5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 1N1 Ivory Nude (30 ml)1.464,00 €/1l
43,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)2.300,33 €/1l
69,01 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dermablend Fluido 35 30 Ml24.830,00 €/1l
24,83 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Even Better Makeup 90 Sand1,13 €/1kg
33,87 €
Venditore: PerfumTraders

Maybelline New York Fit Me Podk ad 130 Buff Beige Spf18 30ml w
369,33 €/1l
11,08 €
Venditore: Katomix

Maybelline New York Fit Me Fondotinta Liquido #220 Beige Naturale - 30ml
454,00 €/1l
13,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Maybelline, Fit Me Matte + Poreless, Liquid Foundation, 150, Ivory, 30 ml
243,33 €/1l
7,30 €
Venditore: NutraBestBG

Maybelline New York Fit Me Matte & Poreless Foundation 100 Warm Ivory 30 ml
408,00 €/1l
12,24 €
Venditore: NutraBestBG

Maybelline, Fit Me Matte + Poreless, Liquid Foundation, 118, Nude, 30 ml
246,00 €/1l
7,38 €
Venditore: NutraBestBG

Maybelline New York - Fondotinta Fit Me Fresh Tint - 01
200,00 €/1l
6,00 €
Venditore: CosmeChicFr

Maybelline New York Fit Me Matte Poreless Foundation 128 Warm
987,33 €/1l
29,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maybelline New York Fit Me Matte & Poreless Foundation 101 True Ivory 30ml
244,67 €/1l
16,59 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,34 €
Venditore: Katomix

Maybelline New York Fit Me Matte & Poreless Foundation 97 Natural Porcelain 30 ml
244,67 €/1l
8,58 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,34 €
Venditore: Katomix

Maybelline New York Fit Me Concealer 30 Honey
2.132,35 €/1l
14,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maybelline New York Fit Me Corector 6 8ml
2.236,76 €/1l
15,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Superstay Maybelline New York 30ml
571,67 €/1l
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maybelline SuperStay Actice Wear 30 H (02 Naked Ivory) 30 ml
571,67 €/1l
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maybelline New York Superstay 24h Hybrid Powder-Foundation 21 9g
1.905,56 €/1kg
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maybelline New York Superstay 24h Hybrid Powder-Foundation 30 9g
1.905,56 €/1kg
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maybelline New York Mayb Maq Superstay Skin Tint 24h Fdt
571,67 €/1l
17,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il trucco leggero Fit Me Luminous + Smooth lascia un aspetto naturalmente radioso. Uniforma i toni della pelle e copre le piccole imperfezioni. Si adatta perfettamente al tono della pelle, fornendo una copertura liscia e uniforme senza effetto maschera. La formula è arricchita con vitamina E per una pelle idratata e luminosa. L'SPF18 protegge la pelle per tutto il giorno dai raggi solari e dagli aggressori esterni.
Il fondotinta Maybelline Fit Me Luminous + Smooth nel colore 115 Ivory, 30 ml, è la scelta ideale per un look naturale e una pelle radiosa. Questo fondotinta leggero offre una finitura uniforme e lascia la pelle fresca e giovane. Grazie alla formula di alta qualità, il fondotinta è confortevole sulla pelle e facile da applicare. Questo fondotinta dona all'incarnato una sana luminosità e dona un aspetto impeccabile per tutto il giorno.
Per un incarnato fantastico: un risultato naturale e radioso può essere ottenuto con l'aiuto del make-up Fit Me Liquid Ivory 115 di Maybelline New York. Le particelle adatte al tono della pelle si adattano perfettamente al rispettivo colore della pelle e assicurano un risultato naturale con una copertura leggera.
I cosmetici decorativi della nostra gamma portano i nomi dei marchi cosmetici più noti.
Il make-up Maybelline vi aiuterà a creare un look perfetto.
MAYBELLINE_Fit Me Luminous + Smooth Fondotinta viso 115 Ivory 30ml
- Colore
- Beige
- Modello
- Fit Me! Luminous + Smooth Foundation
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Formulato con ingredienti preziosi come acqua, biossido di titanio e glicerina. Perfetto per una pelle radiosa, leggera e naturale!
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3600530746514
- Colore
- Beige
- Modello
- Fit Me! Luminous + Smooth Foundation
- Peso
- 0.04 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Formulato con ingredienti preziosi come acqua, biossido di titanio e glicerina. Perfetto per una pelle radiosa, leggera e naturale!
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3600530746514
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Fit Me Luminous + Smooth SPF 18 (Fondotinta) 30 ml, 110 Porcelain
369,33 €/1l
11,08 €
Venditore: Katomix

Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation 120 Classic Ivory, 30ml trucco liquido
369,33 €/1l
39,58 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,08 €
Venditore: Katomix

Maybelline New York Fit Me Luminous + Smooth Foundation 125 Hautfarbe Beige 30ml
666,33 €/1l
19,99 €
Venditore: Katomix

Maybelline New York Affinitone Protective Perfecting Primer con vitamina E
502,00 €/1l
15,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Maybelline New York Fit Me Podk ad 130 Buff Beige Spf18 30ml w
369,33 €/1l
11,08 €
Venditore: Katomix

