Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Sisley Esfoliante Moussant Energisant Esfoliante schiumoso energizzante per il corpo con oli essenziali di lavanda e rosmarino 200ml
84,57 €
422,85 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Scrub per il corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zucchero e fiori di ciliegio Rituals Sakura Scrub rinnovatore per il corpo90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ahava T.T.T. Peeling rinnovatore per il viso257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tesori d'Oriente Hammam Scrub Corpo 300ml66,63 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Collistar TALASSO SCRUB Energizzante 700gr
80,37 €/1l
56,26 €
Venditore: Katomix

Ziaja Scrub corpo allo zucchero al limone 300ml
57,07 €/1l
17,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Collistar Benessere Scrub Corpo Neroli ed Elicriso
110,15 €/1l
29,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Ziaja Scrub viso purificante naturalmente nutriente, 70 ml
180,00 €/1l
12,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Neutrogena Idratante Peeling Rinfrescante 50 ml
315,60 €/1l
15,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Topicrem esfoliante delicato 200ml
71,35 €/1l
14,27 €
Venditore: NutraBestBG

Clarins Gommage "Tonic" 250ml
124,41 €/1kg
43,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

KORRES Scrub corpo rivitalizzante alla mandorla 150ml
251,07 €/1l
37,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pleva Scrub esfoliante per il corpo con miele e(citronella) 300 g
82,67 €/1kg
24,80 €
Venditore: somnia24

Bodylotion Collistar Firming Talasso Scrub
75,27 €/1kg
22,58 €
Venditore: VISO

Rituals Il Rituale dell'Ayurveda Scrub corpo ringiovanente (300 g)
42.780,00 €/1kg
21,39 €
Venditore: PerfumTraders

Arencia Cloud Scrub corpo e cuoio capelluto Lavanda e pera
81,04 €/1kg
21,07 €
Venditore: somnia24

Scrub corpo biologico allo zucchero d'arancia, 250ml
105,28 €/1l
26,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Garancia Pschitt Magique Scrub Corpo 200ml
313,90 €/1l
62,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Innossence Innopure Scrub esfoliante per il corpo 250ml
84,04 €/1l
21,01 €
Venditore: somnia24

Avene Gommage Corpo 200Ml Nf
19.170,00 €/1l
19,17 €
Venditore: apohealth

Bioderma Sébium Gel Gommant Gel esfoliante purificante 100 ml
201,10 €/1l
20,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite l'Esfoliante Moussant Energisant di Sisley, uno scrub corpo schiumoso e rivitalizzante con oli essenziali di lavanda e rosmarino. Questo prodotto da 200 ml è ideale per la cura della pelle femminile e lascia la pelle fresca e rivitalizzata. La formula delicata non solo deterge la pelle, ma la esfolia anche per rimuovere le cellule morte e rivelare una carnagione radiosa.
Realizzato con ingredienti di alta qualità, Sisley offre una lussuosa esperienza sotto la doccia per soddisfare la vostra routine quotidiana di cura del corpo. L'effetto coccoloso degli oli essenziali offre un aroma rilassante che rivitalizza i sensi.
INGREDIENTI: ACQUA/EAU (AQUA), ESTRATTO DI STELO DI BAMBUSA ARUNDINACEA, LAURILSOLFATO DI SODIO, GLICOLE BUTILENICO, LAURILSOLFATO DI POTASSIO, LAURILSOLFATO DI SODIO, COCAMIDOPROPIL BETAINA, AMIDO DI ZEA MAYS (MAIS), ALCOOL CETEARILICO, OLIO DI RICINO IDROGENATO, GLICERILCOCOATO PEG-40, GLICERINA, CLORURO DI SODIO, OLIO MINERALE/UILE MINERALE (PARAFFINUM LIQUIDUM), ESTRATTO DI SAPONARIA OFFICINALIS, ESTRATTO DI EQUISETUM ARVENSE, ESTRATTO DI FOGLIE DI ROSMARINO (ROSMARINO), OLIO DI LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVANDA), OLIO DI FOGLIE DI ROSMARINO (ROSMARINO), SOLFATO DI SODIO, ACIDO CITRICO, FOSFATO DI POTASSIO, BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), IDROSSIETILCELLULOSA, GLICOLE CAPRILICO, ACIDO LATTICO, CITRATO DI SODIO, FENOSSIETANOLO, ACIDO SORBICO, SORBATO DI POTASSIO, BENZOATO DI SODIO, LINALOLO, LIMONENE. IL#3A
Esfoliante schiumoso energizzante Sisley alla lavanda e al rosmarino
Sisley Esfoliante schiumogeno energizzante, 200 ml
Scrub schiumoso energizzante - Scrub energizzante per il corpo 200 ml
Uno squisito e lussuoso
Sisley Energizing Foaming Exfoliant Body Peeling153602FRANKCartone @ 1 pezzo x 200ml
INGREDIENTI: ACQUA/EAU (AQUA), ESTRATTO DI STELO DI BAMBUSA ARUNDINACEA, LAURILSOLFATO DI SODIO, GLICOLE BUTILENICO, LAURILSOLFATO DI POTASSIO, LAURILSOLFATO DI SODIO, COCAMIDOPROPIL BETAINA, AMIDO DI ZEA MAYS (MAIS), ALCOOL CETEARILICO, OLIO DI RICINO IDROGENATO, GLICERILCOCOATO PEG-40, GLICERINA, CLORURO DI SODIO, OLIO MINERALE/UILE MINERALE (PARAFFINUM LIQUIDUM), ESTRATTO DI SAPONARIA OFFICINALIS, ESTRATTO DI EQUISETUM ARVENSE, ESTRATTO DI FOGLIE DI ROSMARINO (ROSMARINO), OLIO DI LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVANDA), OLIO DI FOGLIE DI ROSMARINO (ROSMARINO), SOLFATO DI SODIO, ACIDO CITRICO, FOSFATO DI POTASSIO, BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), IDROSSIETILCELLULOSA, GLICOLE CAPRILICO, ACIDO LATTICO, CITRATO DI SODIO, FENOSSIETANOLO, ACIDO SORBICO, SORBATO DI POTASSIO, BENZOATO DI SODIO, LINALOLO, LIMONENE. IL#3A
Esfoliante schiumoso energizzante Sisley alla lavanda e al rosmarino
Sisley Esfoliante schiumogeno energizzante, 200 ml
Scrub schiumoso energizzante - Scrub energizzante per il corpo 200 ml
Uno squisito e lussuoso
Sisley Energizing Foaming Exfoliant Body Peeling153602FRANKCartone @ 1 pezzo x 200ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Sisley Esfoliante schiumogeno energizzante, 200 ml
- Produttore
- Sisley Paris
- Codice EAN
- 3473311536020
- Codice del produttore
- 153602
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Sisley Esfoliante schiumogeno energizzante, 200 ml
- Produttore
- Sisley Paris
- Codice EAN
- 3473311536020
- Codice del produttore
- 153602
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
802,10 €/1l
80,21 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Accento, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.740,00 €/1l
174,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
1.000,00 €/1l
50,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Brita 073 138 Style grigio chiaro
26,86 €
Venditore: Di-Life

Tefal XL Force Koekenpan 28 cm Zwart
44,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Sisley Sisleya L'integral Extra Riche 50 Ml
10.000,00 €/1l
500,00 €
Venditore: BeautyShop

La Mer The Micro Peel 30ml
6.298,00 €/1l
188,94 €
Venditore: ParfumGroup

Valmont Restoring Perfection SPF50
5.453,33 €/1l
163,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce e Gabbana K Eau de Parfum Spray 100ml
683,00 €/1l
68,30 €
Venditore: Dasfarinas

Proficook espresso machine PC-KA 1191
77,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Dior Hypnotic Poison EDT 100 ml W
1.219,30 €/1l
121,93 €
Venditore: PerfumTraders

Braun KF47/1BK Macchina da caffè a filtro Aromaster Classic
59,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Burberry Eau de Parfum 30ml
776,40 €/1l
38,82 €
Venditore: ParfumGroup

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Fissler Original-Profi Collection® 6-teiliges Topf-Set mit Glasdeckeln, Dämpfeinsatz und Sauteuse 084-779-06-000/0 4009209384023
623,35 €
Venditore: NeuertsShop

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, letto imbottito in velluto con rete a doghe e contenitore, letto contenitore funzionale letto matrimoniale, grigio
271,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Farmona | Gel peeling mani - 300G - Profumo di pesca - Esfoliazione delicata - Trattamento intensivo delle mani
7,49 €
Venditore: Lemonbite
24,97 €/1l

Sinoz - Scrub corpo (mani - piedi - corpo), 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,50 €
Venditore: Exporgin
48,33 €/1l

Apparecchio per peeling a cavitazione Marielle MPK, viola
22,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: TelForceOne
398,00 €/1kg

Set prova Rituals Sakura: Gel doccia schiumogeno 50 ml / Scrub corpo 125 g / Crema corpo 70 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,14 €
Venditore: PerfumTraders
77,13 €/1kg

Zucchero e fiori di ciliegio Rituals Sakura Scrub rinnovatore per il corpo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
90,64 €/1l

Duschfluff 3 in 1 - Cotone 250g | PUREMETICS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,34 €
Venditore: PerfumTraders
77,36 €/1kg

Ahava T.T.T. Peeling rinnovatore per il viso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,75 €
Venditore: PerfumTraders
257,50 €/1l

Collistar Talasso-Scrub Tonificante Corpo, 300g
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
75,53 €/1kg

Revuele Scrub schiumogeno per il corpo alla fragola e chia 200 ml
30,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
154,95 €/1l

Revuele Scrub schiumogeno per il corpo al cioccolato e cannella 200 ml
30,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
154,95 €/1l