5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bevanda al gusto di lime - 300 ml - Senza allergeni - Rinfrescante - 300 gMonouso6,07 €/1l
1,82 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kuracjusz Beskidzki Acqua gassata 0,5 LMonouso21,98 €/1l
23,99 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
FATBURN TEA - Miscela di tè istantaneo con sambuco, guaranà & Vitamina C - 120 gMonouso12,67 €
Venditore: Nutrisslim

KRÜGER 1073198007 KRÜGER Pfirsich-Maracuja Getränkepulver 1,0 kgMonouso
5,56 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER Eistee Pfirsich Getränkepulver 1,0 kgMonouso
14,21 €/1kg
14,21 €
Venditore: somnia24

Coltura starter di kefir d'acqua biologica - per preparare semplicemente il vostro kefir d'acqua
4.500,00 €/1l
22,50 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Stachelbeere Aroma Pulver 200g
229,95 €/1l
49,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Crownseller

Energydrink Aroma Pulver 50g
519,80 €/1l
28,06 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Crownseller

Yuzu Energy Drink Pulver 10 kgMonouso
13,60 €/1l
146,86 €
-10,87 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,99 €
Venditore: Crownseller

Preiselbeere Aroma Pulver 50g
519,80 €/1l
28,06 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: Crownseller

Waldmeister Energy Drink Pulver 10 kgMonouso
13,60 €/1l
135,99 €
Venditore: Crownseller

Haselnuss Energy Drink Pulver 10 kgMonouso
13,60 €/1l
146,86 €
-10,87 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,99 €
Venditore: Crownseller

Gooseberry Energy Drink in polvere 10 kgMonouso
14,69 €/1l
146,86 €
Venditore: Crownseller

Barú - Vanilla Chai Latte, vegano - 250 g
54,48 €/1kg
13,62 €
Venditore: Pantry_Intl

Birne Energy Drink Pulver 10 kgMonouso
13,60 €/1l
146,86 €
-10,87 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,99 €
Venditore: Crownseller

Kaba Getränkepulver Choco 10030229 400gMonouso
44,62 €/1kg
17,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Krüger Iced Matcha Latte alla fragola e lampone, confezione da 8Monouso
56,94 €/1kg
9,11 €
Venditore: AllYouNeed

ovomaltine® 5455906000 ovomaltine® DER KLASSIKER Trinkschokolade, 500,0 gMonouso
44,10 €/1kg
22,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bolero Drinks bevanda in polvere, bustina da 100 gMonouso
43,90 €/1l
4,39 €
Venditore: medpak_shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bevanda in polvere ai frutti selvatici tipo Krüger per 12 litri di bevanda 1000g
Polvere per bevande per la preparazione di una bevanda rinfrescante fruttata e aromatica al gusto di frutta selvatica. La polvere per bevande è adatta anche per raffinare yogurt, quark, gelati, salse, bevande analcoliche, dessert, piatti dolci e a base di frutta - proprio come piace a voi.
KRÜGER GmbH & Co. KG
Senefelderstr. 44
51469 Bergisch Gladbach
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, destrosio, acidificante acido citrico, succo di barbabietola in polvere (maltodestrina, succo di barbabietola concentrato), antiagglomerante E341, aromi, colorante beta-carotene
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1673 kj Energia kcal 394 kcal Grassi 1GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1GRM Carboidrati 95GRM Carboidrati di cui zucchero 94GRM Proteine 1GRM Sale 0,1GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Krüger
- Denominazione di vendita
- Bevanda Krüger in polvere di frutta selvatica
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1000g
- Codice del produttore
- 20122
- Codice EAN
- 4052700201085
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, destrosio, acidificante acido citrico, succo di barbabietola in polvere (maltodestrina, succo di barbabietola concentrato), antiagglomerante E341, aromi, colorante beta-carotene
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1673 kj Energia kcal 394 kcal Grassi 1GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1GRM Carboidrati 95GRM Carboidrati di cui zucchero 94GRM Proteine 1GRM Sale 0,1GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Krüger
- Denominazione di vendita
- Bevanda Krüger in polvere di frutta selvatica
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1000g
- Codice del produttore
- 20122
- Codice EAN
- 4052700201085
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER 1073155000 KRÜGER Zitrone Getränkepulver 1,0 kgMonouso
5,10 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER 1073198007 KRÜGER Pfirsich-Maracuja Getränkepulver 1,0 kgMonouso
5,56 €/1l
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER Eistee Pfirsich Getränkepulver 1,0 kgMonouso
14,21 €/1kg
14,21 €
Venditore: somnia24

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta BaccheMonouso
49,92 €/1l
35,49 €
Venditore: medpak_shop

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

KRÜGER Orange Getränkepulver 1,0 kgMonouso
5,10 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

KRÜGER Eistee Zitrone Getränkepulver 1,0 kgMonouso
5,10 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
22,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Confezione 3 in 1 per favorire il recupero post-parto - Fascia addominale per la gravidanza e il post-parto - Cintura modellante per donne - Cintura modellante, M
17,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

HP 305 2-Pack Black and Tri-Color Original Ink Cartridges (6ZD17AE)
29,93 €
Venditore: M_plus_L

Fette biscottate biologiche - grano integrale 400g
7,47 €/1kg
3,28 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Cioccolato Krüger tipo sogno (barattolo rotondo da 250 g)
14,04 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

KuchenMeister rotolo di pan di Spagna alla fragola con farcitura di crema e frutta 400g
7,17 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips 5000 series HR3741/00 mixer Hand mixer 450 W White
42,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

SENSEO Pads Classic Senseopads 240 pastiglie per bevande e caffè Confezione XXL
42,57 €/1kg
70,88 €
Venditore: AllYouNeed

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
11,65 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
15,19 €
Venditore: VISO

HP CHP110 Carta per copie da ufficio A4 80 g (500 fogli)
8,93 €
Venditore: VISO

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Pastiglie per lavastoviglie Dreft Platinum Regular All in 1 - 75 pastiglie
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Air Wick Freshmatic Magnolia e Fiori di Ciliegio, 250 ml x 6
21,93 €/1l
32,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK

Bevanda al tè al limone tipo Krüger in polvere per confezione da 12 litri 1000g
5,10 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

t24 Teiera in vetro con colino in acciaio inox, 1250 ml, nero
49,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Appendiabiti in plastica con guida per pantaloni - nero / confezione da 50 - appendino per giacche camicie camicette con cravatte e portacinture
19,89 €
Venditore: Special-trends

dots 08905055 Dots Faltenvers. 2cm C4 O.F.
26,50 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,88 €
Venditore: M_plus_L
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

79 Bolero Sticks 9 g Bevanda istantanea in polvere senza zucchero a basso contenuto calorico Confezione mista Confezione di prova Confezione omaggio Confezione degustazione Varietà popolari Frutta Bacche



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(13)Numero di recensioni: 13
35,49 €
Venditore: medpak_shop
49,92 €/1l

Bevanda al gusto di lime - 300 ml - Senza allergeni - Rinfrescante - 300 g
1,82 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,07 €/1l

FATBURN TEA - Miscela di tè istantaneo con sambuco, guaranà & Vitamina C - 120 g
12,67 €
Venditore: Nutrisslim

Dubai Chocolate Latte – Caffè Istantaneo – Cacao, Pistacchio e Chlorella – 125 g
14,89 €
Venditore: Nutrisslim

Latte Chai Matcha Organico – Miscela Calda con Matcha, Cannella e Zenzero – 125 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
13,29 €
Venditore: Nutrisslim
106,32 €/1kg

KRÜGER 1073198007 KRÜGER Pfirsich-Maracuja Getränkepulver 1,0 kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,56 €/1l

KRÜGER Eistee Zitrone Getränkepulver 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,10 €/1kg

KRÜGER 1073155000 KRÜGER Zitrone Getränkepulver 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,10 €/1kg

Krüger Iced Matcha Latte alla fragola e lampone, confezione da 8



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,11 €
Venditore: AllYouNeed
56,94 €/1kg

Kaba Getränkepulver Choco 10030229 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
17,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
44,62 €/1kg

ovomaltine® 5455906000 ovomaltine® DER KLASSIKER Trinkschokolade, 500,0 g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(10)Numero di recensioni: 10
22,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
44,10 €/1kg

Bolero Drinks bevanda in polvere, bustina da 100 g
4,39 €
Venditore: medpak_shop
43,90 €/1l

KRÜGER Bevanda calda DAY by DAY 20233 Limone 20 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,38 €/1kg

Mokate Matcha Latte Fragola Bevanda al caffè con tè giapponese 6 bustine
26,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
149,94 €/1l