4,9



Sulla base di 14 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga vin brulé 1000ml confezione da 6 pezzi5,86 €/1l
35,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gerstacker Feuerzangenbowle Original strong sweet 1000ml confezione da 6 pezzi5,41 €/1l
32,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
St. Lorenz Christkindl vin brulè zuccherato pronto da bere 1000ml confezione da 6 pezzi3,70 €/1l
22,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
St. Lorenz Christkindl vin brulé speziato e zuccherato pronto da bere 1000ml3,70 €/1l
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

St Lorenz Norimberga Christkindl vin brulé di 10000ml
2,68 €/1l
26,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heißer Hirsch Glühwein - rosso 750ml 11,0% Vol.
9,95 €/1l
7,46 €
Venditore: taleoo

Tisana calda di cervo per famiglie - Mela e prugna, 750 ml | ACHT GRAD PLUS
5,99 €/1l
4,49 €
Venditore: taleoo

Albrecht Dürer vin brulé bianco specialità di Norimberga 1000ml
5,26 €/1l
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Vin brulé rosso tedesco dal sapore dolce e forte 750ml
4,88 €/1l
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sternthaler Norimberga Christkindle specialità di vin brulé 1000ml
4,08 €/1l
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger vin brulé ai mirtilli dolce e fruttato 6 x 1000ml
6,68 €/1l
40,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger vin brulé al mirtillo 8,5% Vol. 1l
5,31 €/1l
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vin brulè caldo al miele
10,31 €/1l
7,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katlenburg vin brulè mela-cannella 8,5% vol. 1l
4,85 €/1l
4,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger vin brulè alla ciliegia 8,5% Vol. 1l
5,17 €/1l
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Vin brulé bianco tedesco dal sapore dolce e deciso 750ml
4,88 €/1l
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Freixenet Mederano vin brulé rosso 0,75l
7,84 €/1l
5,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hygge Glühwein - Rosso 9,3 % Vol. 0,7l incl. 15 centesimi di cauzione
7,47 €/1l
5,23 €
Venditore: taleoo

Katlenburger KLASSIKER Feuerzangen Bowle 9% Vol. 0,75l
7,25 €/1l
5,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut vin brulè speziato miscela fine di spezie in barattolo di sughero 60g
104,83 €/1kg
6,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga Vin Brulè Premium 1000ml
Il vin brulé originale dei Mercatini di Natale di Norimberga di Gerstacker è prodotto con una miscela di spezie tradizionale ed elaborata, rimasta invariata da 30 anni. L'inconfondibile combinazione armonica di molte spezie pregiate (come le spezie originali di Norimberga per il pan di zenzero, il cardamomo, il coriandolo, la noce moscata, la vaniglia, quattro diversi tipi di cannella, il pimento, l'anice stellato e molto altro ancora) e l'aggiunta speciale del mirtillo rendono il nostro vin brulé del mercatino di Natale di Norimberga un'esperienza di gusto davvero speciale.
GERSTACKER Cantina Fabbrica di Liquori GmbHMainstraße 9
90451 Norimberga, Germania
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Vino rosso, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, aroma naturale, antiossidante: DIOSSIDO DI ZOLFO, CONTIENE SOLFITO
- Dichiarazione nutrizionale
- Nessuno
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1 g
- Gradazione alcolica
- 10 % vol.
- Imprese alimentari
- GERSTACKER Weinkellerei Likörfabrik GmbHMainstraße 9 90451 Nürnberg Deutschland
- Denominazione di vendita
- vin brulè
- Produttore
- Gerstacker Weinkellerei
- Origine
- Germania
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- w831494
- Codice EAN
- 4101080009801
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Vino rosso, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, aroma naturale, antiossidante: DIOSSIDO DI ZOLFO, CONTIENE SOLFITO
- Dichiarazione nutrizionale
- Nessuno
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1 g
- Gradazione alcolica
- 10 % vol.
- Imprese alimentari
- GERSTACKER Weinkellerei Likörfabrik GmbHMainstraße 9 90451 Nürnberg Deutschland
- Denominazione di vendita
- vin brulè
- Produttore
- Gerstacker Weinkellerei
- Origine
- Germania
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- w831494
- Codice EAN
- 4101080009801
Si abbina bene anche a questo

