4,3



Sulla base di 85 recensioni
Gardebruk Obelisco per Rose Piante Rampicanti 200 x 40cm in Metallo Resistente Traliccio per Rose Pergolato per Eventi
27,95 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Archi per rose e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
vidaXL Rose gazebo 250 cm verde scuro137,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set da 2 archi per rose, supporto per piante rampicanti, supporto per arrampicata, 140 x 38 x 240 cm, metallo, graticcio per rose, arco, colore nero32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Miajard

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WISFOR padiglione per rose in metallo con tetto, arco per piante, supporto per piante rampicanti, padiglione da giardino per piante rampicanti, per matrimonio in giardino, 270x180cm163,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WISFOR Arco di rose Arco a traliccio in metallo Arco da giardino Arco per matrimoni Decorazione da giardino, 206 x 41 x 208 cm113,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Arco di rose in metallo 240 cm
18,84 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,74 €
Venditore: Special-trends

Gardebruk 2x Arco per Rampicanti 240x140x37cm Metallo
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

vidaXL Torri di arrampicata da giardino 2 pezzi.
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

vidaXL Arco da giardino 200 x 52 x 204 cm
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Colonna di rose Romantika
37,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS

Arco di rose Pilastro di rose vari modelli Traliccio di supporto per arrampicata in metallo Giardino, Modello: 1x Arco di rose con cancello - Stile 1
54,00 €
Venditore: Jurhan

Relaxdays Arco rampicante in metallo ricurvo 240 cm, arco regale per rose con punta, supporto per rampicanti e decorazione da giardino per esterni, verde
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Arco di rose a traliccio Wiltec 205 x 50 x 208 cm, traliccio per rose in acciaio, ausilio per rampicanti in nero, traliccio per piante di rose, decorazione da giardino indipendente
9,65 €/1kg
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Arco per rose Orion GArtenbogen pergola in metallo per rose rampicanti 150x240 cm
7,95 €/1kg
15,90 €
Venditore: Velizo

Colonna di rose Kinzo | arco per piante rampicanti | arco di rose | Ø 40 cm x 185 cm , colore:verde
27,99 €
Venditore: Sieben-Sachen

vidaXL Arco di rose da giardino con panchina
136,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Arco di rose 240x140x36cm pergola metallica ausilio per l'arrampicata arco a traliccio
19,78 €
Venditore: Mojawo

SIENA GARDEN Arco di rose Cambridge, metallo nero
Usato
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

vidaXL 2x arco di rose da giardino arco a traliccio colonna di rose
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Traliccio Elisa
50,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: GRPARTS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fate risplendere il vostro giardino!
Con questi ausili per rampicanti di alta qualità, potrete dare al vostro giardino un tocco decorativo.
I tralicci non sono solo belli da vedere ma sono anche versatili e possono essere utilizzati nei giardini, nei vialetti o come decorazione agli ingressi.
Gli obelischi per rose possono essere utilizzate anche in un'aiuola o in un vaso di fiori. Gli archi per rampicanti sono ideali anche per occasioni speciali come compleanni o matrimoni o per dividere il giardino.
Vantaggi del prodotto:
- Ideali per tutti i tipi di rampicanti
- Adatti per giardini, vialetti, ingressi, ecc.
- Facile da montare
Dettagli del prodotto: Obelischi:
- Dimensioni: (HxØ) 200x40 cm // Materiale: metallo verniciato a polvere // Colore: nero
Dettagli prodotto - Archi per rose:
- Dimensioni: (AxLxP) 240x140x37 cm // Materiale: metallo verniciato a polvere // Colore: nero
Dettagli prodotto - Arco per rose con cancello - stile 1
- Dimensioni: (AxLxP) 225x115x37x cm // Materiale: metallo verniciato a polvere // Colore: nero
Dettagli prodotto - Arco per rose con cancello - stile 2
- Dimensioni: (AxLxP) 240x140x40 cm // Materiale: metallo verniciato a polvere // Colore: nero
La fornitura comprende:
- 1 articolo a scelta
- Materiale di montaggio
- Manuale d'istruzioni
- Dimensioni
- 200 cm Ø - 40cm
- Peso
- 1.55 kg
- Materiale
- Metallo
- Colore
- Nero
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4250525309928
- Codice del produttore
- 28681_it
- Produttore
- Gardebruk
- Dimensioni
- 200 cm Ø - 40cm
- Peso
- 1.55 kg
- Materiale
- Metallo
- Colore
- Nero
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4250525309928
- Codice del produttore
- 28681_it
- Produttore
- Gardebruk
Si abbina bene anche a questo

