3,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ludwig Fritt frutta - cartone - 30x 70g25,84 €/1kg
57,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,27 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Böhme 103510 Böhme Fruchtkaramellen 1000 St7,66 €/1kg
17,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Werther's® Original 531350 Werther's® Original Soft Salted Caramel Kaubonbons 180,0 g14,72 €/1kg
2,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Skittles 456361 Fruits Kaubonbons 136,0 g
11,03 €/1kg
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 57548 MAOAM Kracher blue Dose
11,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

keine Marke 202319 Cool Soft Kaubonbon 1kg
16,53 €/1kg
16,53 €
Venditore: somnia24

MAOAM 10004497 MAOAM MaoMixx Kaubonbons 250,0 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 57613 Maoam Colakracher Dose
10,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo KAUBONBON 5s, confezione da 110 g
12,91 €/1kg
1,42 €
Venditore: Katomix

RIESEN® 283 RIESEN® KARAMELL RIESEN Kaubonbons 728,0 g
8,62 €/1kg
19,99 €
Venditore: Store-Germany

Mentos Mini Fruit 120 rotoli di pastiglie gommose al gusto di frutta in scatola 1260g
31,25 €/1kg
39,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Maoam Happy Fruttis 175g
10,91 €/1kg
1,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hitschies Sour Mix caramelle gommose al gusto di frutta frizzante 200g
14,15 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757437 Storck Kaufrüchtchen, 1,0 kg
6,00 €/1kg
6,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g
7,60 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10004350 KRACHER caramelle gommose 60,0 g
469,17 €/1kg
28,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

MAOAM 10051101 MAOAM Pinballs Kaubonbons 200,0 g
9,55 €/1kg
1,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAOAM 10051105 MAOAM KRACHER Kaubonbons 200,0 g
13,30 €/1kg
2,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757439 Storck Riesen 900 G
11,89 €/1kg
10,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Mars GmbH
D-82004 Unterhaching
Nome dell'alimento
Caramelle gommose con un croccante rivestimento di zucchero al gusto di frutta.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Zucchero, sciroppo di glucosio, grasso di palma, acidificante acido citrico, acido malico; destrina, maltodestrina, aromi, amido modificato, coloranti E162, E163, E170, E160a, E100, E132, E133; regolatore di acidità citrato trisodico, agente di rivestimento cera di carnauba.
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 1683,00
Potere calorifico in kcal 397,00
Grassi in g 4,20
Grassi, di cui acidi grassi saturi in ggrassi, di cui acidi grassi saturi in g 2,30
Carboidrati in g 89,10
Carboidrati, di cui zucchero in g 73,70
Proteine in g 0,00
Sale in g 0,02
Classe di additivi
Colorante; amido modificato; acidificante; regolatore di acidità; agente di rivestimento
Additivi dichiarabili
con coloranti; aroma / aromi
Additivi Numeri E
E100 curcumina; E132 indigotina (indaco carminio); E133 blu brillante FCF; E160a carotene; E162 betanina (beta rosso); E163 antociani; E170 carbonato di calcio; E296 acido malico; E330 acido citrico; E903 cera di carnauba; E331(iii) trisodio citrato
Il marchio di culto Skittles. Una volta provati, è difficile smettere.
Assaggiate l'arcobaleno! L'edizione rossa di Skittles è famosa per il suo intenso sapore di frutta. Godetevi momenti indimenticabili con i sapori esotici di ananas, mandarino, ciliegia, mela e lampone.
Le deliziose caramelle gommose fruttate nei colori dell'arcobaleno, con un guscio croccante e un centro morbido, offrono momenti di piacere e sono un punto di forza in ogni occasione. Questi piccoli, deliziosi e colorati dolcetti sono ideali per feste, compleanni e, naturalmente, per uno spuntino tra i pasti.
Contenuto: 14 confezioni di caramelle gommose, 38 g ciascuna
Produttore / Prodotto per:
MARS GmbH, Eitzer Straße 215, 27283 Verden (Aller) - Germania
Cinque gusti super-fruttati in un'unica confezione per il vostro personale arcobaleno di frutta.
- Caramelle gommose alla frutta
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Zucchero, sciroppo di glucosio, grasso di palma, acidificante acido citrico, acido malico; destrina, maltodestrina, aromi, amido modificato, coloranti E162, E163, E170, E160a, E100, E132, E133; correttore di acidità citrato trisodico, agente di rivestimento cera di carnauba.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 397,00 kcal, 1.683,00 kJ; Grassi: 4,20 g; di cui acidi grassi saturi: 2,30 g; Carboidrati: 89,10 g; di cui zuccheri: 73,70 g; Proteine: 0,00 g; Sale: 0,02 g;
- Peso
- 532 g
- Imprese alimentari
- Wrigley GmbH Biberger Str. 18 82008 Unterhaching Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caramelle gommose con un croccante rivestimento di zucchero al gusto di frutta.
- Produttore
- SKITTLES
- Contenuto della fornitura
- 14
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 312980
- Codice EAN
- 4009900456630
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Zucchero, sciroppo di glucosio, grasso di palma, acidificante acido citrico, acido malico; destrina, maltodestrina, aromi, amido modificato, coloranti E162, E163, E170, E160a, E100, E132, E133; correttore di acidità citrato trisodico, agente di rivestimento cera di carnauba.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 397,00 kcal, 1.683,00 kJ; Grassi: 4,20 g; di cui acidi grassi saturi: 2,30 g; Carboidrati: 89,10 g; di cui zuccheri: 73,70 g; Proteine: 0,00 g; Sale: 0,02 g;
- Peso
- 532 g
- Imprese alimentari
- Wrigley GmbH Biberger Str. 18 82008 Unterhaching Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caramelle gommose con un croccante rivestimento di zucchero al gusto di frutta.
- Produttore
- SKITTLES
- Contenuto della fornitura
- 14
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 312980
- Codice EAN
- 4009900456630
Si abbina bene anche a questo

