4,3



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prestige Grit mit Korällchen - 20 kg52,11 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,70 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prestige Papageien - 15 kg3,57 €/1kg
53,61 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Base Plus - 20 kg59,17 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,30 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ration de faisans 25kg2,44 €/1kg
61,02 €
Venditore: e-zooo_com

Budgerigars Prestige Premium - 2,5 kg
11,70 €/1kg
23,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Prestige Wellensittiche - 20 kg
2,95 €/1kg
63,02 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,90 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Canarini - 1 kg
4,37 €/1kg
4,70 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,37 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Miglio coda di volpe giallo 1 kg
23,84 €/1kg
23,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Prestige Großsittiche - 1 kg
3,36 €/1kg
3,90 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,36 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Classici grandi pappagalli - 20 kg
2,08 €/1kg
41,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Prestige Stieglitze & Zeisige - 20 kg
71,33 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Blattner Zeisig 1 A - 4 kg
32,33 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Großsittiche - Neophemen - 20 kg
64,32 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,11 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Graines sauvages - 15 kg
58,70 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,86 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Kanarien - 4 kg
4,45 €/1kg
23,91 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,80 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Prestige Premium Kanarien - 2,5 kg
26,63 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Tauben - Turteltauben - 20 kg
1,99 €/1kg
39,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Prestige Exotiques - Diamants australiens - 20 kg
68,16 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,70 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Tauben - Turteltauben - 1 kg
6,25 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Prestige Budgerigar 1kg
Miscela colorata per pappagallini e altri piccoli parrocchetti. Prestige budgerigar è un mangime completo per uccelli.
Composizione: semi di scagliola 37%, miglio giallo 19%, miglio bianco 13%, pellet V.A.M. 8%, miglio giapponese 7%, avena decorticata 6%, panis giallo 4%, gusci di ostrica 2%, miglio rosso 2%, semi di lino 1%, chia 1%
Componenti analitici: proteine 14%, grassi 6%, fibra grezza 6,5%, ceneri grezze 6,5%, calcio 0,9%, fosforo 0,4%, lisina 0,35%, metionina 0,35%, treonina 0,40%
Additivi: vitamina A 8800 UI, vitamina D3 1600 UI, vitamina E 20 mg, vitamina K 0,96 mg, vitamina B1 1,30 mg, vitamina B2 5 mg, vitamina B3 7 mg, vitamina B6 2 mg, vitamina B12 0,02 mg, vitamina PP 26 mg, acido folico 0,50 mg, biotina 0,04 mg, colina 350 mg, 3b103 (ferro) 20 mg, 3b202 (iodio) 1,5 mg, 3b405 (rame) 7 mg, 3b502 (manganese) 48 mg, 3b603 (zinco) 45 mg conservanti, antiossidanti coloranti
Istruzioni per l'uso: somministrare liberamente, cambiare regolarmente. Fornire sempre acqua potabile fresca.
Contenuto: 1 kg
Prestige Grispairit 4 kg
- Miscela Bonte per uccelli erbivori e altri piccoli pappagallini
- Alimento completo per uccelli
- Composto:
- Semi di scagliola 37%
- Miglio giallo 19%
- Miglio bianco 13%
- Granuli di V.A.M. 8%
- Miglio giapponese 7%
- Avena decorticata 6%
- Panis giallo 4%
- Gusci d'ostrica 2%
- Miglio rosso 2%
- 1% Lenticchie
- Chia 1%
- Ingredienti analitici:
- Proteine 14%
- Contenuto di grassi 6%
- Materia prima 6; 5%
- Asse crudo 6; 5%
- Calcio 0; 9%
- Fosforo 0; 4%
- Lisina 0; 35%
- Metionina 0; 35%
- Treonina 0; 40%
- Additivi:
- Vitamina a 8800 UI
- Vitamina D3 1600 UI
- Vitamina e 20 mg
- Vitamina K 0; 96 mg
- Vitamina B1 1; 30 mg
- Vitamina B2 5 mg
- Vitamina B3 7 mg
- Vitamina B6 2 mg
- Vitamina B12 0; 02 mg
- Vitamina S. 26 mg
- Acido folico 0; 50 mg
- Biotina 0; 04 mg
- Colina 350 mg
- 3B103 (ferro) 20 mg
- 3B202 (iodio) 1; 5 mg
- 3B405 (rame) 7 mg
- 3B502 (manganese) 48 mg
- 3B603 (zinco) 45 mgconservanti
- Colori antiossidanti
- Guida all'uso:
- Da fornire gratuitamente
- Aggiornare regolarmente
- Mettere sempre a disposizione acqua potabile fresca
- Contenuto: 4 kg
Miscela di semi di alta qualità
Miscela a base di semi di qualità per pappagallini
Miscela colorata per pappagallini e altri piccoli pappagallini
Composizione
Miglio Plata 30%, miglio rosso 12%, chicchi d'avena 10,5%, miglio argentato 38%, semi di scagliola 4%, semi di lino 3%, cardia 2%, semi di Niger 0,5%
Hirsemischung mit Kanariensamen, garniert mit Leinsamen.
Miscela variegata per pappagallini e altri piccoli parrocchetti.
Versele-Laga Budgerigar di prestigio
- Peso
- 4000 g
- Contenuto
- 4 l
- Contenuto d’umidità
- 12%
- Tipo di mangime
- Nessuna specifica richiesta
- Specie animali di destinazione
- Uccello
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5410340216217
- Codice del produttore
- 15,99
- Produttore
- Versele-Laga NV
- Numero di autorizzazione
- nie potrzebne
- Peso
- 4000 g
- Contenuto
- 4 l
- Contenuto d’umidità
- 12%
- Tipo di mangime
- Nessuna specifica richiesta
- Specie animali di destinazione
- Uccello
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5410340216217
- Codice del produttore
- 15,99
- Produttore
- Versele-Laga NV
- Numero di autorizzazione
- nie potrzebne
Si abbina bene anche a questo

