5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Praline Hochfein con cioccolato classico Lindt 500g68,98 €/1kg
34,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Niederegger Marzapane Classico 300g47,90 €/1kg
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 278,83 €/1kg
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini neri da uomo (124 g)
57,75 €/1kg
6,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt HOCHFEIN Pralinen 120,0 g
78,00 €/1kg
9,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Lindt per intenditori Classico fondente e irresistibile da 125g
7,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di cioccolato Lindt Von Herzen in barattolo di metallo a cuore 30g
214,00 €/1kg
6,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Fioretto Gift Praline di cioccolato con delizioso marzapane 138g
55,07 €/1kg
7,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline al cioccolato con cristalli dimarino
61,10 €/1kg
12,22 €
Venditore: AllYouNeed

Miscela regalo Lindt Lindor
51,23 €/1kg
9,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mon Chéri 10er
133,81 €/1kg
14,05 €
Venditore: AllYouNeed

Lindt e Sprüngli Regali emozionali Saluti 3x80g confezione da 3 pezzi
105,08 €/1kg
25,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Palline di cioccolato Lindt Lindor con ripieno di caramello e137g
47,23 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

After Eight® Pralinen 200,0 g
25,45 €/1kg
5,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt For Connoisseurs Marzipan con deliziose praline di marzapane 125g
60,08 €/1kg
7,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Praline Tartufi al cioccolato Praline con scaglie di cacao
51,70 €/1kg
10,34 €
Venditore: AllYouNeed
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Miscela di cioccolato Lindt Little Thank You in splendida confezione regalo da 40 g
Dice più di mille parole... Lindt Little Thanks! La confezione regalo dal design accattivante con 4 deliziose praline di Lindt & Sprüngli è un delizioso souvenir ed è un regalo ideale per la Festa della Mamma o semplicemente per ringraziare! Il segreto dell'incomparabile sapore di LINDT risiede nell'attenta selezione e miscelazione delle migliori fave di cacao provenienti dalle migliori regioni d'origine del mondo e nella lavorazione interna. Impegnati nella sostenibilità, i programmi di coltivazione Lindt & Sprüngli sostengono i coltivatori di cacao locali e le loro comunità. Solo gli ingredienti più pregiati, provenienti dalle migliori regioni di coltivazione del mondo, sono sufficienti per i Maîtres Chocolatiers LINDT.
La confezione regalo misura circa 9,5×9,5 cm
Contenuto:
1 pralina al tartufo Marc de Champagne
1 pralina Cœur a l'Orange
1 pralina al marzapane gianduia
1 pralina al tartufo Amaretto
Per motivi logistici, il motivo non è liberamente selezionabile!
Lindt & Sprüngli Deutschland GmbHSüsterfeldstraße 130
52072 Aachen
| Descrizione: | Lindt Kleiner Dank Pralinés (40 g) Pralinés. |
| Peso: | 40 g |
| Durata di conservazione e stoccaggio: | Conservare in luogo fresco e asciutto. |
| Avvertenze: | Non vendibile ai minori di 18 anni |
| Paese di origine: | Germania |
| Ingredienti: | Zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, sciroppo di glucosio, MANDORLE, OLIO DI BURRO, LATTE CONDENSATO, olio di palma, POLVERE DI LATTE SCremata, Marc de Champagne, NOCCIOLE, zucchero invertito, ZUCCHERO DI LATTE, emulsionante (LECITINA DI SOIA), Succo d'arancia concentrato, alcool, destrosio, aromi naturali, POLVERE DI NOCCIOLE, FARINA DI GRANO, EIKLAR, olio d'arancia, succo di limone concentrato, arance, aromi, noccioli di albicocca, umettante (invertasi). Alcune specialità contengono alcol. |
| Allergeni: | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati, uova e prodotti derivati, latte e prodotti derivati, soia e prodotti derivati, frutta a guscio e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Lindt & Sprüngli GmbH 52072 Aachen www.lindt.com |
Valori nutrizionali:
| medi Informazioni nutrizionali: | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 2191 kJ / 523 kcal |
| Grassi: | 31 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 16 g |
| Carboidrati: | 52 g |
| di cui zucchero: | 50 g |
| Proteine: | 6,4 g |
| Sale: | 0,36 g |
| Fibra alimentare: | n.d. |
Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40 g GRAZIE PER L'ORDINE
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, LATTE INTERO IN POLVERE, mandorle, sciroppo di glucosio, grasso del latte, olio di palma, LATTE SCREMATO IN POLVERE, sciroppo di zucchero invertito, distillato di Champagne, nocciole, LATTE INTERO, lattosio, emulsionante (lecitina di soia e di girasole), alcol, sciroppo di glucosio-fruttosio, glucosio, aromi naturali, LATTE MATERIA GRASSA IN POLVERE, farina di grano, concentrato di succo di limone, concentrato di succo d'arancia, aroma naturale d'arancia, albume d'uovo, arance, aromi, noccioli di albicocca, sale, umettante (invertasi), addensante (pectina). Può contenere altri FRUTTI A GUSCIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 523,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.183,00 chilojoule (kJ) Grassi: 31,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 17,00 Carboidrati: 52,00 Carboidrati, di cui zucchero: 49,00 Proteine: 6,20 Sale: 0,14
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioUova e prodotti derivatiFrutta a guscio
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Lindt & Sprüngli Deutschland GmbHSüsterfeldstraße 130, 52072 Aachen
- Denominazione di vendita
- Praline
- Produttore
- Numero di pezzi
- 44
- Codice del produttore
- M6-YRQJ-2LUY
- Codice EAN
- 4000539320002
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, LATTE INTERO IN POLVERE, mandorle, sciroppo di glucosio, grasso del latte, olio di palma, LATTE SCREMATO IN POLVERE, sciroppo di zucchero invertito, distillato di Champagne, nocciole, LATTE INTERO, lattosio, emulsionante (lecitina di soia e di girasole), alcol, sciroppo di glucosio-fruttosio, glucosio, aromi naturali, LATTE MATERIA GRASSA IN POLVERE, farina di grano, concentrato di succo di limone, concentrato di succo d'arancia, aroma naturale d'arancia, albume d'uovo, arance, aromi, noccioli di albicocca, sale, umettante (invertasi), addensante (pectina). Può contenere altri FRUTTI A GUSCIO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 523,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.183,00 chilojoule (kJ) Grassi: 31,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 17,00 Carboidrati: 52,00 Carboidrati, di cui zucchero: 49,00 Proteine: 6,20 Sale: 0,14
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioUova e prodotti derivatiFrutta a guscio
- Peso
- 40 g
- Imprese alimentari
- Lindt & Sprüngli Deutschland GmbHSüsterfeldstraße 130, 52072 Aachen
- Denominazione di vendita
- Praline
- Produttore
- Numero di pezzi
- 44
- Codice del produttore
- M6-YRQJ-2LUY
- Codice EAN
- 4000539320002
Si abbina bene anche a questo

