4,9



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hypnotic Poison Deo Spray538,50 €/1l
53,85 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Jadore Deodorante Spray 100ml Per Donne582,20 €/1kg
58,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Savage Deodorante Stick, 75ml
612,67 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Fahrenheit Deodorante Spray 150 ml
318,07 €/1kg
47,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Eau Sauvage Deodorante Spray 150ml
327,87 €/1l
49,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Homme Deodorant Spray 150ml - Un deodorante premium firmato Dior
233,40 €/1l
35,01 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss, Boss Bottled, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
85,73 €/1l
12,86 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo Man, Deodorant Spray, For Men, 150 ml
114,00 €/1l
17,10 €
Venditore: somnia24

Jean Paul Gaultier Deodorant Spray 150ml
219,73 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste L.12.12 Blanc Deodorant Stick 75ml - Protezione fresca e duratura contro i cattivi odori
287,07 €/1l
29,80 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,53 €
Venditore: Katomix

Hugo Boss Green Man Deodorant M 150Ml
86,87 €/1l
13,03 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
25,40 €/1l
5,08 €
Venditore: NutraBestBG

4711 Deodorant Spray 150ml
74,00 €/1kg
11,10 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Deodorante spray Eau Dynamisante 100 ml
272,10 €/1l
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Miss Dior deodorante spray 100 ml per donna
618,80 €/1l
61,88 €
Venditore: Glamperfeu

Deodorante Jovan Musk per uomo, 150 ml
31,07 €/1kg
4,66 €
Venditore: NutraBestBG

Deodorant Stick 75ml
151,07 €/1l
11,33 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sauvage di Dior è un'esplosione di note accattivanti! La fragranza si ispira ai cieli blu, agli spazi aperti e all'aria calda del deserto. Gli ingredienti della fragranza sono selezionati da ingredienti prevalentemente naturali. È stata lanciata nel 2015 e il volto della fragranza è Johnny Depp.
Scatenate il selvaggio che è in voi e diventate il capo branco con Sauvage di Dior. Questo remix dell'Eau Sauvage del 1996 è un'interpretazione moderna dell'originale fragranza Fresh Wilder di 12 anni. Ispirata alle pianure e alle distese selvagge delle terre selvagge che hanno nutrito Sauvage, libera il tuo lato indisciplinato con il suo profumo primordiale e arioso
Deodorante spray per uomo
pepe, bergamotto
geranio, lavanda, pepe di Szechuan, elemi, pepe rosa, vetiver, patchouli
cedro, labdano, ambroxan
Sauvage Deo Vapo 150 Ml
Dior Sauvage Deodorant Spray, 150 ml, offre una fragranza rinfrescante con un effetto di lunga durata. Sviluppato per una protezione che dura tutto il giorno e una sensazione di freschezza duratura. Un accessorio essenziale per l'uomo moderno che apprezza qualità e stile. Rimanete sicuri di voi stessi e freschi per tutto il giorno con questo deodorante spray di Dior.
Una formula fresca e sottilmente profumata per una pelle protetta e nutrita a lungo. Dopo il rituale quotidiano Sauvage, spruzzate un po' di Sauvage Eau de Toilette per un'overdose di freschezza. L'apertura succosa del bergamotto pepato. Il sillage puro e nobile dell'ambra legnosa.
Deospray Sauvage di Dior (Christian Dior). La confezione scelta ha un volume di 150 ml.
Note di testa: Bergamotto di Calabria, Pepe: Note di cuore: Pepe rosa, Elemi, Patchouli, Pepe di Sichuan, Vetiver, Lavanda, Geranio: Note di Fondo: Ambroxan, Labdano, Cedro
Dior Sauvage Deo Spray
Dior (Christian Dior) Sauvage Deodorant Spray. Il prodotto desiderato contiene 150 ml.
Dior Sauvage Deo Spray F001734009 FRANCIA cartone @ 1 pezzo x 150 ml
Questo prodotto unico è offerto da INTERNATIONAL Embryolisse Glamourpuss
- Peso
- 195 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3348901250276
- Codice del produttore
- DJ51KKHYUA
- Peso
- 195 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 3348901250276
- Codice del produttore
- DJ51KKHYUA
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior Savage Deodorante Stick, 75ml
612,67 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage EDT 100ml
663,30 €/1l
66,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior Sauvage Gel doccia 250 ml
237,12 €/1l
59,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Pompa per biciclette Dunlop con manometro Pompa per biciclette per valvole Dunlop, Schrader e francesi - pompa da pavimento con adattatore per giochi d'acqua e palloni - pneumatici per scooter e auto
29,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

DIOR Sauvage Eau de Parfum 200 ml
977,45 €/1l
195,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Red Eau de Toilette per uomo 125 ml
340,24 €/1l
42,53 €
Venditore: Glamperfeu

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Gillette INTIMATE i5. Colore del prodotto: Nero, Forma: Rettangolo. Fonte di alimentazione: Batteria ricaricabile, Tempo di funzionamento: 100 min, Tipo di batteria: Batteria integrata (8700216015813)
39,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera Bad Boy Cobalt EDP Électrique 150 ml M
686,40 €/1l
102,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Eau de Parfum 30ml
600,40 €/1l
60,04 €
Venditore: ParfumGroup

Ted Lapidus Altamir Eau de Toilette 125ml Spray
274,32 €/1l
34,29 €
Venditore: somnia24

Dior Sauvage Tonico viso 100ml
58,22 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior Eau Sauvage Deodorante Spray 150ml
327,87 €/1l
49,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ariana Grande - Cloud EDP 50ml
873,00 €/1l
43,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

TEFAL EY2018 Friggitrice ad aria calda Easy Fry Classic
108,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Riproduci Jeans Spirit! Per lui Eau de Toilette da uomo 50 ml
858,00 €/1l
42,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arendo lancia latte a bacchetta con frusta singola e doppia Montalatte manuale con spirale speciale
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Lattafa Pride/No. 05 Giftset Collection Eau de Parfum 5x20ml
210,00 €/1l
27,72 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dior Sauvage Lozione Dopobarba 100 ml
754,10 €/1l
75,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Chloé Nomade DEO spray 100 ml W
389,80 €/1l
38,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
41,90 €/1l
4,19 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
L'articolo era ben imballato e consegnato rapidamente. Come dovrebbe essere
Recensito il giorno 3 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce
Come previsto
Recensito il giorno 28 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deodorante spray Christian Dior
L'ho regalato a mio fratello e ne è soddisfatto.
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,48 €
Venditore: PerfumTraders
196,53 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l