4,5



Sulla base di 11 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
100 ml- 35 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
685,00 €/1l
68,50 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes - Hermes Un Jardin Sur Le Toit EDT 30ml
1.782,00 €/1l
53,46 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Calche Eau De Toilette 50ml Donna Spray
1.348,00 €/1l
67,40 €
Venditore: ParfumGroup

Herms Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette 50ml
1.212,40 €/1l
60,62 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 30 ml UNISEX
1.593,67 €/1l
47,81 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Concentré D'Orange Verte - Eau de toilette unisex ricaricabile 50 ml
1.110,20 €/1l
55,51 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur le Toit EDT 50 ml UNISEX
1.203,20 €/1l
60,16 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Voyage D'Hermès EDT ricaricabile 35 ml UNISEX
1.514,57 €/1l
53,01 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Un Jardin Sur Le Nil EDT U 100 ml
962,30 €/1l
96,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Herms Eau Des Merveilles Eau De Toilette 30ml ricaricabile
1.633,00 €/1l
48,99 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Le Jardin De Monsieur Li EDT 50 ml UNISEX
1.165,80 €/1l
58,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Herms Un Jardin Cythre Eau De Toilette ricaricabile 50ml
1.074,40 €/1l
53,72 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Hiris EDT 100ml
1.017,70 €/1l
101,77 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Amazone Eau de Toilette Natural Spray 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

BAD BOY SPARKLING ICE edt vapo ed. lim. 100ml
1.033,90 €/1l
112,22 €
-8,83 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
103,39 €
Venditore: SEILOIRE

Hermes Rouge Eau Delicate Eau de Toilette 100 ml
1.890,00 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hermes - Eau de Pamplemousse Ross EDT 100ml Standard package. For women.
Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette di Hermès è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Hermes Eau de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml
Hermes Concentré De Pamplemousse Rose Edt Spray 27790 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 100 ml
Concentré de Pamplemousse Rose Eau de Toilette di Hermès è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Hermes Eau de Pamplemousse Rose Eau de Toilette 100 ml
Hermes Concentré De Pamplemousse Rose Edt Spray 27790 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 100 ml
- Modello
- Concentré de Pamplemousse Rose
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Glicole Dipropilenico, Parfum (Fragranza), Limonene, Etilesil Metossicinnamato, BHT, Etilesil Salicilato, Hexyl Cinnamal, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Linalool, Estratto di Evernia Prunastri (Muschio di Quercia), Citral, Geraniol, Disodium EDTA
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3346132000608
- Codice del produttore
- 27790
- Modello
- Concentré de Pamplemousse Rose
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Aqua (Acqua), Glicole Dipropilenico, Parfum (Fragranza), Limonene, Etilesil Metossicinnamato, BHT, Etilesil Salicilato, Hexyl Cinnamal, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Citronellol, Linalool, Estratto di Evernia Prunastri (Muschio di Quercia), Citral, Geraniol, Disodium EDTA
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3346132000608
- Codice del produttore
- 27790
Si abbina bene anche a questo

Herms Concentr D'Orange Verte Eau De Toilette Spray 100ml
846,90 €/1l
84,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
685,00 €/1l
68,50 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml
744,65 €/1l
148,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermes Eau De Pamplemousse Rose Eau De Cologne 100ml Spray Per Donne
778,60 €/1l
77,86 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette Spray 50ml
1.509,60 €/1l
75,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
761,47 €/1l
57,11 €
Venditore: ParfumGroup

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Hermes - Hermes Un Jardin Sur Le Toit EDT 30ml
1.782,00 €/1l
53,46 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 30 ml UNISEX
1.593,67 €/1l
47,81 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Voyage EDT 35ml
2.295,71 €/1l
80,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermes - Eau de Pamplemousse Rosse EDC 200ml
535,35 €/1l
107,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur le Toit EDT 50 ml UNISEX
1.203,20 €/1l
60,16 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Un Jardin Sur Le Toit Eau De Toilette 100ml Unisex Spray
807,30 €/1l
80,73 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Calche Eau De Toilette 50ml Donna Spray
1.348,00 €/1l
67,40 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml
861,80 €/1l
86,18 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Un Jardin Sur La Lagune Eau De Toilette 50ml
1.212,40 €/1l
60,62 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau Des Merveilles Edt Spray
1.748,00 €/1l
52,44 €
Venditore: Dasfarinas

Hermès Voyage D'Hermès EDT ricaricabile 35 ml UNISEX
1.514,57 €/1l
53,01 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Concentré D'Orange Verte - Eau de toilette unisex ricaricabile 50 ml
1.110,20 €/1l
55,51 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Herms Un Jardin Cythre Eau De Toilette Spray 100ml
676,30 €/1l
67,63 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Eau Des Merveilles Eau De Toilette 30ml ricaricabile
1.633,00 €/1l
48,99 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Herms Un Jardin Cythre Eau De Toilette ricaricabile 50ml
1.074,40 €/1l
53,72 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Un Jardin Sur Le Nil EDT U 100 ml
962,30 €/1l
96,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP
Contenuto 0,05 l
Finalmente ho trovato questa fragranza che, per ragioni a me inspiegabili, Hermès non produce più e che mancava nella mia collezione "Jardins". La compravo regolarmente molti anni fa, quando era ancora disponibile, e per me era una delle migliori della collezione. L’ho cercato ovunque, anche in Asia, ma non sono riuscito a trovarlo da nessuna parte. Finalmente ne ho ricevuto uno nuovo, ancora sigillato. Molto costoso, ma consegnato in un batter d’occhio. Tutto perfetto. GRAZIE!
Recensito il giorno 29 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto difficile da ottenere
Contenuto 0,05 l
Questo profumo è un regalo per una persona che lo desidera da anni. Purtroppo è molto difficile da ottenere, ma chi lo riceve ne è molto soddisfatto.
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piena soddisfazione sotto ogni punto di vista
Contenuto 0,1 l
Prodotto conforme alla descrizione, consegna rapida, prezzo equo
Recensito il giorno 15 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente
Contenuto 0,1 l
Bellissimo prodotto
Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 27 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 9 settembre 2014 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 23 luglio 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l