4,7



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
COMPO 11602 Terriccio per bonsai COMPO SANA, 5 litri2,30 €/1l
11,49 €
Venditore: Vayox

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
COMPO 23791 COMPO Concime per piante perenni a lento rilascio, 2 kg21,00 €/1kg
44,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Concime per fragole Fragole selvatiche Piante Concime per bacche Concime per frutta NPK 25m2 1kg26,68 €/1kg
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BioBizz Starters-Pack set completo di fertilizzanti per la coltivazione indoor33,23 €/1l
99,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

COMPO 2224712004 COMPOConcime per pomodori, 1 litro
20,54 €/1l
20,54 €
Venditore: somnia24

COMPO 1444142004 COMPO Grünpflanzendünger 1,0 l
18,88 €/1l
18,88 €
Venditore: somnia24

Naturen Alimento biologico per frutta e verdura - 1 litro
25,74 €/1l
25,74 €
Venditore: Minitoys

Mairol® 45102 Mairol® Früchtekur Obst- & Gemüsedünger 1,0 l
41,01 €/1l
41,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

COMPO 14064 COMPO Concime per cactus e succulente, flacone dosatore da 250 ml
33,60 €/1kg
11,76 €
Venditore: M_plus_L

COMPO 2246622004 COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4,0 kg
7,01 €/1kg
30,07 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,28 €
Venditore: somnia24

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,15 €/1kg
11,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

COMPO 12024 Concime da giardino blu per cereali NovaTec liquido 2,5 l
10,47 €/1l
26,17 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Mairol® 42100 Mairol® Wachstumselixier Universaldünger 1,0 l
16,23 €/1l
16,23 €
Venditore: M_plus_L

Prima Blumendünger flüssig mit Guano 1l
4,95 €/1l
10,95 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,95 €
Venditore: bauschnell

Naturen Mangime biologico per pomodori ed erbe - 1 litro
11,00 €/1l
11,00 €
Venditore: Store-Germany

Concime da giardino Substral a lento rilascio, 5 kg, 77120
5,33 €/1l
26,66 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Fertilizzante per ortensie 1 kg
11,43 €/1kg
11,54 €
Venditore: ichzapfe

Mairol® 44100 Mairol® Wachstumselixier Blumendünger 1,0 l
16,23 €/1l
16,23 €
Venditore: M_plus_L

COMPO 23270 Trattamento ristrutturante all'orchidea, 30 ml
220,22 €/1kg
9,91 €
Venditore: somnia24

COMPO AGROSIL Wurzel-Turbo, 700 g: stimolante della radicazione, prodotto minerale
33,53 €/1kg
23,47 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
COMPO 2224822004 COMPOObst- & Gemüsedünger 1,0 l
- Peso
- 1.28 kg
- Contenuto
- 1 l
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice EAN
- 4008398122485
- Codice del produttore
- 2224822004
- Produttore
- Peso
- 1.28 kg
- Contenuto
- 1 l
- Numero di pezzi
- 1000
- Codice EAN
- 4008398122485
- Codice del produttore
- 2224822004
- Produttore
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Relaxdays: fioriera rialzata, legno di abete, ripiano, 4 gambe, fioriera, fiori, erbe aromatiche, dimensioni: 80 x 88 x 43,5 cm, rosso-marrone
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

COMPO 1444142004 COMPO Grünpflanzendünger 1,0 l
18,88 €/1l
18,88 €
Venditore: somnia24

Terra biologica per pomodori e ortaggi Prima 40 l
0,20 €/1l
7,95 €
Venditore: bauschnell

Set di semi di ortaggi biologici (10 varietà) - set di propagazione di semi di ortaggi biologici ideale per il patio, il balcone e il giardino
3.988,00 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

COMPO 28224 COMPO terriccio biologico per semina e piante aromatiche, senza torba, 5 litri
7,38 €/1kg
17,29 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,24 €
Venditore: M_plus_L

COMPO 2224712004 COMPOConcime per pomodori, 1 litro
20,54 €/1l
20,54 €
Venditore: somnia24

