5,0



Sulla base di 2 recensioni
JR Farm FARMYs XXL Grainless 4er-Pack 450gx4
39,60 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,45 €-45%
4,77 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Spuntini per piccoli animali e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

JR Farm Grainless Drops Carota 140gx8
14,04 €/1kg
15,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JRFarm Grainless Health Vital-Blocks peau et pelage 300 g
10,97 €/1kg
13,17 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Rote di barbabietola senza cereali 100g
44,41 €/1kg
35,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

JR Farm Mr. Woodfield RollnFun 120 g
3,38 €/1kg
13,86 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,52 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Orticello 150 g - 6 pezzi
41,31 €/1kg
37,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

JR Farm FARMY's Mela 160gx8
111,88 €/1kg
17,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JR Farm Erdbeer-Herzchen 150 g
12,64 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Fruit Dream 200gx8
131,55 €/1kg
26,31 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Degu-Snack 100gx8
209,00 €/1kg
28,58 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Palline da sgranocchiare JR Farm 150gx7
8,68 €/1l
26,96 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JR FARM Fragole pure 20 g
328,86 €/1kg
46,04 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Snack di formaggio 50gx6
431,40 €/1kg
21,57 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Benessere Verdure 600gx6
65,78 €/1kg
39,47 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm 100g Nachtkerze & Löwenzahn
33,20 €/1kg
13,28 €
Venditore: e-zooo_com

Patatine di mela JR Farm 80gx8
47,28 €/1kg
30,26 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Paradiso dei fiori 150 g
37,30 €/1kg
33,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

JR Farm FARMYs light Margherita-Cornflower 140gx8
28,42 €/1kg
36,38 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Grainless Plus Carvi e Tarassaco 100gx6
52,62 €/1kg
31,57 €
Venditore: e-zooo_com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I popolari JR Farmys sono ora disponibili in una confezione da 4 pezzi XXL. I JR Farmys Grainless XXL sono lo snack perfetto per tutti i roditori, come conigli nani, porcellini d'India, ratti, criceti, topi, cincillà e degustatori. I conigli, le cavie e i cincillà, in particolare, mangiano raramente cereali in natura e i Farmys Grainless sono ideali per spuntini e ricompense nell'ambito di una dieta adeguata alla specie. La loro forma a bastoncino li rende ideali per essere appesi. In questo modo l'animale è impegnato a rosicchiare i bastoncini.
I bastoncini nei gusti margherita-fiordaliso, calendula-malva, girasole-camomilla e cardo selvatico sono stati cucinati nel nostro forno. Sono privi di cereali, il che può favorire la digestione. L'elevato contenuto di fibre grezze favorisce l'abrasione dei denti e previene quindi le malattie dentali. Anche gli ingredienti ad alto contenuto di zucchero sono stati omessi: uno spuntino sano e divertente, senza rimorsi.
Ingredienti:
Farina di piselli, semi di erba 8%, semi di scagliola, ortica, gambi di prezzemolo, carote, semi di canapa, semi di lino, semi di finocchio, amido, menta piperita, tarassaco, Cumino nero, fiori di cartamo 0,3%, fiori di ibisco 0,3%, fiori di calendula 0,3%, fiori di fiordaliso 0,3%, margherita 0,3%, fiori di camomilla 0,3%, fiori di girasole 0,3%
Componenti analitici:
Proteina grezza 6,8%, grassi grezzi 1,7%, fibra grezza 2,5%, ceneri grezze 2,0%
- Peso
- 4500 g
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 4
- Codice EAN
- 4024344165320
- Codice del produttore
- 58738
- Produttore
- JR Farm
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 4500 g
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 4
- Codice EAN
- 4024344165320
- Codice del produttore
- 58738
- Produttore
- JR Farm
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

