Peso:

9600 g

Rinti 800gx12 Kennerfleisch cuori d'anatra in lattina

5,35 €

0,56 € / 1kg

più 15,00 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 06 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cibo umido per cani e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G
Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Monge 8009470008570, Maiale, 300 g
Monge 8009470008570, Maiale, 300 g
56,03 €/1kg
16,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Lattina per il rumine Rinti 800gx12 Kennerfleisch
Lattina per il rumine Rinti 800gx12 Kennerfleisch
10,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 400gx10 Kennerfleisch cuori di pollame sacchetto porzione
Rinti 400gx10 Kennerfleisch cuori di pollame sacchetto porzione
8,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
33,83 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Carne per buongustai Cervo in scatola
Rinti 800gx12 Carne per buongustai Cervo in scatola
6,75 €/1kg
64,78 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 400g x12 Carne per intenditori JUNIOR Pollo Scatola
Rinti 400g x12 Carne per intenditori JUNIOR Pollo Scatola
97,30 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch rumen tin
Rinti 400gx12 Kennerfleisch rumen tin
8,21 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
39,39 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 185gx12 Lattina di cuori d'anatra dorati
Rinti 185gx12 Lattina di cuori d'anatra dorati
13,04 €/1kg
29,73 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 185gx12 Gold Junior bocconcini di pollame in lattina
Rinti 185gx12 Gold Junior bocconcini di pollame in lattina
2,62 €/1kg
5,81 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch JUNIOR Poulet Boîte
Rinti 800gx12 Kennerfleisch JUNIOR Poulet Boîte
75,71 €/1kg
64,30 €
-5%
60,57 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 300gx9 Kennerfleisch Plus Cuori di pollame
Rinti 300gx9 Kennerfleisch Plus Cuori di pollame
9,89 €/1kg
26,69 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 100gx24 Filetto Jelly Ente+Herz
Rinti 100gx24 Filetto Jelly Ente+Herz
17,30 €/1kg
41,53 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rafi Dog Anatra in scatola 400g
Rafi Dog Anatra in scatola 400g
26,07 €/1kg
2,7Punteggio medio: 2,7 su 5Numero di recensioni: 3
47,06 €
-74%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Rinti 185gx12 Sensibile Pollo & Riso Scatola
Rinti 185gx12 Sensibile Pollo & Riso Scatola
13,51 €/1kg
30,81 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Pedigree Cibo per cani pollo e agnello 4 x 100 g
Pedigree Cibo per cani pollo e agnello 4 x 100 g
17,82 €/1kg
7,13 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Ollo Pure Carne di maiale 8 x 400 g
Ollo Pure Carne di maiale 8 x 400 g
99,98 €/1kg
52,74 €
-18%
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Dolina Noteci Superfood Dog Cuore di manzo e d'oca in scatola 800g
Dolina Noteci Superfood Dog Cuore di manzo e d'oca in scatola 800g
1,83 €/1kg
5,48 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di DOLINA NOTECI SUPERFOODS busta di cuori di manzo e d'oca per cani 300 g
DOLINA NOTECI SUPERFOODS busta di cuori di manzo e d'oca per cani 300 g
8,50 €/1kg
2,72 €
Venditore: superbrandshop

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto


Rinti Kennerfleisch è ricco di pezzi di carne naturali e offre al vostro animale domestico un solido alimento completo.

  • senza carne modellata - senza farina di carne - senza sottoprodotti di origine animale
  • senza soia - senza coloranti - arricchito con un rapporto bilanciato di vitamine e minerali


Le lattine Ringpull da 800 g sono disponibili in 13 gusti diversi:

  • Manzo, pollo, cervo, agnello, tacchino, vitello, renna, cinghiale, prosciutto - ricco di tagli di carne naturali.
  • Rumine puro - solo rumine verde nel contenuto di carne.
  • Cuori di pollame - con cuori interi.
  • Pesce di mare - con il 10% di pesce di mare.
  • Junior - con una porzione extra di calcio e olio di salmone per un sano sviluppo del cucciolo.

