3,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Garnier Magnez Dezodorant w kulce 50 ml 72H15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rexona Men - Deodorante Antitraspirante Spray - Maximum Protection - Intense Fresh - 150ml26,60 €/1l
3,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marbert Deo-Stick Uomo Classic 24H Stick Antitraspirante287,73 €/1l
21,58 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deodorante Stress Resist Roll-On 50 Ml12.860,00 €/1l
12,86 €
Venditore: apohealth

Rexona Deo Creme Max Prote.45ml
152,22 €/1l
6,85 €
Venditore: LAVONIO

Tuhý deodorante Donna Massima Protezione Confidence 45 ml
497,11 €/1l
22,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Rexona Maximum Protection Sensitive Dry Antyperspirant w sztyfcie, 45 ml
354,44 €/1l
15,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Rexona Deo Spray Stress Control AT
129,80 €/1l
6,49 €
Venditore: Action-Preis

Rexona - Men Motionsense Cobalt Dry Deostick 50ml
94,40 €/1l
4,72 €
Venditore: Visage

Rexona Aloe Vera Deodorante Roll-On 50 ml
289,80 €/1l
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Rexona | Spray antitraspirante - 150ml - Protezione forte per 72 ore - Antibatterico ed efficace contro i cattivi odori - Fresco e tonificante
17,07 €/1l
2,68 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,56 €
Venditore: Avanti_Shop

Deodorante Rexona Sport Defence spray per uomo 150 ml
85,20 €/1l
4,26 €
Venditore: M_plus_L

MotionSense antitraspirante all'aloe vera per donne 40 - Rexona
122,20 €/1l
6,30 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,11 €
Venditore: T3S_Shop

Deo Dove Men + Care 6 x 150ml Deospray Clean Comfort Deodorante Bodyspray
48,83 €/1kg
49,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Rexona - Motionsense Invisible Pure Antiperspirant - Antitraspirante spray 150 ml
5,77 €/1kg
5,77 €
Venditore: NutraBestBG

Deodorante spray per uomo Rexona Men Nonstop Protection 72h, 150ml
26,67 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

Nivea Derma Control Defend Desodorante Spray 200ml
78,95 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Rexona Advanced Protection Invisible Pure Antyperspirant, 150 ml
28,85 €/1kg
6,01 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,77 €
Venditore: NutraBestBG