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt per intenditori Classico fondente e irresistibile da 125g
7,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,10 €/1kg
31,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt - Cioccolatini HOCHFEIN 200g
75,55 €/1kg
15,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Favorit Anzündewürfel für Grill, Kamin + Ofen weiße Anzünder 64 Stück
26,08 €/1kg
13,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

LEIFHEIT 55210 Mocio per pavimenti Classic XL, 42 cm
28,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Lindt For Connoisseurs Marzipan con deliziose praline di marzapane 125g
60,08 €/1kg
7,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee 400g – praline alla nocciola con caramello, cioccolato e panna
43,30 €/1kg
17,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Mormark

4008400280127 Schoko-Bons per bambini Schoko-Bons, CONFEZIONE GRANDE 300 g
46,37 €/1kg
13,91 €
Venditore: somnia24

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Accessori per ricamo diamante Malatec 19184
25,36 €/1kg
19,40 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di marzapane Niederegger 125g
52,00 €/1kg
6,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

set di 2 morbidi cuscini in Pelliccia sintetica Morbido cuscino in pelliccia artificiale da lancio Cuscino in Pelliccia sintetica decorativo Cuscino decorativo per divano camera da letto 43x43 cm
17,93 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Miele dello Yucatan
54,90 €/1kg
27,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Serra per pomodori Relaxdays 150 x 100 x 50 cm (A x L x P), serra a film con tetto inclinato e film reticolare in PE, verde
31,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Découvrez le Swiffer Starter Set : propreté facile et rapide à portée de main
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

LEBENLANG Asciugacapelli Ion 2100W - Anti-Spliss con Modalità Aria Fredda | Asciugacapelli da Viaggio Pieghevole Piccolo | Asciugacapelli Ion Asciugacapelli Asciugacapelli Piccolo Asciugacapelli Asciugacapelli
132,42 €/1kg
68,68 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Liquore all'uovo Spitzmund Klötenköm 20% vol
45,90 €/1l
22,95 €
Venditore: Store-Germany

JURA CLARIS Smart+ Water filter
47,95 €
Venditore: Friseurtotal

Zündapp ZF20 Speed Folder 20 pollici skl dac bike city bike skl dac skl dac bike StVZO
299,00 €
Venditore: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX

Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Ručne vyrábaná čokoládová tyčinka ZARTBITTER Dubaj Pistácie Kunafa 170g, vyrobené pravým spôsobom! Chrumkavá, krémová a lahodná... to si musíte dať!



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(117)Numero di recensioni: 117
25,39 €
Venditore: AllYouNeed
115,41 €/1kg

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato classico Lindt 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
68,98 €/1kg

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg

Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg

Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
71,92 €/1kg