Set di giocattoli per uccelli Pappagallo giocattolo Altalena campana appesa Budgerigar
22,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Cassetta nido Nobby WS 24,0 x 14,5 x 14,5 cm
23,72 €
Venditore: e-zooo_com

Rosnerski Rosis Vogelsand 2,5kgx10
39,21 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,20 €
Venditore: e-zooo_com

Casa da bagno Nobby per porta a maglie larghe
12,83 €
Venditore: e-zooo_com

Gabbia per uccelli 591471, gabbia per uccelli con giochi, con gradini per uccelli, 46 x 35,5 x 99 cm, nero
91,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Miglio coda di volpe giallo 1 kg
23,84 €/1kg
23,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Migliore per gli uccelli Burro di arachidi in giardino Mug assortite
67,08 €/1kg
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Voliera per uccelli Mucola con posatoi Gabbia per uccelli Casa per uccelli Gabbia per pappagalli Gabbia per animali domestici Voliera Budgerigar Voliera per esterni
109,80 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
106,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Gabbia per uccelli 591912, gabbia per pappagallini, voliera per pappagallini e pappagalli, nera, 59 x 59 x 145 cm
135,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gabbia per uccelli con accessori, RD25133
41,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Sitzstange, Y-Form 20 cm/ø 15 mm
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aspirapolvere portatile CLEANmaxx Cyclone Sensation - blu/argento
177,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Prestige Muschelsand Kristal - weiß - 5 kg
1,14 €/1kg
11,99 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,71 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Specchio giocattolo Karlie con campana in plastica 6 cm colori assortiti
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nobby, gusci di seppia bianchi
9,67 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,79 €
Venditore: VISO

Prestige Premium Budgies - 800 g
19,99 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Prestige Kolbenhirse - Gelb - 300 g
11,50 €/1kg
12,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,50 €
Venditore: superbrandshop

