5,0



Sulla base di 1 recensione
Yves Saint Laurent La Nuit d'Homme Deodorante Stick 75g
30,24 €
403,20 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Deodoranti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M197,53 €/1l
29,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml311,30 €/1l
31,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hypnotic Poison Deo Spray538,50 €/1l
53,85 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme DST 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes H24 Deodorante Spray per uomo, 150ml
233,47 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Deodorante Stick 75g
162,98 €/1kg
27,38 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Homme Deodorante Stick 75 ml
850,00 €/1l
63,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci - Profumo Guilty per uomo Deodorante Stick 75ml
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior - Deodorante Stick Fahrenheit 75ml
631,47 €/1l
47,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Moschino Uomo Deodorante Profumato Spray 75ml
356,40 €/1l
26,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Versace Uomo Eau Fraiche Deodorante Stick 75ml
417,87 €/1l
31,34 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Eros Deodorante Stick 75 ml
616,53 €/1l
46,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Paco Rabanne Deodorant Stick 75ml
357,07 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Irresistible Il Deodorante 100ml
406,70 €/1l
40,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Joop! Homme Deodorante Stick, 75 ml
178,53 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Savage Deodorante Stick, 75ml
612,67 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Versace Pour Homme DST 75 ml M
419,60 €/1l
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
36,60 €/1l
7,32 €
Venditore: PolisElectro
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La sera è sicuramente il momento giusto per una fragranza elegante e sensuale, soprattutto quando si tratta di un profumo misterioso come YSL La Nuit De L'Homme. È la terza fragranza della sofisticata collezione L'Homme. Le note di bergamotto, cardamomo e cedro conferiscono alla fragranza una ricca intensità maschile, mentre le note di lavanda e vetiver donano sensualità al profumo. È un profumo sexy, perfetto per le serate allettanti.
Yves Saint Laurent La Nuit d'Homme Deodorante Stick 75g
Il deodorante stick Yves Saint Laurent La Nuit de L'Homme è ideale per le stagioni più fresche come l'autunno e l'inverno. Perfetto per occasioni serali eleganti o appuntamenti speciali, la sua fragranza dolce-speziata crea un'aura seducente. Informazioni di sicurezza e avvertenze: può essere utilizzato dopo l'apertura (12 mesi)
Note di testa: Cardamomo: Note di cuore: Lavanda, Cedro della Virginia, Bergamotto: Note di fondo: Carvi, Vetiver
- Peso
- 144 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIETHYLHEXYL SEBACATE, TRIETHYL CITRATE, COUMARIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3365440396715
- Codice del produttore
- 90090
- Peso
- 144 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIETHYLHEXYL SEBACATE, TRIETHYL CITRATE, COUMARIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3365440396715
- Codice del produttore
- 90090
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,35 €/1l
106,27 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
883,22 €/1l
79,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent L'Homme DST 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo da donna The Only One 2 Dolce & Gabbana EDP (100 ml)
1.155,50 €/1l
115,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Thierry Mugler Alien Man Fusion Eau de Toilette per uomo 100 ml
2.090,00 €/1l
209,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Thierry Mugler Angel Muse Edt Spray
2.990,00 €/1l
149,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml
699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kenzo Jeu d'Amour l'Élixir Eau de Parfum 50ml
3.180,00 €/1l
159,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Trussardi Blue Land Eau de Toilette 30ml Spray
2.183,33 €/1l
65,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml
3.202,00 €/1l
96,06 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1.037,50 €/1l
103,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Kenzo Flower Eau De Lumiere Edt Spray
2.500,00 €/1l
149,50 €
-24,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Gucci Bloom Eau De Toilette Spray 50ml
941,80 €/1l
47,09 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Ange ou Demon Le Secret Elixir Eau de Parfum Intense 50ml
3.998,00 €/1l
199,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Paco Rabanne Eau de Toilette 50ml
504,55 €/1l
100,91 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Elle EDP 90ml
2.466,78 €/1l
222,01 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Si Passione Intense Edp Spray
1.343,20 €/1l
134,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Carolina Herrera Good Girl Sparkling Ice Eau de Parfum 80ml
4.743,75 €/1l
379,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Valentino Uomo Acqua Eau de Toilette Spray 75ml
1.586,67 €/1l
119,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Aramis Eau de Toilette per uomo, flacone spray da 240 ml
269,46 €/1l
64,67 €
Venditore: somnia24

Dolce&Gabbana The One Grey Intense 100 ml profumo da uomo
1.250,00 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.594,17 €/1l
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Eau Sauvage Col. Edt 100Ml
1.090,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Paco Rabanne Lady Million Prive Eau De Parfum 50 ml
2.407,40 €/1l
125,00 €
-4,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
120,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Cartier - Déclaration EDT 100ml
734,90 €/1l
73,49 €
Venditore: ParfumGroup

Dsquared² Potion for Women Body Wash 100 ml
145,00 €/1l
14,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

YSL Black Opium Intense Per Donne Edp Spray
3.300,00 €/1l
108,00 €
-9,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Blumarine Bellissima Eau de Toilette 100ml
1.189,00 €/1l
130,90 €
-12,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
118,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Bvlgari Omnia di Mary Katrantzou Eau de Parfum, 65 ml
1.882,46 €/1l
122,36 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

INCIA Deodorante roll-on naturale per uomo 50 ml
23,50 €
Venditore: Exporgin
470,00 €/1l