5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rimmel Stay Matte Compact Powder 002 Pink Blossom, 14g240,00 €/1kg
3,36 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mary Kay Illuminating Bronzer Medium Glow 2,5 g10.712,00 €/1kg
26,78 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
INGLOT Perfect Finish Loser Puder 14 - 23 g1.347,39 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain - Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 20 g42,20 €/1kg
42,20 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 04 Stay Honey 7 g
4.660,53 €/1kg
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 03 Stay Beige 7 g
4.503,95 €/1kg
34,23 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 101 Invisble Matte 7 g
472,22 €/1kg
34,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique Superpowder Double Face Makeup (02 Matte Beige) 10 g
3.605,00 €/1kg
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique - Almost Powder Powder Make-Up SPF 15 10 g
32,26 €/1kg
32,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Superpowder Double Face Powder 07 Matte Neutral 10 g
3.811,00 €/1kg
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Maybelline - Fit Me Matte and Poreless Powder 9 g
17,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Rimmel London Stay Matte Long Lasting Pressed Powder (003 Peach Glow) 14 g
969,29 €/1l
13,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Revlon ColorStay Pressed Powder n. 850 Medium/Deep, 8,4 g
2.070,00 €/1kg
20,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Polvere opacizzante Relove Super Matte Pressed (Polvere) 6 g, Beige
4.053,33 €/1kg
24,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maybelline - Fit Me Matte and Poreless Powder 9 g
484,50 €/1kg
9,69 €
Venditore: NutraBestBG

Clarins Ever Matte Loose Powder Polvere opacizzante 01 15 g
1.949,00 €/1kg
38,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Matte Powder Foundation 2N1 Desert Beige (11 g)
4.085,45 €/1kg
44,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Maybelline Fondotinta in polvere 20, 9g
3.451,00 €/1kg
34,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pupa Desert Bronzing Powder 05
822,67 €/1l
24,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Testato allergologicamente, senza profumo e senza olio. La polvere contiene mica e nylon naturali, che levigano perfettamente la pelle, mentre la silice e il silicato di calcio donano un trucco perfettamente opaco. La polvere assorbe il sebo e non causa imperfezioni.
Come si usa: applicare sul viso o sulle parti grasse del viso con la spugnetta in dotazione. Ricordarsi di lavare frequentemente la spugnetta con acqua e sapone.
Clinique - STAY MATTE SHEER Powder 01-Stay Buff 7,6 g è quello che ti serve per farti notare! Provate la qualità dei prodotti Clinique 100% originali e lasciate che i migliori professionisti esaltino la vostra bellezza.
Polvere compatta
Stay-Matte Sheer Pressed Powder 7,6 g è una cipria compatta priva di oli, consigliata per l'uso quotidiano. Le perle di silice assicurano un aspetto fine e opaco. Inoltre, è testata per le allergie e priva di profumo, in modo da non causare irritazioni alla pelle.
Scoprite la Stay Matte - Powder W Compact Stay Buff 01 di Clinique, una polvere opaca luminosa che dona alla pelle un colorito naturale e radioso. Con un peso di 7,6 g, questa polvere è perfetta per i viaggi e offre una finitura opaca di lunga durata.
#01 Stay Buff (VF) Polvere pressata Clinique Stay-Matte Sheer
I cosmetici decorativi della nostra gamma portano i nomi dei marchi cosmetici più noti.
CLINIQUE_Stay-Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free puder matujący 01 Stay Buff 7,6g
- Peso
- 77 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- TALCO, STEARATO DI OTTILDODECILE, STEARATO DI CALCIO, SILICATO DI CALCIO, SILICE, TRIMIRISTINA, COPOLIMERO DI NYLON-12-PPG-12/SMDI, METICONA, DIMETICONE, LECITINA IDROGENATA, EDTA TETRASODICO, SORBATO DI POTASSIO, FENOSSIETANOLO, OSSICLORURO DI BISMUTO (CI 77163), BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINI (CI 77007), CARMINIO (CI 75470), VIOLETTO DI MANGANESE (CI 77742)] [ILN31439]
- Produttore
- Codice EAN
- 002071406610920714066109020714066109
- Codice del produttore
- 645J010000
- Peso
- 77 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- TALCO, STEARATO DI OTTILDODECILE, STEARATO DI CALCIO, SILICATO DI CALCIO, SILICE, TRIMIRISTINA, COPOLIMERO DI NYLON-12-PPG-12/SMDI, METICONA, DIMETICONE, LECITINA IDROGENATA, EDTA TETRASODICO, SORBATO DI POTASSIO, FENOSSIETANOLO, OSSICLORURO DI BISMUTO (CI 77163), BIOSSIDO DI TITANIO (CI 77891), OSSIDI DI FERRO (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINI (CI 77007), CARMINIO (CI 75470), VIOLETTO DI MANGANESE (CI 77742)] [ILN31439]
- Produttore
- Codice EAN
- 002071406610920714066109020714066109
- Codice del produttore
- 645J010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 02 Stay Neutral 7 g
4.743,42 €/1kg
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 04 Stay Honey 7 g
4.660,53 €/1kg
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free 03 Stay Beige 7 g
4.503,95 €/1kg
34,23 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Stay-Matte Sheer Pressed Powder (17 Stay Golden) 7,6 g
4.657,89 €/1kg
35,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Clinique Superpowder Double Face Makeup (02 Matte Beige) 10 g
3.605,00 €/1kg
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,50 €/1l
37,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique SPF 15 Quasi Cipria 05 medio (M)
3.673,00 €/1kg
36,73 €
Venditore: PerfumTraders