Senseo 4021075 Caffè in cialde "CAFE LATTE" confezione da 8 pezzi
163,26 €/1kg
15,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Scatola di conservazione Tchibo Cafissimo Caffè Crema capsule di caffè corposo, 96 pezzi (caffè, equilibrato e corposo), sostenibile ed equo e solidale
71,08 €/1kg
51,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Budgerigars Prestige Premium - 2,5 kg
11,70 €/1kg
23,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Nobby Halbrundnapf mit Kunststoffhalter weiß
9,62 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,26 €
Venditore: e-zooo_com

Prestige Wellensittiche - 1 kg
3,36 €/1kg
3,36 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Prestige Exotiques - 1 kg
3,25 €/1kg
3,90 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,25 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Prestige Wellensittiche - 20 kg
2,95 €/1kg
63,02 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,90 €
Venditore: e-zooo_com

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Prestige Canarini - 1 kg
4,37 €/1kg
4,70 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,37 €
Venditore: Barazzoni-Shop

Gabbia di grandi dimensioni per pappagallini, canarini e cocorite con sedute e accessori per esterni
119,00 €
Venditore: kk-shopping

Voliera per uccelli gabbia per uccelli in metallo casa per uccelli gabbia per animali gabbia per uccelli voliera per pappagalli X
94,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Versele Laga Budgie Classic - Alimento per pappagallini 500G
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Gabbia per uccelli 591824, con apertura sul tetto e 4 posatoi, 46 x 35 x 92,5 cm, nero
83,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
33% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
33%67% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
67%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Contenuto 4 lNumero di pezzi 1Peso 4 kg
Il prodotto è buono e la consegna è stata veloce. Inoltre, la spedizione è gratuita.
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 4 lNumero di pezzi 1Peso 4 kg
Recensito il giorno 12 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 1 lNumero di pezzi 7Peso 1 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Mangime per polli 30 kg Mangime completo per galline ovaiole Prestazioni di deposizione delle uova Senza OGM GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,99 €
Venditore: Posh

RobiCam BirdNest Vision – Mangiatoia smart per uccelli con telecamera solare, WiFi, Full HD 1080p, visione notturna, audio bidirezionale, IP66, 100% w
86,47 €
Venditore: Robicam

Girasole nero per uccelli 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Vetafarm NeoCare - Mangime manuale per pulcini 2,5 kg
102,34 €
Venditore: SuperMerchant

Semi di girasole 30 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
58,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 20 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli
54,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 25 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
49,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 15 kg sgusciati naturali Mangime per uccelli selvatici Mangime invernale GiDeli



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
51,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Posh

NutriBird P19 Original - 10 kg
87,08 €
Venditore: e-zooo_com

Mangime per uccelli selvatici 20 kg Mangime per uccelli Quattro stagioni Ricco di energia Naturale GiDeli



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(135)Numero di recensioni: 135
35,99 €
Venditore: Posh

Semi di girasole 10 kg neri naturali Uccelli selvatici Cavalli Piccoli animali GiDeli



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(103)Numero di recensioni: 103
30,99 €
Venditore: Posh

Classic Bird Meisenmix 25kg
77,74 €
Venditore: e-zooo_com
77,74 €/1kg

Beduco 20 kg uccelli di bosco Base n. 91
77,76 €
Venditore: e-zooo_com
3,89 €/1kg

Beduco 20kg allevamento di canarini senza rapa n.80
74,84 €
Venditore: e-zooo_com
3,74 €/1kg

Classic Bird Meisenfutter 25kg
74,37 €
Venditore: e-zooo_com
2,97 €/1kg

Beduco 15kg Pappagalli Supreme Frutta Nr. 64



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
67,93 €
Venditore: e-zooo_com
4,53 €/1kg

Beduco 20kg parrocchetto grande senza semi di girasole No.68



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
64,56 €
Venditore: e-zooo_com
3,23 €/1kg

POSH Mangime per uccelli selvatici 10 kg - Mangime Premium 4 stagioni per tutto l'anno



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(21)Numero di recensioni: 21
24,99 €
Venditore: Posh

Deli Nature 10 kg di cibo all'uovo giallo, umido



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
63,70 €
Venditore: e-zooo_com
6,37 €/1kg