La lanterna da esterno è la soluzione perfetta per attirare gli uccelli in giardino o sul balcone in inverno. Appendete facilmente la lanterna e riempitela di delizioso cibo per uccelli. Il coperchio rimovibile illumina la lanterna e la sporgenza assicura che il cibo rimanga pulito e asciutto. La grande ciotola sul fondo offre agli uccelli un posto comodo per gustare il cibo.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
98,47 €
Venditore: NeuertsShop
Colonna di alimentazione SIENA GARDEN serie acciaio
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Alimentatore per finestre in acrilico di Esschert Design - incluse due ventose - adatto per il montaggio su vetro o parete; FB370
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,41 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-51%
16,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Stazione di alimentazione per uccelli da giardino Lifetime, 22 cm
24,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Esschert Design Mangiatoia con tetto verde scuro; FB122
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Relaxdays Mangiatoia per uccelli in acciaio inossidabile, distributore di mangime da appendere, con picchetto da terra, mangiatoia per uccelli selvatici, argento
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Krmítko pro ptáky BIRDYFEED DOUBLE 28 cm - barva: antracit
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(13)Numero di recensioni: 13
18,20 €
Venditore: VISO
Bib Esschert Design; FB5
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yellow-Webshop
Palla per mangiatoia per uccelli Eva Solo per il vetro della finestra - Piccola
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Mangiatoia da finestra Relaxdays per uccelli selvatici, 3 ventose, mangiatoia con tetto, dimensioni: 15 x 15 x 7 cm, trasparente
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(17)Numero di recensioni: 17
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
mit abnehmbarem Deckel
Kunststoff
La lanterna da esterno è la soluzione perfetta per attirare gli uccelli in giardino o sul balcone in inverno. Appendete facilmente la lanterna e riempitela di delizioso cibo per uccelli. Il coperchio rimovibile illumina la lanterna e la sporgenza assicura che il cibo rimanga pulito e asciutto. La grande ciotola sul fondo offre agli uccelli un posto comodo per gustare il cibo.
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(96)Numero di recensioni: 96
162,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
SETTY powerbank nero 10000mAh 5V GSM043160
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11
38,50 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-44%
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Relaxdays Mangiatoia per uccelli in acciaio inossidabile, distributore di mangime da appendere, con picchetto da terra, mangiatoia per uccelli selvatici, argento
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(111)Numero di recensioni: 111
260,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
COMPO 12611 COMPOconcime naturale trucioli di corno, sacco da 2,5 kg
10,12 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,81 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger
Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(128)Numero di recensioni: 128
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Varta Energy Batteria alcalina al manganese LR03/AAA Micro 1,5 V (confezione da 10)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
3,49 €
Venditore: eu-bay_de
orthex9325440 mangiatoia per uccelli orthex KATAN, verde
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(27)Numero di recensioni: 27
24,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Vileda Looper - Mocio elettrico spray - Sempre pronto all'uso
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(20)Numero di recensioni: 20
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Cuscino ortopedico in memory foam 46 × 36 × 11 cm bianco-grigio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(15)Numero di recensioni: 15
17,86 €
Venditore: Eoshop
Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(42)Numero di recensioni: 42
9,34 €
Venditore: VISO
Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(39)Numero di recensioni: 39
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(65)Numero di recensioni: 65
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(124)Numero di recensioni: 124
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(124)Numero di recensioni: 124
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(445)Numero di recensioni: 445
29,90 €
Venditore: Enstore
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(677)Numero di recensioni: 677
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Relaxdays Portapalline per uccelli da appendere, mangiatoia per uccelli selvatici, colonna con tetto, ferro, 31 cm, verde scuro
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(30)Numero di recensioni: 30
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Esschert Design mangiatoia per uccelli L FB405
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(10)Numero di recensioni: 10
44,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy
Set da 2 mangiatoie per uccelli Relaxdays, per arachidi e vermi della farina, da appendere, mangiatoia per uccelli HxP: 33x10 cm, argento
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Volieren Wassertränke 1 ltr.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,77 €
Venditore: e-zooo_com
TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(712)Numero di recensioni: 712
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Vasca per uccelli in metallo da appendere
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 5,0
5,0Sulla base di 2 recensioni
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%
0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Supporto in metallo per nidi di rondine, distributore di cibo per uccelli, diametro 24 cm, da appendere
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per mangime per uccelli, in metallo, da appendere, con elevata capacità, resistente alle intemperie, ideale per gli uccelli del giardino
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli con gabbia protettiva, resistente ai piccioni, realizzato in metallo robusto, da appendere, colore verde, 39,1 cm
91,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Stazione per il cibo degli uccelli in metallo, da appendere, mangiatoia per uccelli selvatici con tetto di 18 cm, capacità di 1,1 kg, finitura bronzo
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli con sistema di raccolta dei semi, da appendere, 6 aperture, realizzato in alluminio/metallo con finitura in rame spazzolato, dimensioni 35,6 cm
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da appendere, in metallo, resistente alle intemperie, con tetto e posatoi, ideale per uccelli selvatici
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli in metallo, a forma di casa, resistente alle intemperie, con 2 portacibo per grasso, colore nero e rosso
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di cibo Vogelspieß, confezione da 3 pezzi, in acciaio inossidabile, per uccelli e piccoli animali
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di cibo per uccelli in metallo, resistente alle scimmie, da appendere, ideale per l'esterno, con 3 posatoi, finitura nera spazzolata
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli, metallo, da appendere, con rete, colore verde, 17,7 cm, con tetto e vaschetta di raccolta, resistente alle scimmie
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli in metallo, adatto per finestre, utilizzabile tutto l'anno, con ciotola removibile, gancio adesivo e ventosa
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli, metallo, verde. Capacità: 1,5 libbre. Diametro: 17 cm. Dotato di 4 aperture per il mangime
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Gancio per ringhiere, lunghezza 114 cm. Portablocchi per uccelli da balcone e giardino, con 3 ganci
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da appendere, capacità 1,8 litri, resistente alle intemperie, metallo, color grigio scuro
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da appendere, con tetto regolabile, piattaforma in griglia metallica, realizzata in plastica riciclata, colore verde
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da attaccare alla finestra con ventose, con visibilità chiara e facile da pulire
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Distributore di mangime per uccelli in metallo con 4 aperture per il cibo, fori di drenaggio, finestra trasparente e dimensioni approssimative di 12,7 x 12,7 x 20,3 cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da appendere, capacità 1,5 litri, resistente alle intemperie, con supporto, facile da riempire e pulire
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Casetta per uccelli da appendere, capacità 1000 ml, resistente alle intemperie, trasparente, grigia, realizzata in PP+PS