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder DayWear Anti-Oxidant 24H Moisture Cream SPF15
927,00 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Maybelline Mascara Lash Sensational Sky High - 6ml Mascara nero per lunghezza e definizione
1.545,00 €/1l
9,27 €
Venditore: Visage

Clinique Happy for Men Colonia EDT 50 ml M
541,00 €/1l
27,05 €
Venditore: PerfumTraders

Liquido anti-macchie Trovato #05-Beige 30 Ml
1,39 €/1kg
41,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 400 ml
71,12 €/1l
28,45 €
Venditore: Friseurtotal

Clinique Even Better Makeup SPF 15 (CN 52 Neutral MF) 30 ml
1,10 €/1kg
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ecotools On The Go Style Set 5 Piezas
18,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Clinique Spray Aromatics In White Eau De Parfum
1.300,00 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Clinique Happy Heart Eau de Parfum 50ml Spray
74,32 €/1l
37,16 €
Venditore: somnia24

Clinique - Happy Heart EDP 100ml
231,70 €/1l
23,17 €
Venditore: ParfumGroup

Clinique - True Bronze Pressed Powder Bronzer - Pressed Powder 9.6 g
540,29 €/1kg
37,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Even Better Make Up SPF15
1.098,00 €/1l
32,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Elizabeth Arden Grand Entrance Mascara 01 Nero
3.900,00 €/1l
31,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Max Factor Lipfinity Rossetto liquido 020 Angelic, a lunga durata, 3,69 ml
7.339,13 €/1l
16,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Estee Lauder - Zero-Smudge Lenghtening Mascara - Lengthening Mascara 6 ml
4.131,67 €/1l
24,79 €
Venditore: Bugelo

Clinique Superdefense Night Recovery Moisturizer (Combinazione grassa/grassa) 50 ml
988,80 €/1l
49,44 €
Venditore: PerfumTraders

Rochas, Femme, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
354,40 €/1l
35,44 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Invati Ultra Advanced Thickening Conditioner Light 200ml
181,75 €/1l
36,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Rosemary Mint Hand & Body Wash 250ml - detergente delicato
98,88 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Surge Face Spray125Ml
268,56 €/1l
33,57 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Deo-Stick Corpo Anti-traspirante Deodorante Roll-On
260,93 €/1kg
19,57 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione veloce
Tutto ok e ottimo prezzo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Satin (9,9 g)
55,11 €
Venditore: PerfumTraders
5.566,67 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Fondotinta minerale Ricarica Avorio (9,9 g)
40,19 €
Venditore: PerfumTraders
4.059,60 €/1kg

Rimmel Stay Matte Compact Powder 002 Pink Blossom, 14g
3,36 €
Venditore: Lemonbite
240,00 €/1kg

Magic Studio | Bronzing Pearls - 52 g - Polvere abbronzante - Facile da applicare - Effetto naturale



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
95,96 €/1kg

Polvere compatta Revlon ColorStay, tonalità chiara/media. Utilizzando l'applicatore in spugna, stendetela uniformemente su tutto il viso, concentrandovi sulla zona T (fronte, naso...).
16,99 €
Venditore: Lemonbite
1.699,00 €/1kg

Mary Kay Illuminating Bronzer Medium Glow 2,5 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,78 €
Venditore: lithuaniashop
10.712,00 €/1kg

Sisley Phyto Teint Poudre Libre Poudre Soin Perfectrice Shimmer (12 g)
71,74 €
Venditore: PerfumTraders
5.978,33 €/1kg

INGLOT Perfect Finish Loser Puder 14 - 23 g
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.347,39 €/1kg

Inglot INGLOT PWD MULTICOLOR, polvere bronzante multisfaccettata, 10 g
29,75 €
Venditore: SuperMerchant
2.975,00 €/1kg

Puder Sisley Phyto Cipria in polvere per il viso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
58,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,76 €
Venditore: PerfumTraders
4.730,00 €/1kg

Dr. Hauschka - Loose Powder - Fixing loose powder 12 g
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
28,84 €/1kg

Ibra Glass Powder Polvere trasparente illuminante, 5 g
22,85 €
Venditore: SuperMerchant
380,83 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Honey Bronze (9,9 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,26 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,73 €
Venditore: PerfumTraders
3.912,12 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Beige chiaro (9,9 g)
40,11 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,54 €
Venditore: PerfumTraders
3.892,93 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Autunno (9,9 g)
43,26 €
Venditore: PerfumTraders
4.369,70 €/1kg

Jane Iredale PurePressed Base Mineral Foundation Ricarica Fawn (9,9 g)
38,83 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,82 €
Venditore: PerfumTraders
3.820,20 €/1kg

Jane Iredale Amazing Base Matte Loose Finish Powder Translucent (10 g)
42,23 €
Venditore: PerfumTraders
4.223,00 €/1kg

Jane Iredale Amazing Base Loose Mineral Powder Satin (10,5 g)
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
4.316,19 €/1kg

Guerlain Terracotta Light Poudre Bronzante Soleil Léger 02-Natural C



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
42,23 €
Venditore: PerfumTraders
586,53 €/1kg

#2 Rose Guerlain Meteorites Perle di luce rivelatrici di cipria



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.207,50 €/1kg