5,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Phyto Cernes Eclat Correttore Occhi Con Estratti Botanici 03 15ml4.200,00 €/1l
64,89 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,00 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jane Iredale Enlighten Concealer 2 (2,8 g)12.507,14 €/1kg
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Teint Fluido 15 30 Ml26.710,00 €/1l
26,71 €
Venditore: apohealth

Correttore E.Lauder Futurist Concealer
6.523,33 €/1l
39,14 €
Venditore: PerfumTraders

Staminal Correttore liquido 03 1,5 ml
11.480,00 €/1l
17,22 €
Venditore: somnia24

Coverderm Correttore Illuminante per Occhi, tonalità n. 1, 6 g
3.250,00 €/1l
19,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Lumene correttore per le occhiaie, 5ml
641,33 €/1kg
19,24 €
Venditore: somnia24

Clarins Correttore istantaneo 01 15ml
2.018,00 €/1l
30,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Rodial Pennello per correttore 1Stück
27.250,00 €/1kg
27,25 €
Venditore: NutraBestBG

Pierre Rene Correttore occhi 01 SPF25, 7ml
2.174,29 €/1l
15,22 €
Venditore: somnia24

Inglot, correttore per il contorno occhi, tonalità 96, 10 ml
2.432,00 €/1l
27,35 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,32 €
Venditore: somnia24

Crema correttore Nudefix (Crema correttore) 10 ml, 6
2.737,00 €/1l
27,37 €
Venditore: NutraBestBG

Il correttore - 45 Mandorla 4ml
6.720,00 €/1l
26,88 €
Venditore: PerfumTraders

Primer viso e correttore colorato
5.123,33 €/1l
30,74 €
Venditore: PerfumTraders

#03 Correttore illuminante e rassodante naturale Babor
6.180,00 €/1kg
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Stylo Correct 00 (1,7 g)
22.547,06 €/1kg
43,45 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,33 €
Venditore: PerfumTraders

Coverderm Correttore Occhi N. 5, 6g
3.250,00 €/1l
19,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Collistar Impeccabile Correttore Stick 4ml
6.435,00 €/1l
25,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Stylo Correct Correttore viso donna 1,7 - 2 Light - Sisley
612,70 €/1kg
61,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sisley Phyto cernes Eclat Nr. 1 Concealer
INGREDIENTI: ACQUA/EAU (AQUA), GLICERINA, NEOPENTANOATO DI ISODECILE, NYLON-12, OTTILDODECANOLO, GLICOLE BUTILENICO, COPOLIMERO IDROSSIETILACRILATO/SODIO ACRILILDIMETIL TAURATO, CAFFEINA, BISABOLOLO, PROTEINE DI SOIA IDROLIZZATE, ESTRATTO DI FIORI DI ARNICA MONTANA, ESTRATTO DI RADICE DI DAUCUS CAROTA SATIVA (CAROTA), ESTRATTO DI FOGLIE DI GINKGO BILOBA, ESTRATTO DI EQUISETUM ARVENSE, ESTRATTO DI FOGLIE DI VITIS VINIFERA (UVA), OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, ISOSTEARYL SEBACATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, PENTYLENE GLYCOL, ARGININE, IDROSSIDO DI ALLUMINIO, ACIDO CITRICO, ACIDO SORBICO, BENZOATO DI SODIO, SORBATO DI POTASSIO, FENOSSIETANOLO, PUÒ CONTENERE [+/- BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]. IL#1A
#01 Sisley Eye Concealer Con Estratti Botanici
- Peso
- 0.036 kg
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua (aqua), glicerina, isodecil neopentanoato, nylon-12, ottildodecanolo, glicole butilenico, copolimero di idrossietil acrilato/copolimero di sodio acrilato dimetil taurato, caffeina, bisabololo, proteine del soia idrolizzate, estratto di fiori di arnica montana, estratto di radice di daucus carota sativa (carota), estratto di foglie di ginkgo biloba, estratto di equiseto (equisetum arvense), estratto di foglie di vitis vinifera (uva), ottildodecil xiloside, peg-30 dipoliidrossistearato, isostearil sebacato, etil esil glicerina, polisorbato 60, isostearato di sorbitano, disodio stearoil glutammato, pentilene glicole, arginina, idrossido di alluminio, acido citrico, acido sorbico, benzoato di sodio, sorbato di potassio, fenossietanolo, può contenere [+/- biossido di titanio (ci 77891), ossidi di ferro (ci 77491, ci 77492, ci 77499)]. il#1a
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3473311615213
- Codice del produttore
- 161521
- Peso
- 0.036 kg
- Contenuto
- 15 ml
- Composizione
- Ingredienti: acqua (aqua), glicerina, isodecil neopentanoato, nylon-12, ottildodecanolo, glicole butilenico, copolimero di idrossietil acrilato/copolimero di sodio acrilato dimetil taurato, caffeina, bisabololo, proteine del soia idrolizzate, estratto di fiori di arnica montana, estratto di radice di daucus carota sativa (carota), estratto di foglie di ginkgo biloba, estratto di equiseto (equisetum arvense), estratto di foglie di vitis vinifera (uva), ottildodecil xiloside, peg-30 dipoliidrossistearato, isostearil sebacato, etil esil glicerina, polisorbato 60, isostearato di sorbitano, disodio stearoil glutammato, pentilene glicole, arginina, idrossido di alluminio, acido citrico, acido sorbico, benzoato di sodio, sorbato di potassio, fenossietanolo, può contenere [+/- biossido di titanio (ci 77891), ossidi di ferro (ci 77491, ci 77492, ci 77499)]. il#1a
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3473311615213
- Codice del produttore
- 161521
Si abbina bene anche a questo