Composizione:

Anatra (15% di cuori d'anatra), polmone, fegato, carne muscolare, frattaglie, cotenna, mammella, rumine, minerali, olio di lino, fibra di barbabietola (0,2%)

Composizione analitica:

Additivi:

Peso del cane - 10 kg: circa 400 g al giorno,

Peso del cane - 20 kg: circa 800 g al giorno,

Peso del cane - 40 kg: circa 1600 g al giorno.



Alimento completo per cani adulti.

Deliziosi pezzi di carne. Contenuto totale di carne e frattaglie: 70%.

70%:
300 g per cani di 5 kg,
per cani di 10 kg, somministrare 500 g al giorno,

Ingredienti: carne e parti di origine animale (15% anatra, cuore, polmone, fegato, muscolo, intestino, mammella, rumine), minerali, 0,2% olio di lino, 0,2% polpa di barbabietola.

Caratteristiche qualitative: proteina grezza 11%, umidità 77%, olio e grasso grezzi 8%, ceneri grezze 2,5%, proteina grezza 0,8%, lana 0,8%, w&aacute,pn&iacute,k 0,3%, fosforo 0,25%, vitamina E (alfatocoferolo) 20 mg/kg, zinco (ossido di zinco) 13 mg/kg.

Dimensioni
1011,810
Peso
9600 g
Contenuto
9.6 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Mangime umido
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Additivi nutrizionali/kg: vitamina D3: 200IE, vitamina E: 20mg, zinco (come ossido di zinco): 13mg
Numero di pezzi
12
Contenuto della fornitura
800
Codice EAN
4000158910707
Codice del produttore
6656605
Produttore
Numero di autorizzazione
--

Dimensioni
1011,810
Peso
9600 g
Contenuto
9.6 l
Contenuto d’umidità
7,8%
Tipo di mangime
Mangime umido
Specie animali di destinazione
Cani
Additivi
Additivi nutrizionali/kg: vitamina D3: 200IE, vitamina E: 20mg, zinco (come ossido di zinco): 13mg
Numero di pezzi
12
Contenuto della fornitura
800
Codice EAN
4000158910707
Codice del produttore
6656605
Produttore
Numero di autorizzazione
--
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 carne di conoscitore cinghiale in scatola
Rinti 800gx12 carne di conoscitore cinghiale in scatola
9,92 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,94 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Lattina di prosciutto Kennerfleisch da 800 gx12
Lattina di prosciutto Kennerfleisch da 800 gx12
10,07 €/1kg
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Scatola di pollo Kennerfleisch Rinti 800gx12
Scatola di pollo Kennerfleisch Rinti 800gx12
0,84 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g
Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g
19,99 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Carne di tacchino in scatola
Rinti 800gx12 Carne di tacchino in scatola
10,07 €/1kg
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch scatola di carne di vitello
Rinti 800gx12 Kennerfleisch scatola di carne di vitello
0,84 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Scatola per cuori di pollame Rinti 800gx12 Kennerfleisch
Scatola per cuori di pollame Rinti 800gx12 Kennerfleisch
10,07 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Barattolo per pesce di mare Rinti 800gx12 Kennerfleisch
Barattolo per pesce di mare Rinti 800gx12 Kennerfleisch
10,07 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Lattina per il rumine Rinti 800gx12 Kennerfleisch
Lattina per il rumine Rinti 800gx12 Kennerfleisch
10,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
Rinti 400gx12 Kennerfleisch JUNIOR manzo in lattina
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Scatola da gioco Rinti 800gx12 Kennerfleisch
Scatola da gioco Rinti 800gx12 Kennerfleisch
10,07 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Tampone igienico 60x60cm 50 pz. Purlov 21600
Tampone igienico 60x60cm 50 pz. Purlov 21600
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 92
11,90 €
Venditore: Velizo
Immagine prodotto di Crocchette per cani - Mersjo strisce morbide di pollo, integratore alimentare sano, leccornia, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g
Crocchette per cani - Mersjo strisce morbide di pollo, integratore alimentare sano, leccornia, crocchette morbide naturali ideali per animali di piccola e grande taglia 500g
18,18 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
9,09 €
Venditore: SHOPPINGROOM
Immagine prodotto di Lattina Rinti 800gx12 Renna Kennerfleisch
Lattina Rinti 800gx12 Renna Kennerfleisch
10,07 €/1kg
8,06 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Carne per buongustai Cervo in scatola
Rinti 800gx12 Carne per buongustai Cervo in scatola
6,75 €/1kg
64,78 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR scatola di pollo
Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR scatola di pollo
6,70 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Lattina Rinti 800gx12 Kennerfleisch Ross
Lattina Rinti 800gx12 Kennerfleisch Ross
80,97 €/1kg
64,78 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 252
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
97,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Cibo umido per cani ANIMONDA GranCarno Original Adult Manzo con agnello - 800 g
Cibo umido per cani ANIMONDA GranCarno Original Adult Manzo con agnello - 800 g
5,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,30 €
Venditore: superbrandshop
Immagine prodotto di RINTI Kennerfleisch Beef - cibo umido per cani - 400g
RINTI Kennerfleisch Beef - cibo umido per cani - 400g
0,67 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di RINTI Kennerfleisch Ham - cibo umido per cani - 400g
RINTI Kennerfleisch Ham - cibo umido per cani - 400g
16,17 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di RINTI Kennerfleisch Duck - cibo umido per cani - 400g
RINTI Kennerfleisch Duck - cibo umido per cani - 400g
16,17 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 77
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch rumen tin
Rinti 400gx12 Kennerfleisch rumen tin
8,21 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
39,39 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di HILTON Bastoncini di pollo e riso - Premietto per cani - 500g
HILTON Bastoncini di pollo e riso - Premietto per cani - 500g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
10,84 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
75,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
60,08 €
Venditore: e-zooo_com
Il più venduto
Immagine prodotto di COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 59
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Rinti 400gx24 Carne per intenditori Pollame Lattina
Rinti 400gx24 Carne per intenditori Pollame Lattina
16,17 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Materasso ergonomico in schiuma fredda a 7 zone | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
Materasso ergonomico in schiuma fredda a 7 zone | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Materasso reversibile
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 4603
66,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti
Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
46,49 €
Spedizione gratuita0,75€ Buono acquisto
Venditore: FonderhillSp
Immagine prodotto di Cibo umido Brit Agnello 400 g
Cibo umido Brit Agnello 400 g
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
144,42 €/1kg
Immagine prodotto di Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR scatola di pollo
Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR scatola di pollo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
6,70 €/1kg
Immagine prodotto di BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
112,47 €/1l
Immagine prodotto di GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
53,65 €
Venditore: e-zooo_com
357,67 €/1kg
Immagine prodotto di HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
47,01 €
Venditore: e-zooo_com
9,79 €/1kg
Immagine prodotto di Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
Rinti 400gx12 Kennerfleisch SENIOR manzo in scatola
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
97,30 €/1kg
Immagine prodotto di Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
44,16 €
Venditore: e-zooo_com
9,20 €/1kg
Immagine prodotto di MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
43,73 €
Venditore: e-zooo_com
9,11 €/1kg
Immagine prodotto di Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa
Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
27,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
7,00 €/1kg
Immagine prodotto di Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
38,99 €
-20%
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
6,46 €/1l
Immagine prodotto di Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
19,00 €
Spedizione gratuita0,75€ Buono acquisto
Venditore: FonderhillSp
Immagine prodotto di Rinti 150gx11 Finest Pure Poultry & Rice
Rinti 150gx11 Finest Pure Poultry & Rice
29,63 €
Venditore: e-zooo_com
17,96 €/1kg
Immagine prodotto di GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
281,70 €/1kg
Immagine prodotto di GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
33,14 €/1kg
Immagine prodotto di Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
22,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di MAC's Dog Tacchino e Mirtilli 400gx6
MAC's Dog Tacchino e Mirtilli 400gx6
28,51 €
Venditore: e-zooo_com
11,88 €/1kg
Immagine prodotto di Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g
Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg
Immagine prodotto di Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G
Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di MAC's Dog Puppy Huhn & Kalb 200gx6
MAC's Dog Puppy Huhn & Kalb 200gx6
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,43 €
Venditore: e-zooo_com
17,02 €/1kg