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Haribo Pasta Basta Fragola al gusto di frutta acida Veggie 1125g
17,39 €/1kg
29,88 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl

Żelki Trolli Pop Eye 600 g
11,58 €/1kg
8,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Barretta Twix al caramello ricoperta di cioccolato 50g confezione da 32 pezzi
20,86 €/1kg
33,38 €
Venditore: AllYouNeed

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Crazy Dips StrawberryPoliuretano(confezione da 24x14 g)
26,21 €/1kg
12,95 €
Venditore: Store-Germany

Mentos Mini Fruit 120 rotoli di pastiglie gommose al gusto di frutta in scatola 1260g
31,25 €/1kg
39,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

Takis Volcano 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

m&m's 5000159460309 M&ms Choco 24x45g Beutel
32,44 €/1kg
35,04 €
Venditore: somnia24

Trolli 270164 Trolli All in One Mix Fruchtgummi 50x 20,0 g
8,71 €/1kg
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 60116462 Nuss-Nougat-Creme nutella 40er Displaykarton
28,47 €/1kg
17,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Astra Minecraft kuprinė
62,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aspekto

Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
312,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pringles Original 40g
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

set di 2 piastre di copertura per fornelli, KESPER, vetro ESG, 52x30x0,8 cm, piastre multitaglienti, protezione contro gli schizzi, piano di lavoro - resistente ai graffi e al calore; 3654313
30,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bicicletta da bambino Volare Gradient - ragazzi - 26 pollici - nero blu - 7 marce - Prime Collection
608,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Skittles 312981 Skittles Crazy Sours Kaubonbons 14 x 38,0 g
29,49 €/1kg
15,69 €
Venditore: somnia24

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lay's - Chips Paprika Sacchetto 40gr | 20 pezzi
23,75 €/1kg
32,79 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,00 €
Venditore: Candyspot

Tineco iFLOOR 5 Breeze Complete Aspirapolvere e Lavapavimenti Senza Fili, Pulizia in Un Solo Passaggio, Pavimenti Duri e Bordi, Auto Pulizia, Design L
RRP299,00 €
192,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Ferrero 70101392 Mini palline di biscotto
50,87 €/1kg
26,25 €
Venditore: somnia24

Leifheit 11910 Leifheit CleanTenso 11910 Dampfbesen
943,00 €/1l
107,40 €
-13,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Storck nimm2 Lolly confezione famiglia con vitamine 200g
16,20 €/1kg
3,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%50% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
50%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

La Fabbrica di Fagioli di Gelatina 36 Gusti Gourmet Vasetto di Fagioli di Gelatina 1400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,82 €/1kg

Jelly Bean Jelly Beans Factory 36 Gourmet Flavours barattolo di conservazione 700g
26,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,53 €/1kg

Haribo Maoam Stripes caramelle gommose in parte con cola sacchetto 7kg
80,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,45 €/1kg

Ludwig Fritt frutta - cartone - 30x 70g
57,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,27 €
Venditore: AllYouNeed
25,84 €/1kg

mentos 121133005 mentos mint Kaubonbons 40 St.



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
23,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,60 €/1kg

Böhme 103510 Böhme Fruchtkaramellen 1000 St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,66 €/1kg

Skittles Fruits, caramelle gommose ricoperte di zucchero, delizia per la frutta 136 g, confezione da 12 pz
21,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,89 €/1kg

Skittles Fruits, caramelle gommose con rivestimento croccante 125 g, confezione da 6 pz
17,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,67 €/1kg

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mentos Mini Mint 120 rotoli di pastiglie gommose al gusto di menta in scatola 1260g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,54 €/1kg

Woogie Kaubonbons Toffee Mix 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
34,99 €/1kg

mix di bacche hitschies (sacchetto da 210 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg

Bonbons Toffee Mix 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
19,00 €/1kg

STORCK 757437 Storck Kaufrüchtchen, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,00 €/1kg

Skittles 456361 Fruits Kaubonbons 136,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,03 €/1kg

Mamba® 112795 Mamba® Cola & Friends Kaubonbons 2540,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,45 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: AllYouNeed
75,00 €/1kg

IBONS, caramelle allo zenzero e arancia, confezione da 60 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,12 €
Venditore: apohealth
85,33 €/1kg

Böhme 5311632003 Fruchtkaramellen Kaubonbons 250,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,60 €/1kg

Kaufrüchtchen 232233 Kaufrüchtchen Kaubonbons 425,0 g
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,31 €/1kg

Chupa Chups Incredible Chews al gusto di cola 45g
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,22 €/1kg