Sisley Phyto Cernes Eclat Augenconcealer 1 5 15Ml
6.268,00 €/1l
94,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sisley Phyto Radiance occhiaie 2 (15 ml)
6.268,00 €/1l
94,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sisley Phyto Cernes Eclat Correttore occhi con estratti botanici 04 15ml
5.010,67 €/1l
75,16 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Phyto-Cernes Eclat Eye Concealer
3.922,00 €/1l
65,76 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,83 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Phyto Cernes Éclat 4.5 (15 ml)
4.463,33 €/1l
66,95 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Phyto Cernes Eclat Correttore Occhi Con Estratti Botanici 03 15ml
4.200,00 €/1l
64,89 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,00 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Phyto Cernes Éclat 2.5 (15 ml)
6.191,33 €/1l
92,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sisley Make-up Occhi Phyto-Cernes Concealer 6 Éclat 15 ml
5.081,33 €/1l
76,22 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Crema Infusione Pelle Rosa Nera 50 ml
2.240,00 €/1l
112,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Sisley L'Orchidee Evidenziatore Rouge Corail, 15g
6.577,33 €/1kg
98,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Wella EIMI Extra volume Styling mousse 500ml - mousse volumizzante
47,32 €/1l
23,66 €
Venditore: PerfumTraders

Philips Sonicare W Optimal Bianco HX6064/10
27,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Etui Apple Mm293Zm/A Iphone 13 / 14 / 15 6.1 Magsafe Błękitna Toń/Abyss Blu Custodia in silicone
47,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Etui Apple Mm2D3Zm/A Iphone 13 Pro / 13 6,1 Magsafe Miodowy / Custodia in silicone miele
51,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

S III Consolle allungabile, 58 a 302x90x77cm, Per 14 persone, colore Rovere.
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SKRAUTHOME

GRIGLIATO 1,1 m² per pensilina parcheggio prato giardino sentiero pendenza rinforzo nero
0,06 €/1m
23,84 €
Venditore: VISO

Collezione Premium Pokémon Mega-Zygarde
80,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Puder Sisley Phyto-Touche Sun Glow Powder
10.363,64 €/1kg
114,00 €
Venditore: BeautyShop

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
914,40 €/1l
68,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Sisley Blur Expert Poeder 11 gr
188,00 €/1kg
94,00 €
Venditore: BeautyShop

Sonicare W2 Bürstenkopf 4Stk. Schwarz
21,99 €
Venditore: esiteo

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 100 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
99,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Puder Sisley Phyto Cipria in polvere per il viso
4.851,67 €/1kg
58,22 €
Venditore: PerfumTraders

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

SoBuy: Banco da cucina, tavolo da pranzo, bancone bar con 3 ripiani, tavolo alto per piccoli spazi, bancone alto per cucina, soggiorno, colore bianco, modello FWT17-II-W
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior correttore per la mia pelle
Super correttore che compro da 3 anni Consistenza perfetta, ottima copertura, molto produttivo
Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tom Ford, Traceless Perfecting , Fondotinta liquido, 7.0, Fulvo, SPF 15, 30 ml
74,16 €
Venditore: PerfumTraders
2.472,00 €/1l

Sisley Phyto Cernes Eclat Correttore Occhi Con Estratti Botanici 03 15ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,89 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,00 €
Venditore: PerfumTraders
4.200,00 €/1l

Mary Kay Multi-Benefit Concealer Light 2 8g
25,64 €
Venditore: lithuaniashop
5.128,00 €/1l

INGLOT AMC Crema Correttore, 73:66
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
4.798,00 €/1kg

( Instant Anti-Age Eraser Concealer) 6,8 ml - Colore: Viola
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
3.086,76 €/1l

Laura Mercier Camouflage segreto
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
6.785,47 €/1kg

Correttore liquido (Luminous Silk Concealer) 12 ml, 4,5
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
3.433,33 €/1l

Jane Iredale Enlighten Plus Correttore per le occhiaie 1 (7 ml)
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
5.738,57 €/1l

CLINIQUE Even Better All Over Concealer+Eraser Concealer Stick CN02



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
4.806,67 €/1l

CLINIQUE Even Better All Over Concealer+Eraser Abdeckstift WN 04 Bone 6ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,96 €
Venditore: PerfumTraders
4.993,33 €/1l

Jane Iredale Circle\Delete Concealer 2 (2,8 g)
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
12.507,14 €/1kg

Jane Iredale Circle Away Correttore Illuminante 1 (2,8 g)
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
12.507,14 €/1kg

Jane Iredale Enlighten Concealer 2 (2,8 g)
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
12.507,14 €/1kg

Jane Iredale Active Light Under-Eye Concealer 4 (2 g)
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
14.935,00 €/1kg

Jane Iredale PureMatch Liquid Concealer 9W (5 ml)
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
5.974,00 €/1l

Jane Iredale PureMatch Liquid Concealer 10N (5 ml)
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
5.974,00 €/1l

Jane Iredale PureMatch Liquid Concealer 2N (5 ml)
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
5.974,00 €/1l

Jane Iredale Active Light Correttore per il contorno occhi 1 (2 g)
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
14.935,00 €/1kg

Clinique Even Better All Over Concealer + Eraser



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
4.806,67 €/1l

Double Wear Stay-in-Place Concealer, 12 ml, tonalità: 2N
29,62 €
Venditore: PerfumTraders
2.468,33 €/1l