Chillaxx Bike Strada Premium City Bike in 24, 26, 28 pollici - bici per ragazze, ragazzi, uomini e donne - 21 marce - bici olandese da città
264,99 €
Venditore: ChillaxxBike

Zmile Cosmetics: l'astuccio Everybody's Darling
22,58 €
Venditore: NutraBestBG

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

AREBOS Carrello pieghevole con tetto Grigio | con rete e tasche esterne
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Maybelline Fit Me Luminous + Smooth Foundation 220 Beige Naturale, 30ml
369,33 €/1l
11,08 €
Venditore: Katomix

Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
249,99 €
Venditore: hatservice

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Baubles natalizi infrangibili - 100pz 3/4/6cm - Colore: BIANCO
26,19 €
Venditore: Special-trends

Calendario dell'Avvento di bellezza di BRUBAKER Cosmetics - 24 accessori per la cura del corpo e per la spa - il calendario di Natale XXL per le donne
29,99 €
Venditore: BRUBAKER

Cuscino per la testa Cuscino in memory foam per la testa, Cuscino ortopedico ergonomico, Cuscino da OEKO-TEX® e CertiPUR, Cuscino per il collo per adulti
39,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: IDEA-LEBEN

Maybelline, Fit Me Matte + Poreless, Liquid Foundation, 118, Nude, 30 ml
246,00 €/1l
7,38 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

BRUBAKER Set di 101 pezzi di decorazioni natalizie con ciondolo per albero Bianco panna
29,99 €
Venditore: BRUBAKER

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Philips 3000 series HD9270/90 fryer Single 6.2 L Stand-alone 2000 W Hot air fryer Black
220,46 €
Venditore: BRaUN_Elektro

Sharp R-204BA, piano di lavoro, solo microonde, 20 l, 800 W, comando rotativo, nero, argento
186,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

COSTWAY 6V auto elettrica per bambini 2,8-4,6 km/h mini auto per bambini con interruttore avanti e indietro, veicoli elettrici, quad ATV per bambini 3+ fino a 30 kg
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 13 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
63,00 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Kit ceretta NEOMANN Waxer II, scaldacera per depilazione con pentola elettrica riscaldante | set professionale con perle da 300 g, 20 spatole
0,08 €/1l
75,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Comodini 2 pz. nero 30×30×40 cm materiale a base di legno
96,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon make-up!
Dato che purtroppo non è possibile acquistare da nessuna parte il miracle match di max factor (il migliore per me, tra l'altro)...ho trovato maybelline fit me...che è molto simile e ne sono molto soddisfatta...ottima coprenza!
Recensito il giorno 31 luglio 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

#250 Sand La Mer Fondotinta Fluido Morbido a Lunga Tenuta SPF20
350,42 €
Venditore: VogueVista
11.680,67 €/1l

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Teakwood (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 4N1 Shell Beige (30 ml)



3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.303,33 €/1l

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (3W1 Tawny) 30 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,58 €
Venditore: ALG-Outlet
1,55 €/1kg

#3C3 Sandbar E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,19 €
Venditore: VogueVista
4.039,67 €/1l

#1W1 Osso E.Lauder Double Wear Stay In Place Makeup SPF10



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,96 €
Venditore: VogueVista
4.098,67 €/1l

Clinique Fondotinta compatto in polvere Even Better Glow Trucco che riflette la luce SPF 15 70 Vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
95,24 €
Venditore: VogueVista
3.174,67 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultra Radiance, fondotinta 3 in 1, tonalità Tawny, 30 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
114,33 €
Venditore: PerfumTraders
3.811,00 €/1l

Fondotinta Le Teint di Sisley #0r-rose-vainilla
112,00 €
-13,21 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,79 €
Venditore: PerfumTraders
3.293,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta opacizzante 3D Primer 30ml Avorio n160



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Avorio mattierende 3D Grundierung 30ml Avorio n140



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

MARY KAY Fondotinta Luminoso 3D Fondotinta luminoso 30ml Beige C 110



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,76 €
Venditore: lithuaniashop
992,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione colorata. SPF15 0,5 Opale 40 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,65 €
Venditore: PerfumTraders
2.041,25 €/1l

MARY KAY Fondotinta Base trucco con Lsf 15
27,70 €
Venditore: lithuaniashop
955,17 €/1l

Seren By Terrybly Densiliss Fondotinta siero antirughe
80,34 €
Venditore: PerfumTraders
2.678,00 €/1l

Sisley Phyto Hydra Teint Idratazione Colorata. SPF15 04 Abbronzatura 40 ml
83,43 €
Venditore: PerfumTraders
2.085,75 €/1l

Max Factor Facefinity Correttore a lunga durata 110 Miele, 35ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
599,71 €/1l

INGLOT, Base trucco opacizzante, 20 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.549,50 €/1l

INGLOT Duraline Liquido fissante 9 ml
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
466,50 €/1kg

Sisley Phyto Teint Perfection 2W2 Desert (30 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,01 €
Venditore: PerfumTraders
2.300,33 €/1l