5,0



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco da tavolo Asmodee28,42 €
Venditore: PolisElectro

Monopoly classico
36,95 €
Venditore: conquestgmbh

Winning Moves Monopoly Mega 2nd Edition, Brettspiel, Gesellschaftsspiel, Familienspiel, 46899
53,55 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Monopoly, edizione Colonia
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopoli Giocatore Mario Kart
189,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopoly - Classico
47,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Hasbro Gaming Monopoly Millionär
189,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Anti-monopolio
39,90 €
Venditore: M_plus_L

Hasbro E8978100 Hasbro MONOPOLY-Banking Cash-Back Brettspiel
74,51 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Monopoly Natale
55,66 €
Venditore: M_plus_L

Hasbro E9972100 Hasbro MONOPOLY-für schlechte Verlierer Brettspiel
57,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Monopoly Kaiserslautern gioco da tavolo gioco di società
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopolio Mönchengladbach
101,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Winning Moves 43416 - Monopoly: Brasile 2014
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopoly: Tartarughe Ninja Mutanti in Azione (42808)
56,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Hasbro - Monopoly - Ghostbusters (inglese) Gioco da tavolo Gioco da tavolo Ghostbusters
55,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Monopoly, edizione Bundesliga
47,03 €
Venditore: M_plus_L

Hasbro Spiele B2247100 - Disney - La Regina dei Ghiacci - Monopoly Junior, gioco da tavolo per famiglie
129,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Monopoly - Gioco da tavolo Remscheid Gioco da tavolo Edizione Città Edizione Città
60,52 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Monopoly, edizione della città di Hamm (gioco)
121,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Winning Moves
Monopoly Leverkusen
Monopoly Leverkusen. Il gioco Monopoly, famoso in tutto il mondo per la gestione di proprietà e immobili, vi porta alla scoperta di Leverkusen con questa edizione. Essendo una città caratterizzata da un'importante attività industriale, Leverkusen ha raggiunto una notevole fama internazionale. Nel corso della sua relativamente breve storia, Leverkusen ha sviluppato una sua identità unica. Situata tra le due grandi città di Colonia e Düsseldorf, e lungo i fiumi Reno, Wupper e Dhünn, è sempre stata un importante punto di riferimento. Qui, lo spirito della grande città e l'idillio della campagna si incontrano. Sia il fascino del villaggio che la vivace vita cittadina si trovano spesso a pochi chilometri di distanza, a volte quasi inaspettatamente, uno accanto all'altro.
La romantica riva del Reno, a ovest, offre un elevato valore ricreativo, e la presenza di molta vegetazione e delle colline del Bergisches Land garantiscono una buona qualità della vita. Ma andate alla scoperta di persona: con l'edizione Monopoly di Leverkusen.
Dettagli:
- Adatto dai 8 anni
- Da 2 a 6 giocatori
- Lingua: tedesco
- Gruppi target
- BambinoRagazzi
- Codice del produttore
- 44536
- Produttore
- Winning Moves
- Peso
- 1100 g
- Modello
- Monopoly Leverkusen Stadtedition
- Codice EAN
- 4035576044536
- Contenuto della fornitura
- 1 gioco da tavolo
- Numero di giocatori
- 2-6
- Età consigliata
- dagli 8 anni in su
- Gruppi target
- BambinoRagazzi
- Codice del produttore
- 44536
- Produttore
- Winning Moves
- Peso
- 1100 g
- Modello
- Monopoly Leverkusen Stadtedition
- Codice EAN
- 4035576044536
- Contenuto della fornitura
- 1 gioco da tavolo
- Numero di giocatori
- 2-6
- Età consigliata
- dagli 8 anni in su
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

Divano ad angolo a U Merax, divano letto estraibile con funzione letto, divano con vano contenitore, porte USB e Type-C, portabicchieri, divano in ciniglia, grigio
785,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Monopoly classico
36,95 €
Venditore: conquestgmbh

Winning Moves Monopoly Mega 2nd Edition, Brettspiel, Gesellschaftsspiel, Familienspiel, 46899
53,55 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Monopoly - Classico
47,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Monopoly, edizione Colonia
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopoli Giocatore Mario Kart
189,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Monopoly, edizione Bundesliga
47,03 €
Venditore: M_plus_L

Letto imbottito ProximaX 160x200cm con funzione di carico, LED e testata regolabile in altezza, letto matrimoniale con rete a doghe e 4 cassetti, letto contenitore per biancheria, grigio
236,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnboxGermany

