4,4



Sulla base di 9 recensioni
Favorit Anzündestiks Naturholz; Praktische Anzünder aus Echtholz und Wachs - 100
35,25 €
54,23 € / 1kg
più 3,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accendifuoco per barbecue e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mustang 72 Anzünder Kohle Kamin Und Grillanzünder23,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Accendino a carbonella Smoke2u Hotplate | 500W14,90 €
Venditore: Trade2u

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LANDMANN Accendifuoco a forma di pannocchia, 450 g21,27 €/1kg
10,21 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mustang 32 Stück Kohleanzünder Grillanzünder Bbq Anzünder Firelighters96,26 €/1kg
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Favorit äó?ko - Zündwolle 64 Anzünder im Sparbeutel aus Naturholz und Wachs
48,84 €/1kg
24,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit JUMBO Anzünder 2,5 kg in verschließbarer Schachtel aus Naturholz/Wachs
8,02 €/1kg
23,53 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Holzanzünder, 12 Stück, Anzünder, Ofenanzünder, Kohleanzünder, Anzünder
70,87 €/1kg
14,22 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Anzündwolle für Kamin, 32 Stück, Anzünder, Ofenanzünder, Kohleanzünder
17,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Feueranzünder (Holzwolle & Wachs), 120 Stück ° äkologische Anzünder 1217
18,86 €/1kg
26,66 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Anzünde-Gel für Grill 1000 ml; Praktische Anzünder, besonders brennstark
17,38 €/1l
17,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Ãko-Zündwolle Anzünder, Ofenanzünder 32 Stück
34,54 €/1kg
16,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Anzünder für Grill, Kamin, Ofen, aus Echtholz, Wachs; 72 Stück, 1828
95,53 €/1kg
34,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Favorit Anzündwürfel weiß, 96 Stück ° für Kamin, Grill und Ofen, Kerosinbasis
20,95 €/1kg
16,76 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Streichhälzer 50 Stück extra lang, Ofenanzünder, Anzünder, äkologisch
132,00 €/1kg
13,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Anzündewürfel für Grill, Kamin + Ofen weiße Anzünder 64 Stück
26,08 €/1kg
18,67 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Feuerbällchen Anzündwolle, Kaminanzünder, Ofenanzünder, Anzünder Holz 0,5 kg
28,74 €/1kg
15,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Raiffeisenwaren Feuerbällchen Anzünder, Inhalt 2,5 kg, Brenndauer 10 min
10,76 €/1kg
27,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Favorit Feste Anzünder portioniert, Paraffinbasis, einzeln portioniert im Tray
41,49 €/1kg
17,40 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

FAVORIT 2er Set Anzündwürfel für Grill Kamin (2 x 800 g Karton)
11,78 €/1kg
18,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Spazzole intercambiabili Swak SWAK-in - giallo 8 pezzi (confezione da 3)
14,70 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

25 litri di legna da ardere in legno di carpino essiccata in forno - legna da ardere, legna per barbecue (lunghezza dei tronchi circa 25 cm, umidità del legno inferiore al 15%)
2,38 €/1l
59,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Favorit Anzündewürfel für Grill, Kamin + Ofen weiße Anzünder 64 Stück
26,08 €/1kg
18,67 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

SEVERIN robot vacuum cleaner - 12.8V lithium battery - 90min battery life - 350ml tank - 65dB silence
108,50 €
-15,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,79 €
Venditore: Apollo_store

Lampada solare da esterno Luce a sospensione solare IP65 Lampada a sospensione da giardino impermeabile con 2 lampade e telecomando, bianco caldo
38,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Classe da A++ a EVenditore: lapamax

KaminoFlam Fiammiferi lunghi - Fiammiferi per barbecue 20cm - Fiammiferi lunghi per caminetti, barbecue, stufe e caminetti per barbecue - 50 fiammiferi
62,75 €/1m
12,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
21,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

Favorit Grillkohle 10 kg Holzkohle aus Laubholz Kohle große Körnung lange Glut
3,94 €/1kg
39,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Philips Nose, ear and eyebrow trimmer
27,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Schmalfuss Styx accendino per barbecue cubetti di paraffina Contenuto 100 pezzi
6,04 €/1kg
9,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Floranica Bricchetti legno pressato 100 % 12,5 kg Pellet per stufa Bricchetti Ideali per Caminetto Stufa Legnetti accendifuoco Legna
54,53 €/1l
40,90 €
Venditore: Pemicont

BEARWARE sveglia analogica senza ticchettio - semicircolare - legno chiaro - design retrò - quadrante illuminato con luce - silenziosa - sveglia da viaggio - suoneria - pulsante snooze - funzionamento a batteria
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
9,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Set di tappetini da bagno Komfortec 2 pezzi, tappetino da doccia in spugna, tappetino da doccia lavabile e tappeto da bagno, 800 g/m² &100% cotone, assorbente e ad asciugatura rapida, 50 x 80 cm, grigio antracite
31,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tenda parasole Sol Royal rettangolare impermeabile 2x3 m SolVision PS9, antracite
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Favorit Anzündwürfel weiß, 100 Stück ° Anzünder für Kamin, Grill, in Vorratsdose
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

