4,8



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uppercut Deluxe Set styling capelli uomo – Hair Powder 20 g + Salt Spray 150 ml, volume, texture, effetto naturale361,40 €/1kg
36,14 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AMERICAN CREW Crema di fibre 100 ml81,40 €/1l
8,14 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Balsamo Ristrutturante Nutriente 125 g650,96 €/1l
81,37 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KMS Curl Up Control Creme 150ml - crema definizione ricci212,87 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

Depot NO. 316 Crema per lo styling 125ml
88,88 €/1l
11,11 €
Venditore: NutraBestBG

Cotril Styling Curl Cream 150ml - crema di definizione ricci
122,93 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Nutriplenish Curl Gelee 200ml - crema definizione ricci
182,60 €/1kg
36,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Cantu, Weightless Smooth & Curl, crema per la cura dei capelli, per definire i ricci, 295 ml
36,81 €/1l
14,14 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,86 €
Venditore: NutraBestBG

KERASILK Specialists Balsamo per ricci 50 ml
76,33 €/1kg
11,45 €
Venditore: Friseurtotal

Kms Curl Up Twisting Style Balm 250ml
123,48 €/1l
30,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella Nutricurls Curls Curlixir Balm 150ml
151,07 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

K18 HeatBounce Condizionante Termoprotettivo 236 ml
426,53 €/1l
100,66 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Redken Brews Argilla Pomata 100 ml
432,40 €/1l
43,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Fructis Garnier All-In-One Leave-In 400ml
37,17 €/1l
14,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

KMS Hairplay Molding Paste 2% 150ml - pasta modellante
288,40 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Macadamia Moisturizing Rinse 300ml - balsamo idratante
49,83 €/1l
14,95 €
Venditore: Friseurtotal

KMS Moist Repair Revival Creme 125ml - crema rivitalizzante
321,36 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Tenax Pomata per Capelli Clay, 125 ml
59,04 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Mousse di volume - menta verde oliva 500ml
37,76 €/1l
18,88 €
Venditore: taleoo

Curly Hair balm - Leave-in Lockenbalsam 200ml | ECO COSMETICS
83,90 €/1l
16,78 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
[b]Schwarzkopf Osis Upload Volume Cream[/b][br][br]- più volume e pienezza[br]- idrata[br]- notevolmente setosa[br]- elastica, lucente[br]- superficie dei capelli lisciata[br][br][b]Applicazione[/b][br][br]Applicare semplicemente la crema sui capelli tamponati, quindi asciugare e acconciare i capelli nella forma desiderata.
- Dimensioni
- 200 ml
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- acqua
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4045787314137
- Codice del produttore
- 8,99
- Dimensioni
- 200 ml
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- acqua
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 4045787314137
- Codice del produttore
- 8,99
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
29,13 €/1l
8,74 €
Venditore: Avanti_Shop

Loreal TNA Savage Panache 250 ml
77,24 €/1l
19,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Flatliner 200ml - spray termoprotettore
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumizzante
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
7,51 €/1kg
7,51 €
Venditore: MAGUHAAR

Lenzuolo matrimoniale in jersey 80x160 - 80x180 cm, 100% cotone, nero
13,99 €
Venditore: magita

Tigi Be Head For Men Cera opaca per la separazione 85g
162,60 €/1kg
16,26 €
Venditore: Katomix

materasso a 7 zone 160x200 H2 / H3 di alta qualità, materasso in schiuma a freddo 160x200 cm, materasso ergonomico grado di durezza H2 / H3, materasso a rotoli 160x200, materasso 160x200
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - lacca tenuta extra forte
19,88 €/1l
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Remington S9500 Hair Straightener. Pearl Straightener. Advanced Ceramic XL Flexible Plates with Pearl Sparkle. Shiny Hair
49,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Pumpspray 200 ml
74,95 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CHI Total Protect balsamo per capelli per donne 177 - Farouk Systems
151,36 €/1l
26,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DealOn

Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.889,00 €/1kg
108,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Lettino Relaxdays con protezione anticaduta, A x L x P: 60 x 77 x 143 cm, rete a doghe, lettino per bambini con motivo a cigno, MDF, bianco/rosa
109,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Apple iPhone 14 Pro 15,5 cm (6,1") IOS Doppia SIM iOS OLED 16 5G 256 Go Violet
Ricondizionato
482,90 €
Venditore: JANADO

Osis Mess Up Matte Paste 100ml
698,50 €/1l
69,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Schwarzkopf Professional - Osis+ Bounty Balm Rich Curl Cream 150ml
114,80 €/1l
17,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Tenda con nastro a balze (a righe, semitrasparente), dimensioni: 140x175cm, colore: bianco
6,28 €/1m
10,99 €
Venditore: Bestlivings

Chi Silk Infusion Complesso ricostruttivo della seta 59ml
361,40 €/1l
18,07 €
Venditore: somnia24

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Apple Iphone 14 Pro Max 128gb Purple 6,7" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
Usato
709,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: UltraTec

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super prodotto per capelli fini
Dona doppio volume senza
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Uppercut Deluxe Set styling capelli uomo – Hair Powder 20 g + Salt Spray 150 ml, volume, texture, effetto naturale
36,14 €
Venditore: secocosmetics-com
361,40 €/1kg

Sisley Hair Rituel Balsamo Ristrutturante Nutriente 125 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,37 €
Venditore: PerfumTraders
650,96 €/1l

Crema leggera per un volume immediato OSIS Upload (Crema Volume) 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
9,42 €
Venditore: MAGUHAAR
47,10 €/1l

AMERICAN CREW Crema di fibre 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,14 €
Venditore: MAGUHAAR
81,40 €/1l

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(73)Numero di recensioni: 73
44,29 €
Venditore: PerfumTraders
147,63 €/1l

KMS Curl Up Control Creme 150ml - crema definizione ricci
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
212,87 €/1l

Sebastian Lotion Sebastian Seb Man The Cooler Leave-in Tonic 100ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
288,40 €/1l

Redken Brews Work Hard Pasta modellante 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
151,07 €/1l

Revlon Style Masters Iron Guard 150ml - balsamo lisciante anticrespo
12,40 €
Venditore: PerfumTraders
82,67 €/1l