5,0



Sulla base di 2 recensioni
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in Salina Eau de Toilette spray 100 ml
86,26 €
862,60 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Eau de Toilette Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Eau de Toilette 75ml1.002,27 €/1l
75,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dolce & Gabbana Anthology 1 Le Bateleur Eau de Toilette Spray 100 ml
1.299,00 €/1l
129,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea Eau de Toilette Spray 100 ml
1.479,50 €/1l
157,50 €
-9,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
147,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup

Trussardi Blue Land Eau de Toilette 30ml Spray
2.183,33 €/1l
65,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
507,65 €/1l
101,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Uomo
1.145,25 €/1l
45,81 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Valentino Uomo Acqua Eau de Toilette Spray 75ml
1.586,67 €/1l
119,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Eau de Toilette Light Blue Donna 50 ml
987,00 €/1l
49,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Giorgio Armani Armani Code Sport, 75 ml, profumo da uomo, formato da 75 ml, note di menta, zenzero e vetiver, confezione da 53 mm
3.320,00 €/1l
325,00 €
-76,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1.362,00 €/1l
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Michael Kors Extreme Sky Eau de Toilette 120 ml
1.037,50 €/1l
124,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana The One Sport Eau de Toilette Spray 50 ml
2.900,00 €/1l
149,00 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Escada Agua del Sol Eau de Toilette Edizione Limitata 100ml
1.439,50 €/1l
149,00 €
-5,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
143,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dolce & Gabbana Light Blue Sunset in SalinaLight Blue Sunset in Salina è una fragranza floreale acquatica da donna. Le note di testa sono vite e foglia di violetta. Le note di fondo sono ambra grigia, cedro e muschio bianco.
- Modello
- Light Blue Sunset in Salina
- Peso
- 0.346 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. ∙ PARFUM (FRAGRANZA) ∙ AQUA (ACQUA) ∙ ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ∙ DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ∙ BHT ∙ BENZYL SALICYLATE ∙ LIMONENE ∙ CITRAL ∙ GERANIOL ∙ LINALOOL ∙ CINNAMAL ∙ FARNESOL ∙ BENZYL BENZOATE ∙ CITRONELLOL ∙ CI 14700 (RED 4) ∙ CI 15985 (YELLOW 6) ∙ CI 19140 (YELLOW 5) ∙ CI 60730 (EXT. VIOLA 2)
- Produttore
- BY DOLCE & GABBANA
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0737052883656737052883656
- Codice del produttore
- 883656
- Modello
- Light Blue Sunset in Salina
- Peso
- 0.346 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. ∙ PARFUM (FRAGRANZA) ∙ AQUA (ACQUA) ∙ ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ∙ DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE ∙ BHT ∙ BENZYL SALICYLATE ∙ LIMONENE ∙ CITRAL ∙ GERANIOL ∙ LINALOOL ∙ CINNAMAL ∙ FARNESOL ∙ BENZYL BENZOATE ∙ CITRONELLOL ∙ CI 14700 (RED 4) ∙ CI 15985 (YELLOW 6) ∙ CI 19140 (YELLOW 5) ∙ CI 60730 (EXT. VIOLA 2)
- Produttore
- BY DOLCE & GABBANA
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0737052883656737052883656
- Codice del produttore
- 883656
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Prada Candy L'Eau - Eau de Toilette Spray 80 ml
2.748,75 €/1l
219,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Dahlia Divin Eau de toilette 30 ml
3.583,33 €/1l
107,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana The One Desire Eau de Parfum Spray 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Paco Rabanne Lady Million Lucky Eau de Parfum 50ml
2.180,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Dolce & Gabbana Light Blue Escape to Panarea Eau de Toilette Spray 100 ml
1.479,50 €/1l
157,50 €
-9,55 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
147,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.040,00 €/1l
52,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Guerlain - L´Homme Ideal EDP 50ml
1.234,80 €/1l
61,74 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 75ml
843,20 €/1l
63,24 €
Venditore: ParfumGroup

Bvlgari Eau Parfumée au Thé Noir Eau de Cologne unisex 150 ml
1.463,33 €/1l
219,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Arancia Di Capri EDT 180ml
560,17 €/1l
100,83 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Sky di Gioia Eau de Parfum Spray 50 ml
2.700,00 €/1l
144,75 €
-9,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Armani Code Absolu Pour Femme Edp Spray
2.543,60 €/1l
190,77 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Michael Kors Extreme Sky Uomo 70 ml EDT Spray
1.778,57 €/1l
124,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Bvlgari Splendida Magnolia Sensuel Eau de Parfum Spray 100ml
937,30 €/1l
93,73 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Eau de Toilette Gucci Guilty Black Eau de Toilette
2.798,67 €/1l
209,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette per uomo 200 ml
709,25 €/1l
141,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette Spray 80 ml
1.180,38 €/1l
94,43 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss - Hugo Iced EDT 75ml
636,93 €/1l
47,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Gucci Guilty Black Eau de Toilette 50ml
3.798,40 €/1l
189,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Givenchy - Monsieur De Givenchy For Men 100Ml Edt
991,60 €/1l
99,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Duzzit | Detergente per lavatrice - 250 Ml - Lavanda - Pulizia efficace - Profumo fresco
11,96 €/1l
2,99 €
Venditore: Lemonbite

Dolce & Gabbana Anthology 1 Le Bateleur Eau de Toilette Spray 100 ml
1.299,00 €/1l
129,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Dolce & Gabbana D&G Light Blue Escape to Panarea Pour Femme Eau de Toilette Spray 50 ml
2.250,00 €/1l
116,50 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Spray The Only One 2.0 Eau de Parfum
1.736,80 €/1l
86,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce&Gabbana The One Grey Intense 100 ml profumo da uomo
1.250,00 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 13 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l