5,0



Sulla base di 6 recensioni
Meica Small Wiener extra croccante senza lattosio e senza glutine 6 pezzi 150g
3,99 €
26,60 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meica salsicce viennesi in corda tenera extra croccanti 500g23,18 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cetriolini Kühne 75/804,79 €/1kg
26,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Finferli Valenzi medi 455g42,93 €/1kg
19,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica 6 salsicce viennesi di consistenza tenera ATG 250g vaso 540g
23,44 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Meica Salsicce stile Frankfurter 6 pezzi in un tenero spago 540g
9,74 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Saft-Bockwurst 8ST extra tenero 540g
11,54 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Mini Wini catena di salsicce extra croccanti senza coloranti 380g
13,84 €/1kg
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Truemans American Style 7 deliziose salsicce hot dog 350g
17,63 €/1kg
6,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica piccolo croccante 6 pezzi (scatola da 540 g)
24,20 €/1kg
6,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spirali senza glutine Seitz a base di farina di mais e farina di piselli ciliegia 500g
6,12 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Piselli novelli, teneri e dal gusto delicato 400 g
96,39 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Bonduelle Goldmais Original croccante e fresco 150g confezione da 6 pezzi
13,80 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fleischwerke Zimmermann zuppa salata di canederli di fegato bavaresi 400ml
6,90 €/1l
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Real Mockturtle Specialità tradizionale dell'Ammerland 400g
13,30 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di finferli Lacroix fine con finferli 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Ragù Fin Tenero pollame e vitello (barattolo da 400 g)
13,77 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Descrizione: | Meica piccolo wurstel in cordoncino (6 x 25 g) |
| Peso: | 6 x 25 g |
| Istruzioni per l'uso: | Le salsicce Meica sono confezionate al momento e riscaldate delicatamente. Il barattolo è sigillato all'origine, il coperchio di sicurezza si rompe alla prima apertura. Preparazione a bagnomaria: scaldare in acqua calda per circa 5 minuti - non bollire. È delizioso anche freddo. |
| Durata e conservazione: | Conservare a meno di 25°C. Può essere conservato in frigorifero per 2 giorni dopo l'apertura. |
| Paese di origine: | Germania |
| Ingredienti: | Carne di maiale 80%, acqua potabile, sale da cucina, spezie, estratti di spezie (con CELERO), destrosio, antiossidante: acido ascorbico, conservante: nitrito di sodio, carne di salsiccia, fumo. Può contenere tracce di LATTE BIANCO, MOSTA. Senza fosfati aggiunti ed estratto di lievito. |
| Additivi alimentari: | con antiossidante, con conservante |
| Allergeni: | Latte e prodotti derivati, sedano e prodotti derivati, senape e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Meica Ammerländische Fleischwarenfabrik Fritz Meinen GmbH & CO. KG Meicastraße 6 26188 Edewecht www.meica.de |
Valori nutrizionali:
| medi Informazioni nutrizionali: | per 100 g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 1017 kJ / 246 kcal |
| Grassi: | 21,5 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 8,6 g |
| Carboidrati: | 0,5 g |
| di cui zucchero: | 0,5 g |
| Proteine: | 12,5 g |
| Sale: | 0,7 g |
| Fibra alimentare: | 0,1 g |
Meica Kleine Wiener extra croccante senza lattosio e senza glutine 6 pezzi 150g
Le salsicce Wiener di Meica sono una croccante specialità tedesca con una storia interessante: intorno al 1800, un macellaio di Francoforte si stabilì a Vienna. Le sue buone e croccanti salsicce divennero presto famose tra i buongustai della città. Da allora, questa specialità croccante viene chiamata "Wiener" in tutto il mondo! Piccoli wurstel in un tenero filo, extra croccanti.
Meica Ammerländische Fleischwarenfabrik Fritz Meinen GmbH & Co KG
Meicastrasse 6
26188 Edewecht
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale 80%, acqua potabile, sale, spezie, estratti di spezie (con CELIO), destrosio, antiossidante: acido ascorbico, conservante: nitrito di sodio, latte di pecora, fumo. Può contenere tracce di PROTEINE DEL LATTE e di MOSTA
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1027 kj Energia kcal 248 kcal Grassi 22GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 8,8GRM Carboidrati 0,5GRM Carboidrati di cui zucchero 0,5GRM Proteine 12GRM Sale 1,8GRM
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSenape e prodotti derivati
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Meica FleischwarenfabrikMeicastraße 6, 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Meica Small Wiener extra croccante senza lattosio e glutine 6 pezzi 150g
- Produttore
- Codice del produttore
- k51107-1
- Codice EAN
- 4000503103006
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Carne di maiale 80%, acqua potabile, sale, spezie, estratti di spezie (con CELIO), destrosio, antiossidante: acido ascorbico, conservante: nitrito di sodio, latte di pecora, fumo. Può contenere tracce di PROTEINE DEL LATTE e di MOSTA
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1027 kj Energia kcal 248 kcal Grassi 22GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 8,8GRM Carboidrati 0,5GRM Carboidrati di cui zucchero 0,5GRM Proteine 12GRM Sale 1,8GRM
- Allergeni
- Sedano e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSenape e prodotti derivati
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Meica FleischwarenfabrikMeicastraße 6, 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Meica Small Wiener extra croccante senza lattosio e glutine 6 pezzi 150g
- Produttore
- Codice del produttore
- k51107-1
- Codice EAN
- 4000503103006
Si abbina bene anche a questo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per impasto di pizza – Senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
9,97 €/1kg
4,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
1,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop

GymBeam - FIT Pollo al curry con riso (piatto pronto) 420 g
23,37 €/1kg
11,45 €
Venditore: LAVONIO

Pasta (miglio) RAMENSENZA GLUTINE 280 g - DIÄT-FOOD
23,18 €/1kg
6,49 €
Venditore: superbrandshop

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Kölln 252733 Kölln Schoko Glutenfrei Müsli 400,0 g
17,45 €/1kg
6,98 €
Venditore: Store-Germany

Wasa Crispbread senza glutine e senza lattosio Classic grande da forno 240g
21,17 €/1kg
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela per flammkuchen senza glutine, 2 confezioni da 200g | BAUCK MÜHLE
8,72 €/1kg
3,49 €
Venditore: taleoo

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi
11,26 €/1kg
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Piselli e carote Hofgut giovani e teneri precotti 370ml
7,61 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Fagiolini Hofgut giovani e fini precotti 720ml
6,15 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Salsa Hunter - confezione da 2 - 2x 250ml
33,67 €/1kg
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5
16,03 €/1kg
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Salsiccia di manzo Meica 180g
22,83 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bockwurst al succo di frutta Meica, 6 pezzi, 180 g
19,28 €/1kg
3,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotolo Kaiser senza glutine 150 g
14,93 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Filetti di aringa tenera Appel in crema di pomodoro (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cornflakes al cioccolato fondente - Cornflakes ricoperti di cioccolato, 250g | TURTLE
35,16 €/1kg
11,72 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: taleoo

Meica 6 salsicce viennesi di consistenza tenera ATG 250g vaso 540g
23,44 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
soddisfatto
le salsicce sono ottime
Recensito il giorno 14 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene!
Molto bene, come previsto.
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg