4,5



Sulla base di 44 recensioni
MediaRange MRINK111 Carta fotografica MediaRange patinata opaca A4 140g 100 fogli Dual
11,95 €
85,36 € / 1kg
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Carte fotografiche e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hahnemühle Photo Rag® Baryta FineArt Carta Inkjet - 315 g/m² - 21 x 59,4 cm - 25 fogli119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ki-tec

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hahnemühle Carta fotografica lucida a getto d'inchiostro - 260 g/m² - DIN A3 - 25 fogli39,99 €
Venditore: ki-tec

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hahnemühle 10641920 Hahnemühle Photo Glossy A 4 260 g, 25 Blatt20,99 €
Venditore: ki-tec

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xiaomi TEJ4019GL photo paper White Matt94,64 €/1m
10,41 €
Venditore: Shopmobile

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
62,40 €/1kg
11,42 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK102 Carta inkjet opaca fronte/retro A4 200g 50 fogli
47,55 €/1kg
9,51 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK116 MediaRange Fotopapier MRINK116 DIN A4 matt 105 g/qm 100 Blatt
10,85 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK104 Carta fotografica lucida 10x15cm 220g 50 fogli
12,82 €/1kg
3,51 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: M_plus_L

Carta fotografica COLORWAY/ opaca 190g/m2, A4/ 50 pezzi
68,37 €/1kg
12,99 €
Venditore: Warehouse

HP Q5451A Photo Paper - 25 A4 Sheets
48,38 €/1kg
12,58 €
Venditore: SovaMax

Carta fotografica Canon A3 HR101
1,75 €/1kg
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Canon Pro Premium PM-101 - Liscio opaco - 310 micron - A4 (210 x 297 mm) - 210 g/m² - 20 fogli carta fotografica
83,05 €/1kg
17,44 €
Venditore: VISO

carta fotografica agipa, DIN A4, 120 g/mq, opaca
8,86 €
Venditore: PolisElectro

Carta fotografica APLI A4 opaca, 170g, 20 fogli
8,86 €
Venditore: PolisElectro

Carta fotografica lucida ColorWay, 100 fogli, A4, 200 g/m²
25,98 €
Venditore: Warehouse

Carta fotografica A4 240g 20 fogli Gloss Titanum
49,74 €/1kg
17,41 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Carta fotografica opaca, EPSON S041256, 167 g/m², A4, 50 fogli
98,48 €/1kg
54,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Discountic

Carta fotografica A4 opaca 200g/m² 10 fogli MP PN241A4
15,13 €
Venditore: PIKOLEO

Carta fotografica inkjet 10x15 cm lucida, 180 g, 20 fogli
7,65 €
Venditore: Octopus
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La carta fotografica MediaRange è ideale per la stampa professionale di foto, brochure o altri documenti. Lo speciale rivestimento della nostra carta fotografica di alta qualità consente di ottenere prodotti di stampa potenti e vivaci con tutte le stampanti a getto d'inchiostro standard.
Media
Tipo di supporto
Carta fotografica
Finitura superficiale
Opaco
Rivestimento
Patinato
Dimensioni dei supporti
A4 (210 x 297 mm)
Tecnologia di stampa
Getto d'inchiostro
Colore dei supporti
Colore bianco
Quantità inclusa
100 fogli
Peso del supporto
140 g/m²
Varie
Categoria di colore
Colore bianco
Carta fotografica opaca di alta qualità in formato A4 con grammatura di 140 g, adatta alla stampa fronte/retro.
- Larghezza
- 21 cm
- Lunghezza
- 21 cm
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 140 g/m²
- Produttore
- MediaRange
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 140 g
- Codice EAN
- 4260283118977
- Codice del produttore
- MRINK111
- Larghezza
- 21 cm
- Lunghezza
- 21 cm
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Bianco
- Grammatura (peso per m²)
- 140 g/m²
- Produttore
- MediaRange
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 140 g
- Codice EAN
- 4260283118977
- Codice del produttore
- MRINK111
Si abbina bene anche a questo

bugatti portafoglio Vertice Coin Wallet Small 6CC Black nero
37,02 €
Venditore: LANG-ON

Bigstren 6074 Tagliacarte A4 A5 B5
6,68 €
Venditore: Dareknaklik

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise
![Immagine prodotto di [KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ad15ad7e4fec0d886515e3fbcfc5ae3e.webp)
[KL] 10x Varta Knopfzelle Alkali AG13, LR44, LR1154, V13GA, 4276 (1er Blister)
8,54 €
Venditore: TR8

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse

EPSON C13S400035 Value Glossy Fotopapier
62,40 €/1kg
11,42 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK102 Carta inkjet opaca fronte/retro A4 200g 50 fogli
47,55 €/1kg
9,51 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK119 MediaRange kleb Fotopapier hochglän. 210x297mm 115g 50 Blatt
56,13 €/1kg
8,42 €
Venditore: Whooki

Epson EcoTank ET-2820 - Stampante multifunzione
837,78 €
Venditore: Technology-Germany

NUOVO: Easyprint Carta per stampanti e fotocopie 2500 fogli 5 x 500 A4 Premium Bianco brillante CIE 160 Vincitrice del test Certificata PEFC
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Unitedprint

Plafoniera LED intelligente 30W RGB Dimmerabile Plafoniera WiFi con telecomando, compatibile con Alexa Google Home
38,49 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: lapamax

Canon 2078C005 Original Canon Tintenpatrone MultiPack 2x Bk + 1x C,M,Y (2078C005,2078C005AA,PGI-580CLI581CMYK)
84,33 €
Venditore: Kleinkantoor