Rexona Invisible Pure antyperspirant w sprayu 150 ml
20,92 €/1kg
4,13 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Dove Antyperspirant Invisible Care 150 ml
0,00 €/1kg
4,57 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Rexona Maximum Protection Crema Deodorante Antitraspirante Stress Control ha una piacevole fragranza di agrumi. Gli antitraspiranti prevengono in modo affidabile la sudorazione abbondante e l'odore del corpo, anche dopo la doccia. Perché massima protezione significa: risultati incondizionatamente efficaci, anche in caso di stress, caldo o sport. Confermato dagli esperti. È anche delicato sulle ascelle, quindi particolarmente delicato sulla pelle. La formula senza alcool è dermatologicamente testata per essere delicata sulla pelle e adatta all'uso quotidiano. Prima di tutto: la sudorazione è del tutto normale. Le cause sono: In tutte queste situazioni il corpo si raffredda sudando. Solo l'1% del sudore si trova nelle ascelle, dove l'odore del sudore e le macchie di sudore possono diventare molto sgradevoli e fastidiose. È qui che i deodoranti e gli antitraspiranti possono essere d'aiuto. Come funziona: gli ingredienti attivi di un antitraspirante si diffondono sulla superficie della pelle e si combinano con l'umidità del corpo per formare un gel. Copre le ghiandole sudoripare e fornisce una protezione affidabile per 48 ore. Istruzioni per l'uso: girare l'estremità inferiore di Rexona Cremestick Maximum Protection fino a sentire due scatti. Applicare uniformemente sulle ascelle pulite e asciutte. È preferibile utilizzare Rexona Maximum Protection di notte. Quando il corpo è a riposo, le ghiandole sudoripare sono meno attive. In questo modo, Maximum Protection esplica tutto il suo potenziale e rimane efficace anche dopo la doccia del giorno successivo. Tutti i prodotti Rexona sono studiati per combattere i problemi di sudorazione, contrastare e/o eliminare l'odore del corpo. La missione di Rexona è quella di conoscere il più possibile il problema della sudorazione. Che stiate scalando una montagna o correndo verso l'autobus, partecipando a una lezione importante o a un appuntamento, i deodoranti Rexona sono la risposta a tutti i problemi legati al sudore. Rexona non vi deluderà! Descrizione del marchio Rexona Maximum Protection: un potente antitraspirante Con Rexona Maximum Protection non dovrete più preoccuparvi di sudare troppo. Il segreto: la tecnologia TRIsolid offre la massima protezione contro l'umidità delle ascelle. La formula TRIsolid consiste in una combinazione unica di ingredienti che riducono il sudore e gli odori e di ingredienti idratanti. Questo antitraspirante è quindi particolarmente efficace, ma sufficientemente delicato per l'uso quotidiano. Dermatologicamente testato per la compatibilità cutanea. Istruzioni per l'uso: girare l'estremità inferiore del Rexona Deo Cream Stick Maximum Protection fino a sentire due scatti per ottenere una quantità di prodotto sufficiente per entrambe le ascelle. Applicare uniformemente sulle ascelle pulite e asciutte. È preferibile utilizzare Rexona Protezione Massima di notte. Quando il corpo è a riposo, le ghiandole sudoripare sono meno attive. Questo permette a Maximum Protection di dispiegare tutto il suo potenziale e di rimanere efficace anche dopo la doccia del giorno successivo. Indirizzo Produttore/Importatore 455, 3013 AL, NL Altro
Protezione di lunga durata contro il sudore e gli odoriLa sudorazione
è una parte normale e salutare della vita quando si fa esercizio fisico, si è sotto stress o si è particolarmente caldi. Ma la sudorazione abbondante è "molto sgradevole". Ecco perché Rexona ha sviluppato il Deodorante Stick Max Protection. Questo antitraspirante è eccezionalmente efficace, ma abbastanza delicato per l'uso quotidiano. Previene la sudorazione abbondante e protegge efficacemente dallo stress, dal caldo e dallo sport con una formula a tripla protezione.
I
prodotti
Rexona a protezione massima
contengono un principio attivo innovativo che elimina il sudore in modo particolarmente efficace ed elimina l'odore del corpo. Offrono la protezione più forte in quanto garantiscono una tripla protezione contro lo stress, il calore e l'esercizio fisico. La crema deodorante Maximum Protection è delicata anche sulle ascelle e quindi particolarmente delicata sulla pelle. La formula dermatologicamente approvata e priva di alcool è delicata sulla pelle e adatta all'uso quotidiano.
Prevenire la sudorazione? Per una maggiore sicurezza di séRexona
si è prefissata il compito di scoprire il più possibile sul vostro problema di sudorazione. Tutte le scoperte vengono immediatamente convogliate in nuove idee di prodotti innovativi. Che si tratti di un'escursione o di un semplice viaggio in autobus, il deodorante Rexona è la risposta a tutti i problemi di sudorazione e aumenta la fiducia in se stessi.
Insieme per una maggiore sostenibilitàLe lattine di deodorante
sono realizzate in alluminio riciclabile all'infinito e possono essere riciclate nell'UE.
Protezione di lunga durata contro sudore e odori
La protezione più forte di Rexona
Per la fiducia in se stessi
Insieme per una maggiore sostenibilità
| Stick antitraspirante | Stick antitraspirante | Deodorante spray |
| Protegge dalla sudorazione abbondante e dall'odore corporeo per 48 ore | Protegge dalla sudorazione abbondante e dall'odore corporeo per 48 ore | Protegge dalla sudorazione abbondante e dall'odore corporeo per 48 ore |
| âœ" | âœ" | âœ" |
| 45 ml | 40 ml | 150 ml |
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 45 ml
- Composizione
- Ingredienti: non si applica '. "Si prega di notare che gli elenchi degli ingredienti dei prodotti del nostro marchio vengono aggiornati regolarmente. Si prega di consultare l'elenco degli ingredienti sulla confezione del prodotto per verificare che sia adatto all'uso personale. "(Per i prodotti ricaricati in negozio, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere ottenuta presso il punto vendita dopo la ricarica del prodotto).''
- Produttore
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 8712561521840
- Codice del produttore
- 9013726
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 45 ml
- Composizione
- Ingredienti: non si applica '. "Si prega di notare che gli elenchi degli ingredienti dei prodotti del nostro marchio vengono aggiornati regolarmente. Si prega di consultare l'elenco degli ingredienti sulla confezione del prodotto per verificare che sia adatto all'uso personale. "(Per i prodotti ricaricati in negozio, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere ottenuta presso il punto vendita dopo la ricarica del prodotto).''
- Produttore
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 8712561521840
- Codice del produttore
- 9013726
Attenzione
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Supporto per cellulare Supporto per cellulare da auto Supporto per cellulare con ventosa da auto
14,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Rexona Deo Creme Max Prote.45ml
152,22 €/1l
6,85 €
Venditore: LAVONIO

TEFAL Optigrill + XL GC722D34 Contatto, 2000 W, acciaio inox
450,00 €
Venditore: G-Electronics

Purlov 18904 Letto per cani/gatti 60 cm grigio
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

WISFOR letto per cani ortopedico cuscino per cani divano per cani tappetino per gatti letto lavabile impermeabile - L: 92x56x8cm
52,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

DIE HÖHLE DER LÖWEN WC-Garnitur Loomaid Silikon 38cm schwarz
24,17 €
Venditore: Di-Life

Biancheria da letto Beaver Minnie Sweetie in flanella 80x80 cm 135x200 cm
29,95 €
Venditore: kk-shopping

Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
27,07 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,72 €
Venditore: Katomix

Latte cutaneo Linola per pelli secche soggette a neurodermite, lozione da 500 ml
60,68 €/1l
30,34 €
Venditore: apohealth

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Belena Active Pro - 9010041032954
193,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maggi Fix per spaetzle di pollo con cipolle e prezzemolo 48g
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Città di Natale illuminata con 10 LED bianco caldo - circa 30x15x20 cm
29,34 €
Venditore: Special-trends

Presepe a LED con 9 figure - presepe illuminato figure della natività
24,09 €
Venditore: Special-trends

Knorr condimento per insalata alla greca 5x 9g 5er
45,20 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LED fiocco di neve luci fatate colorate tenda luminosa 8 modalità di luce festa interna giardino finestra illuminazione di Natale
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

vidaXL 6x coprisedia cappelli di Natale
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set con 3 piante di Fittonia di diversi colori, foglia d'argento a rete, pianta a mosaico, vaso da 9 cm
11,99 €
Venditore: Exotenherz

Versace Eros Eau De Perfume Spray 50Ml
56,88 €
Venditore: PerfumTraders

Leggings SmartTex Stampa Pelle 3 pz - Taglia XL
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo

APPLE iPhone x 64GB Space Grey A1865 Versione USA MQA52LL/A
Ricondizionato
117,90 €
Venditore: JANADO

Neve spray Neve artificiale Decorazione per finestre Decorazione natalizia Decorazione spray 150 ml
4,99 €
Venditore: Modadeti

BRILONER - Lampada da soffitto a LED con cielo stellato, colore della luce bianco neutro, 12W, 1300 lumen, lampada, lampada da soffitto a LED, soggiorno, camera da letto, camera dei bambini
19,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: BK-Licht

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
37,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Smartphone Apple iPhone 13 Pro Max
Ricondizionato
452,90 €
Venditore: JANADO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

INCIA Deodorante roll-on naturale per uomo 50 ml
14,10 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,67 €
Venditore: Exporgin
273,40 €/1l