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

COMPO 12611 COMPOconcime naturale trucioli di corno, sacco da 2,5 kg
10,12 €/1kg
25,81 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

BIOVITA Perlite 20L - Perlite per piante per il miglioramento del substrato del terreno - 3-6mm - Miglioramento del terreno - Substrato che trattiene l'umidità - Ideale per giardino e piante d'appartamento
0,72 €/1l
14,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

COMPO SANA® Terriccio verde per piante e palme - 20 litri
0,70 €/1l
13,99 €
Venditore: Vayox

Naturen Alimento biologico per frutta e verdura - 1 litro
25,74 €/1l
25,74 €
Venditore: Minitoys

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,15 €/1kg
11,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Neudorff Azet, fertilizzante a base di potassio, 2 kg, per un sapore più intenso e un raccolto migliore. Rinforza la resistenza al gelo se utilizzato in autunno. Adatto anche come fertilizzante per il prato
13,29 €/1kg
26,57 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Mairol® 45102 Mairol® Früchtekur Obst- & Gemüsedünger 1,0 l
41,01 €/1l
41,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

COMPO 11224Terriccio universale senza torba 7,5 litri
5,02 €/1kg
18,39 €
Venditore: somnia24

Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
9,40 €
Venditore: VISO

CompoTerriccio per semina e cucitura 5l
4,76 €/1l
23,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

COMPO 2246622004 COMPO HECKEN TURBO Heckendünger 4,0 kg
7,01 €/1kg
30,07 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,28 €
Venditore: somnia24

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Biobizz Light-Mix, 50 l | terriccio
0,50 €/1l
25,00 €
Venditore: BestBrandShop

5 m di nastro di semi di carota (Nantaise 2 - Daucus carota) - Carote succose e croccanti, ideali per la coltivazione in giardino, in vaso sul balcone e nell'orto
335,20 €/1kg
33,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

COMPO 2822702004 COMPOZitruspflanzenerde 10,0 l
3,08 €/1kg
14,87 €
Venditore: somnia24

Gelsomino stellato 30-50 cm - Sempreverde, profumato e resistente al freddo Trachelospermum jasminoides
4,60 €
Venditore: Blumen-Senf

Cattle dung granulated 4.5 kg
3,56 €/1kg
16,57 €
Venditore: ichzapfe

COMPO 1112122004 COMPO SANA® Qualitäts- Blumenerde 5,0 l
6,41 €/1kg
12,63 €
Venditore: somnia24

Set di 10 supporti per piante, altezza 120 cm | Supporti per piante, pali per piante, set di pali | Supporti per piante, ausili per la crescita, pali per piante rampicanti
12,49 €/1m
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

200 semi di Atriplex Red Orach (cicoria rossa da giardino), insalata, spinaci, varietà antica commestibile
1.050,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%29% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
29%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Diluente per verdura e frutta
Sono in pace, finalmente ho qualcosa e posso fare qualcosa di buono per le mie verdure
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Concime autunnale BIOPON per conifere, granulato 3 kg
28,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,66 €/1l

Biopon Concime Per Conifere Contro L'imbrunimento Degli Aghi Granulato 3 Kg Carenze
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,33 €/1kg

Compost da giardino 40L La via naturale per un terreno fertile e piante sane



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,37 €
Venditore: SuperMerchant
2,20 €/1kg

Gesso vegetale granulare con magnesio 25 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,45 €
Venditore: SuperMerchant
1,65 €/1kg

FUXTEC concime per prato primavera/estate FX-RDFS20, granuli ricchi di azoto per una crescita uniforme del prato, gamma da 20 kg circa 500m², effetto a lungo termine



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
29,90 €
Venditore: FUXTEC
2,97 €/1kg

Fertilizzante granulare per radici 1 kg
17,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,99 €/1kg

Concime per conifere BIOPON 1KG
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,45 €/1kg

vaso da fiori in cemento vaso da fiori in cemento per ceppi d'albero vaso da giardino
35,14 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: Ladenza
64,63 €/1kg

COMPO 11602 Terriccio per bonsai COMPO SANA, 5 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
11,49 €
Venditore: Vayox
2,30 €/1l