4,3



Sulla base di 3 recensioni
Goldwell Topchic Tube 8KN Topaz 60ml - colore permanente in tubo
10,97 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,25 €-24%
137,50 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Colorazioni e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)227,80 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Coloration Professionnel Inoa Ossidazione Colore 5203,00 €/1l
12,18 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Topchic Tube Ash Ash 60ml - colore permanente in tubo136,83 €/1l
8,21 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7BN Vesuvian 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7GB Sahara Blonde Beige 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 4NA Medium Natural Ash Brown 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 6K@KK
230,83 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Topchic Tube 8NA Light, Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9NA Light-Light-Natural-Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

JUST FOR MEN Care-Brush-In-Colour-Gel nero-marrone, 28,4 ml Gel
358,45 €/1l
10,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube C7A Medium Ash Blonde 60ml - colore permanente in tubo
137,50 €/1l
9,27 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Blonde Cream Ash 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Colorance 60ml Colorazione Haarfarbe
162,83 €/1l
9,77 €
Venditore: Avanti_Shop

Colorazione permanente Cromatone Montibello Nº 6,8 (60ml)
87,50 €/1l
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 9G Light-Light-Golden Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 7N@BK
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Denuee Colore permanente senza ammoniaca 7.43 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Denuee Colore permanente senza ammoniaca 9.1 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Denuee Colore permanente senza ammoniaca 4.60 60ml
95,50 €/1l
5,73 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Goldwell Topchic Tube 8KN Topaz 60ml - colore permanente in tubo
Colorazione professionale permanente per risultati di colore brillanti e di lunga durata, con copertura dei capelli bianchi fino al 100%.
Gamma completa The Blondes, che offre una selezione di biondi freddi e luminosi, studiati per restare freddi nel tempo.
Utilizzare esclusivamente con Goldwell System Developer Lotion.
Modalità d'uso
Step 1: Miscelare parti uguali di Goldwell System Developer Lotion e colore Topchic in una ciotola
(es.: 40 ml (g) di Goldwell System Developer Lotion + 40 ml (g) di colore Topchic).
Step 2: Mescolare accuratamente fino a ottenere una consistenza cremosa.
Step 3: Applicare la miscela sui capelli asciutti con un pennello e lasciare in posa fino a
30 minuti senza calore oppure 20 minuti con calore
(si consiglia una fonte di calore ad aria aperta).
Step 4: Risciacquare abbondantemente, quindi detergere con Goldwell Dualsenses o Kerasilk.
Step 5: Dopo lo shampoo, trattare i capelli con prodotti Goldwell Dualsenses o Kerasilk.
Pro tip: Su capelli porosi che necessitano di una maggiore presa del colore, applicare System Structure Equalizer prima della colorazione.
Benefici
Topchic offre un portfolio omnicomprensivo di colori permanenti che ricercano l'eccellenza in ogni aspetto. Con oltre 120 nuance, le possibilità di ottenere un colore unico sono infinite.
COPERTURA DEI BIANCHI
Topchic ha la migliore performance, con oltre il 100% di copertura opaca dei bianchi, ed è estremamente affidabile.
TRATTAMENTO DEL CAPELLO
Il perfetto equilibrio tra le alte performance, l'integrità del capello e il livello di ammoniaca
COLOR- BALANCING
E' perfettamente integrato con il portfolio di nuance Colorance per le migliori performance di color-balancing
TECNOLOGIA
Utilizza le ultime tecnologie con oltre 60 brevetti 1 per assicurare le migliori performance.
Ingredienti (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Oleth-5, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 2-Methylresorcinol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, m-Aminophenol, Resorcinol.
Colore per capelli Topchic di Goldwell
Prestazioni perfette. Topchic garantisce colori brillanti, intensi e pieni di luminosità - in tutte le dimensioni.
il 100% di copertura del grigio offre un risultato cromatico ottimale. Infinite miscele di colore con oltre 100 tonalità, dalle classiche tonalità N, alle intense tonalità NN, fino alle TriFlective Naturals alla moda.
Durata assoluta - La prima gamma di colori freddi nel mercato dei colori professionali che rimane fredda - garantita dall'innovativa tecnologia CoolProtect.
Risultati eccellenti e uniformi - Per risultati di colore splendidi e uniformi dalla radice alle punte grazie all'Equalizer System 2.0.
Prestazioni complete e protezione ottimale per i capelli grazie alla tecnologia brevettata Coenzyme Technology e alla nuova lozione cremosa e morbida con IntraLipid.
I Naturali
Non pensare più ai capelli bianchi.
The Blondes
Scoprite le tante sfumature di biondo.
I Castani
Un castano d'esperienza per ogni stile e assolutamente elegante.
I rossi
Dal rame al mogano, dal rosso volpe al viola: ispiratevi alla luminosità e al fuoco.
The Mix Shades
Intensificare o neutralizzare per un maggiore controllo.
The Special Lift
Reinventare un nuovo look con un colore più chiaro.
Sistema di protezione integrato (IPS)
Il sistema di colore intelligente si basa sulle ultime ricerche.
Tecnologia del Coenzima
La tecnologia brevettata del Coenzima protegge in modo intelligente i capelli dai danni neutralizzando i radicali liberi. Per colori unici e brillanti, azione delicata e durata.
Equaliser System 2.0
Il sistema migliorato combina il polimero Equaliser brevettato con nuovi ingredienti che levigano la superficie dei capelli. Questi ingredienti uniformano in modo intelligente le irregolarità strutturali dei capelli, per risultati di colore uniformi, dalla radice alle punte.
Lussuose tonalità bionde calde per colori brillanti, intensi e pieni di luminosità - in tutte le dimensioni.
prestazioni perfette - colore intelligente per risultati cromatici di incomparabile bellezza e veri Esperti del colore - Tecnologia multi brevettata: - Sistema di protezione integrato (IPS) - il sistema di colore intelligente Sistema di colore intelligente, basato sulle più recenti Ricerca - Tecnologia del Coenzima - neutralizza i radicali liberi e protegge i capelli dai danni - Equaliser System 2.0 - uniforma le irregolarità strutturali - Intralipid, brevettato, ottimizza la pettinabilità e la scorrevolezza Morbidezza - 100% di copertura dei capelli bianchi - Durata estrema con protezione ottimale - eccellenti risultati uniformi
I prodotti Topchic di Goldwell per la colorazione dei capelli sono stati creati per tutti i tipi di capelli, soprattutto per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 60 ml.
0
- Peso
- 85 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Oleth-5, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 2-Methylresorcinol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, m-Aminophenol, Resorcinol.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4021609000389
- Codice del produttore
- 201778
- Peso
- 85 g
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Oleth-5, Ammonium Hydroxide, Oleic Acid, Stearamide MEA, Cocamide MEA, Sodium Cetearyl Sulfate, Propylene Glycol, Propylene Glycol Stearate SE, Sodium Sulfite, Sodium Lauryl Sulfate, Ammonium Chloride, Alcohol Denat., Ascorbic Acid, Tetrasodium EDTA, Polysilicone-9, Squalane, Tocopheryl Acetate, Ubiquinone, Fragrance/Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, 2-Methylresorcinol, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, m-Aminophenol, Resorcinol.
- Colore dei capelli
- Biondo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4021609000389
- Codice del produttore
- 201778
Attenzione
Attenzione! Non introdurre in bocca. Per il gonfiaggio del palloncino utilizzare sempre un’apposita pompa!
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.EUH210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Si abbina bene anche a questo

Goldwell Topchic Tube 8N Light Blonde 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Haarfarbe Topchic Colore permanente per capelli 6K@KK
230,83 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Goldwell Topchic Tube 9GB Sahara Blonde Extra Light Beige 60ml
253,17 €/1l
15,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 4NN Medium Brown Extra 60ml - colore permanente in tubo
108,33 €/1l
6,50 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7BN Vesuvian 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube C8A Light Ash Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