Monopoly James Bond 007, edizione in tedesco e francese, gioco da tavolo
69,99 €
Venditore: artbook-service

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Calendario dell'Avvento Milka 200 g
90,70 €/1kg
18,14 €
Venditore: somnia24

Monopoly Natale
55,66 €
Venditore: M_plus_L

Hasbro E8978100 Hasbro MONOPOLY-Banking Cash-Back Brettspiel
74,51 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Monopoly The Walking Dead AMC
261,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH

Calendario dell'avvento Toblerone 200g
113,05 €/1kg
22,61 €
Venditore: somnia24

Materasso 160x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
209,99 €
Venditore: hatservice

Materasso 180x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
249,99 €
Venditore: hatservice

Hoover NDE H9A2TSBEXS-S Asciugatrice a pompa di calore 9 kg hOn-App Auto Care AquaVision
423,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Demat_Electronic

FOXSPORT: Roller, scooter, cityroller, tre ruote. Altezza regolabile, pieghevole, con freno a pedale, portata massima 100 kg, colore nero
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OFMOTRA

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Trampolino gonfiabile con castello per bambini 174x174x135 cm INTEX 48259
87,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

GARDEBRUK Soffiatore Foglie Aspiratore Trituratore 3in1 3000w
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Set da pranzo Flieks 5 pezzi, tavolo da pranzo con 4 sedie, set di 4 sedie imbottite in velluto, tavolo da pranzo rettangolare, 117 cm, grigio
279,99 €
-34,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
245,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Tenda luminosa a LED con stelle e lune, 8 modalità di illuminazione, decorazione d'interni, multicolore
30,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Armadio Fortuna Lai, sistema di scaffalatura portatile, armadio a 8 cubi in plastica con 1 asta appendiabiti, armadio per camera da letto, bianco, 136 x 69 x 50cm
119,99 €
-5,29 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
114,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto veloce
Consegnato molto rapidamente. Merce di prima qualità. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 19 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scacchi XXXL Giga, fino a 94 cm, protetti in PVC-UV - Senza scacchiera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
943,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Ubergames - Set di scacchi XXXL Giga - pezzi fino a 64 cm - protetto dai raggi UV, quindi bello a lungo - senza scacchiera, ma ordinabile separatamente
628,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Gioco Carrom Toernament - 12 kg. Legno duro India - con tavolo e borsa - ®️Designed nel Regno Unito - splendidamente rifinito - qualità e classe - ECO India
397,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Carrom Champion 24mm Preciso prof. Carrom - Prossima generazione
313,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Ubergames - Scacchiera XXXL Giga - Dimensioni



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
313,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Precise - Prof Carrom - Ama-One 8 mm - 12 kg. - Set completo - Turniertauglich - India



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
177,45 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Twilight Imperium (Quarta Edizione)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
168,90 €
-21,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
147,11 €
Venditore: Social-Discount

Discesa Leggende di Finsternis



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
165,98 €
-22,59 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
143,39 €
Venditore: Social-Discount

Precise Super Satin 82 x 82 cm - 8 kg - 6 mm - Tavola da carrom - completa di dischi in polvere Striker - prodotta in India
166,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Nuovo modello 2025: Set Carrom - 7Kg, gioco di punta dall'Asia - in legno ecologico, con borsa di trasporto per le pietre



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13
135,45 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

Massive Darkness 2: Hellscape



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
122,90 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Nemesis: Retaliation – Espansione degli Obiettivi Aggiuntivi
111,57 €
-12,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
99,34 €
Venditore: Social-Discount

Zombicide Seconda Edizione (gioco)
109,89 €
-11,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,99 €
Venditore: Social-Discount

Civilization: New Dawn - Espansione Terra Incognita
60,89 €
Venditore: Bambule

Scacchiera da giardino, superfici in plastica, 140 x 140 cm in totale (ogni superficie 17,5 x 17,5 cm)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
82,95 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele

I Regni del Risveglio, Nemesi - Karnomorfi, Espansione



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
67,42 €
Venditore: Social-Discount

Warhammer 40,000 Armageddon Edizione 11 Starter Set ENG
208,47 €
Venditore: MagicalGames

Il Vecchio Mondo di The Witcher
68,43 €
Venditore: Social-Discount

Il Signore degli Anelli: Il Gioco di Carte (nuova edizione)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
74,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,64 €
Venditore: Social-Discount

Tavolo da carrom alto 1 metro - pieghevole - Top brand Precise
72,45 €
Venditore: Profi-Sport-und-Spiele