5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Illuminating Cream SPF50 50ml667,20 €/1l
33,36 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Latte Vellutato SPF30 400ml82,40 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Lozione Doposole 400ml85,60 €/1l
34,24 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lancaster Gold Tan Max Balsamo139,05 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Sun Care Tan Deepener 200Ml
163,40 €/1l
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster - Sun Beauty Sun Protective Water SPF 30 - Sunscreen spray 150ml
247,33 €/1l
38,30 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Golden Tan Maximizer After Sun Oil 150Ml
171,60 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Doposole Massimizzatore Lancaster (200 ml)
178,50 €/1l
35,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Babaria Sun Reflections Gelatina abbronzante protettiva Spf15 300ml
51,53 €/1l
15,46 €
Venditore: somnia24

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lancaster Fast Tan Optimizer Olio secco SPF30 150ml
182,00 €/1kg
36,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Protezione solare Sport Cooling Invisible Mist SPF30 200 - Lancaster
170,60 €/1l
34,12 €
Venditore: EasoMagno

Lancaster Sun Beauty Body Milk - Latte Solare Corpo Spf50, Texture Lattiginosa E Leggera, Contrasta Il 100% Dello Spettro Solare, Resistente All'Acqua, 175 Ml
154,51 €/1l
27,04 €
Venditore: PerfumTraders

Coll Sun Unguento Conc.superabbrozzante 150 Ml
121,75 €/1l
24,35 €
Venditore: PerfumTraders

LANCASTER Sun Beauty Fast Tan Optimizer Satin Dry Oil SPF50 150 ml
286,67 €/1l
43,00 €
Venditore: BeautyShop

Latte solare per pelli sensibili SPF 30 Sun Sensitive (Latte ammorbidente) 125 ml
227,20 €/1l
28,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Latte solare SPF 50 Sun Beauty (Latte fluido vellutato), 400 ml
117,77 €/1l
47,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sun Sens Oil Free Milky Fluid
406,00 €/1kg
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Babaria Sun & Protect SPF30 Gelatina Bronzante 300 ml
56,57 €/1l
44,36 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,97 €
Venditore: SEILOIRE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ottieni l'abbronzatura più bella e protetta con Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6!
Se sei alla ricerca di una protezione solare che ti permetta di ottenere un'abbronzatura uniforme, luminosa e duratura, la linea Sun Beauty di Lancaster è ciò che fa per te. Grazie alla sua esclusiva tecnologia Full Light, che affronta il 100% dei raggi solari, e al Tan Activator Complex, questa crema solare ti garantisce un'esperienza di suncare unica e straordinaria.
Con Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6, puoi finalmente goderti ogni minuto del tuo tempo al sole, sapendo di avere la pelle protetta e di ottenere un'abbronzatura perfetta, senza preoccuparti del tipo di pelle, dell'età o del livello di esposizione.
La formula di Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6 è arricchita con ingredienti idratanti che aiutano a prevenire la secchezza e la desquamazione della pelle, mantenendola morbida e vellutata.
Per ottenere i migliori risultati, applica Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6 su tutto il corpo prima dell'esposizione solare, massaggiando delicatamente fino a completo assorbimento. Potrai subito notare una pelle più luminosa e tonica, pronta per una perfetta abbronzatura.
Ingredienti di alta qualità per una protezione e un'abbronzatura perfette
Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6 è realizzato con ingredienti di alta qualità, selezionati per garantire una protezione solare efficace e una pelle idratata e sana. Ecco alcuni dei principali ingredienti presenti nella sua formula:
Tan Activator Complex: un complesso esclusivo di Lancaster che stimola la produzione di melanina e aiuta a ottenere un'abbronzatura più intensa e uniforme.
Full Light Technology: brevettata da Lancaster, questa tecnologia protegge la pelle dai raggi solari, affrontando non solo i raggi UVB e UVA, ma anche i raggi infrarossi e la luce visibile.
Vitamina C e E: potenti antiossidanti che aiutano a proteggere la pelle dai danni dei radicali liberi causati dai raggi solari.
Estratto di tè verde e olio di mora di palma: ingredienti idratanti e nutrienti che mantengono la pelle morbida e vellutata, prevenendo la secchezza e la desquamazione.
Estratto di radice di Angelica Archangelica: un ingrediente attivo che aiuta a prevenire la formazione di macchie scure e a migliorare la luminosità della pelle.
Con Sun Beauty Abbronzante Sublime SPF6, puoi finalmente avere una pelle protetta e un'abbronzatura perfetta, grazie alla sua formula avanzata e agli ingredienti di alta qualità. Aggiungilo alla tua routine di bellezza estiva e preparati a goderti ogni momento al sole con la sicurezza di una pelle luminosa e sana.
Volete un'abbronzatura fantastica e una pelle curata? Allora l' esaltatore di abbronzatura Lancaster Sun Beauty SPF 6 (200 ml) è proprio quello che stavate cercando! Ora potete godervi la crema solare Lancaster e altri autoabbronzanti o oli solari dei nostri marchi 100% originali.
- Genere: unisex
- Capacità: 200 ml
- SPF 6
Sun Beauty Tan Deepener Gelatina colorata per una pelle perfettamente abbronzata. Il gel prolunga l'abbronzatura, previene l'invecchiamento precoce e dona alla pelle un tono luminoso. La pelle sarà perfettamente idratata e nutrita.
Lancaster - Sun Beauty Tan Deepener Tinted Jelly SPF 6 200ml Cosmetics. For women.
Lancaster Sun Beauty Tan Deepener SPF6 054240 MONACO Karton @ 1 Stueck x 200 ml
Acquista subito Lancaster Gel Suncare Sun Beauty Tan Deepener - Tinted Jelly presso Beauty Plaza.
Lancaster Sun Beauty Abbronzante SPF6
- Fattore di protezione solare
- 6
- Peso
- 270 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3414200542401
- Codice del produttore
- M3BDF2UJL7
- Fattore di protezione solare
- 6
- Peso
- 270 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 3414200542401
- Codice del produttore
- M3BDF2UJL7
Si abbina bene anche a questo

Lancaster Sun Care Tan Deepener 200Ml
163,40 €/1l
32,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster - Sun Beauty Sun Protective Water SPF 30 - Sunscreen spray 150ml
247,33 €/1l
38,30 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Ferro da stiro CLEANmaxx per camicie e camicette in bianco/argento - 1800 watt
79,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Lancaster Gold Tan Max Balsamo
139,05 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Goldenlozione Viso&Corpo 250
117,60 €/1l
29,40 €
Venditore: PerfumTraders

Babaria Sun & Protect SPF0 Bronzing Jelly 300ml
46,77 €/1l
14,03 €
Venditore: somnia24

Lancaster Sun Perfect Crema Illuminante SPF30
719,60 €/1l
40,53 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lancaster Golden Tan Max. 30Ml Siero Viso
892,00 €/1l
26,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Latte Vellutato SPF30 400ml
82,40 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

LEHMANN Ferro da Stiro senza Filo, Piastra in Ceramica, Temperatura e Flusso di Vapore Regolabili, Anticalcare
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Asse da stiro Laurastar Comfürtboard
144,26 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: HAPPY_GIFTERS

Sleepy Easy Clean Reinigungstücher White Soap 6x100
29,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MFETradeShop

CARROTEN Gel abbronzante intensivo 150ml
146,67 €/1l
22,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Lancaster Fast Tan Optimizer Olio secco SPF30 150ml
182,00 €/1kg
36,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Lavello doppio Lavello da incasso Lavello in acciaio inox Lavello Lavello 2 vasche + accessori
74,80 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Feel2Home

Lancaster Lozione Doposole 400ml
85,60 €/1l
34,24 €
Venditore: PerfumTraders

Rubinetto da cucina nero orientabile | Rubinetto per lavello | Miscelatore per lavello | Rubinetto monocomando da cucina | Miscelatore monocomando per lavello da cucina
59,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Cosori CP 158-RXW Friggitrice ad aria calda bianca
326,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Lancaster Sun Beauty Face Cream, Crema Solare Viso Spf50, Formula Ultra-Leggera, Non Untuosa E Perfettamente Invisibile Sulla Pelle, 50 Ml
623,33 €/1kg
26,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lancaster Golden Tan Maximizer After Sun Oil 150Ml
171,60 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders

Caffè STARBUCKS NESS CREMA DI VANIGLIA
187,86 €/1kg
10,52 €
Venditore: Dragtek-com

Carrello della spesa VOUNOT® per scale, carrello della spesa a tre ruote con manubrio ad arco, impermeabile, 32 L, nero
55,89 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

Lancaster Sun Beauty Latte di seta SPF15
278,29 €/1l
48,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Babaria Sun Reflections Gelatina abbronzante protettiva Spf15 300ml
51,53 €/1l
15,46 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lancaster
Un buon prodotto, provato da anni e con buoni risultati dopo l'applicazione.
Recensito il giorno 29 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super, bella crema
La crema è molto bella, anche il colore è buono. E ha anche un buon profumo
Recensito il giorno 22 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Mi piace molto la crema solare
Recensito il giorno 11 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema solare
Molto buona.
Recensito il giorno 14 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie mille!
Lo sappiamo, super
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg