Tortine al limone Bonne Maman - Porzioni singole, perfette da portare con sé, 125 g

6,14 €

49,12 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 09 – mer 14 ottobre
Fai in fretta!
Biscotti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Confezione da porzione di biscotti al burro con ripieno di frutta Bahlsen Deloba 1040g
Confezione da porzione di biscotti al burro con ripieno di frutta Bahlsen Deloba 1040g
30,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Hoppe biscotti alla vaniglia 200 porzioni di biscotti confezionati singolarmente 1200g
Hoppe biscotti alla vaniglia 200 porzioni di biscotti confezionati singolarmente 1200g
10,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
68,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 50
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bonne Maman Tartellette ai lamponi Himbeere 135 g
Bonne Maman Tartellette ai lamponi Himbeere 135 g
190,52 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
30,07 €
-14%
25,72 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
80,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotto al burro bretone - Fleur de Sel di Guérande 220g
Biscotto al burro bretone - Fleur de Sel di Guérande 220g
18,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,06 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Biscotti al burro - Galettes du Pont-Aven 100g
Biscotti al burro - Galettes du Pont-Aven 100g
41,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti Sensations 156g
Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di St. Michel biscotti al burro biologici originali dalla Francia 144 grammi
St. Michel biscotti al burro biologici originali dalla Francia 144 grammi
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,13 €
-5%
2,97 €
Venditore: Katomix
Il più venduto
Immagine prodotto di Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
50,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,53 €
Venditore: SpiritsFlavour
Immagine prodotto di Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
31,80 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
7,95 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Choco Mini Stars 5x37g
Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Loacker Tortina Original 3 wafer con crema alla nocciola 63g
Loacker Tortina Original 3 wafer con crema alla nocciola 63g
68,73 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
5,27 €
Venditore: Katomix

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Fruity e fresche. Le tartelette al limone Bonne Maman sono dei piccoli dolcetti speciali. In questo modo, si crea un'armonia di sapori indissolubile, che invoglia a mangiarne ancora.
Elenco degli ingredienti
Farina di frumento, burro fresco 17%, zucchero, sciroppo di zucchero invertito, uova fresche, mandorle, purea di limone 1,3%, aromi naturali, acidificante: acido citrico, sale, destrosio, gelificante: pectina.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali medi per 100 g: energia 1844 kJ / 439 kcal, grassi 17,0 g, di cui acidi grassi saturi 9,50 g, carboidrati 66,0 g, di cui zuccheri 40,0 g, proteine 5,0 g, sale
Allergeni
Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
Uova e prodotti derivati
Mandorle e prodotti derivati
soia e prodotti derivati
Semi di sesamo e prodotti derivati
Peso
125 g
Imprese alimentari
Gâteaux Bonne Maman BP 20 41700 Contres Frankreich
Denominazione di vendita
Tortine al limone
Produttore
Bonne Maman
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
1669
Codice EAN
3178530402988

Elenco degli ingredienti
Farina di frumento, burro fresco 17%, zucchero, sciroppo di zucchero invertito, uova fresche, mandorle, purea di limone 1,3%, aromi naturali, acidificante: acido citrico, sale, destrosio, gelificante: pectina.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali medi per 100 g: energia 1844 kJ / 439 kcal, grassi 17,0 g, di cui acidi grassi saturi 9,50 g, carboidrati 66,0 g, di cui zuccheri 40,0 g, proteine 5,0 g, sale
Allergeni
Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
Uova e prodotti derivati
Mandorle e prodotti derivati
soia e prodotti derivati
Semi di sesamo e prodotti derivati
Peso
125 g
Imprese alimentari
Gâteaux Bonne Maman BP 20 41700 Contres Frankreich
Denominazione di vendita
Tortine al limone
Produttore
Bonne Maman
Numero di pezzi
1
Codice del produttore
1669
Codice EAN
3178530402988
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Bonne Maman Madeleine Lemon 175g – Pregiate madeleine francesi al limone
Bonne Maman Madeleine Lemon 175g – Pregiate madeleine francesi al limone
30,06 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Bonne Maman Tartelettes Chocolat Caramel 135g – mini crostate con cioccolato e caramello
Bonne Maman Tartelettes Chocolat Caramel 135g – mini crostate con cioccolato e caramello
45,48 €/1kg
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
Rotolo di wafer Oreo alla vaniglia 54g
36,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,99 €
Venditore: Unicat-Candy
Immagine prodotto di Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
Pane fitness Mestemacher integrale di segale, avena e germe di grano 500g
4,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
Pane integrale Mestemacher Westfalia in scatola 500g
6,48 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 38
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Delacre 455859000 Biscotti Tea Time - barattolo decorativo, 2x 500 g ciascuno
Delacre 455859000 Biscotti Tea Time - barattolo decorativo, 2x 500 g ciascuno
22,03 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
22,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 10 maniglie per mobili KW128 nere, distanza tra i fori 128 mm + viti
10 maniglie per mobili KW128 nere, distanza tra i fori 128 mm + viti
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 195
13,70 €
Venditore: Meblando
Immagine prodotto di Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 74
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 531
26,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Nali
Immagine prodotto di KuchenMeister base per torte varie 300g
KuchenMeister base per torte varie 300g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 50
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotto al burro bretone - Fleur de Sel di Guérande 220g
Biscotto al burro bretone - Fleur de Sel di Guérande 220g
18,45 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,06 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 5
27,83 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,81 €
-14%
4,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
Macarons de Pauline al cioccolato 6 tortine di amaretti con ripieno 72g
80,83 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Biscotti Sensations 156g
Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 31
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di hanuta 3519 minis 200,0 g
hanuta 3519 minis 200,0 g
59,50 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Leibniz - Minis CHOCO - sacchetto da 125 g
Leibniz - Minis CHOCO - sacchetto da 125 g
26,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Biscotti al limone dalla Francia
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg
Immagine prodotto di Milka NAPS 171157 1702g
Milka NAPS 171157 1702g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg
Immagine prodotto di Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg
Immagine prodotto di Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg
Immagine prodotto di HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg
Immagine prodotto di KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Tazza da porzione Stenger
Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte, crumble di mele 2500g
Schulte, crumble di mele 2500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg
Immagine prodotto di Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
Schulte Marmortaler la fine deliziosa mini pasta frolla 2000g
24,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,01 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg
Immagine prodotto di Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg
Immagine prodotto di Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg
Immagine prodotto di Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg
Immagine prodotto di Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
Bahlsen Gebäckmischung Hermann Bahlsen Collection M 25000 2x227g
14,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
31,17 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg
Immagine prodotto di Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg