5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g31,93 €/1kg
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Snack per gatti con formaggio 60 g50,50 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g50,50 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Malto per gatti Plus
138,00 €/1kg
13,80 €
Venditore: e-zooo_com

Vitakraft Cat Liquid Lachs & Omega3 6 x 15 g
59,17 €/1kg
7,10 €
Venditore: VISO

Crema per gatti MIAMOR Malt & Formaggio - premietti per gatti - 6x15g
55,00 €/1kg
6,60 €
Venditore: VISO

Whiskas 50g Anti-Hairball Huhn
0,23 €/1kg
11,32 €
Venditore: e-zooo_com

Yogurt per gatti
120,59 €/1kg
10,25 €
Venditore: somnia24

Vitakraft Crispy Crunch Malt
88,00 €/1kg
5,28 €
Venditore: M_plus_L

Gastrointestinal Paste 50 G
8.400,00 €/1l
8,40 €
Venditore: Barazzoni-Shop

GimCat 50gx8 Duo-Paste Anti-Hairb.Malz+H
280,17 €/1kg
16,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Crocante Dental VITAKRAFT per gatti 60g
57,80 €/1kg
2,89 €
Venditore: Dragtek-com

Sticks mit Kaninchen
11,15 €
Venditore: e-zooo_com

Churu Cat Tonno con formaggio 4x14g
51,50 €/1kg
5,15 €
Venditore: VISO

Pochoutka Churu Kitten tuňák 4x14g
0,09 €/1kg
5,15 €
Venditore: VISO

GimCat 3Stx24 Kitten Sticks Truthahn & Calcium
14,90 €/1kg
9,00 €
-83%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,49 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Vitakraft Erba di gatto 50 g
83,50 €/1kg
5,01 €
Venditore: VISO

PHA IndulgenceSnack per gatti
63,00 €/1kg
3,15 €
Venditore: AbisZ-Markt

GimCat 140g Crunchy Ente & Katzenminze
26,07 €/1kg
3,91 €
Venditore: TR8
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- con malto, formaggio e biotina
- favorisce la digestione e previene la formazione di boli di peli inghiottiti
- facilita la somministrazione di farmaci
- la biotina contribuisce alla formazione di un pelo bello e lucente
- Peso
- 100 g
- Contenuto d’umidità
- 35
- Composizione del mangime
- Malto (60 %), oli e grassi, latte e prodotti lattiero-caseari (5 % formaggio), carne e sottoprodotti animali
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi nutrizionali e fisiologici: Biotina 50mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4011905427386
- Codice del produttore
- 42738
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- DE NW 115145
- Peso
- 100 g
- Contenuto d’umidità
- 35
- Composizione del mangime
- Malto (60 %), oli e grassi, latte e prodotti lattiero-caseari (5 % formaggio), carne e sottoprodotti animali
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Additivi nutrizionali e fisiologici: Biotina 50mg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4011905427386
- Codice del produttore
- 42738
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- DE NW 115145
Si abbina bene anche a questo

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mamba, miscela di spezie, 1000g
15,03 €/1kg
15,03 €
Venditore: Needforsweet

Set di 4 elementi refrigeranti piatti, blu, per borse termiche, contenitori refrigeranti, sacche termiche
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Dehner Premium lettiera per gatti Ultra clumping, 100 % bentonite, 12 kg
2,11 €/1kg
25,36 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Casaria Ghirlanda di Natale 5m con Telecomando 100 Luci LED Interno Esterno Luce Festa Bianco Caldo
6,90 €/1m
44,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

folia 603055 Ostergras Dekogras
406,67 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Materasso a molle insacchettate 140x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
239,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Malt Soft Extra 50 G
16.770,00 €/1l
16,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

GimCat Malto-Morbido Extra 200g
87,13 €/1kg
20,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Redisan Spot On per gatti - contro zecche e pulci, 5X2 ml AMP
19,39 €
Venditore: AbisZ-Markt

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Whiskas Dry 3,8kg - Adult 1+ con pollo
8,22 €/1kg
32,24 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Vitakraft Cat Liquid Lachs & Omega3 6 x 15 g
59,17 €/1kg
7,10 €
Venditore: VISO

Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
131,60 €
-5,91 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Microonde monofunzione 20l 1150w bianco Hisense H20MOWP1
116,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Cialda caffè 3.3bar 1300w bianca Bosch TAS6504
100,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sharp Home Appliances YC-MG01E-S microwave Countertop Combination microwave 20 L 800 W Black, Grey
100,93 €
Venditore: TEC-MORE

Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
46,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Amica KGCR 387 100 B, Frigorifero-congelatore dal design rétro, altezza 181 cm, crema di caffè, classe di efficienza energetica A+++
926,24 €
-54,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
871,89 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: T3S_Shop

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Cassetta da giardino WOODEBOX - antracite
43,00 €
Venditore: Jurhan
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Miamor 30gx12 Friandise Sensible Canard pur
39,84 €
Venditore: e-zooo_com
996,00 €/1kg

Miamor 30 g x 12 Snack Sensible Pollo puro
39,36 €
Venditore: e-zooo_com
984,00 €/1kg

DREAMIES Różne Smaki Przysmak dla Kota 12 x 60 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,93 €/1kg

Vitakraft Milky Melody Pur



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: e-zooo_com
142,71 €/1kg

Snack per gatti con formaggio 60 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg

Przysmak dla kota z kurczakiem 60 g
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,50 €/1kg