5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Lozione Professionale Dulcia Advanced1.348,80 €/1l
101,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OWAY Pasta per capelli in fibra di vetro 50 ml628,60 €/1l
31,43 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dercos Aminexil Fiale 21 Uomo 6 Ml64.160,00 €/1l
64,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reuzel - Grooming Tonic - Styling tonic 100ml72,00 €/1l
7,20 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Gel Tecni.ART Fix Fix Max
90,40 €/1l
18,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Osis Curl Souffle, 200 ml
49,75 €/1l
9,95 €
Venditore: Friseurtotal

Schwarzkopf got2b Pasta Formante Fenomenale Formula Vegan 100ml
81,00 €/1l
8,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
233,10 €/1l
23,31 €
Venditore: PerfumTraders

Goldwell Stylesign Smoothing Serum Spray 100ml - termoprotettore anti crespo
179,60 €/1l
17,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Got2B - Pasta per lo styling - Beach Matt - 100 ml - 1 pezzo
249,50 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Echosline Shampoo volumizzante 300 ml
45,08 €/1l
5,68 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Lozione L'Oréal Professionnel Dulcia Advanced Lotion 1-Tonique 75ml
1.345,60 €/1l
100,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

As I Am Leave-In Conditioner 237ml
44,68 €/1l
10,59 €
Venditore: medpak_shop

Toppik Fiber Hold Spray 118ml
151,19 €/1l
17,84 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oréal Lozione Professionale Dulcia Advanced
1.321,07 €/1l
99,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Spray Alla Cheratina Postquam 200 Ml
74,50 €/1l
14,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Postquam

Got2B - Pasta per modellare - Gentleman - 100 ml - 1 pezzo
249,50 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Inebrya Up To You Smalto per ricci 200 ml
58,60 €/1l
11,72 €
Venditore: NutraBestBG