Gardebruk 2x Arco per Rampicanti 240x140x37cm Metallo
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Gardebruk 2X Obelisco 200 x 40cm Piante Rampicanti in Metallo
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Arco di rose in metallo 240 cm
18,84 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,74 €
Venditore: Special-trends

GARDEBRUK Arco per Rampicanti 240x140x37cm Metallo
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Arco per rose Orion GArtenbogen pergola in metallo per rose rampicanti 150x240 cm
7,95 €/1kg
15,90 €
Venditore: Velizo

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Fioriera in plastica XXL grande - 58 cm/antracite - Fioriera rotonda per esterni e interni - Vaso da fiori Vaso da giardino Coprivaso
39,84 €
Venditore: Special-trends

Remington D5706 Hairdressing Set. Curl Confidence 2200W Ionic Hair Dryer. 45mm Brush. Ceramic Grill. Lightweight. Quiet
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
9,40 €
Venditore: VISO

Greenyp® Super Lawn I prato ornamentale di prima qualità di colore verde intenso I 0,2 kg per 10 m² I prato da sogno seme per risemina prato seme per prato seme per prato germinazione rapida
59,50 €/1kg
11,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Greenyp

Deuba 8x LED Faretti Outdoor Luce Solare 36cm Sensore Crepuscolare da Giardino Colore Bianco Caldo
26,45 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: Deuba

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Limone vero – Limone quattro stagioni, a fruttificazione continua, pianta da vaso mediterranea
75,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Termometro a infrarossi Termometro clinico digitale per il corpo Termometro senza contatto per neonati e adulti Luminosità fronte LED Retoo
49,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Relaxdays: fioriera rialzata, legno di abete, ripiano, 4 gambe, fioriera, fiori, erbe aromatiche, dimensioni: 80 x 88 x 43,5 cm, rosso-marrone
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Prosperplast TOMATO GROWER fioriera per pomodori 39,2 cm antracite
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

2 torri rampicanti in metallo a punta da 190 cm, supporto per piante rampicanti e rose, colonna rampicante indipendente da giardino, verde
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Stallatico Bovino Biologico in Pellet, 12,5kg - Concime Naturale per Orto e Giardino
2,72 €/1kg
33,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Arco di rose a traliccio Wiltec 205 x 50 x 208 cm, traliccio per rose in acciaio, ausilio per rampicanti in nero, traliccio per piante di rose, decorazione da giardino indipendente
9,65 €/1kg
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Bagliore
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply

Corteccia di conifere pino da giardino 20L 10-20mm
0,64 €/1l
12,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
65% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
65%19% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
19%8% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
8%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un aiuto prezioso per la mia rosa rampicante
La scatola sembrava molto piccola all'arrivo, ma conteneva tutti i singoli puntoni che, una volta assemblati, formano la colonna mostrata nella foto! Attrezzi necessari! Abbiamo poi realizzato noi stessi la "prolunga" necessaria per l'ancoraggio al terreno nella nostra zona (MeckPomm), perché altrimenti si sarebbe persa troppa altezza se fosse stata semplicemente inserita nel terreno! OK per il prezzo!
Recensito il giorno 16 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Economico e bello
È stato montato molto rapidamente. L'aspetto è bellissimo. Non c'è nulla di storto o di storto. Credo che durerà per circa 15 anni. Se si vuole qualcosa per tutta la vita, bisogna comprare qualcos'altro.
Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Proprio quello di cui avevo bisogno
Ottima qualità, consegna rapidissima e prodotto all'altezza delle aspettative. Grazie mille!
Recensito il giorno 26 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Ho potuto acquistare una rosa rampicante a un prezzo vantaggioso e stavo cercando un modo per sostenerne la crescita. Questo articolo ha catturato la mia attenzione. Il supporto per rampicanti è relativamente facile da montare.
Recensito il giorno 21 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La quarta colonna di rose
Sono felicissima, è la quarta colonna di rose, sono entusiasta e quindi molto soddisfatta, materiale, stabilità e prezzo sono eccellenti.
Recensito il giorno 30 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Traliccio
Il supporto per l'arrampicata è come mostrato nell'immagine. Purtroppo ho trascurato il fatto che devono ancora essere avvitati insieme. Ma con un po' di abilità non dovrebbe essere un problema.
Recensito il giorno 25 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Traliccio
L'aspetto è molto bello. L'assemblaggio è un po' complicato, è facile, ma devono essere avvitati insieme in modo molto diritto dal basso verso l'alto, altrimenti si attorcigliano.
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto resistente e robusto
Ottima fattura. Lo ricomprerei senza esitare.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Arco di rose Sole



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
175,49 €
Venditore: GRPARTS

Arco di rose Sole, bianco antico



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
163,24 €
Venditore: GRPARTS

Rosa arco Lenz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
157,68 €
Venditore: GRPARTS

Arco di rose Flexi



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
157,68 €
Venditore: GRPARTS

Scaffale in piedi Ciara



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
152,11 €
Venditore: GRPARTS

Arco di rose Lenz, verde antico



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
163,99 €
-20,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
143,20 €
Venditore: GRPARTS

Rosa arco Emma



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
152,99 €
-17,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,98 €
Venditore: GRPARTS

Traliccio Viva



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
104,10 €
-6,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,60 €
Venditore: GRPARTS

Traliccio Viva



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
97,60 €
Venditore: GRPARTS

Traliccio Viva



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
100,99 €
-3,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,60 €
Venditore: GRPARTS

Traliccio Viva



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
104,10 €
-6,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,60 €
Venditore: GRPARTS

Scaffale in piedi Mia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,60 €
Venditore: GRPARTS

CLP - Scaffale pieghevole "Reus" in stile rustico, scaffale metallico per piante | Colore: bianco anticato
100,99 €
-3,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,60 €
Venditore: GRPARTS

Arco da giardino COSTWAY con porta, dimensioni 161 x 60 x 215,5 cm, realizzato in legno di abete, arco per piante rampicanti con tettoia e griglia, ideale come ingresso per il giardino, colore arancione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
154,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Arco di rose, arco in metallo a traliccio arco da giardino, padiglione di rose per piante rampicanti, matrimonio, 211 x 211 x 256 cm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
147,99 €
Venditore: FDSGmbH

Set da 2 archi per rose, supporto per piante rampicanti, supporto per arrampicata, 140 x 38 x 240 cm, metallo, graticcio per rose, arco, colore nero



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(22)Numero di recensioni: 22
32,99 €
Venditore: Miajard

MIAJARD, 2 pezzi, arco per rose, supporto per piante rampicanti, struttura in metallo per rose, arco per ingresso, 140 x 38 x 240 cm, colore verde



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(22)Numero di recensioni: 22
22,99 €
Venditore: Miajard

MIAJARD, arco per rose, supporto per piante rampicanti, struttura in metallo per rose, arco per ingresso, 140 x 38 x 240 cm, colore nero



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(22)Numero di recensioni: 22
22,99 €
Venditore: Miajard

MIAJARD, arco per rose, supporto per piante rampicanti, struttura in metallo per rose, arco per ingresso, 140 x 38 x 240 cm, colore verde



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(22)Numero di recensioni: 22
22,99 €
Venditore: Miajard