6RR@Pk Rosso sensazionale illuminato rosa Goldwell Topchic Cool reds tb 60ml
137,50 €/1l
10,28 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 2N Black 60ml - colore permanente in tubo
267,50 €/1l
16,05 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo
132,00 €/1l
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo
118,33 €/1l
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7NN Medium Blonde Extra 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 7N Medium Blonde 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 4G Chestnut 60ml - colore permanente in tubo
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 4NA Medium Natural Ash Brown 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 3NN Dark Brown Extra 60ml - colore permanente in tubo
266,00 €/1l
15,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9A Very-Light-Ash Blonde 60ml
268,67 €/1l
16,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube C6SB Silver Brown 60ml - colore permanente in tubo
268,83 €/1l
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NA Light, Natural Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube C7MB Light Jade Brown 60ml - colore permanente in tubo
137,50 €/1l
8,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Topchic Tube 3N Dark Brown 60ml - colore permanente in tubo
124,33 €/1l
7,46 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube C4R Dark Mahogany Brilliant 60ml
229,17 €/1l
13,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 8NN Light Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 9NA Light-Light-Natural-Ash Blonde 60ml
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Topchic Tube 5NA Light Natural Ash Brown 60ml
133,83 €/1l
8,03 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 7GB Sahara Blonde Beige 60ml - colore permanente in tubo
269,17 €/1l
16,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

JUST FOR MEN Care-Brush-In-Colour-Gel nero-marrone, 28,4 ml Gel
358,45 €/1l
10,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
321,90 €/1l
32,19 €
Venditore: PerfumTraders

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Goldwell Topchic Tube 9NN Light-Light Blonde Extra 60ml
125,83 €/1l
7,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo
128,83 €/1l
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%33% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
33%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Colore dei capelli
Tutto ottimo, di nuovo contento
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% di sconto a partire da 3 pezzi





5% di sconto a partire da 3 pezzi











Goldwell Topchic Tube 6N Darkblond 60ml - colore permanente in tubo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
7,92 €
Venditore: MAGUHAAR
132,00 €/1l

Loreal Majirel 6 3x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,12 €
Venditore: MAGUHAAR
207,47 €/1l

Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR
227,80 €/1l

Goldwell Topchic Tube 5N Light Brown 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,10 €
Venditore: MAGUHAAR
118,33 €/1l

Goldwell Topchic Tube 6NN Dark Blonde Extra 60ml - colore permanente in tubo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,73 €
Venditore: MAGUHAAR
128,83 €/1l

Natureza Cosmeticos Natural Therapy Escova de Biotina Biotina per capelli 1l
94,99 €
Venditore: Keratinshop
94,99 €/1l

Ybera GENOMA Fio Líquido Pro-Geno Molecolare 500 ml - ricostruzione capelli
84,99 €
Venditore: Keratinshop
169,98 €/1l

Limba Reconstruction Treatment - Trattamento Professionale Di Ricostruzione Dei Capelli
70,99 €
Venditore: Keratinshop
94,65 €/1l

Loreal Majirel 8.0 3x50ml
45,37 €
Venditore: MAGUHAAR
302,47 €/1l

Love Potion Love Tox Brunette Botox per capelli 1000 ml
61,99 €
Venditore: Keratinshop
61,99 €/1l

Ybera DISCOVERY QUARTA CAMADA - Reconstructor Exo CromaTech 500 g
65,99 €
Venditore: Keratinshop
131,98 €/1l

Natureza Btox Cenoura Carota
58,99 €
Venditore: Keratinshop
117,98 €/1l

Schwarzkopf Professional BlondMe Premium Lightener 9+ polvere schiarente per capelli 450 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
22,56 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,02 €
Venditore: MAGUHAAR
46,71 €/1kg

Love Potion Love Tox Blond 1000 ml per capelli
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Natureza Cafe Verde Ntox trattamento levigante e nutriente - 1000g
54,99 €
Venditore: Keratinshop
54,99 €/1l

Loreal Majirel 10.21 3x50ml
33,90 €
Venditore: MAGUHAAR
226,00 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover 8.1 3x50ml
32,13 €
Venditore: MAGUHAAR
214,20 €/1l

Loreal Majirel 8.0 2x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,24 €
Venditore: MAGUHAAR
302,40 €/1l

Loreal Majirel 5 3x50ml
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR
203,73 €/1l

Loreal Majirel 6.3 3x50ml
30,33 €
Venditore: MAGUHAAR
202,20 €/1l