Cotril Styling Work It Fibrous Manipulator 100ml
187,60 €/1l
18,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kallos - 14 v 1 KJMN 14 in 1 Keratin Hair Treatment Spray 200ml
14,35 €/1l
11,00 €
-73%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,87 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oréal Professionnel Tecni.Art
Pasta Fissa 75ml
L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Paste è una pasta modellante compatta per una tenuta ottimale.
La pasta L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Paste ha un'efficacia di 7.
:
- Un po' di L'Oréal Professionnel Tecni.Art Fix Paste in den Händen verreiben und in das Haar einarbeiten.
1118626 K1 - INGREDIENTI: AQUA / ACQUA - CERA MICROCRISTALLINA / CERA MICROCRISTALLINA IDROGENATA - CERA ALBA / CERA D'API - COPOLIMERO VP/VA - ALCOOL CETILICO - GLICERIL STEARATO - PEG-100 STEARATO - CETEARETH-12 - OLIO DI RICINO IDROGENATO - OTTILDODECANOLO - COPERNICIA CERIFERA CERA / CERA DI CARNAUBA - GLICERINA - PARFUM / FRAGRANZA - PEG-12 DIMETICONE - ISOPROPIL MIRISTATO - BURRO DI BUTYROSPERMUM PARKII / BURRO DI KARITÉ - FENOSSIETANOLO - POLIQUATERNIUM-11 - SILICE [NANO] / SILICE - LIMONENE - ETILESILGLICERINA - ESILCINNAMALE - LINALOLO - GLICOLE CAPRILICO - CUMARINA - BENZOATO DI BENZILE - ALCOL BENZILICO - CITRALE - TOCOFEROLO (F.I.L. Z70037650/1).
Questa pasta per lo styling offre una tenuta estrema e una finitura opaca che può essere riposizionata durante la giornata.
- Tenuta estrema
- Finitura opaca
[Applicazione]
Scaldare una quantità grande come una nocciola tra le mani. Applicare sui capelli asciutti. Lavorare per ottenere la massima tenuta. Look riutilizzabile. Finitura opaca.
Ingredienti
AQUA / ACQUA / EAU, CERA MICROCRISTALLINA / CERA MICROCRISTALLINA IDROGENATA, CERA ALBA / BEESWAX / CIRE DABEILLE, VP/VA COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATO, GLICERIL STEARATO, CETEARETH-12, OLIO DI RICINO IDROGENATO, OTTILDODECANOLO, COPERNICIA CERIFERA CERA / CERA DI CARNAUBA / CIRE DE CARNAUBA, GLICERINA, PARFUM / FRAGRANZA, PEG-12 DIMETICONE, ISOPROPYL MYRISTATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / BURRO DI KARITÉ, FENOSSIETANOLO, POLYQUATERNIUM-11, SILICA [NANO] / SILICA, LIMONENE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CAPRYLYL GLYCOL, COUMARIN, BENZYL BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, TOCOPHEROL, BHT (F.I.L. C231686/1).
L'Oréal Professionnel Homme Poker Paste 75ml
L'Oréal Professionnel Homme Poker Paste è una pasta compatta rimodellante con tenuta estrema, ideale per le acconciature maschili con capelli da normali a fini. La pasta per lo styling dona una lucentezza morbida e naturale e conferisce all'acconciatura una forma forte e duratura.
Vedi anche gli altri prodotti di L'Oréal Professionnel
ParrucchieriOutlet.com
La pasta per lo styling offre una tenuta estrema mantenendo l'aspetto opaco e naturale dei capelli. È ideale per creare forme e texture definite e modellare un'acconciatura che rimanga flessibile e possa essere riproposta durante la giornata.Caratteristiche:Pasta per capelli, tenuta estremamente forte, non appesantisce i capelli, finitura opaca per un look naturale, texture modellabile, ideale per capelli corti e di media lunghezza.ApplicazioneApplicare sui capelli asciutti per ottenere i migliori risultati. Massaggiare una piccola quantità di prodotto sui palmi delle mani e acconciare come desiderato.
Le paste modellanti, le creme e le argille di L'Oréal Professionnel della collezione Homme sono state create per tutti i tipi di capelli, in particolare per gli uomini. Questo miracolo per parrucchieri ha un volume di 75 ml.
0
L'Oréal Professionnel Homme Poker Paste 75 ml
- Peso
- 93 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • CERA MICROCRISTALLINA / HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX • CERA ALBA / BEESWAX • VP/VA COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETEARETH-12 • HYDROGENATED CASTOR OIL • OCTYLDODECANOL • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • PEG-12 DIMETHICONE • ISOPROPYL MYRISTATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PHENOXYETHANOL • POLYQUATERNIUM-11 • SILICA [NANO] / SILICA • LIMONENE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • CAPRYLYL GLYCOL • COUMARIN • BENZYL BENZOATE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • TOCOPHEROL
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 347463051779003474630517790
- Codice del produttore
- 46375
- Peso
- 93 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- AQUA / WATER • CERA MICROCRISTALLINA / HYDROGENATED MICROCRYSTALLINE WAX • CERA ALBA / BEESWAX • VP/VA COPOLYMER • CETYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CETEARETH-12 • HYDROGENATED CASTOR OIL • OCTYLDODECANOL • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX • GLYCERIN • PARFUM / FRAGRANCE • PEG-12 DIMETHICONE • ISOPROPYL MYRISTATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PHENOXYETHANOL • POLYQUATERNIUM-11 • SILICA [NANO] / SILICA • LIMONENE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • HEXYL CINNAMAL • LINALOOL • CAPRYLYL GLYCOL • COUMARIN • BENZYL BENZOATE • BENZYL ALCOHOL • CITRAL • TOCOPHEROL
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 347463051779003474630517790
- Codice del produttore
- 46375
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Loreal TNA Savage Panache 250 ml
77,24 €/1l
19,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Professionnel tecni.art Volume Lift 250 ml
76,08 €/1l
19,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Gel Tecni.ART Liscio Liss Control
91,35 €/1kg
18,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Paste Tecni.ART Texture Depolish
182,40 €/1l
18,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Mask maschera detergente per la lucentezza e la protezione dei capelli colorati 500 ml
46,54 €/1kg
27,46 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Série Expert Metal DX Professional Shampoo - Shampoo rinforzante per capelli colorati, trattati chimicamente e schiariti - 1500 ml
37,22 €/1l
55,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dermacol Gold Base trucco antirughe Fondotinta antirughe 20 ml
846,50 €/1l
16,93 €
Venditore: NutraBestBG

SoftPicks Spazzolini interdentali grandi in gomma 40 pz
22,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

ROCHE POSAY Rossetto NUTRITICO, Stick da 4,7 ml
1.712,77 €/1l
8,05 €
Venditore: apohealth

Exclamation Eau de Cologne - 50 ml
244,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique Aromatics Elixir BL 200 ml W
0,11 €/1kg
22,01 €
Venditore: ParfumGroup

Ardell | Ciglia finte, Naturale #120, Trucco degli occhi, Confezione da 6, Ciglia artificiali, Estensioni delle ciglia
15,99 €
Venditore: Lemonbite

Aveda Styling Volumizing Tonic 100ml - spray volumizzante
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ogx Coconut Miracle Olio che rafforza Shampoo per capelli
34,29 €/1l
13,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aveda Smooth Infusion Style Prep Smoother 100ml - trattamento pre-acconciatura
314,30 €/1kg
31,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Color Control Conditioner 200ml - balsamo protezione colore
152,60 €/1l
30,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Max Factor Pan Stick Fondotinta ricco e cremoso (14 Cool Copper) 9 g
2.417,78 €/1kg
21,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Panorama Volume Mascara (Mascara) 9,9 ml, Nero All Night
1.141,41 €/1l
11,30 €
Venditore: Visage

Clinique Deo-Stick Corpo Anti-traspirante Deodorante Roll-On
260,93 €/1kg
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Rosemary Mint Hand & Body Wash 250ml - detergente delicato
101,32 €/1kg
25,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Estée Lauder DayWear Crema viso idratante donna 50 ml Crema
942,20 €/1l
47,11 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 400 ml
71,12 €/1l
28,45 €
Venditore: Friseurtotal

Sally Hansen Diamond Strength Indurente 13,3ml
936,15 €/1l
12,17 €
Venditore: somnia24

Michael Kors Wonderlust EDP 50 ml W
801,60 €/1l
40,08 €
Venditore: PerfumTraders

La Roche-Posay Creme Cicaplast Levres Baume Barriere Reparateur
966,67 €/1l
7,25 €
Venditore: apohealth

Max Factor Facefinity Blush - Radiant Rosé 1,5 g
852,00 €/1kg
8,52 €
Venditore: NutraBestBG

Ciglia finte Duo Quick-Set Striplash Adesivo per donne 5 - Ardell
6,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,49 €
Venditore: Lemonbite
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore pasta per capelli
Super pasta per capelli. Tiene bene. Ha un odore gradevole. Adatta anche alle donne.
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,25 €
Venditore: MAGUHAAR
10,25 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

Schwarzkopf Osis Thrill Set di 2 creme texture da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,94 €
Venditore: MAGUHAAR
89,70 €/1l

Goldwell - Stylesign Texture Roughman Texturizing Paste 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
13,35 €
Venditore: MAGUHAAR
133,50 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Goldwell - Stylesign Lagoom Jam Styling Gel 150ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,15 €
Venditore: MAGUHAAR
9,15 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,84 €
Venditore: MAGUHAAR
27,36 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
127,72 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,49 €
Venditore: SuperMerchant
48,30 €/1l

Crema di finitura STYLING 50 ml
30,90 €
Venditore: PerfumTraders
618,00 €/1l

Toppik Fibre Costruttive per Capelli 27,5 g Castano Scuro
40,33 €
Venditore: PerfumTraders
1.466,55 €/1kg

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Redken Max Sculpting Gel Super Strong 250 ml
34,51 €
Venditore: PerfumTraders
138,04 €/1l