DEUBA Carbonella per Barbecue 27kg 9 Sacchetti da 3 Kg
2,22 €/1kg
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Filtro acqua di ricambio Waterdrop per macchine da caffè completamente automatiche Siemens® EQ6, EQ9 S700, EQ500, SÜD, Brita® Intenza 575491, Bosch® TCZ7003(12)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Carrello per barbecue a carbonella BBQ-Toro | Ø 42 x (L) 80 cm | Affumicatore a carbonella premium su ruote
109,95 €
Venditore: CS-Trading

Relaxdays Spaventapasseri a forma di corvo, statuetta decorativa a forma di spaventapasseri, corvo in volo per allontanare i piccioni, statuetta da giardino a forma di uccello, nera
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
78% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
78%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Generale
Questi sono i migliori e più economici bastoncini per l'accensione, non ce ne sono di migliori per accendere la mia stufa a pellet. Ne avevo già provati altri ma li avevo regalati perché inutili.
Recensito il giorno 2 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è grande
Tutto è grande
Recensito il giorno 21 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Legna da ardere naturale preferita
Ottimo articolo
Recensito il giorno 1 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto OK
Proprio come ordinato
Recensito il giorno 17 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I bastoncini preferiti per l'accensione
Super leggeri, buon rapporto prezzo/prestazioni, ecologici, quindi ottimi anche per i barbecue
Recensito il giorno 28 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

KOTARBAU® 2600 pz Accendifuoco Cubetti Lana di Legno Naturale Per Griglia Caminetto Stufa Barbecue Riccioli Accendifuoco Facile Da Usare Innesco Fuoco



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
40,29 €
Venditore: KOTARBAU
6,40 €/1kg

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
51,99 €
Venditore: DWD-Company
5,20 €/1kg

KOTARBAU® 1200 Pz Accendifuoco Cubetti Lana di Legno Naturale Per Griglia Caminetto Stufa Barbecue Riccioli Accendifuoco Facile Da Usare Innesco Fuoco



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,69 €
Venditore: KOTARBAU
10,26 €/1kg

grillas®starter per camino lana di legno accendifuoco per barbecue 20 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
89,99 €
Venditore: DWD-Company
4,50 €/1kg

grillas® accendifuoco 15 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
69,99 €
Venditore: DWD-Company
4,67 €/1kg

BBQ-Toro Accenditore elettrico per barbecue IGGI argento/nero, 2000 W, 650 °C, accenditore elettrico per carbone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
49,95 €
Venditore: CS-Trading
49,95 €/1kg

KOTARBAU® 180 pz. Accendifuoco Cubetti Lana di Legno Naturale Per Griglia Caminetto Stufa Barbecue Riccioli Accendifuoco Facile Da Usare Innesco Fuoco



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
5,99 €
Venditore: KOTARBAU
11,98 €/1kg

grillas®accendifuoco 6 kg camino starter lana di legno barbecue accendifuoco a legna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
35,49 €
Venditore: DWD-Company
5,92 €/1kg

grillas®accendifuoco 5 kg camino starter lana di legno barbecue accendifuoco a legna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
35,99 €
Venditore: DWD-Company
7,20 €/1kg

Bruciatore Accendifuoco 100 pezzi - Bruciatori originali per caminetti, stufe, fuochi aperti, barbecue, forni e accendifuoco - Accendifuoco



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
14,33 €
Venditore: Provantis
39,49 €/1kg

HORECA CANDLES Accendifuoco in trucioli di legno, 200 pezzi – Accendifuoco ecologico in trucioli di legno naturali – Per caminetti, barbecue, stufe e forni per pizza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: Provantis

grillas®accendifuoco 3 kg camino starter lana di legno barbecue accendifuoco a legna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
25,19 €
Venditore: DWD-Company
8,40 €/1kg

grillas®accendifuoco 2,5 kg camino starter lana di legno barbecue accendifuoco a legna



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(399)Numero di recensioni: 399
24,29 €
Venditore: DWD-Company
9,72 €/1kg

Accendifuoco portatile per camini a carbone, in acciaio inossidabile, pieghevole, modello MT-18
88,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
59,33 €/1kg

Potente torcia per grigliare e cucinare per bistecche, barbecue e cottura al forno
110,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

LANDMANN Accendifuoco a forma di pannocchia, 450 g
10,21 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
21,27 €/1kg

Lana Di Legno Eco 1 Kg
38,21 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
34,99 €/1kg

Accendino BBQ Collection con effetto camino - metallo - 27x16cm



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
13,64 €
Venditore: PolisElectro
17,05 €/1kg

Accendino a carbonella Smoke2u Hotplate | 500W



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
14,90 €
Venditore: Trade2u

1 Accendino a bastoncino Accendifuoco elettrico Accendifuoco ricaricabile SORTED



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,60 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies