5,0



Sulla base di 5 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Goldwell Topchic Tube 8NN Light Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
16,15 €
269,17 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
9h 52m 38s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Le nostre offertemigliori
Colorazioni e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)227,80 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo118,33 €/1l
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Topchic Tube 9NN Light-Light Blonde Extra 60ml125,83 €/1l
7,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8N Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7AK@Pk Cool Copper Elumenated Pink 60ml
229,00 €/1l
13,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Blonde Cream Ash 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 11N Light Blonde-Natural 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Colore per capelli Viola Cenere 60ml Colore permanente per capelli
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube C7A Medium Ash Blonde 60ml - colore permanente in tubo
137,50 €/1l
9,27 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 7NA Medium Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NA Light, Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Colorazione permanente Cromatone Montibello Nº 6,8 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Colorance 60ml Colorazione Haarfarbe
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Colorazione permanente Cromatone Montibello Nº 5,61 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 7N@BK
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect Me+ Colori 60ml
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GoldwellTopchic 8NN | Tintura permanente per capelli - Colore: biondo chiaro extra forte naturale
60ml
Colore: 8NN - biondo chiaro naturale extra forteGoldwell Topchic è una colorazione permanente professionale per capelli. La specifica garantisce un tono di colore intenso e profondo che trasforma anche le ciocche ordinarie in un'acconciatura fenomenale e di grande effetto. I coloranti Goldwell Topchic sono una rivoluzione nella colorazione intensa, permanente e ripetibile. Ogni colorante (di ogni linea) è dotato di un sistema di colorazione intelligente - l'Integrated Protect System (IPS). Si tratta di una combinazione di tecnologie all'avanguardia e di oltre 40 anni di esperienza nella colorazione professionale dei capelli. Grazie a questo sistema, i capelli ricevono la tecnologia dei coenzimi che neutralizza i radicali liberi, protegge le ciocche e crea un effetto colore luminoso e duraturo. Il sistema Equalizer 2.0, invece, leviga lo strato cuticolare dei capelli, uniforma la struttura delle ciocche e assicura così una colorazione fenomenale e perfetta dalle radici alle punte. Proprietà dei colori Goldwell Topchic: - 100% di copertura dei capelli bianchi - Massima durata (anche con tonalità di colore più fredde) - Eccellente uniformità del colore su tutti i capelli - Massima protezione e cura dei capelli (grazie alla tecnologia del coenzima e al Sistema Equalizzatore 2.0) - Palette di colori intuitiva per scegliere la tonalità che più vi si addice Tra i colori Goldwell Topchic troverete le seguenti linee: - @Elumenated - offre riflessi Elumen con lucentezza multidimensionale. - The Naturals - 100% di copertura grigia su tutta la gamma di colori - The Blondes - le più belle e intense tonalità di biondo, con sfumature sia calde che fredde - I castani - tonalità di castano profonde, intense e maestose (calde e fredde) - I rossi - rossi intensi, forti e di grande impatto - Le tonalità MIX - colori aggiuntivi che permettono di intensificare o neutralizzare le tonalità per un controllo completo - Lo Special Lift - schiariture eccezionali con HiBlondes Control, NeutraLights ed Effects Contenuto: 60 ml NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Mescolare il colore e la crema ossidante in una ciotola non metallica.
Rapporto di miscelazione 1:1 (ad es. 60 ml di colore + 60 ml di crema)
Per le colorazioni schiarenti 1:2 (es. 60 ml di colore + 120 ml di lozione)
Colorazione normale:
Applicare la miscela prima sulle radici. attendere 15-25 minuti, quindi applicare il resto del prodotto su tutta la lunghezza dei capelli e lasciare in posa per altri 5-15 minuti.
Durata totale del trattamento: 30 minuti.
Colorazione Hi-Blondes (toni di livello 11 e 12):
La miscela viene applicata prima all'attaccatura dei capelli. Attendere 30-35 minuti, quindi applicare il resto del prodotto su tutta la capigliatura e lasciare in posa per altri 10-15 minuti.
Durata totale del trattamento: 45 minuti.
Goldwell Topchic Hair Colour 8NN 60ml Colore permanente per capelli Il sistema di colorazione Goldwell Topchic garantisce un'ottima sicurezza di colorazione in ogni fase ed è sinonimo di copertura assoluta al 100% in tonalità naturali. La tecnologia brevettata del coenzima protegge la struttura interna del capello dai danni dell'ossidazione e neutralizza l'effetto dei radicali liberi dannosi. La consistenza cremosa del gel lo rende facile da miscelare e da applicare. Topchic contiene vitamina C e pantenolo per la cura della struttura del capello. Elevata brillantezza del colore e vivacità dei toni moda, toni biondi puri per schiarire. Basso contenuto di ammoniaca (2%), che rende Topchic una delle tinte meno alcaline sul mercato.
I prodotti Topchic di Goldwell per la colorazione dei capelli sono stati creati per tutti i tipi di capelli, soprattutto per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 60 ml.
GW Topchic 8-NN hellblond extra 60ml
Goldwell Topchic Tubo di colore per capelli 8NN 60ml
0
60ml
Colore: 8NN - biondo chiaro naturale extra forteGoldwell Topchic è una colorazione permanente professionale per capelli. La specifica garantisce un tono di colore intenso e profondo che trasforma anche le ciocche ordinarie in un'acconciatura fenomenale e di grande effetto. I coloranti Goldwell Topchic sono una rivoluzione nella colorazione intensa, permanente e ripetibile. Ogni colorante (di ogni linea) è dotato di un sistema di colorazione intelligente - l'Integrated Protect System (IPS). Si tratta di una combinazione di tecnologie all'avanguardia e di oltre 40 anni di esperienza nella colorazione professionale dei capelli. Grazie a questo sistema, i capelli ricevono la tecnologia dei coenzimi che neutralizza i radicali liberi, protegge le ciocche e crea un effetto colore luminoso e duraturo. Il sistema Equalizer 2.0, invece, leviga lo strato cuticolare dei capelli, uniforma la struttura delle ciocche e assicura così una colorazione fenomenale e perfetta dalle radici alle punte. Proprietà dei colori