Bastoncini Nestor per roditori di grossa taglia + conigli XXL con verdure + miele 5x2 bastoncini
14,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dehner Lieblinge Snack per roditori, mangime per roditori 100% naturale, mix di frutta, 2 confezioni da 160 g di chips di mela, 2 confezioni da 300 g di chips di banana e 1 confezione da 30 g di cestini alla fragola (490 g)
72,43 €/1kg
35,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Snack per roditori, mangime per roditori 100% naturale, per conigli / roditori, tarassaco con calendula, 6 x 100 g (600 g)
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mega casetta per roditori di grandi dimensioni per porcellini d'India e conigli
24,95 €
Venditore: kk-shopping

JR Farm Grainless Drops Carota 140gx8
14,04 €/1kg
15,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Crispy Muesli - Guinea Pigs - 2,75 kg
4,51 €/1kg
12,39 €
Venditore: superbrandshop

JR FARM Prato di tarassaco 1,5 kg - Fieno
4,66 €/1kg
34,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

SONGMICS Gabbia per piccoli animali, recinto da esterno con pannelli a pavimento, 143 x 73 x 46 cm, bianco
39,49 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,08 €
Venditore: TR8

Chipsi 60L (3,2kg) Trucioli di legno classici
0,13 €/1l
8,02 €
Venditore: VISO

JR Farm 450 g di cubetti di fieno grandi con fiori
50,93 €/1kg
22,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TRIXIE Toilet corner for a rodent cage 62551
12,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Monopattino elettrico per bambini 80w 6km/h nero Denver SCK-5400BLACK
636,63 €
Venditore: Technology-Germany

Vitakraft Lettiera per roditori e piccoli animali 60 l
0,27 €/1l
16,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

GLOBBER PRIMO LIGHTS blu scuro, con ruote illuminate
156,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Cat & Clean 10kg Brilliant Babypuderduft
2,98 €/1kg
29,75 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Campana per fieno al dente di leone 125 g x 5
42,90 €/1kg
26,60 €
Venditore: e-zooo_com

Chipsi 20kg Classic 500L
1,50 €/1kg
30,05 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Tappeto anti-roditori in 100% canapa in rotolo da 5 m di lunghezza, 40 cm di larghezza e 5 mm di spessore
94,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

SIMBA Dickie Vigili del Fuoco 36 cm 330-8371
29,31 €
Venditore: Humbi

Weidentunnel ø 20 × 38 cm
20,12 €
Venditore: e-zooo_com

Soluzione Lifting Antirughe Notte (Crema Antirughe Notte) 50 ml
543,20 €/1l
27,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Vitakraft Loftys, snack per tutti i roditori 100 g
2,55 €/1l
6,38 €
Venditore: VISO

Relaxdays 10034448, 1 pezzo
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

JR Farm 5L Back to Instinct Buddel-Box
6,56 €/1kg
32,78 €
Venditore: e-zooo_com

Accessori per ricamo diamante Malatec 19184
25,45 €/1kg
19,47 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Sedia a sdraio gonfiabile Intex grigio, 114x114x71 cm
35,20 €
Venditore: Sotel

Altoparlante multimediale Bluetooth Subwoofer Telecomando Illuminato PMPO 280W
AUX USB Bluetooth scheda SD Radio LED Mp3
37,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

CAT'S BEST Universale
43,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso e ragionevolmente sano
I miei 7 bambini ricevono tutti un bastoncino al giorno, che spezzo in pezzi per evitare l'invidia. Ognuno ne prende un pezzo e trova un angolo tranquillo per gustarlo. Sebbene il materiale sia pressato, non si gonfia quasi mai quando è umido, quindi non c'è sovraccarico di stomaco. E poi, senza cereali, dovrebbe essere la norma.
Recensito il giorno 27 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

BULT Salsicce di manzo - prelibatezza per cani - 40
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
69,97 €/1l

ERKOON giocattolo per conigli 24 pezzi: bastoncini di fieno di fleolo, carote, torta di erba rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion