 22 pezzi, con sac à poche e 12 bocchette, 48 stampini, silicone, 39x29 cm
52,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion