5,0



Sulla base di 2 recensioni
Hari Tea Biologico Mindscape Zenzero Limone E Curcuma --confezione Da 6 Pz - 20 G
7,87 €
393,50 € / 1kg
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Bustine di tè e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz83,56 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine78,98 €/1kg
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting biologico all'ibisco (20 x 2 g)55,25 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bünting Tè biologico allo zenzero e limone (20 x 2 g)55,25 €/1kg
2,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Selezione Finest - 9x2 sacchetti 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo

Einklang - 16 bustine da 32g | HARI TEA
95,62 €/1kg
3,06 €
Venditore: taleoo

Magic Box - 12 varietà, 23,8g | HARI TEA
141,60 €/1kg
3,37 €
Venditore: taleoo

Erleuchtung - 16 bustine da 32g | Tè HARI
6,62 €/1kg
3,39 €
Venditore: taleoo

TEEKANNE 6993 Teiera NewYorkChai 20 Bt
104,29 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chai alla curcuma - 17 bustine da 34 g
189.705,88 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè Yogi Zenzero Limone Tisana biologica 17 bustine
405,88 €/1kg
12,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Tè alla frutta Pickwick - zenzero e limone
0,13 €/1kg
5,22 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Tè Rooibos Limone Lime 20 bustine
9,92 €/1kg
2,48 €
Venditore: Katomix

Clipper - Tè biologico al limone e zenzero - 20 bustine
180,44 €/1kg
8,12 €
Venditore: Pantry_Intl

Gioia del Tè Zenzero e Limone (15x4g) 1 confezione
342,33 €/1kg
20,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Limone e zenzero - 20 bustine, 50g, confezione da 4
79,80 €/1kg
15,96 €
Venditore: taleoo

Mama - Tè allo zenzero biologico, 40g, confezione da 2
124,75 €/1kg
9,98 €
Venditore: taleoo

Geistesblitz - Limone e zenzero, 10 bustine da 20g, confezione da 2
239,50 €/1kg
9,58 €
Venditore: taleoo

SidrogaKdr Erkael, confezione da 20 bustine da 1,5 g di tè
121,07 €/1kg
9,08 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La lucidità è una cosa meravigliosa. Siete attenti e presenti. E se sentite che sta per arrivare un piccolo crollo pomeridiano, bevete prima una buona tazza di tè e pensate a ciò che è veramente importante e che deve essere fatto. Perché se la vostra mente è lucida, potete fare qualsiasi cosa. Provate voi stessi: con zenzero e limone.
Contenuto: 20 g (10 bustine di tè da 2 g ciascuna)
la combinazione di zenzero, limone e curcuma è fresca e piena di vibrazioni. Questo è un ottimo tè da bere quando è necessario essere davvero al passo con le cose e concentrarsi su ciò che è importante. Gli infusi di erbe e spezie di tè Hari sono realizzati con ingredienti biologici certificati al 100% di alta qualità e sono forniti in una confezione riciclabile. ingredienti zenzero* (39%) citronella* (15%) radice di curcuma* (6%) cardamomo* menta piperita* salvia* pepe nero* mirto di limone* scorza di limone* succo di limone* petali di rosa*. * = tè hari biologico: porta il tempio a casa nel corso dei secoli i maestri guaritori e le persone di coscienza hanno cercato modi per avvantaggiare il resto di noi utilizzando la conoscenza elementare di come funzionano le cose. Tra gli altri grandi contributi, questi maestri furono in grado di esaltare le qualità delle piante: erbe e spezie. Il tè Hari, realizzato da persone con conoscenza e passione, utilizza queste stesse precise tecniche per offrirti un approccio originale e delizioso per una nuova dimensione del tè. Puoi sperimentare il delizioso silenzio senza distrazioni del momento presente con la nostra bevanda unica piena di tesori divini dell'antichità. Non è più necessario vivere per decenni in un tempio o in una grotta. Ora puoi portare il tempio a casa. infusi biologici e ayurvedici deliziose combinazioni sofisticate e sorprendenti di erbe e spezie racchiuse in bustine di tè di cotone dove le miscele di tè sfuse possono rilassarsi completamente e sprigionare tutti i loro sapori.
- Elenco degli ingredienti
- Zenzero* (39%), citronella* (15%), curcuma*, cardamomo*, menta piperita*, salvia*, pepe nero*, mirto di limone*, scorza di limone*, succo di limone*, petali di rosa*. * = biologico
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 20 g
- Imprese alimentari
- La Alternativa B.V., Weteringschans 108, 1017XS Amsterdam
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè alle erbe e spezie, con zenzero e citronella
- Produttore
- Bahadra
- Indicazione quantitativa
- 0.02 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 105786
- Codice EAN
- 8717853491344
- Elenco degli ingredienti
- Zenzero* (39%), citronella* (15%), curcuma*, cardamomo*, menta piperita*, salvia*, pepe nero*, mirto di limone*, scorza di limone*, succo di limone*, petali di rosa*. * = biologico
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 20 g
- Imprese alimentari
- La Alternativa B.V., Weteringschans 108, 1017XS Amsterdam
- Denominazione di vendita
- Miscela di tè alle erbe e spezie, con zenzero e citronella
- Produttore
- Bahadra
- Indicazione quantitativa
- 0.02 kg
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 105786
- Codice EAN
- 8717853491344
Si abbina bene anche a questo

Fuoco dell'anima - 16 sacchetti da 32 g
103,12 €/1kg
3,30 €
Venditore: taleoo

Fatevi coraggio! - Rosa e ibisco 10 bustine 20g
258,00 €/1kg
5,16 €
Venditore: taleoo

Tè Hari Biologico New Sensation Ibisco E Menta --confezione Da 6 Pz - 20 G
774.500,02 €/1kg
15,49 €
Venditore: Abato_Versand

TEEKANNE 7178 Teekanne Blueb. Muffin 18 Btl
80,49 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di tè biologico alla cannella e al mirtillo, 20 g
229,50 €/1kg
4,59 €
Venditore: taleoo

TEEKANNE 7135 Tè della festa dei ciliegi giapponesi 20 bustine da 1,5 g ciascuna
36,50 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teek.Rooibos Vaniglia RFA 20ST 35g
132,00 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TEEKANNE 6993 Teiera NewYorkChai 20 Bt
104,29 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di fiori di tè 6 confezioni di tè ErblühTee "Tè bianco" Scatola magnetica con stampa argentata
95,61 €/1kg
17,21 €
Venditore: BioCare

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Armonia interiore - 17 bustine da 30,6 g
117,32 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo

Meßmer Tè alla frutta aromatizzato alla mela e alla vaniglia 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cacao Chai - 20 bustine da 40g | PUKKA
112,50 €/1kg
4,50 €
Venditore: taleoo

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g
72,40 €/1kg
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teehaus tè alla frutta alla mora e al lampone fruttato e fresco 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

12 bustine di tè alla menta marocchina (6423)
335,00 €/1kg
12,06 €
Venditore: somnia24

Classico - 17 sacchetti 37,4 g
172,46 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Teiera Tè bianco al gelsomino gusto delicato con aroma naturale 25g
82,67 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera - Flirt sfacciato á 20 sacchetti
77,82 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Joie de vivre - 17 sacchetti 30,6g
210,78 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Lipton - Tè Lipton Etichetta Gialla senza incarto 100x1,5gr | scatola da 100 pezzi
96,20 €/1kg
19,24 €
Venditore: Kleinkantoor

Selezione Finest - 9x2 sacchetti 35g
102,29 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo

Tè nero Twinings Selection 20 bustine 40 g
178,00 €/1kg
7,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,12 €
Venditore: Katomix

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz
83,56 €/1kg
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato - 17 sacchetti 37,4 g
189,71 €/1kg
6,45 €
Venditore: apohealth

Tè Meßmer Rooibos puro dal sapore leggermente speziato e dal profumo dolce 40g
81,50 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè per vescica e reni Bombastus, 75 g di tè
78,92 €/1kg
8,05 €
Venditore: apohealth

Meßmer Tee 100279 Grüner Tee Orange-Ingwer 25 Btl./Pack.
84,25 €/1kg
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yogi Tea Feel Pure | 17 bustine di tè | tisana con liquirizia, dente di leone e cannella | biologica | vegana
93,14 €/1kg
2,85 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto






Il più venduto











Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Fohow Liuwei Cha



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,43 €
Venditore: lithuaniashop
368,60 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Meßmer Finocchio Anice Cumino Sacchetto a doppia camera in busta singola 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,20 €/1kg

MESSMER 715838 Specialità di tè - Tè nero classico
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
70,86 €/1kg

Meßmer 4001257156003 Tè Meßmer "Miscela di frutta", confezione da 25
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
62,67 €/1kg

Meßmer Cannella Prugna 20 bustine Tè alla frutta con prugna e cannella 50g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
3,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,40 €/1kg

Meßmer Strudel di mele tè agrodolce alla frutta 18 bustine 40g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,69 €/1kg