4,8



Sulla base di 72 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Ultra Male 200 ml EDT Spray1.487,70 €/1l
297,54 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier - Ultra Male EDT 125ml650,32 €/1l
81,29 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Sauvage EDT 100ml915,80 €/1l
91,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml826,75 €/1l
165,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Eau de Toilette 30ml
523,10 €/1l
52,31 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30Ml
1.524,33 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Ver P/H Dylan Blue Edt Vapo 200
392,05 €/1l
78,41 €
Venditore: Dasfarinas

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Eau de Toilette 50ml
474,20 €/1l
47,42 €
Venditore: Novada-Shop

Dreamer Di Versace - Eau De Toilette Edt - Spray 50 Ml.
393,00 €/1l
19,65 €
Venditore: ParfumGroup

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 50ml
581,70 €/1l
58,17 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
465,33 €/1l
34,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Blue Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
261,73 €/1l
19,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Versace pour Homme EDT 50ml
758,80 €/1l
40,08 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,94 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 60ml
1.522,33 €/1l
91,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Versace Eau de Toilette 50ml
1.499,00 €/1l
44,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Prada L'Homme EDT Spray 100ml
820,80 €/1l
82,08 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fragranza Eros
La fragranza Eros è un inno all'amore e alla virilità, una combinazione di note fresche, orientali ed eleganti che trasmettono una sensualità unica e intramontabile.
Ad aprire questa fragranza è una luminosa aura di freschezza intensa e vibrante, ottenuta dalla combinazione di foglie di menta con la scorza del limone d'Italia. Questi ingredienti si fondono insieme per creare una sensazione rinfrescante e dinamica, che risveglia i sensi e invita a lasciarsi trasportare dall'emozione del momento.
Ma è con le note orientali che la fragranza Eros rivela la sua sensualità inconfondibile. Vaniglia, ambra e fava tonka si mescolano insieme per creare un profumo avvolgente e intrigante, che incanta e seduce con la sua dolcezza orientale. Questi ingredienti rappresentano la vera espressione della sensualità e della passione, una combinazione perfetta per chi vuole manifestare il suo lato più intimo ed elegante.
Infine, i legni di cedro dell'Atlas e della Virginia, il vetiver e il muschio compongono la virilità caratteristica di questa fragranza.
La fragranza Eros è il risultato di un'equilibrata combinazione di fragranze, studiata per esprimere al meglio il fascino e la seduzione maschile. Ogni nota, ogni ingrediente è stato accuratamente selezionato per creare un profumo unico e inconfondibile, in grado di suscitare emozioni intense e durature.
Per chi ama l'eleganza, la sensibilità e il fascino, la fragranza Eros è la scelta perfetta. Con i suoi accordi freschi, orientali ed eleganti, questa fragranza è l'ideale per chi vuole manifestare la propria personalità seducente e vincente, che conquista e incanta con un solo gesto.
La fragranza Eros è un must-have per ogni uomo che desidera esprimere al meglio il proprio lato maschile e seducente.
Ingredienti della fragranza Eros
Gli ingredienti della fragranza Eros sono accuratamente selezionati per creare una sinergia di note uniche e irrinunciabili. Tra i principali troviamo:
Foglie di Menta e Scorza del Limone d'Italia - Questi due ingredienti si fondono insieme per creare una freschezza intensa e vibrante, che dà il via a questa fragranza. La menta e il limone donano una sensazione di dinamicità e di vitalità, che invita a lasciarsi trasportare dall'emozione del momento.
Vaniglia, Ambra e Fava Tonka - Questi ingredienti orientali sono la nota caratteristica della sensualità di Eros. La vaniglia e la fava tonka donano una dolcezza avvolgente e intrigante, mentre l'ambra aggiunge una nota di mistero e di seduzione.
Lega di Cedro dell'Atlas e della Virginia, Vetiver e Muschio - Questi legni sono la rappresentazione della virilità della fragranza Eros. Ogni singolo ingrediente contribuisce a creare una fragranza elegante e potente, che rappresenta l'essenza stessa della mascolinità.
Ogni ingrediente presente nella fragranza Eros è selezionato con cura per creare un profumo unico e inconfondibile. Questa perfetta combinazione di note olfattive dona a Eros un fascino senza tempo, che si manifesta in ogni sua sfumatura e che incanta chi lo indossa e chi lo avverte sulla propria pelle.
Informazioni sui componenti della fragranza Eros
Il profumo Eros contiene alcune informazioni importanti sui suoi componenti, che è importante conoscere per poterne apprezzare a pieno la qualità e l'unicità. Tra le informazioni principali troviamo:
ALCOHOL DENAT. - Questo ingrediente è un solvente utilizzato per dissolvere gli altri componenti del profumo. È sicuro per la pelle ed è ampiamente utilizzato in molti profumi.
Questo profumo è stato creato da esperti profumieri per creare una fragranza unica e inconfondibile.
AQUA (WATER) - Questo è il solvente utilizzato per rendere il profumo una soluzione liquida e maggiormente diffusiva. Non ha alcun effetto sulla pelle e viene utilizzato in molti profumi.
LIMONENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, COUMARIN, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, CITRAL, GERANIOL, CINNAMAL, EUGENOL. - Questi sono tutti ingredienti utilizzati per creare la fragranza Eros. Sono presenti in quantità minime e non sono nocivi per la pelle.
La fragranza Eros è un profumo di alta qualità, studiato per soddisfare le esigenze e i gusti dei clienti più esigenti.
Versace Eros 200ml è l'epitome della passione maschile e della potente eleganza. Questa eau de toilette accompagna gli uomini carismatici in giorni e notti pieni di stile. Per personalità che vanno avanti per la loro strada con sicurezza.
Eau de Toilette Uomo
menta, mela, limone
fava tonka, geranio, ambroxan
vaniglia, vetiver, prugna (muschio di quercia), cedro, cedrina
Versace Eros uomo 200 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Originale
Eros è una fragranza ispirata alla mitologia greca che riflette il desiderio di Donatella Versace di lanciare un profumo che ci riporti all'antica Grecia e al Mediterraneo. Il flacone turchese e oro è decorato con un rilievo della testa di Medusa. Le note aromatiche sono olio di menta, mela verde, limone, fava tonka, geranio, amboxan, vaniglia, vetiver, muschio di quercia e cedro dell'Atlante. Perfetto per ogni periodo dell'anno.
Note di testa: Limone, Mela verde, Menta: Note di cuore: Ambroxan, Geranio, Fava Tonka: Note di fondo: Cedro dell'Atlante, Cedro della Virginia, Muschio di quercia, Vetiver, Vaniglia del Madagascar
Versace Eros Pour Homme Edt Spray
Versace Eros Eau de Toilette, 200ml
- Modello
- Eros
- Peso
- 0.635 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8011003813858
- Codice del produttore
- QUBNJB6L36
- Modello
- Eros
- Peso
- 0.635 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8011003813858
- Codice del produttore
- QUBNJB6L36
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Pour Homme Eau De Parfum Spray 200ml
537,70 €/1l
107,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace - Dreamer EDT 100ml
291,30 €/1l
29,13 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Man by Versace Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Blue) 3.4 oz / 100 ml for Men
359,80 €/1l
74,44 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,96 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Giorgio Beverly Hills Giorgio for Men EDT 118 ml M
178,81 €/1l
21,10 €
Venditore: PerfumTraders

Ver P/H Dylan Blue Edt Vapo 200
392,05 €/1l
78,41 €
Venditore: Dasfarinas

Bicicletta per la riabilitazione
29,48 €
Venditore: FDC

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

L'eredità di Hogwarts
57,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Set di lenzuola in microfibra, 3 pezzi, grigio, motivo a cerchi, misura grande, adatto a letti king size
24,99 €
Venditore: Trend-Laden_5

Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
8,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Logitech M185 mouse RF Wireless Optical.
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lagerfelf Classic Eau De Toilette Spray 150ml
207,67 €/1l
31,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sony 9801122 Sony Medienfernbedienung für Playstation 5
35,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Battaglia nell'oscurità più profonda - Minecraft LEGO 21246
109,90 €
Venditore: BrickVaderEntertainment

Versace - Eros Parfum 200ml
508,70 €/1l
101,74 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
812,50 €/1l
81,25 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Il profumo per lei Edp Spray
796,60 €/1l
79,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

JBL Tune 510 - Cuffie - Archetto - Musica - Nero - Binaurale - Risposta/fine chiamata - Riproduzione/Pausa - Traccia < -
56,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piacevole, non invadente, profumo fantastico
L'articolo mi piace molto! La fragranza non è invadente, molto piacevole e maschile (secondo mio figlio di 17 anni). Il rapporto qualità-prezzo è ottimo!
Recensito il giorno 12 settembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
IL NOME PARLA DA SOLO
Eros, il Dio dell'Amore Adoro questa fragranza, ha un profumo davvero fantastico e 200 ml sono il meglio che si possa avere per il prezzo che costa.
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Molto soddisfatto per il prodotto e la velocità con la quale lo ricevuto. Grazie
Recensito il giorno 1 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Ho ottenuto quello che volevo senza problemi di consegna. Tutto al top!
Recensito il giorno 26 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo con piacere
Prodotto come previsto, nessun profumo falso o copia a basso costo.
Recensito il giorno 19 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merce ottima, consegna veloce, volentieri ancora.....
Merce molto buona.... volentieri ancora
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto è andato alla grande
tutto è andato alla grande
Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Molto molto buono.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l