Ventilatore da soffitto 80W Silenzioso ventilatore da soffitto Dimmerabile con illuminazione e telecomando Luce/ventilatore commutabili separatamente
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Scaffale a muro 'Surahammar' 180 x 35 x 32 cm Scaffale decorativo con 6 ripiani Bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Mini altoparlanti stereo compatti per PC Computer Laptop USB Coppia di altoparlanti rossi Audiocore
14,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

HP 588Q0B Stampante DeskJet 2810e Printer Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
60,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

MediaRange MRINK112 Foto Papier MediaRange patinata opaca A4 250g 50 Blatt Dual
26,56 €/1kg
6,64 €
Venditore: Whooki

MediaRange MRINK107 Carta fotografica lucida A4 135g 100 fogli
78,52 €/1kg
10,60 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK116 MediaRange Fotopapier MRINK116 DIN A4 matt 105 g/qm 100 Blatt
10,85 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK104 Carta fotografica lucida 10x15cm 220g 50 fogli
12,82 €/1kg
3,51 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,82 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK108 Carta fotografica MediaRange high gloss A4 160g 50 fogli Dual
44,06 €/1kg
7,05 €
Venditore: M_plus_L

MediaRange MRINK101 Carta inkjet opaca A4 130g 100 fogli
48,85 €/1kg
8,21 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,35 €
Venditore: Whooki

Xiaomi TEJ4019GL photo paper White Matt
94,64 €/1m
10,41 €
Venditore: Shopmobile

MediaRange MRINK105 Carta fotografica MediaRange high gloss A4 160g 100 fogli
55,44 €/1kg
11,77 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,87 €
Venditore: Whooki

Nölle 243047811 Secchio - plastica, rotondo, 5 litri, rosso
9,76 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,69 €
Venditore: M_plus_L

Carta fotografica COLORWAY/ opaca 190g/m2, A4/ 50 pezzi
68,37 €/1kg
12,99 €
Venditore: Warehouse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta
Anche io sono soddisfatto di questo prodotto, è esattamente come nella descrizione e la mia stampante non ha avuto problemi ad alimentare la carta, ma è meglio controllare quanti grammi la vostra stampante può alimentare prima di acquistare.
Recensito il giorno 9 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta fotografica
Stampa ottimamente pulita e indistinguibile da quella professionale Sono semplicemente molto soddisfatto è anche stampabile su entrambi i lati posso solo raccomandarla
Recensito il giorno 11 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
"LA MIGLIORE CARTA !!!!
Consegna rapida di un prodotto "geniale per la carta !!!!". ALLERBEST !!!!
Recensito il giorno 8 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Buon rapporto qualità-prezzo, prodotto come desiderato e buono.
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta fotografica
Sono soddisfatto della carta fotografica. Ha lo spessore giusto.
Recensito il giorno 7 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta fotografica
La carta fotografica ha una qualità eccellente. Ottima per la stampa di foto!!!
Recensito il giorno 24 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prezzo!
Avrei pagato tre volte tanto in un negozio specializzato. Tutto è fantastico!
Recensito il giorno 21 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alto livello di soddisfazione
Il prezzo, la qualità e la consegna sono stati al 100% in linea con le mie aspettative.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Deckle Edge FineArt - 308 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
339,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle Photo Rag® Pearl FineArt - 320 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
239,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle Photo Rag® Baryta FineArt - 315 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
199,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle William Turner FineArt - 310 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
219,99 €
Venditore: ki-tec
709,65 €/1kg

Carta inkjet Hahnemühle Bamboo FineArt - 290 g/m² - DIN A2 - 25 fogli
199,99 €
-11,77 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
188,22 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Photo Rag® Bright White FineArt Inkjet Paper - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
179,99 €
Venditore: ki-tec
34,72 €/1m²

Hahnemühle William Turner FineArt Carta Inkjet - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
179,99 €
Venditore: ki-tec

Carta fotografica in bianco e nero Ilford Multigrade Art 300, formato 17,8x24 cm, confezione da 50 fogli
134,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle William Turner A 2 bianco naturale, 190 g, 25 fogli
163,97 €
-5,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,84 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle German Etching FineArt - 310 g/m² - 17" x 12 m - 1 rotolo
149,99 €
Venditore: ki-tec
12,50 €/1m

Hahnemühle Photo Rag® Baryta FineArt Carta Inkjet - 315 g/m² - 21 x 59,4 cm - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Epson C13S041784 Epson Premium Luster Photo Paper A 4 250 Blatt, 260 g S 041784
191,58 €
Venditore: GRPARTS
736,85 €/1kg

Hahnemühle Agave A 3+ 290 g, 25 fogli, bianco opaco
149,99 €
-11,65 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,34 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Duo FineArt - 276 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
129,99 €
Venditore: ki-tec

Carta a getto d'inchiostro Hahnemühle German Etching FineArt - 310 g/m² - DIN A3+ - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Satin FineArt - 310 g/m² - DIN A3 - 25 fogli
119,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Agave A 3 290 g, 25 fogli, bianco opaco
119,99 €
-6,25 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
113,74 €
Venditore: ki-tec

Carta inkjet Hahnemühle Photo Rag® Duo FineArt - 276 g/m² - 305 x 331 mm- 20 fogli
99,99 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle Carta fotografica lucida a getto d'inchiostro - 260 g/m² - 17" x 30 m - 1 rotolo
109,99 €
-15,11 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,88 €
Venditore: ki-tec

Hahnemühle I Set di carta per album in lino I Photo Rag® Pearl
85,99 €
Venditore: ki-tec