5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Gel doccia 250 ml237,12 €/1l
59,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eros Energy Gel doccia86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eros Pour Homme Gel doccia86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chloé Shower Gel 200ml179,35 €/1l
35,87 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Roma Uomo Shower Gel 200 ml
88,40 €/1l
19,80 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,68 €
Venditore: Dasfarinas

Laura Biagiotti Roma Shower Gel 150 ml
84,73 €/1l
12,71 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti - Laura large shower gel 150ml
78,67 €/1l
11,80 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui SG 150 ml M
171,20 €/1l
25,68 €
Venditore: PerfumTraders

Gel doccia Laura Biagiotti Roma (400 ml)
42,92 €/1l
17,17 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Bath & Shower Gel 200ml
82,40 €/1kg
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana K Shower Gel (200 ml)
401,70 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Goddess Shower Gel 200 Ml
207,30 €/1l
41,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino Uomo All Over Shower Gel 200ml
193,50 €/1l
38,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

APERI SHOWER Gel doccia Caipiroska
17,95 €/1l
3,59 €
Venditore: HabitumPharma

Lancaster - Eau de Lancaster Shower gel 200ml
61,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

FR34K - Gel doccia, 250 ml
1,73 €
Venditore: Avanti_Shop

Berani Femme Gel doccia per donna Gel doccia 300 ml
120,73 €/1l
36,22 €
Venditore: Dasfarinas

Baldessarini® Uomo | Gel doccia | 200 ml
88,85 €/1l
17,77 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, The Scent, Cleansing, Shower Gel, 50 ml
8,58 €/1kg
4,29 €
Venditore: NutraBestBG

Dermolaval Gel doccia + shampoo, 200 ml
17,71 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Laura Roma Shower Gel Uomo 200 ml
Il gel doccia Laura Biagiotti Roma Uomo è il complemento perfetto delle fragranze della stessa serie. Dona freschezza e lascia la pelle morbida e profumata, stimolando i sensi e aumentando la fiducia in se stessi. Rende ogni lavaggio un'esperienza meravigliosa.
- Per gli uomini
- La fragranza è fresca
ROMA UOMO. Un soffio di eternità. Avvolto dell’aura mitica delle fragranze classiche, che dal 1994 ha immediatamente catturato il favore del pubblico ed è diventato un bestseller in tutto il mondo. ROMA Uomo si ispira alle qualità forti dell’uomo e le esprime con un tocco perfetto di stile. Bellezza, forza ed eleganza accompagnate dal potere sei sentimenti. Il glamour della fragranza sottolinea i caratteri maschili che esistono da sempre e che rendono ciascun uomo unico e grande. ROMA UOMO è una fragranza creata sull’intesa tra pompelmo rosa, geranio e legno di massoia, piante e frutti mediterranei freschi , vivaci e solari. Un’apertura fruttata, fresca, seguita da un cuore muschioso-floreale, con un caldo fondo di legno di sandalo, cedro e massoia unito agli aromi decisi e sensuali di ambra, vaniglia e muschio. La fragranza si sviluppa in modo elegante e rimane impressa nella memoria, sulla pelle e nella mente. famiglia fougere-ambrato//testa mandarino, pompelmo rosa, basilico, alloro Cuore: geranio, muschi vari Famiglia: cedro, sandalo, massoia, muschio, vaniglia, ambra.
Il gel doccia Laura Biagiotti Roma Passione Uomo è l'aggiunta perfetta alla vostra routine quotidiana. Con un contenuto di 200 ml, questo gel doccia non solo offre una pulizia rinfrescante, ma anche un'esperienza di profumo seducente per gli uomini. Ispirato alla passione e all'eleganza senza tempo di Roma, il gel doccia rilascia una fragranza intensa e maschile che riflette l'essenza del profumo Roma Passione. La formula nutriente deterge delicatamente la pelle, la idrata e la lascia liscia. Ideale per l'uomo moderno che apprezza i prodotti di cura di alta qualità e vuole essere accompagnato ogni giorno da una fragranza esclusiva. Concedetevi questo lussuoso momento di cura e sperimentate il fascino di Roma Passione Uomo.
Laura Biagiotti Roma Uomo Shower Gel Unboxed
Note di testa: Bergamotto, Pompelmo, Basilico, Galbano: Note di cuore: Eliotropio, Gelsomino, Ginepro, Pino: Note di fondo: Cedro, Benzoino, Patchouli, Sandalo
[b]Fragranza:[/b] dolce, orientale[br][br][br]Laura Biagiotti Roma Uomo è una fragranza dolce-orientale per uomini dallo stile italiano. È una fragranza ispirata alla storia italiana.
- Modello
- Roma Uomo
- Peso
- 240 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Codice EAN
- 8011530000165
- Codice del produttore
- SXYZISUHFR
- Modello
- Roma Uomo
- Peso
- 240 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Codice EAN
- 8011530000165
- Codice del produttore
- SXYZISUHFR
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Laura Biagiotti Roma Uomo 200 Spray Eau De Toilette Spray 200Ml
214,10 €/1l
42,82 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Essenza Deodorant Alcohol Free Stick 75ml
554,40 €/1l
41,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Biagiotti Roma U Db 75 Ml
396,53 €/1l
29,74 €
Venditore: somnia24

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau De Toilette Spray 125Ml
252,00 €/1l
31,50 €
Venditore: Fragranzia

Laura Biagiotti Roma Eau De Toilette Spray 100Ml
417,30 €/1l
41,73 €
Venditore: EasoMagno

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Supporto per cellulare imoshion per auto – Regolabile – Universale – Carbonio – Griglia di ventilazione – Nero
22,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
2.949,10 €/1l
294,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Laura Biagiotti Roma Shower Gel 150 ml
84,73 €/1l
12,71 €
Venditore: PerfumTraders

Clayre & Eef Base per lampada Lampada da tavolo Tiffany Ø 15x42 cm Poliresina marrone
75,99 €
Venditore: MilaTonie

Set di 2 cuscini in microfibra | 40 x 80 cm | DREAMSTAR | Adatti per persone con allergie
16,90 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 75 ml
351,87 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
11,42 €
Venditore: M_plus_L

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.602,80 €/1l
260,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Home Deluxe - Contenitore in legno ruggine - Antares - set di 1 - 80x92x43 cm, resistente agli agenti atmosferici, elegante aspetto ruggine I Contenitore in legno per caminetti
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Laura Biagiotti Roma Uomo Shower Gel 200 ml
88,40 €/1l
19,80 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,68 €
Venditore: Dasfarinas

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette, Uomo, 40 ml
676,25 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Apple iPhone 17 16 cm (6.3") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 256 GB Nero
1.099,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Gastromark

TEFAL Optigrill Optigrill Nero GC7058
140,49 €
Venditore: TEC-MORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Smart-Tech 32HH01K TV 81,3 cm (32") HD Smart TV Wi-Fi Nero 180 cd/m²
171,20 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: DigitalBayShop

Dior Sauvage Profumo Spray 100ml
1.102,30 €/1l
110,23 €
Venditore: Novada-Shop

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Balsamo lenitivo che favorisce il sonno DORMIRE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
665,60 €/1l

Balsamo lenitivo (roll-on) PACE
16,64 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.664,00 €/1l