4,7



Sulla base di 22 recensioni
Prodotti simili

Tena Men Active Fit Livello 3 assorbenti per incontinenza 16 pz
30,09 €/1kg
17,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Tena Men Active Fit Livello 1 assorbenti per incontinenza 24 pz
50,58 €/1kg
16,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Pannolone Sagomato Maschile Tena Men Scudo Protettivo 14 Pezzi
13.660,00 €/1kg
13,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

8x assorbenti per incontinenza TENA Men Active Protective Shield Extra Light | confezione (14 pezzi)
67,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Seni Man assorbente per incontinenza normale 10X15 pz
96,01 €
Venditore: AbisZ-Markt

Seni Man Cuscinetti normali 15 pezzi
54,61 €/1kg
13,79 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Pull Up Uomo Tena Men Pants Active Fit L 8 Pezzi
18.820,00 €/1kg
18,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Tena Uomo Biancheria intima protettiva M 12U
15,57 €/1kg
56,05 €
Venditore: VogueVista

Seni Man, solette anatomiche leggere di livello 1, 15 pezzi
40,33 €/1kg
12,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

TZMO assorbente per incontinenza Seni Man Extra 10x15 pezzi
46,90 €/1kg
14,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

TENA 750701 TENA Slipeinlagen MEN ACTIVE FIT LEVEL 1, 12 St.
12,23 €
Venditore: M_plus_L

Tena Men Premium Fit Biancheria intima protettiva 10Uds
21,69 €/1kg
20,02 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,52 €
Venditore: apohealth

Tena Pants Plus assorbenti protettivi per carenze minori, L, 8 pezzi
650,00 €/1kg
13,00 €
Venditore: Store-Germany

TENA Men Active Fit Pants Plus, S/M (4x12pz),
22,90 €/1kg
18,32 €
Venditore: AbisZ-Markt

Pad TENA Silhouette Mini, Noir (6x18pz),
149,60 €/1kg
7,48 €
Venditore: apohealth

TENA Lady assorbenti 12 pezzi Maxi
33,63 €/1kg
36,95 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

TENA Lady Extra 20 pezzi per confezione Cura del corpo per le donne Confezione da 6 pezzi
21,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Tena Men Livello 3 8 Pezzi
16.660,00 €/1kg
16,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Tena Uomo Livello 1 24Und
19,57 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,40 €
Venditore: SEILOIRE

Inserti anatomici Tena Men Active Fit Livello 1 - 24 pezzi
87,05 €/1kg
17,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Tipo di protezione: protezione anatomica.
- Per gli uomini.
- Per una leggera debolezza della vescica.
- Numero di gocce: 1 goccia.
Il prodotto TENA MEN più discreto: gli esclusivi assorbenti neri e particolarmente sottili offrono una protezione ideale contro singole gocce o sgocciolamenti durante il giorno e dopo la toilette.
TENA Uomo Active Fit Livello 0 assorbenti per incontinenza, 14 pezzi
PZN: 17981692
Per il massimo controllo con la massima discrezione e per una debolezza vescicale molto lieve. Dettagli del prodotto: striscia adesiva sicura | aspetto nero | controllo dell'assorbenza extra leggero | extra sottile per un posizionamento discreto e sicuro | confezionato singolarmente per un trasporto e uno smaltimento discreti. Dati tecnici: Misura Livello 0 |Poliuretano8 x 14 pezzi.
- Modello
- Protection anatomique
- Peso
- 0.135 kg
- Produttore
- Numero di pezzi
- 14
- Codice EAN
- 732254077033907322540770339
- Codice del produttore
- 750404
- Modello
- Protection anatomique
- Peso
- 0.135 kg
- Produttore
- Numero di pezzi
- 14
- Codice EAN
- 732254077033907322540770339
- Codice del produttore
- 750404
Si abbina bene anche a questo

Tena Uomo Act Fit Livello 0, 8X14 St
50,79 €/1kg
55,87 €
Venditore: AbisZ-Markt

Seni Man, solette anatomiche leggere di livello 1, 15 pezzi
40,33 €/1kg
12,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Batteria torcia LED 18650 LED COB 3in1 Torcia portatile Torcia tascabile ricaricabile Torcia da campeggio lavoro 3.7V 4200mAh Retoo
48,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

ABSINA 2x Torcia LED per bambini piccola e luminosa - Mini torcia a mano con 60 lumen e 110 m di portata luminosa - Torcia per bambini
43,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cavo di ricarica da USB a USB Type-C 1m Cavo di ricarica USB 3.0 1m Fast Charge 5V/2.4A cavo dati cavo di ricarica veloce cavo in nylon intrecciato ad alta velocità
25,00 €/1m
3,43 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,50 €
Venditore: Katomix

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

ESPERANZA EKM031 Meat grinder White 2000W
30,64 €
Venditore: velmontask

Panna cotta Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fermento per kefir - Lacto Pro® 3x5g | MY.YO
466,00 €/1kg
6,99 €
Venditore: taleoo

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Intenso 7501511 100er Batterien Energy Ultra Micro AAA 1,5 V
27,11 €
Venditore: somnia24

Makita - Set di cacciaviti, punte, bussole e seghe a tazza - Svasatore, punta Forstner - 212 pezzi - torx, phillips, pozidriv, hex, slot, square - Chiave a Esagono
87,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Varta Longlife Power Batteria alcalina al manganese LR6/AA Mignon 1,5 V (24 pezzi)
13,95 €
Venditore: VISO

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Cremesso Crema fagioli schwiizer schüümli
33,55 €/1kg
33,55 €
Venditore: _Haushaltsparadies_

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
15,55 €/1kg
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SET DI 6 TEGLIE IN MARMO 16 / 20 / 22 / 24 / 28 cm ZILNER ZL-8526
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HIMMELTON

SCHWIIZER SCHÜÜMLI Caffè in grani Schwiizer Espresso SCHWIIZER ESPRESSO 1 kg
32,71 €/1kg
33,55 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,71 €
Venditore: Di-Life

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CLEANMAXX aspirapolvere portatile a batteria 7,4V 7 pezzi
29,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Tena Men Active Fit Livello 1 assorbenti per incontinenza 24 pz
50,58 €/1kg
16,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Tena Men Active Fit Livello 3 assorbenti per incontinenza 16 pz
30,09 €/1kg
17,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Servizio sempre impeccabile
Sarei felice se non avessi bisogno di questo prodotto.
Recensito il giorno 29 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona merce, servizio puntuale, ma...
... Avrei voluto un imballaggio più discreto.
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
È proprio come me lo aspettavo
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sacchetto per aspirapolvere industriale Procraft VP1400
18,52 €
Venditore: Procraft

Set da 4 assorbenti riutilizzabili per incontinenza – REUPADS
18,99 €
Venditore: Mormark

Sacchetto per aspirapolvere industriale Procraft VP3000
15,08 €
Venditore: Procraft

Vassoi monouso 13x20 25 pz
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS