4,8



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Pitralon Lozione dopobarba originale 100 ml (uomo)
7,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,77 €-17%
57,70 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Dopobarba e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dopobarba classico BRUT 147 ml Profumo maschile a lunga durata115,58 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FLOID - Dopobarba 400ml50,00 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aramis Aramis for Men dopobarba 200 ml250,63 €/1kg
75,19 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Lozione Dopobarba 100 ml754,10 €/1l
75,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Pitralon Dopobarba Polar (confezione da 100 ml)
63,70 €/1l
6,56 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,37 €
Venditore: NutraBestBG

Dopobarba, profumo intenso, 100 ml, rosso, flacone
45,00 €/1l
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Old Spice® 8001090978714 Old Spice® ORIGINAL After Shave 150 ml
40.950,00 €/1kg
8,50 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: Di-Life

Alpa Windsor Lozione dopobarba 100 ml
29,70 €/1l
2,97 €
Venditore: Glamperfeu

Malizia Uomo Vetyver Dopobarba
41,90 €/1l
4,19 €
Venditore: Avanti_Shop

Proraso Lozione Dopobarba Verde
70,90 €/1l
28,36 €
Venditore: somnia24

Proraso Lozione dopobarba rinfrescante 100 ml
85,60 €/1l
8,56 €
Venditore: NutraBestBG

Wilkinson Dopobarba classico per uomini 100ml confezione da 5
65,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proraso Lozione dopobarba rinfrescante 100 ml
130,10 €/1l
13,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Biofresh Rose of Bulgaria Lozione Dopobarba 100 ml
137,60 €/1l
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Williams Expert Aqua Velva Dopobarba 100ml
13,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Pino Silvestre Db O.S 125 Ml
119,92 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Marbert Lozione Uomo Classico Dopobarba
283,20 €/1l
28,32 €
Venditore: PerfumTraders

Proraso Professional Lozione Dopobarba Sandalo-Shea 400ml
78,00 €/1l
31,20 €
Venditore: somnia24

Tabac Original Creme per il Corpo Idratanti - 300 ml
78,97 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eau de Parfum Dopobarba Uomo
Complesso di frutta verde, ananas, limone, lavanda
geranio, ylang ylang, lillà, gelsomino, chiodi di garofano
carruba, vaniglia, fava tonka, legno di cedro, ambra, sandalo
Dopobarba profumato per uomo
Pitralon Original After Shave (confezione da 100 ml)
- Dimensioni
- Litri
- Modello
- Original
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Pitralon
- Codice EAN
- 9001498302004
- Dimensioni
- Litri
- Modello
- Original
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Nella descrizione
- Produttore
- Pitralon
- Codice EAN
- 9001498302004
Si abbina bene anche a questo

Pitralon Dopobarba Polar (confezione da 100 ml)
63,70 €/1l
6,56 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,37 €
Venditore: NutraBestBG

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

BRUBAKER Asta per bandiere in alluminio con bandiera tedesca - Asta per bandiere da 6 m con presa a terra per giardino e campeggio + bandiera tedesca 150 x 90 cm
59,99 €
Venditore: BRUBAKER

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Dopobarba, profumo intenso, 100 ml, rosso, flacone
45,00 €/1l
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Old Spice® 8001090978714 Old Spice® ORIGINAL After Shave 150 ml
40.950,00 €/1kg
8,50 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: Di-Life

Alpa Windsor Lozione dopobarba 100 ml
29,70 €/1l
2,97 €
Venditore: Glamperfeu

Floïd Floïd The Genuine Lozione Dopobarba 150 ml
418,13 €/1l
62,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tüff No.1 sensitive senza profumo 100ml
45,00 €/1l
5,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Biofresh Rose of Bulgaria Lozione Dopobarba 100 ml
137,60 €/1l
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bonsai Fukientee - Carmona microphylla - circa 8 anni
37,99 €
Venditore: Exotenherz

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,80 €/1l
32,18 €
Venditore: PerfumTraders

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Robot da cucina GOURMETmaxx | Robot da cucina con ciotola in acciaio inox da 5 litri e trasmissione diretta | Incl. accessorio per impastare, gancio per impasto e frusta
102,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4711 Dopobarba 100ml
211,50 €/1l
21,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.528,80 €/1l
114,66 €
Venditore: PerfumTraders

Sega a catena a benzina EINHELL GC-PC 2040 I con lama OREGON
216,00 €
Venditore: baulando

Nautica - Voyage EDT 100ml
184,10 €/1l
18,41 €
Venditore: NutraBestBG

Torcia LED Varta Day Light, Multi LED F20
9,85 €
Venditore: M_plus_L

Alpa Windsor, colonia da 100 ml per uomo
29,70 €/1l
2,97 €
Venditore: Glamperfeu

Gnocchi di pane Pfanni Il classico gnocco in busta da cucina 200g confezione da 4 pezzi
16,02 €/1kg
12,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

MARLENKA® 4 pezzi al prezzo di 3 – Palline al miele con noci (4 x 235 g)
23,28 €/1kg
21,88 €
Venditore: eMarlenka

Pitrell pre-barba per uomo 100 - Pitralon
58,80 €/1l
6,47 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,88 €
Venditore: NutraBestBG

Alpa Windsor Acqua pre-rasatura 100 ml
25,40 €/1l
2,54 €
Venditore: Glamperfeu

Detergente corpo e capelli per uomo, 250 ml | SPEICK, cosmetici naturali
21,24 €/1l
5,31 €
Venditore: taleoo

Brut After Shave Splash On Lotion 200 ml
68.800,00 €/1kg
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande classe
Ho acquistato questo articolo da Manufactum per anni, ma ora posso acquistarlo a un prezzo inferiore da Kaufland.
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Il migliore
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

207 ml Brut - Dopobarba Splash On



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,99 €
Venditore: Lemonbite
62,75 €/1l

Giorgio Armani Balm Giorgio Armani Acqua di Gio Balsamo Dopobarba 100ml



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
51,56 €
Venditore: PerfumTraders
515,60 €/1l

Acqua Di Parma Colonia After Shave Balm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18
48,23 €
Venditore: PerfumTraders
482,30 €/1l

Dopobarba classico BRUT 147 ml Profumo maschile a lunga durata



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,99 €
Venditore: Lemonbite
115,58 €/1l

Taylor of Old Bond Street Royal Forest Dopobarba 50 ml
46,18 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
923,60 €/1l

Taylor of Old Bond Street Bay Rum Dopobarba 150 ml
35,63 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
35.630,00 €/1kg

Taylor of Old Bond Street Gel dopobarba al sandalo 75 ml
22,49 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
299,87 €/1l

FLOID - Dopobarba 400ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
20,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
50,00 €/1l

Floid The Genuine Aftershave



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,85 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
52,12 €/1l

Aramis Aramis for Men dopobarba 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
75,19 €
Venditore: PerfumTraders
250,63 €/1kg

Dior Sauvage Lozione Dopobarba 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
75,41 €
Venditore: BRANDON
754,10 €/1l

Frater Angelus Dopobarba - Kanclerski - 100 ml
31,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,90 €/1l

Balsamo dopobarba idratante
36,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: SuperMerchant

MARY KAY After Shave Lotion MK MEN gel rinfrescante dopobarba 73 ml
24,61 €
Venditore: lithuaniashop
337,12 €/1l

Jpg Le Male Ar Lotion 125Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
59,15 €
Venditore: PerfumTraders
473,20 €/1l

Christian Dior Unisex Dior Homme Balsamo dopo barba 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,57 €
Venditore: PerfumTraders
625,70 €/1l

Proraso - Sandalwood Sandalwood (After Shave Lotion) 100 ml 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,24 €
Venditore: RB_Trade
122,40 €/1l

Reuzel Dopobarba rinfrescante, 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,27 €
Venditore: MAGUHAAR
62,70 €/1l

Versace - Versace Pour Homme After Shave 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
46,35 €
Venditore: PerfumTraders
463,50 €/1l

Lozione dopobarba Armani Acqua Di Gio Pour Homme



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
55,16 €
Venditore: PerfumTraders
551,60 €/1l