St Lorenz Norimberga Christkindl vin brulé di 10000ml
2,68 €/1l
26,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heißer Hirsch Glühwein - rosso 750ml 11,0% Vol.
9,95 €/1l
7,46 €
Venditore: taleoo

Tisana calda di cervo per famiglie - Mela e prugna, 750 ml | ACHT GRAD PLUS
5,99 €/1l
4,49 €
Venditore: taleoo

Gerstacker l'originale zabaione seducentemente cremoso 1000ml
7,51 €/1l
7,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heißer Hirsch Glühwein - bianco 750ml 10,0% Vol.
10,13 €/1l
7,60 €
Venditore: taleoo

Albrecht Dürer vin brulé bianco specialità di Norimberga 1000ml
5,26 €/1l
5,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rotwild Vin brulé rosso tedesco dal sapore dolce e forte 750ml
4,88 €/1l
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family zucchero pagnotta in un unico pezzo 250g
8,24 €/1kg
2,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vin brulè caldo al miele
10,31 €/1l
7,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pott Rum 40% 0,7 L
23,51 €/1l
16,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Estratto Di Bacche D'oro Notturno0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gerstacker Feuerzangenbowle Original strong sweet 1000ml confezione da 6 pezzi
5,41 €/1l
32,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

AREBOS Rollator leggero in alluminio | Rollator da viaggio pieghevole regolabile in altezza in 6 posizioni | con porta bastone e borsa per la spesa | Ausilio per la deambulazione nero
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
14,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Supporto rotuleo Push Med universale grigio/auberg. 1 pz
30,68 €
Venditore: AbisZ-Markt

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: FlatPrime

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)
6,77 €/1l
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HI tenda luminosa stelle Fairy 90 LED
27,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Mojawo

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Retekess V115 Radio portatile,radio FM/AM/SW, batteria ricaricabile da 1000 mAh (48 ore), 100 stazioni memorizzabili,per cucina, giardino, campeggio
RRP47,16 €
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Retevis_Official_Shop

Cavo di ricarica da USB a USB Type-C 1m Cavo di ricarica USB 3.0 1m Fast Charge 5V/2.4A cavo dati cavo di ricarica veloce cavo in nylon intrecciato ad alta velocità
125,00 €/1m
12,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
22,79 €/1l
15,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sapore molto buono
Contenuto 10 l
Purtroppo, come per gli altri sacchetti in scatola, il dosaggio non può essere regolato. Una volta aperto, deve essere consumato rapidamente, poiché l'aria entra immediatamente nella busta. Non essendo ermetico, è adatto solo per uso commerciale.
Recensito il giorno 15 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gusto top
Contenuto 10 l
Gusto super=cliente soddisfatto
Recensito il giorno 20 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il sapore è molto buono come sempre.
Contenuto 10 l
Il sapore del vin brulé Gerstacker è uno dei migliori.
Recensito il giorno 11 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Delizioso
Contenuto 1 l
Ottimo...conosciamo il prodotto!!! La consegna è stata perfetta...è andato tutto molto bene!
Recensito il giorno 6 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità superiore
Contenuto 1 l
Uno dei migliori vini brulè attualmente in commercio. Molto saporito!
Recensito il giorno 17 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
St. Lorenz Norimberga Christkindl vin brulé 1000ml
Contenuto 1 l
Grazie
Recensito il giorno 10 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 10 l
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 10 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga vin brulé 1000ml confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
35,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,86 €/1l

Sternthaler Norimberga Christkindle vin brulé 1000ml confezione da 6 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,08 €/1l

Gerstacker Feuerzangenbowle Original strong sweet 1000ml confezione da 6 pezzi
32,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,41 €/1l

St. Lorenz Christkindl vin brulè zuccherato pronto da bere 1000ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,70 €/1l

St. Lorenz Christkindl vin brulé speziato e zuccherato pronto da bere 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,70 €/1l

Sternthaler Norimberga Christkindle specialità di vin brulé 1000ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,08 €/1l

Gerstacker Mercatino di Natale di Norimberga Vin brulé Premium 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,66 €/1l

Katlenburger vin brulè alla ciliegia 8,5% Vol. 1l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,17 €/1l