Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB

156,00 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

gio 12 – lun 16 novembre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Chiavette USB e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di SanDisk QuickFlow
SanDisk QuickFlow
32,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di Kingston Technology DataTraveler 128GB USB-A USB-C 3.2 Gen 1 DuoG2
Kingston Technology DataTraveler 128GB USB-A USB-C 3.2 Gen 1 DuoG2
23,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
73,11 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Corsair Voyager GT - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 390 MB/s - Cuffia - Nero - Rosso
Corsair Voyager GT - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 390 MB/s - Cuffia - Nero - Rosso
162,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Corsair Flash Survivor Stealth - USB-Flash-Laufwerk 128 GB
Corsair Flash Survivor Stealth - USB-Flash-Laufwerk 128 GB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
268,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager GTX - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 440 MB/s - Cuffia - Nero
Corsair Flash Voyager GTX - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 440 MB/s - Cuffia - Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Adata Pendrive UE720 256GB USB3.2-A Gen2 gray
Adata Pendrive UE720 256GB USB3.2-A Gen2 gray
153,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Transcend JetFlash 790C unità flash USB 256 GB USB tipo-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero
Transcend JetFlash 790C unità flash USB 256 GB USB tipo-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero
64,86 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di ADATA UR350/256GB/USB 3.2/USB-A/Marrone
ADATA UR350/256GB/USB 3.2/USB-A/Marrone
53,85 €
Venditore: TisknuLevneCZ
Immagine prodotto di Kingston Technology DataTraveler 256GB Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen 1
Kingston Technology DataTraveler 256GB Micro 200MB/s Metal USB 3.2 Gen 1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
53,46 €
Venditore: conquestgmbh
Immagine prodotto di Delock - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,0 (54006)
Delock - USB-Flash-Laufwerk - 256GB - USB 3,0 (54006)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
92,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Transcend JetFlash 600 16GB USB 2.0
Transcend JetFlash 600 16GB USB 2.0
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
85,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di PARTIOT FLASHDRIVE Xporter 3 128GB Type A USB 3.2
PARTIOT FLASHDRIVE Xporter 3 128GB Type A USB 3.2
15,90 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution
Immagine prodotto di Patriot Core 64GB Type A USB 3.2 80MB/s black
Patriot Core 64GB Type A USB 3.2 80MB/s black
12,10 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution
Immagine prodotto di DeLOCK - USB-Flash-Laufwerk - 128GB - USB 3,2 Gen 1 (54072)
DeLOCK - USB-Flash-Laufwerk - 128GB - USB 3,2 Gen 1 (54072)
73,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Chiavetta SanDisk Ultra 32GB USB 3.0
Chiavetta SanDisk Ultra 32GB USB 3.0
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
17,37 €
Venditore: Mycotech
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager Slider X1 - Unità flash USB
Corsair Flash Voyager Slider X1 - Unità flash USB
147,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Pendrive USB 2.0 128GB
Pendrive USB 2.0 128GB
20,88 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Immagine prodotto di Transcend TS128GJF710S Transcend JetFlash 710     128GB USB 3.1 Gen 1
Transcend TS128GJF710S Transcend JetFlash 710 128GB USB 3.1 Gen 1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
196,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Transcend JetFlash 780 - Unità flash USB - 64 GB - USB 3.0 - Modello a scacchiera
Transcend JetFlash 780 - Unità flash USB - 64 GB - USB 3.0 - Modello a scacchiera
101,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Generale
Tipo di prodotto
Unità flash USB
Capacità di archiviazione
256 GB
Memoria
Velocità di lettura
Fino a 190 MB/s
Velocità di scrittura
Fino a 90 MB/s
Tipo di interfaccia
USB 3.0
Caratteristiche speciali
Antiurto, impermeabile, gommato
Software / Requisiti di sistema
Sistema operativo richiesto
Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8
del produttore
Assistenza e supporto
limitata a 5 anni
Condizioni ambientali
Temperatura minima di funzionamento
0 °C
Max. Temperatura di esercizio max
50 °C


Capacità: 256 GB
Tipo di interfaccia: USB 3.0
Colore del prodotto: Nero/Blu
Nome del prodotto del produttore: Voyager
Materiale: Gomma
Caratteristiche speciali: Alloggiamento in gomma idrorepellente
Famiglia di prodotti del produttore: Unità flash
Velocità di scrittura: 90 MB/s
Velocità di lettura: 190 MB/s
: 60 mese(i)



Breve informazione: Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB - 256 GB - Gruppo USB 3.0 Memoria flash Produttore Corsair Produttore Art. No. CMFVY3A-256GB Modello Flash Voyager USB3.0 EAN/UPC 0843591070560 Descrizione del prodotto: Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB - 256 GB Tipo di unità flash USB Tipo di interfaccia USB 3. 0 Capacità di memorizzazione 256 GB Sistema operativo richiesto Linux, Apple MacOS X, Microsoft, Microsoft 3.0, Microsoft 3.0.0 Capacità di memorizzazione 256 GB Sistema operativo richiesto Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 Tipo di unità flash USB Capacità di memorizzazione 256 GB Compatibilità Non specifico Memoria Velocità di lettura fino a 190 MB/s Velocità di scrittura fino a 90 MB/s Tipo di interfaccia USB 3. 00 Caratteristiche speciali Antiurto, impermeabile, gommata Requisiti software/sistema Sistema operativo richiesto Linux, Apple MacOS X, Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 Condizioni ambientali Temperatura di esercizio minima 0 °C Temperatura di esercizio massima 50 °C Temperatura massima di esercizio 50 °C

max speed: r:190MB/s w:90MB/s

CORSAIR Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB - 256 GB - USB 3.0
Velocità di lettura
190 MB/s
Velocità di scrittura
90 MB/s
Produttore
Connessioni
USB 3.0
Peso
0.055 kg
Capacità di archiviazione
256 GB
Codice del produttore
CMFVY3A-256GB
Codice EAN
843591070560
0843591070560

Velocità di lettura
190 MB/s
Velocità di scrittura
90 MB/s
Produttore
Connessioni
USB 3.0
Peso
0.055 kg
Capacità di archiviazione
256 GB
Codice del produttore
CMFVY3A-256GB
Codice EAN
843591070560
0843591070560
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Corsair Flash Survivor Stealth - USB-Flash-Laufwerk 128 GB
Corsair Flash Survivor Stealth - USB-Flash-Laufwerk 128 GB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
268,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
73,11 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager GT USB 3.0 - Unità flash USB
Corsair Flash Voyager GT USB 3.0 - Unità flash USB
351,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Valigia da viaggio Travelhouse Oslo in alluminio M 65 cm argento – Valigia senza cerniera con lucchetto TSA – Trolley rigido da 70 L con 4 ruote doppie
Valigia da viaggio Travelhouse Oslo in alluminio M 65 cm argento – Valigia senza cerniera con lucchetto TSA – Trolley rigido da 70 L con 4 ruote doppie
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
289,00 €
Venditore: Travelhouse
Immagine prodotto di Chiavetta Intenso USB 3.2 da 256 GB, Speed Line, nera
Chiavetta Intenso USB 3.2 da 256 GB, Speed Line, nera
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 256
35,00 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Immagine prodotto di UnboxG set di valigie da viaggio 3 pezzi nero valigia trolley guscio duro set di valigie 28/24/20 pollici
UnboxG set di valigie da viaggio 3 pezzi nero valigia trolley guscio duro set di valigie 28/24/20 pollici
106,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnboxGermany
Immagine prodotto di Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
Corsair Flash Voyager USB 3.0 - Unità flash USB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
143,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Corsair Voyager GT - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 390 MB/s - Cuffia - Nero - Rosso
Corsair Voyager GT - 256 GB - USB tipo A - 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) - 390 MB/s - Cuffia - Nero - Rosso
162,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Corsair Flash Survivor Stealth - Unità flash USB
Corsair Flash Survivor Stealth - Unità flash USB
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
107,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di SanDisk SDIX60N-256G-GN6NE USB flash drive 256 GB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Gray. Silver
SanDisk SDIX60N-256G-GN6NE USB flash drive 256 GB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Gray. Silver
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 10
140,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Samsung MUF-256AB USB flash drive 256 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Grey, Silver
Samsung MUF-256AB USB flash drive 256 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Grey, Silver
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
99,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di SAMSUNG USB-Stick FIT Plus 256 GB
SAMSUNG USB-Stick FIT Plus 256 GB
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di SanDisk Extreme Pro USB flash drive 128 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Black
SanDisk Extreme Pro USB flash drive 128 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Black
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
99,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di Kingston Technology DataTraveler 64GB USB3.2 Gen 1 Exodia M (Nero Blu) - 2 Pieces
Kingston Technology DataTraveler 64GB USB3.2 Gen 1 Exodia M (Nero Blu) - 2 Pieces
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 17
23,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di SanDisk iXpand unità flash USB 64 GB USB Type-C Lightning 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Nero
SanDisk iXpand unità flash USB 64 GB USB Type-C Lightning 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Nero
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 5
74,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di SanDisk Ultra Extreme Go 3.2 128GB
SanDisk Ultra Extreme Go 3.2 128GB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
66,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di SanDisk Ultra Flair USB flash drive 512 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Silver
SanDisk Ultra Flair USB flash drive 512 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Silver
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di SanDisk Ultra - Unità flash USB - 256 GB
SanDisk Ultra - Unità flash USB - 256 GB
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
59,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di Samsung MUF-128AB USB flash drive 128 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Gray. Silver
Samsung MUF-128AB USB flash drive 128 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Gray. Silver
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
49,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di UGREEN NeoDrive Go Extreme, SSD portatile da 1 TB, velocità fino a 2.000 MB/s
UGREEN NeoDrive Go Extreme, SSD portatile da 1 TB, velocità fino a 2.000 MB/s
189,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di SanDisk Ultra Fit USB flash drive 512 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Black
SanDisk Ultra Fit USB flash drive 512 GB USB Type-A 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Black
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 4
132,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Yubico YubiKey 5C Nano - Windows - Mac OS - Linux - Senza batterie - Nero - USB-C (YubiKey 5C Nano)
Yubico YubiKey 5C Nano - Windows - Mac OS - Linux - Senza batterie - Nero - USB-C (YubiKey 5C Nano)
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
100,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di SanDisk QuickFlow
SanDisk QuickFlow
32,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di iStorage datAshur Personal2 - Unità flash USB - crittografata - 32 GB - USB 3.0
iStorage datAshur Personal2 - Unità flash USB - crittografata - 32 GB - USB 3.0
155,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di SanDisk USB 3.1 Stick 256 GB, Ultra Luxe
SanDisk USB 3.1 Stick 256 GB, Ultra Luxe
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Onlineworld2013 Krake Octopus Rot Funny USB Stick 128 GB USB 3.0
Onlineworld2013 Krake Octopus Rot Funny USB Stick 128 GB USB 3.0
38,39 €
Venditore: Onwomania
Immagine prodotto di SanDisk Cruzer Blade 64 GB Chiavetta USB USB Type-A 2.0 Blu
SanDisk Cruzer Blade 64 GB Chiavetta USB USB Type-A 2.0 Blu
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
28,00 €
Venditore: BobbyM
Immagine prodotto di SanDisk Extreme PRO, 256 GB, USB Tipo-C/USB Tipo-A, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 MB/s, Articolato, Nero
SanDisk Extreme PRO, 256 GB, USB Tipo-C/USB Tipo-A, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 MB/s, Articolato, Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
152,95 €
Venditore: NetworkTechnologies