Goldwell Topchic: - 100% di copertura dei capelli bianchi - Massima durata (anche con tonalità di colore più fredde) - Eccellente uniformità del colore su tutti i capelli - Massima protezione e cura dei capelli (grazie alla tecnologia del coenzima e al Sistema Equalizzatore 2.0) - Palette di colori intuitiva per scegliere la tonalità che più vi si addice Tra i colori Goldwell Topchic troverete le seguenti linee: - @Elumenated - offre riflessi Elumen con lucentezza multidimensionale. - The Naturals - 100% di copertura grigia su tutta la gamma di colori - The Blondes - le più belle e intense tonalità di biondo, con sfumature sia calde che fredde - I castani - tonalità di castano profonde, intense e maestose (calde e fredde) - I rossi - rossi intensi, forti e di grande impatto - Le tonalità MIX - colori aggiuntivi che permettono di intensificare o neutralizzare le tonalità per un controllo completo - Lo Special Lift - schiariture eccezionali con HiBlondes Control, NeutraLights ed Effects Contenuto: 60 ml NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Mescolare il colore e la crema ossidante in una ciotola non metallica.
Rapporto di miscelazione 1:1 (ad es. 60 ml di colore + 60 ml di crema)
Per le colorazioni schiarenti 1:2 (es. 60 ml di colore + 120 ml di lozione)
Colorazione normale:
Applicare la miscela prima sulle radici. attendere 15-25 minuti, quindi applicare il resto del prodotto su tutta la lunghezza dei capelli e lasciare in posa per altri 5-15 minuti.
Durata totale del trattamento: 30 minuti.
Colorazione Hi-Blondes (toni di livello 11 e 12):
La miscela viene applicata prima all'attaccatura dei capelli. Attendere 30-35 minuti, quindi applicare il resto del prodotto su tutta la capigliatura e lasciare in posa per altri 10-15 minuti.
Durata totale del trattamento: 45 minuti.
Colore per capelli con una brillantezza e un'intensità fantastiche combina una copertura grigia affidabile con riflessi extra luminosi e brillanti risultati di colore duraturi e uniformi migliore protezione possibile dei capelli tecnologia superiore in diverse tonalità.
[
- colore per capelli che combina una copertura grigia affidabile con riflessi extra luminosi e brillanti
- risultati di colore duraturi e uniformi
- migliore protezione possibile dei capelli
A causa dei suoi ingredienti e delle istruzioni per l'uso, questo prodotto esclusivo per il salone è destinato esclusivamente all'uso da parte di parrucchieri professionisti per motivi di sicurezza. La sicurezza non può essere garantita se utilizzato da profani e consumatori finali! Si declina ogni responsabilità per i danni causati da un uso o un trattamento improprio da parte di non professionisti e consumatori finali.
Ingredienti
Acqua/Acqua/Eau, Alcool cetearilico, Oleth-5, Idrossido di ammonio, Acido oleico, Stearamide MEA, Cocamide, MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene, Glycol, Propylene, Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium, Chloride, Alcohol Denat, Acido ascorbico, EDTA tetrasodico, Polisilicone-9, Squalano, Acetato di tocoferile, Ubiquinone, Profumo/Parfum, Alfa-isometilico, Ionone, Solfato di toluene-2,5-diammina, 4-clororesorcinolo, Resorcinolo, m-aminofenolo.
GOLDWELL TOPCHIC Tubo di colore per capelli 60ml / 100 varianti
Naturale
- 100% di copertura del grigio con una larghezza di banda perfetta.
- 100% copertura naturale da capelli fini a normali (tinte N)
- 100% di copertura grigia con direzione del colore fredda (tonalità NA)
- 100% di copertura del grigio per capelli forti o copertura intensiva del grigio per capelli normali (toni NN)
@Elumenated Naturals con riflessi multishine e copertura del grigio fino al 100% in tutte le dimensioni, pronto all'uso
BIONDI
Lussuose tonalità calde e chiare di biondo freddo
MARRONI
Ricchi e caldi castani ed eleganti toni freddi
ROSSI
Toni vivaci, caldi e freddi, rossi intensi
SPECIAL LIFT
Topchic HiBlondes Control offre una schiaritura fino a 5 toni, con un ampio spettro di tonalità
Topchic Neutralights offre schiariture e sfumature in un unico passaggio - per castani chiari e biondi brillanti
Topchic Effects consente contrasti di moda estremamente intensi e contemporaneamente schiarisce fino a 4 toni grazie alla tecnologia RAYMAX
MIX SHADES
Tinte miste intensificanti e neutralizzanti
LOZIONE TOPCHIC altamente raccomandata
Consistenza migliorata per una distribuzione ottimale e una perfetta adesione del colore ai capelli 3%, 6%, 9% e 12%
Con IntraLipid per una pettinabilità ottimale e una sensazione di morbidezza sui capelli
Forma migliorata del flacone per una migliore maneggevolezza, un'applicazione ottimale e una perfetta compatibilità con il Depot Dose System.
I capelli sono il vero affare..
Goldwell Topchic Hair Colour 8NN 60ml Colore permanente per capelli Il sistema di colorazione Goldwell Topchic garantisce un'ottima sicurezza di colorazione in ogni fase ed è sinonimo di copertura assoluta al 100% in tonalità naturali. La tecnologia brevettata del coenzima protegge la struttura interna del capello dai danni dell'ossidazione e neutralizza l'effetto dei radicali liberi dannosi. La consistenza cremosa del gel lo rende facile da miscelare e da applicare. Topchic contiene vitamina C e pantenolo per la cura della struttura del capello. Elevata brillantezza del colore e vivacità dei toni moda, toni biondi puri per schiarire. Basso contenuto di ammoniaca (2%), che rende Topchic una delle tinte meno alcaline sul mercato.
I prodotti Topchic di Goldwell per la colorazione dei capelli sono stati creati per tutti i tipi di capelli, soprattutto per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 60 ml.
GW Topchic 8-NN hellblond extra 60ml
Goldwell Topchic Tubo di colore per capelli 8NN 60ml
0
- Modello
- 8NN
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Oleth-5, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 4-Chlororesorcinol, Resorcinol, m-Aminophenol.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609000204
- Codice del produttore
- 201588
- Modello
- 8NN
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Oleth-5, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 4-Chlororesorcinol, Resorcinol, m-Aminophenol.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609000204
- Codice del produttore
- 201588
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Attenzione! Non introdurre in bocca. Per il gonfiaggio del palloncino utilizzare sempre un’apposita pompa!
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.
H319 Provoca grave irritazione oculare.
H302 + H312 + H332 Nocivo se ingerito, a contatto con la pelle o inalatoNessuna specifica richiesta
EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Si abbina bene anche a questo

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9NN Light-Light Blonde Extra 60ml
125,83 €/1l
7,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube C8A Light Ash Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo
118,33 €/1l
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 8N Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo
132,00 €/1l
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Goldwell Topchic Tube 4NN Medium Brown Extra 60ml - colore permanente in tubo
108,33 €/1l
6,50 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Hair Colour Koleston Perfect Me+ Crema permanente per capelli 5/0 Castano chiaro
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Goldwell Topchic Tube 7AK@Pk Cool Copper Elumenated Pink 60ml
229,00 €/1l
13,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9GB Sahara Blonde Extra Light Beige 60ml
253,17 €/1l
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
21,85 €/1kg
21,85 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 9A Very-Light-Ash Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9N Light-Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
249,17 €/1l
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 11N Light Blonde-Natural 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Crema Wella Professionals, hell-lichtblond natur-intensiv
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Matrix Light Master Pre-Bonded 8 polvere decolorante 500g
58,84 €/1kg
29,42 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
128,83 €/1l
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 7.0
241,20 €/1l
12,06 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
29,63 €/1l
29,63 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 5NA Light Natural Ash Brown 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Blonde Cream Ash 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8B Sea Sand 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
218,40 €/1l
10,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 10P Pastel Pearl Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 10N Extra Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
133,83 €/1l
8,03 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Perfect colore per capelli Vibrant Reds per donne 60 - 77/46 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mega colore
Lo uso da 1 anno e sono soddisfatta.
Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore top
Lo uso da 1 anno e sono soddisfatto.
Recensito il giorno 3 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio compagno da 20 anni
Super colore per capelli, lo uso da una vita
Recensito il giorno 25 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Perché penso che il colore di Goldwell sia il migliore
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Sono anni che la uso buonissima..
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Loreal Majirel 6 3x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,12 €
Venditore: MAGUHAAR
207,47 €/1l

Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR
227,80 €/1l

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR
118,33 €/1l

Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR
132,00 €/1l

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR
128,83 €/1l

Loreal Majirel 8.0 3x50ml
45,37 €
Venditore: MAGUHAAR
302,47 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Escova de Biotina Biotina per capelli 1l
94,99 €
Venditore: Keratinshop
94,99 €/1l

Loreal Majirel 10.21 3x50ml
33,90 €
Venditore: MAGUHAAR
226,00 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 8.1 3x50ml
32,13 €
Venditore: MAGUHAAR
214,20 €/1l

Loreal Majirel 8.0 2x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,24 €
Venditore: MAGUHAAR
302,40 €/1l

Loreal Majirel 5 3x50ml
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR
203,73 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
30,33 €
Venditore: MAGUHAAR
202,20 €/1l

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecolare 500 ml - ricostruzione capelli
84,99 €
Venditore: Keratinshop
169,98 €/1l

Loreal Majirel 7.44 3x50ml
30,63 €
Venditore: MAGUHAAR
204,20 €/1l

Loreal Majirel 8.34 2x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,70 €
Venditore: MAGUHAAR
257,00 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Trattamento Professionale Di Ricostruzione Dei Capelli
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Botox per capelli 1000 ml
61,99 €
Venditore: Keratinshop
61,99 €/1l

Loreal Majirel 10.21 2x50ml
22,60 €
Venditore: MAGUHAAR
226,00 €/1l

Ybera DISCOVERY QUARTA CAMADA - Reconstructor Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Venditore: Keratinshop
131,98 €/1l

Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Lightener 9+ polvere schiarente per capelli 450 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,56 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,02 €
Venditore: MAGUHAAR
46,71 €/1kg