4,7



Sulla base di 44 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Contenuto:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Tom Ford - Noir EDP 100ml
120,74 €
1.207,40 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
2h 39m 11s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Figue Erotique Eau de Parfum 30 ml6.116,00 €/1l
183,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1.038,70 €/1l
103,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tom Ford Noir Extreme EDP 100 ml M
1.101,00 €/1l
110,10 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Ombré Leather Eau de Parfum 50ml
1.775,80 €/1l
88,79 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Profumo Tom Ford Noir Extreme 50 ml M
1.985,60 €/1l
99,28 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Beau de Jour Eau de Parfum 100ml
136,39 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Orchidea Nera Eau de Parfum 50ml
1.766,60 €/1l
88,33 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Grigio Vetiver EDP 100 ml M
1.194,50 €/1l
119,45 €
Venditore: ParfumGroup

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La voce setosa di Tom Ford che descrive la sua Eau de Parfum Noir da uomo fa correre brividi lungo la schiena. E il video di promozione della fragranza rende l'odore orientale del profumo ancora più eccitante.
Lo stilista descrive la fragranza Noir Eau de Parfum come la più personale tra tutte quelle che ha creato finora. Le note principali sono vaniglia, ambra, cuoio e vetiver, i profumi preferiti di Tom Ford. La loro miscela evoca una stanza in stile orientale con mobili in legno scuro, tessuti lussuosi e un bicchiere di cognac. Ogni uomo vorrà rintanarsi in questa stanza.
Se siete pronti a fare una dichiarazione audace, lasciate che Tom Ford Noir vi dia la marcia in più per avere successo. Rilasciata nel 2012, questa complessa fragranza maschile ha una certa eleganza che la rende molto adulta. I designer di Tom Ford hanno combinato più di una dozzina di note per dare carattere alla miscela, tra cui patchouli, ambra, vaniglia, iris e zibetto.
Tom Ford - Noir EDP 100ml Standard package. For men.
Scoprite l'essenza della raffinatezza con la fragranza Tom Ford Noir, una lussuosa eau de parfum per uomo. Questo squisito bouquet di fragranze, presentato in un generoso flacone da 100 ml, incarna la perfetta combinazione di eleganza e stile, ideale per l'uomo moderno. Ogni sfumatura di questo profumo è stata creata con la massima cura e combina note speziate, floreali e legnose per creare una composizione unica. Provate la sensazione di pura seduzione e atemporalità che accompagna il giorno ed esalta la sera. Tom Ford Noir è una fragranza che rivitalizza i sensi e lascia un'impressione duratura. Lasciatevi sedurre da questo capolavoro dell'arte profumiera e regalatevi l'highlight olfattivo che sottolinea il vostro stile personale.
Tom Ford Noir Eau de Parfum Spray. Un profumo maschile e speziato lanciato nel 2012, contenente bergamotto, pepe rosa, pepe nero, noce moscata, geranio, rosa, ambra, patchouli e vaniglia.
Note di testa: Violetta, Pepe rosa, Carvi, Verbena, Bergamotto: Note di cuore: Rosa bulgara, Geranio, Salvia sclarea, Iris toscano, Noce moscata, Pepe nero: Note di fondo: Civet, Benzoino, Vetiver, Cuoio, Foglie di Patchouli indonesiano, Styrax, Ambra, Vaniglia, Opoponax
L'eau de parfum Noir di Tom Ford è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Tom Ford Noir Edp Spray
Tom Ford Noir Edp Spray T14G SVIZZERA cartone @ 1 flacone x 100 ml
- Modello
- Noir
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- alcool denat, bergamotto, profumo, acqua/acqua/eau, limone verbena, cumino, profumo (parfum), linalolo, pepe rosa, violetta, limonene, olio di pepe nero, citronellolo, alcool cinnamilico, noce moscata, fiori di geranio, benzoato di benzile, rosa bulgara, idrossicitronellale, salvia sclarea, alfa-isometil ionone, ambra, cumarina, geraniolo, olio di vetiver, olio di patchouli, citrale, alcool benzilico, nota di cuoio, zibetto, farnesolo, eugenolo, vaniglia
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 0888066015509888066015509
- Codice del produttore
- T14G010000
- Modello
- Noir
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- alcool denat, bergamotto, profumo, acqua/acqua/eau, limone verbena, cumino, profumo (parfum), linalolo, pepe rosa, violetta, limonene, olio di pepe nero, citronellolo, alcool cinnamilico, noce moscata, fiori di geranio, benzoato di benzile, rosa bulgara, idrossicitronellale, salvia sclarea, alfa-isometil ionone, ambra, cumarina, geraniolo, olio di vetiver, olio di patchouli, citrale, alcool benzilico, nota di cuoio, zibetto, farnesolo, eugenolo, vaniglia
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 0888066015509888066015509
- Codice del produttore
- T14G010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tom Ford Noir Extreme EDP 100 ml M
1.101,00 €/1l
110,10 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
1.038,70 €/1l
103,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
828,20 €/1l
82,82 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1.403,50 €/1l
140,35 €
Venditore: PerfumTraders

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,90 €/1l
181,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Dior Sauvage Elixir Profumo 60 ml M
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Parfums de Marly Althair eau de parfum per uomo 125 ml
1.752,00 €/1l
219,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
343,71 €/1l
36,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
280,50 €/1l
28,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

J.P. Gaultier Le Male Le Parfum Edp Spray Intenso
598,50 €/1l
119,70 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
534,33 €/1l
80,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

SoBuy: Banco da cucina, tavolo da pranzo, bancone bar con 3 ripiani, tavolo alto per piccoli spazi, bancone alto per cucina, soggiorno, colore bianco, modello FWT17-II-W
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 100ml
426,90 €/1l
42,69 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gli uomini dovrebbero avere un buon profumo.
Contenuto 0,1 l
Per me è un profumo da uomo classico e intramontabile, dal carattere deciso e gradevole. La fragranza dura a lungo e non stanca mai, nemmeno dopo molti anni. Per me è semplicemente un profumo fantastico, che compro sempre volentieri. Lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 10 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,1 l
Il profumo era il più economico al Kaufland. L'ho annusato su un'amica che ha pagato 50 euro in più. Sono completamente soddisfatta.
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è davvero ottimo
Contenuto 0,1 l
Il prodotto è eccellente: dopo averlo spruzzato, il profumo persiste ancora per 2 giorni. Prestazioni eccellenti
Recensito il giorno 22 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Un profumo davvero fantastico, che dura a lungo.
Recensito il giorno 19 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Profumo estremamente buono di Tom Ford!
Recensito il giorno 21 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tom Ford Noir Eau de Parfum 100ml
Contenuto 0,1 l
TUTTO IL MEGLIO! Articolo TOP, buon imballaggio. Molte grazie
Recensito il giorno 25 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce Prodotto come sperato
Contenuto 0,1 l
Consegna veloce Prodotto come sperato
Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alle leggende si accompagna un profumo
Contenuto 0,1 l
Ancora e ancora
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l