4,5



Sulla base di 8 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
203,58 €
2.035,80 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 03m 59s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Tobacco Vanille Woda perfumowana, 250ml1.975,28 €/1l
493,82 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 250ml2.356,64 €/1l
589,16 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tom Ford Figue Erotique Eau de Parfum 30 ml6.116,00 €/1l
183,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum 50ml
3.212,80 €/1l
160,64 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Mandarino Di Amalfi 50ml
3.715,40 €/1l
185,77 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum Spray (100 ml)
3.595,00 €/1l
359,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 100ml
2.474,10 €/1l
247,41 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum 50ml
3.034,40 €/1l
151,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Tom Ford - Soleil Blanc EDP 30ml
3.848,33 €/1l
115,45 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Orchidea Nera Eau de Parfum 50ml
1.766,60 €/1l
88,33 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Grigio Vetiver EDP 100 ml M
1.194,50 €/1l
119,45 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum Questo profumo unisex è stato lanciato sul mercato nel 2011. Il profumiere dietro questo profumo è Rodrigo Flores Roux. Le note di testa di questo profumo sono bergamotto, mandarino, limone, lavanda, mirto, rosmarino, pomerania. Le note di cuore sono fiori d'arancio africani e gelsomino, neroli e pittospora. Le note di fondo sono ambra, muschio, ambretta e angelica.
Scoprite il profumo squisito di Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum, una fragranza lussuosa che cattura la luce radiosa della Riviera italiana. Questa creazione di fragranza magistralmente composta combina note di bergamotto fresco, mandarino succoso e neroli luminoso per creare un'atmosfera olfattiva rinvigorente ma elegante. La fragranza si apre con un'energica esplosione di note agrumate che sfumano in un cuore di raffinatezza floreale composto da fiori di neroli e fiori d'arancio. Un accenno finemente bilanciato di ambra e muschio sensuale forma la base, aggiungendo profondità e calore persistente / / Con un generoso volume di 100 ml, questa fragranza piacerà a coloro che apprezzano un'esperienza olfattiva di classe mondiale. Tom Ford Neroli Portofino è più di un profumo: è una dichiarazione di eleganza e raffinatezza. Dà al vostro look da giorno o da sera il tocco inconfondibile che lo rende indimenticabile.
Tom Ford Neroli Portofino è un profumo agrumato e aromatico lanciato nel 2011. La composizione appartiene alla famiglia delle fragranze unisex - è adatta sia agli uomini che alle donne. È una miscela interessante ed energizzante dell'esclusiva linea Private Blend. Una combinazione sensuale di ingredienti che con il suo aroma trasporta sulle spiagge sabbiose della località italiana di Portofino, lungo le quali crescono gli alberi di agrumi. In lontananza mancano solo i campi di lavanda, che si avvertono in tutta la fragranza.
Note di testa: Mirto, Lavanda, Arancio amaro, Limone, Rosmarino, Arancio mandarino, Bergamotto: Note di cuore: Pitosforo, Neroli, Gelsomino, Fiore d'arancio africano: Note di fondo: Angelica, Ambretta (Malva muschiata), Ambra
Tom Ford Neroli Portofino Edp Spray
Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum 100 ml
- Modello
- Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
- Peso
- 0.39 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 0888066008457888066008457
- Codice del produttore
- T0MA010000
- Modello
- Tom Ford Neroli Portofino Eau De Parfum 100ml
- Peso
- 0.39 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 0888066008457888066008457
- Codice del produttore
- T0MA010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.539,00 €/1l
153,90 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Soleil Blanc Eau de Parfum, 100ml
2.474,10 €/1l
247,41 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: LOGNOW

Tom Ford Lost Cherry EDP 100 ml UNISEX
2.000,00 €/1l
200,00 €
Venditore: LuxeLabels

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Tom Ford Pesca amara Eau de Parfum Spray 50ml
4.849,80 €/1l
242,49 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Legno del Pacifico Edp Spray
1.175,70 €/1l
117,57 €
Venditore: ParfumGroup

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.780,00 €/1l
178,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tom Ford Neroli Portofino Eau de Parfum 50ml
3.212,80 €/1l
160,64 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff " V " Erba Pura Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.819,90 €/1l
181,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Tom Ford Mandarino Di Amalfi 50ml
3.715,40 €/1l
185,77 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml
3.202,00 €/1l
96,06 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff - V Erba Pura EDP 100ml
1.399,90 €/1l
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bimaro

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Erba Gold Eau de Parfum mixte 100 ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Venditore: Fragranzia

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Azure Lime Eau de Parfum, 50ml
4.078,80 €/1l
203,94 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Tabacco Vaniglia Edp Spray
3.800,00 €/1l
190,00 €
Venditore: Fragranzia

Tom Ford Tobacco Vanille 30ml
4.059,33 €/1l
121,78 €
Venditore: PerfumTraders

Tom Ford Fleur de Portofino Woda perfumowana, 50ml
5.019,20 €/1l
250,96 €
Venditore: ADI_Global_Store

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum Le Beau Le Parfum Eau de Parfum Intense
964,93 €/1l
72,37 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%13% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
13%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Classico - Perfetto
Intramontabile e imbattibile nel prezzo....
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo, è andato tutto alla perfezione e il prezzo era buono
Sono molto soddisfatto…
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto
Punta in alto
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l