5,0



Sulla base di 2 recensioni
Instituto Español Posseidon Gold Uomo Eau De Toilette Spray 150ml
17,55 €
117,00 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Occitane Homme L'Occitan Edt1.642,93 €/1l
123,22 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BDK Parfums - Ambre Safrano EDP 100ml180,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dunhill Desire Blue Woda toaletowa, 50 ml1.778,20 €/1l
88,91 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Poison EDT 100ml1.237,40 €/1l
123,74 €
Venditore: PerfumTraders

Instituto Español Posseidon Sport Uomo Eau De Toilette Spray 150ml
119,00 €/1l
17,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Instituto Español Poseidon Gold Ocean For Men EdT 150ml
1.186,67 €/1l
17,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Instituto Español Poseidon Galaxy Edt Spray 150ml
116,33 €/1l
17,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Instituto Español Poseidon Kaos Edt Spray 150ml
110,67 €/1l
16,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier, Le Beau, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
681,87 €/1l
51,14 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Instituto Español Poseidon Intense Men Edt Spray 150ml
114,67 €/1l
17,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

David Beckham Respect EDT 90 ml M
219,11 €/1l
19,72 €
Venditore: PerfumTraders

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
276,67 €/1l
24,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marbert Eau de Toilette Uomo Eau de Toilette Classico
185,30 €/1l
18,53 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
517,40 €/1l
51,74 €
Venditore: PerfumTraders

Dunhill Desire Gold m Edt 100ml
355,50 €/1l
35,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lazell Feromo For Men Woda toaletowa, 100ml
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Instituto Español Poseidon Gold eau de toilette da uomo 150 ml
è un capolavoro di fragranza unico, creato per uomini sicuri di sé. Questa elegante Eau de Toilette da 150 ml combina note intense e sensuali che regalano un'esperienza unica per ore.
Caratteristiche principali, benefici e particolarità:
- Esperienza olfattiva intensa: la combinazione di note legnose, speziate e agrumate rende la fragranza particolarmente espressiva e fresca.
- Longevità: con note di cuoio e ambra grigia, il profumo persiste a lungo sulla pelle, offrendo una sensazione di freschezza ed eleganza per tutta la giornata.
- Flacone elegante: Un flacone dalle linee semplici e raffinate con sottili accenti dorati aggiunge un tocco lussuoso al prodotto, abbinandosi perfettamente allo stile maschile.
- Versatilità: perfetto sia per tutti i giorni che per le occasioni speciali, mette in risalto l'eleganza e il carisma maschile.
Raccomandazioni:
- Ideale per: Uomini che vogliono esprimere la propria sicurezza e personalità attraverso il profumo.
- Finalità: Perfetto per l'uso quotidiano, gli incontri di lavoro e le uscite serali.
Effetto:
La composizione della fragranza enfatizza la mascolinità, aggiungendo sicurezza e classe.
Effetti:
L'uso di questo profumo porta a una sensazione di freschezza e comfort per tutta la giornata. Gli uomini che indossano Poseidon Gold Men si sentono più attraenti ed espressivi della loro personalità.
Come si usa:
Applicare l'eau de toilette su zone pulsanti come i polsi, il collo e dietro le orecchie per permettere alla fragranza di svilupparsi al meglio. Evitare di strofinare la pelle per non alterare le note della fragranza. Usare quotidianamente o al bisogno per godere di una fragranza di lunga durata.
- Marchio: Instituto Español
- Tipo di prodotto: Eau de Toilette
- Volume: 150 ml
Note di fragranza:
- Nota di fondo: note legnose, cuoio e ambra grigia
- Nota di cuore: spezie
- Nota di testa: agrumi
Immergetevi in un mondo di eleganza e forza con Instituto Español Poseidon Gold Men Eau de Toilette - la scelta ideale per gli uomini che vogliono esprimere la propria individualità!
Profumo da uomo Poseidon Poseidon Gold (150 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 100% originale Poseidon Poseidon Gold (150 ml) e definite la vostra personalità con un profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Poseidon 100% originali!
- Genere: Uomo
- Capacità: 150 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
Eau de Toilette da uomo
Istituto Spagnolo Posseidon Gold Men Acqua di Toilette Spray 150 ml
Poseidon Gold For Men EDT Spray è una fragranza maschile che incarna la forza e la sicurezza di sé. Come riflesso della modernità, la fragranza è stata sviluppata per enfatizzare il carattere di un uomo che conosce i propri obiettivi ed è sicuro di raggiungerli.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
POSEIDON GOLD FÜR MÄNNER edt vapo 150 ml
- Modello
- Poseidon Gold
- Peso
- 0.377 kg
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- 1
- Produttore
- Instituto Espanol
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8411047151167
- Codice del produttore
- 589411
- Modello
- Poseidon Gold
- Peso
- 0.377 kg
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- 1
- Produttore
- Instituto Espanol
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8411047151167
- Codice del produttore
- 589411
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2419)Numero di recensioni: 2419




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(980)Numero di recensioni: 980




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(69)Numero di recensioni: 69




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(185)Numero di recensioni: 185




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(375)Numero di recensioni: 375




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(131)Numero di recensioni: 131




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(391)Numero di recensioni: 391




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(222)Numero di recensioni: 222




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(108)Numero di recensioni: 108




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(124)Numero di recensioni: 124




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(179)Numero di recensioni: 179




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(66)Numero di recensioni: 66




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(38)Numero di recensioni: 38




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(27)Numero di recensioni: 27




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1031)Numero di recensioni: 1031




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2419)Numero di recensioni: 2419




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(324)Numero di recensioni: 324




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(440)Numero di recensioni: 440




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(172)Numero di recensioni: 172




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(625)Numero di recensioni: 625




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(221)Numero di recensioni: 221




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(83)Numero di recensioni: 83




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(383)Numero di recensioni: 383




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(536)Numero di recensioni: 536




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(214)Numero di recensioni: 214




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(166)Numero di recensioni: 166




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(121)Numero di recensioni: 121




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
182,50 €/1l
18,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
399,80 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Jaguar Classic Black Eau de Toilette Spray 100ml
204,20 €/1l
20,42 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,87 €/1l
53,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Nusuk Fawah Edizione di Mezzanotte Eau de Parfum 80 ml
286,88 €/1l
22,95 €
Venditore: PolisElectro

Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ 75 ml
658,67 €/1l
49,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra - Hercules EDP 100ml
248,30 €/1l
24,83 €
Venditore: FragraDE

Tesori d'Oriente Muschio Bianco EDP 100 ml W
48,50 €/1l
5,01 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,85 €
Venditore: Avanti_Shop

Mamlakaat Al Oud ORO 100ml VOLAR Estä Oro VOLARÉ Eau de Parfum 100ml
349,50 €/1l
34,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Spectre Wraith EDP 80 ml M
462,38 €/1l
36,99 €
Venditore: Dasfarinas

Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
764,60 €/1l
38,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
264,50 €/1l
26,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
347,50 €/1l
34,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
32,03 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un profumo fantastico
Ha un profumo davvero delizioso.
Recensito il giorno 23 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(48)Numero di recensioni: 48
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(872)Numero di recensioni: 872
27,94 €
Venditore: PerfumTraders
139,70 €/1l