4,3



Sulla base di 35 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mucola casetta per uccelli supporto a treppiede 1,05 m casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno mangiatoia per uccelli - bianco40,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
pollaio a 6 angoli Pollaio a volta per polli Nidi di deposizione per polli Gabbia incubatrice224,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio73,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Esschert Design Vogelfutterhaus stehend Stahl49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Esschert Design villa per passeri con tetto in zinco, in legno di pino, 46,8 x 16,8 x 20,5 cm, cassetta nido, casetta per l'alimentazione, stazione di alimentazione
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Casa degli uccelli Villa Kunterbunt
24,52 €
Venditore: somnia24

Esschert Design Esschert Design Birdhouse
38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Esschert Design Cassetta nido per scriccioli; NKN
23,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Villa per passeri di Esschert Design; NKM
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Relaxdays: casetta nido, rifugio per uccelli, da appendere, legno non trattato, foro di ingresso Ø 2,8 cm, 25 x 16 x 14 cm, colore naturale
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Cassetta nido Esschert Design Storni; NKS
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Sacco nido Esschert Design in erba marina; NKBS
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Cassetta nido Esschert Design grande cincia; NKK
38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

KERBL Birdhouse - DIY Birdhouse Kit - 36x12x14cm
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Casette per uccelli 8 pz. Legno 12x12x22 cm
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Cassetta di nidificazione con tetto in lamiera zincata
23,78 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Casetta Mangime Uccellini LED Timer Impermeabile Legno Abete 120 cm
46,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

relaxdays 10020086_469 relaxdays Vogelkäfig mit Ständer braun 37,0 x 43,0 x 100,0 cm
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Esschert Design | Cassetta nido per ghiande - 14x25,5 cm - Legno - Decorativa e resistente alle intemperie - Per uccelli
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: homerci
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ravviverà il vostro giardino e fornirà un riparo ai vostri amici pennuti. Con il tetto verde e l'involucro color legno, sarà sia un perfetto ornamento che un nido per gli uccelli. Dotata di una staffa metallica nella parte superiore, può essere appesa in giardino. La fornitura comprende 4 casette per uccelli.
- Materiale: legno di pino massiccio
- Dimensioni complessive: 12 x 12 x 22 cm (L x P x A)
- Foro d'ingresso: 3 cm di diametro
- La fornitura comprende 4 pezzi.
- Materiale: legno di pino massiccio
- Dimensioni complessive: 12 x 12 x 22 cm (L x P x A)
- Foro d'ingresso: 3 cm di diametro
- La fornitura comprende 4 pezzi.
Ravviverà il vostro giardino e fornirà un riparo ai vostri amici pennuti. Con il tetto verde e l'involucro color legno, sarà sia un perfetto ornamento che un nido per gli uccelli. Dotata di una staffa metallica nella parte superiore, può essere appesa in giardino.
Si abbina bene anche a questo

Esschert Design villa per passeri con tetto in zinco, in legno di pino, 46,8 x 16,8 x 20,5 cm, cassetta nido, casetta per l'alimentazione, stazione di alimentazione
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Esschert Design Esschert Design Birdhouse
38,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Villa per passeri di Esschert Design; NKM
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mucola casa per bombi scatola per bombi scatola per nidi casa per insetti hotel per bombi hotel per insetti
48,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Hotel per insetti "XL" da appendere - naturale - misura: 51 cm
27,24 €
Venditore: Special-trends

Hotel per insetti XXL con picchetto - 79 x 15 cm - Casetta per insetti da posizionare - Hotel per farfalle e api - Aiuto per la nidificazione - Giardino
26,19 €
Venditore: Special-trends

Casa degli uccelli Villa Kunterbunt
24,52 €
Venditore: somnia24

Relaxdays cassetta nido semi-cava, cassetta per uccelli da appendere, legno non trattato, merlo, foro d'ingresso, 20 x 12 x 15,5 cm, naturale
50,46 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Esschert Design Cassetta nido per scriccioli; NKN
23,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sacco nido Esschert Design in erba marina; NKBS
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Cassetta nido Esschert Design Storni; NKS
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

vidaXL Casette per uccelli 4 pezzi 12x16x20 cm in legno di abete
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof

Greenyp® Sunny I Tappeto erboso secco resistente alla siccità I 5 kg per 200 m² I Seme di erba Seme di prato Seme di prato Risemina di erba a rapida germinazione
6,98 €/1kg
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

Relaxdays: casetta nido per cinciallegra e codirosso comune, apribile, in legno naturale, casetta per uccelli da appendere, naturale
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Ciotola CAMP diametro 60 cm - altezza 29 cm - con piedini estraibili
68,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

CJ WILDLIFE Scatola nido Casa Martin 2 pezzi H78894
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

vidaXL Casette per uccelli 10 pz. Legno massiccio di abete 12x12x22 cm
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OmniaMarketShop

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
9,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Motosega a batteria 20V FUXTEC FX-E1KS20 - senza batteria o caricabatterie
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Stella di Natale 3D 12 cm con timer - bianca - Stella luminosa decorativa alimentata a batteria per interni
12,54 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,49 €
Venditore: Special-trends

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Xiaomi MI True Wireless Earbuds Basic 2 - Cuffie senza fili con microfono - in ear - Bluetooth - cancellazione attiva del rumore - Nero
17,63 €
Venditore: WallUniverse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
66% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
66%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%6% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
6%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cassetta nido per uccelli
Colore Beige
La consegna è arrivata entro tre giorni. Cassetta nido per uccelli come da descrizione. Molto buona per questi pochi soldi.
Recensito il giorno 12 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto!
Colore Beige
Le cince potranno allevare i loro piccoli nelle cassette nido :))
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Stabilità
Colore Beige
Ottimo rapporto qualità-prezzo, tutto installato e in uso,
Recensito il giorno 31 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima offerta
Colore Marrone
Il rapporto qualità-prezzo è perfetto e anche la lavorazione è buona.
Recensito il giorno 15 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Altamente raccomandato
Colore Beige
Siamo molto soddisfatti della qualità e del prezzo.
Recensito il giorno 22 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande elaborazione
Colore Marrone
Articolo pulito. Tuttavia, le casette possono essere aperte solo con un cacciavite.
Recensito il giorno 8 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Casetta per uccelli
Colore Beige
Il prezzo è perfettamente accettabile per la qualità delle casette per uccelli.
Recensito il giorno 9 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Punta in alto
Colore Beige
Stabile, buona sospensione, molto leggero, consegna veloce .... Vediamo come vengono accolti.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

FATIVO Casetta per Scoiattoli con Finestra in Acrilico – Mangiatoia in Legno Resistente per Giardino, Balcone ed Esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,99 €
Venditore: Mastertradehouse

Kit casetta per bambini in legno di pino Eli® con chiodi - martello in legno - 6 colori - pennelli e sagome creative - stencil per dipingere
32,97 €
Venditore: Eli-der-Elefant

Eli® Kit casetta per uccelli in legno di pino per bambini, comprensivo di chiodi - martello in legno - 6 colori - pennello e sagome creative - sagome per
34,97 €
Venditore: Eli-der-Elefant

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare nero tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare rosso tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Maxi 67 x 45 cm Casetta per uccelli con supporto e pannello solare verde tipo 5.1



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(27)Numero di recensioni: 27
132,73 €
Venditore: meinHolzdekoladen

Casetta per uccelli XXL con supporto 67x45 cm nera tipo 5.1



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(76)Numero di recensioni: 76
121,93 €
Venditore: meinHolzdekoladen