5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml218,50 €/1l
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte48,30 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml235,43 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml138,04 €/1l
34,51 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Confixor Gel Liquido
115,48 €/1l
28,87 €
Venditore: NutraBestBG

Gel modellante Gummy Plus 500 ml
60,48 €/1l
30,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kadus Professional Gel Solidify It 100ml
119,50 €/1l
11,95 €
Venditore: Friseurtotal

Crema Gel Formante 150 ml
69,67 €/1l
10,45 €
Venditore: Friseurtotal

Gel Styling Gel Syoss (250 ml) 250 ml
29,84 €/1l
8,21 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,46 €
Venditore: Scentist

Gel modellante rinforzante Cantu 524 g
94,60 €/1l
9,46 €
Venditore: NutraBestBG

Inebrya Style-In Gel Fluidificante 250 ml
43,12 €/1l
10,78 €
Venditore: NutraBestBG

Postquam Extraordinhair Nutri-Sculpt Shine Gel 200ml
104,15 €/1l
20,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Alcina Forming Gel, 100 ml
169,50 €/1l
16,95 €
Venditore: Friseurtotal

Aveda Styling Confixor Liquid Gel 250ml - gel liquido
103,64 €/1l
25,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Sebastian Texturizer Gel liquido volumizzante 145 ml
184,69 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Joanna Brilliance in gel in tubetto, 200g
60,83 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CHI Gel Style Infra Gel
81,65 €/1l
16,33 €
Venditore: Dasfarinas

Inebrya Up To You Liss Crema Levigante 200 ml
54,80 €/1l
14,35 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,96 €
Venditore: Avanti_Shop

L3VEL3 Slime Gel, 250 ml
23,00 €/1kg
7,11 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,90 €
Venditore: secocosmetics-com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
0
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua, urea, pantenolo, fosfolipidi, sfingolipidi, saccaridi isomerati, glicole esilenico, fruttosio, glucosio, saccarosio, destrina, alanina, acido glutammico, acido aspartico, alloro-9, idrossietilcellulosa, citrato di sodio, fenossietanolo, alcool benzilico
- Produttore
- ELKADERM
- Codice EAN
- 4036279060632
- Codice del produttore
- 12019713
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua, urea, pantenolo, fosfolipidi, sfingolipidi, saccaridi isomerati, glicole esilenico, fruttosio, glucosio, saccarosio, destrina, alanina, acido glutammico, acido aspartico, alloro-9, idrossietilcellulosa, citrato di sodio, fenossietanolo, alcool benzilico
- Produttore
- ELKADERM
- Codice EAN
- 4036279060632
- Codice del produttore
- 12019713
Si abbina bene anche a questo

Combinazione frigorifero/congelatore da tavolo Merax BCD-86A, minifrigo con vano congelatore, doppia porta e illuminazione a LED, 60 L, a libera installazione
227,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: MERAX

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Congelatore Exquisit GT320-HE-041D bianco | capacità utile: 308 L | apparecchio 2 in 1 | congelamento rapido | congelamento 4* | rotelle
649,00 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: HausDerGeschenke

TRESKO® 4200 Watt riscaldatore a gas rosso incl. regolatore di pressione del gas tubo flessibile del gas + coperchio | stufa a gas riscaldatore a gas in Vetroceramica con 3 livelli | riscaldatore a gas a infrarossi riscaldatore radiante per bombole di gas butano o propano fino a 15 kg
99,79 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: DWD-Company

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Wella Ultimate Repair Conditioner 500ml - balsamo capelli danneggiati
84,88 €/1l
42,44 €
Venditore: PerfumTraders

Candele a bastoncino LED a fiamma - cera vera - LED bianco caldo tremolante - h: 15cm - timer - nero - set di 2
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Philips Serie 1000 Shaver Series 1000 S1131/41 Rasoio Elettrico Dry Nero
121,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Beurer MP 41 Maniküre-/Pediküre-Set weiß (572.11)
47,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Capanno per attrezzi Keter Manor Pent L 183,5 x P 111 x H 200 cm, colore grigio
541,79 €
Venditore: Eoshop

12 x edera 75-100 cm (Hedera hibernica): acquistate 12 / pagate 7,5 | 12 piante rampicanti sempreverdi per una siepe di 2 metri di privacy al 100%
62,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClematisOnline

MONZANA® Valigie Morbide Set 5 pezzi Trolley con Ruote Valigia in Stoffa con Beauty Case Manico Telescopico Bagaglio Nero
80,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Unghie artificiali trasparenti con tasca lunga (120 pezzi) - Design NeoNail di alta qualità per un look perfetto delle vostre unghie.
17,90 €
-57%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,56 €
Venditore: Katomix

Caraffa - globo - set da whisky Malatec 22553
25,90 €
Venditore: Velizo

Elkaderm - Balsamo Neutrea Sensitiv 250 ml
49,80 €/1l
12,45 €
Venditore: Friseurtotal

JCMaster JCM-302W, fresatrice per unghie JCMASTER® Professional, fresatrice per unghie max. 35.000 giri/min, lima elettrica per unghie con pedale per unghie in gel e acriliche, fresatrice elettrica per unghie per saloni di bellezza e uso domestico, incl. 6 punte, comando touch, bianco
76,98 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Elkaderm Neutrea 5% Urea, confezione da 250 ml
55,80 €/1l
13,95 €
Venditore: Friseurtotal

Selsey Veldio - Mobile TV a parete, nero con frontali rigati, 175 cm
209,99 €
Venditore: Selsey

Piscina fuori terra con pareti in acciaio Orlando Pool 3,05 x 0,91 m GRIGIO, con skimmer
292,32 €
Venditore: Eoshop

JCMASTER® TouchPro+ fresa unghie 35000 Umin unghie gel e unghie acriliche set professionale elettrico, dispositivo per pedicure, unghie artificiali, regolazione continua
69,99 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Aspirapolvere a traino Siemens con sacchetto per la polvere synchropower VS06A111
119,00 €
-3,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Aspirapolvere cordless Rowenta RH6545Wh Air Force Light - Colore: Nero lucido - 14,4V (tecnologia agli ioni di litio)
103,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

SoBuy Porta microonde Scaffale Scaffale da cucina con 2 ripiani e 2 portabottiglie Mini scaffale Portaspezie Design industriale WHT circa: 60x72x36cm KCR08-PF
61,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Marimex Florida Pool Ø 305x91 cm effetto rattan
218,57 €
Venditore: Eoshop

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Licorne Bike Strong 2D Premium Mountain Bike Shimano,Pollici:26;Colore:Nero/Blu/Arancione
299,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Elkaderm Neutrea Urea Gel Liquido 100 ml
Prodotto eccellente, è la seconda volta che lo acquisto. Spedizione veloce. Grazie
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,84 €
Venditore: MAGUHAAR
27,36 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
40,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.466,55 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l