4,8



Sulla base di 12 recensioni
Il più venduto
Prodotti simili

Olio Idraulico Hlp 46, 5 L
8,08 €/1l
40,38 €
Venditore: egenta-shop

Olio idraulico
4,88 €
Venditore: AutoTuning

STP Olio idraulico 30-017 bottiglia 946ml
11,46 €
Venditore: AutoTuning

Olio freni MOTUL DOT4 0,5L
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Olio freni MOTUL DOT4 0,5L
81,00 €/1l
40,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Olio freni idraulico MOTOREX 75 1 L
54,00 €/1l
54,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

LIQUI MOLY Liquido per freni DOT 4 | 250 ml
19,60 €/1l
4,90 €
Venditore: NGSStores

Ravenol Bremsflüssigkeit DOT 4
13,02 €/1l
13,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MOTUL DOT 3&4 Bremsflüssigkeit - 500ml
6,50 €
Venditore: Amracing

Olio freni MOTUL DOT5.1 5L
24,00 €/1l
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Olio freni MOTUL DOT4 LV 0,5L
46,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Liqui Moly liquido per freni DOT 4 500 ml
11,94 €/1l
5,97 €
Venditore: NGSStores

Liquido Freni Dot4 - 5 L
12,24 €/1l
61,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Liquido per freni Castrol DOT 4 1 litro
30,95 €/1l
33,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

CASTROL Liquido per freni Olio per freni + BRAKE FLUID 1 litro
18,00 €/1l
18,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Liqui Moly liquido per freni SL6 DOT 4 1 litro
12,76 €/1l
12,76 €
Venditore: NGSStores

Liquido dei freni
11,64 €/1l
5,82 €
Venditore: AutoTuning

Mannol Fluido freni DOT-4 450 ML
10,24 €/1l
4,61 €
Venditore: Amracing

Olio minerale per freni Weldtit 1 litro
34,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio freni MOTOREX DOT 4 1 L
33,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olio idraulico ad alte prestazioni a base di raffinati di alta qualità. L'elevata stabilità termica degli oli di base riduce significativamente il processo di invecchiamento, anche a temperature elevate. Ciò contribuisce in modo decisivo a ridurre la formazione di fanghi, a migliorare la pulizia e l'affidabilità dei sistemi idraulici. L'eccezionale tecnologia di protezione dall'usura è efficace sia in condizioni di basso che di alto carico. Buon comportamento di protezione dalla corrosione anche in presenza di acqua. I componenti idraulici sono quindi protetti in modo ottimale in tutte le condizioni operative.
Per uso stazionario e mobile nei sistemi idraulici di macchine edili, forestali e agricole come escavatori, trattori, ecc., ascensori, macchine utensili e industriali, spaccalegna, piattaforme di sollevamento e presse, ecc. Grazie alla sua buona compatibilità con i materiali, questo olio idraulico LIQUI MOLY può essere utilizzato nei sistemi di pompaggio più comunemente utilizzati negli impianti idraulici. Inoltre, questo olio idraulico può essere utilizzato con tutti i materiali di tenuta e le vernici compatibili con gli oli minerali.
È necessario rispettare le specifiche e le norme del costruttore dell'unità o del veicolo. L'efficacia ottimale è possibile solo se utilizzato non miscelato.
6954 Olio idraulico HLP 22 LIQUI MOLY 1 litro
Per macchine, pompe e impianti. Osservare le istruzioni per l'uso dei produttori di macchine e impianti.
Viscosità ISO VG 22.
Contenitore: 1 litro
Descrizione
Olio idraulico minerale del tipo di classificazione HLP secondo DIN 51524 Parte 2. Ideale per sistemi in cui possono verificarsi elevati carichi termici.
Approvazioni:
- Olio idraulico SEB 181 222 HLP 22
- Olio idraulico DIN 51524 Parte 2 HLP 22
Caratteristiche tecniche
- buona protezione dalla corrosione
- massima stabilità termica
- elevata protezione dall'usura
- elevata capacità di carico
- neutro rispetto ai comuni materiali di tenuta
- ottima stabilità all'invecchiamento
- stabile all'ossidazione
- Stabilità del film lubrificante
- impedisce la formazione di schiuma
Smaltimento dell'olio
dopo l'uso, gli oli devono essere portati in un punto di raccolta. I punti di raccolta sono ad esempio Comuni e comunità
o centri di riciclaggio. L'acquirente si impegna a
contenitori. Lo smaltimento
improprio degli oli mette in pericolo l'ambiente. È vietato aggiungere
liquidi per freni e refrigeranti, nonché solventi
e sostanze estranee. Potete smaltire l'olio
e l'imballaggio svuotato nella
quantità acquistata da noi personalmente e gratuitamente dietro presentazione di una prova d'acquisto.
Potete inviare l'olio (senza additivi) e i contenitori
nella quantità acquistata e con la prova d'acquisto a noi:
ATG-Gommern, Karither Str.19, 39245 Gommern.
Liqui Moly Olio idraulico HLP 22 Per macchine, pompe e impianti 1L
Per macchine, pompe e impianti. Osservare le istruzioni per l'uso dei produttori di macchine e impianti. Viscosità ISO VG 22.
Olio idraulico minerale di classificazione HLP. Ideale per i sistemi in cui possono verificarsi elevati carichi termici.
LIQUI MOLY GmbH
Jerg-Wieland-Straße 4
89081 Ulm
Ordinanza sugli oli usati (AltölV)
In conformità all'ordinanza sugli oli usati, siamo tenuti a ritirare gratuitamente i seguenti oli usati: -- oli per motori a combustione -- oli per trasmissioni -- filtri dell'olio e rifiuti oleosi prodotti regolarmente durante il cambio dell'olio. Potete restituirci l'olio nella quantità corrispondente a quella acquistata presso di noi.
Mega-Paradies GmbH
Mercklinghausstraße 13-17
59557 Lippstadt
È possibile restituire l'olio in qualsiasi momento durante gli orari di apertura.
Si prega di notare che all'olio possono essere applicate condizioni di trasporto speciali.
Se siete un utente finale commerciale, vi segnaliamo che possiamo ricorrere a terzi per adempiere ai nostri obblighi di accettazione nei vostri confronti.
Indicazioni di sicurezza GHS
Indicazioni di pericolo:
, ascensori, macchine utensili e industriali, spaccalegna, piattaforme di sollevamento e presse ecc. Altre proprietà tecniche: - Viscosità: ISO VG 22
- Produttore
- Contenuto
- 1 l
- Peso
- 1.404 kg
- Codice EAN
- 4100420069543
- Codice del produttore
- 6954
- Produttore
- Contenuto
- 1 l
- Peso
- 1.404 kg
- Codice EAN
- 4100420069543
- Codice del produttore
- 6954
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
H304 Può essere letale in caso di ingestione e di penetrazione nelle vie respiratorie.Si abbina bene anche a questo

Liqui Moly Olio idraulico HLP 46 1 l
10,70 €/1l
10,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Liqui Moly Olio per servosterzo Stop perdita 35 ml
618,00 €/1l
21,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SCHEPPACH Olio idraulico ISO 6743/4, flacone da 5000 ml, olio per spaccalegna
27,20 €/1l
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

ATIKA LUPARKA ASP 5N-2 Atika
523,01 €
-45,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
477,30 €
Venditore: Katomix

Olio per comandi sterzanti Liqui Moly 3100 1 litro
23,72 €/1l
23,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Spaccalegna ATIKA ASP 8 N-2 Spaccalegna idraulico per legna da ardere | 400V | 8 tonnellate
1.011,27 €
-182,37 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
828,90 €
Venditore: Katomix

SET-LIQUI MOLY 5x 1127 Hydrauliköl
32,20 €/1l
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MisterShopping

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Liqui Moly Smooth running 10W-40 5 litri
10,14 €/1l
50,68 €
Venditore: BFmotoroel

Olio per ingranaggi Liqui Moly completamente sintetico (GL5) SAE 75W-90 1 litro
20,77 €/1l
20,77 €
Venditore: BFmotoroel

Floranica Bricchetti legno pressato 100 % 12,5 kg Pellet per stufa Bricchetti Ideali per Caminetto Stufa Legnetti accendifuoco Legna
54,53 €/1l
40,90 €
Venditore: Pemicont

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
250,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Amazon B086DK2N5F Amazon Blink Outdoor 2 Camera System
265,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Goodyear Pneumatici per tutte le stagioni Vector 4 Seasons Gen-3 ( 235/45 R17 97Y XL, con protezione del cerchio (MFS) )
111,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+ a FVenditore: DS_e-Sales_GmbH

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Stufa a legna con forno Camino Prity FM 12,1 kw
590,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a GVenditore: VKGLOBAL

Generatore inverter ISG 800-1
315,71 €
-16,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Makita E-08713 Set di utensili 120 pezzi MAKPAC
99,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Tagliasiepi telescopico GTHS 6045.1
82,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Einhell TC-VC 1812 S 12 L Aspirazione a cilindro Dry&wet 1250 W
63,42 €
Venditore: PolisElectro

Pannello LED dimmerabile con telecomando RGB ultrapiatto 15W bianco plastica Briloner
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: BK-Licht

Valigetta porta attrezzi KANWOD con 1500 pezzi | Cassetta porta attrezzi, set di attrezzi in valigetta su ruote | Set di attrezzi per casa, garage e o
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Falken ZE310 Ecorun 225/65 R17 102 V
162,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tirello_cz
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Samsung Galaxy A33 5G SM-A336B Schermo da 6.4 Pollici Dual SIM ibrida Android 12 USB tipo-C 6 GB 128 GB 5000 mAh Nero
590,00 €
Venditore: G-Electronics

Zipper ZI-HAEK4100 Häcksler
969,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

SET-LIQUI MOLY 2x 20647 Motoröl
10,32 €/1l
51,59 €
Venditore: BFmotoroel

Scheppach 1604 0730 Croce per spaccalegna Ox t500
59,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Pneumatici IMPERIAL 215/65 R15 96H ALL SEASON DRIVER
69,50 €
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super olio per martinetti
Ottima qualità. Lo ricomprerei volentieri
Recensito il giorno 29 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Ho usato l'olio per il mio spaccalegna e sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 10 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Mi piace fare acquisti qui, si trova quasi tutto quello che altrove si deve cercare per secoli
Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo e buona qualità
buon prezzo e buona qualità
Recensito il giorno 27 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 4 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio idraulico liquido Mol
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Liqui Moly Olio idraulico HLP 46 1 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
10,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,70 €/1l