4,9



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meica salsicce viennesi in corda tenera extra croccanti 500g23,18 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aspic del contadino Schulte 400g12,70 €/1kg
5,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Heines Ragù con carne di vitello e funghi 400g11,77 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cetriolini Kühne 55/604,48 €/1kg
25,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica The Real Mockturtle - pronto per il consumo (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Meica Ragù Fin Tenero pollame e vitello (barattolo da 400 g)
13,77 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di finferli Lacroix fine con finferli 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch con manzo tipica ungherese 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Hamburger Labskaus, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Mulligatawny, 400ml
11,22 €/1l
4,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SIMMENTHAL Manzo in aspic 3x90 g barattolo SIMMENTHAL 270 g
24,78 €/1kg
6,69 €
Venditore: SpanischeBodega

Zuppa di coda di bue trasparente Lacroix "Oxtail clair" (1x400ml)
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Indonesia Zuppa originale Bihun con verdure e pollo 1150g
5,04 €/1kg
5,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka con maiale affumicato e cetriolini extra 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Nome | Zuppa di Meica Mockturtle pronta da mangiare 400g |
| Peso | 400g |
| Istruzioni per l'uso | Riscaldare non diluito o diluito a piacere, portare a ebollizione una volta, mescolare brevemente - pronto per essere servito. Servire caldo. |
| Ingredienti | Acqua potabile, cuori di maiale 14 %, carne di manzo 11 %, polpette di carne 7 % (carne di manzo parzialmente macinata, acqua potabile macinato, acqua potabile, sale da cucina, amido, spezie), olio di colza, funghi 3,6 %, farina di grano, passata di pomodoro, amido modificato, spezie (con MOSTA, CELERO), vino, condimento, sale da cucina, zucchero, olio di girasole, Aromi (con GLUTINE, CELERO, SOIA), cipolle, sale da cucina, estratti di spezie, LAVORAZIONE DELLO ZUCCHERO DI LATTE, amido, colorante alimentare (concentrato di mela, carota, ibisco, melassa), LAVORAZIONE DEL GRANO, colorante: Colore caramello. |
| Additivi alimentari | con coloranti |
| Allergeni | Senape e prodotti derivati, sedano e prodotti derivati, cereali contenenti glutine e prodotti derivati, latte e prodotti derivati, soia e prodotti derivati |
| Operatore del settore alimentare responsabile | Meica GmbH |
| Indirizzo: Meica | Meicastrasse 6, 26188 Edewecht |
| informazioni nutrizionali medie | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 571kJ/137kcal |
| Grassi | 9,0g |
| di cui acidi grassi saturi | 1,7g |
| Carboidrati | 5,0g |
| di cui zucchero | 1,0g |
| Proteine | 8,5g |
| Sale | 1,6g |
Meica Real Mockturtle Specialità tradizionale dell'Ammerland 400g
Real Mockturtle (400g). Specialità tradizionale dell'Ammerland a base di carne magra, gnocchi succosi e funghi in una salsa delicatamente condita. Da decenni prepariamo questa specialità tradizionale a base di carne magra, gnocchi succulenti e funghi in una salsa delicatamente condita, secondo un'antica ricetta dell'Ammerland. Nel XIX secolo, la base di questo delizioso piatto era la zuppa di tartaruga inglese; da qui il nome "Mockturtle", che significa "imitazione della tartaruga".
Meica GmbH & Co KGVia Meica 626188 Edewecht- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Acqua potabile, cuore di maiale 14%, carne di manzo 11%, polpette di carne 7% (carne di manzo, in parte finemente tritata, acqua potabile, sale, amido, spezie), olio di colza, funghi 3,6%, farina di grano, concentrato di pomodoro, amido modificato, spezie (con senape, sedano), vino, aromi, sale, zucchero, olio di girasole, aroma (con grano, sedano, soia), cipolle, sale, estratti di spezie, prodotto derivato dal latte, amido, colorante alimentare (concentrato di mela, carota, ibisco, melassa), prodotto derivato dal siero di latte, colorante: caramello.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 571.000 Potere calorifico in kcal 137.000 Grassi in g 9.000 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 1.700 Carboidrati in g 5.000 Carboidrati, di cui zucchero in g 1.000 Fibre in g 1.000 Proteine in g 8.500 Sale in g 1.600
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivatiSenape e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Meica Real Mockturtle
- Produttore
- Codice del produttore
- s829754-2
- Codice EAN
- 4000503410302
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Acqua potabile, cuore di maiale 14%, carne di manzo 11%, polpette di carne 7% (carne di manzo, in parte finemente tritata, acqua potabile, sale, amido, spezie), olio di colza, funghi 3,6%, farina di grano, concentrato di pomodoro, amido modificato, spezie (con senape, sedano), vino, aromi, sale, zucchero, olio di girasole, aroma (con grano, sedano, soia), cipolle, sale, estratti di spezie, prodotto derivato dal latte, amido, colorante alimentare (concentrato di mela, carota, ibisco, melassa), prodotto derivato dal siero di latte, colorante: caramello.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 571.000 Potere calorifico in kcal 137.000 Grassi in g 9.000 Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 1.700 Carboidrati in g 5.000 Carboidrati, di cui zucchero in g 1.000 Fibre in g 1.000 Proteine in g 8.500 Sale in g 1.600
- Allergeni
- Glutinesoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivatiSenape e prodotti derivati
- Peso
- 400 g
- Imprese alimentari
- Meica GmbH & Co. KGMeicastraße 6 26188 Edewecht
- Denominazione di vendita
- Meica Real Mockturtle
- Produttore
- Codice del produttore
- s829754-2
- Codice EAN
- 4000503410302
Si abbina bene anche a questo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica The Real Mockturtle - pronto per il consumo (800 g)
11,65 €/1kg
9,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krueger Family Latte Macchiato Classico 500g con un raffinato sapore di espresso
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mildessa Genießer cavolo rosso raffinato aromatizzato vegan senza glutine 400g
7,67 €/1kg
3,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Ragù Fin Tenero pollame e vitello (barattolo da 400 g)
13,77 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Abricome Judias con Chorizo Fagioli con salsiccia alla paprika 420g
5,69 €/1kg
2,39 €
Venditore: SpanischeBodega

Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Il vero Mockturtle, confezione da 3 (3 x 400 g)
13,30 €/1kg
15,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
11,10 €/1l
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka con maiale affumicato e cetriolini extra 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Guten Appetit Champignon Cremesuppe (750 ml)
22,33 €/1kg
1,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi ungarische Gulasch Suppe Dosensuppe 5x 200 ml
19,97 €/1l
19,97 €
Venditore: somnia24

Zuppa di patate Menzi con polpette, 4200g
6,36 €/1kg
26,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jack Links Beef Jerky Original - Carne secca ad alto contenuto proteico - Carne secca ad alto contenuto proteico - 1 x 25 g
84,00 €/1kg
2,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch con manzo tipica ungherese 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cullinaria Desserts Budino di riso con latte intero pronto al consumo 425g
8,28 €/1kg
3,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BiFi Carazza 40g
26,25 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cibo delizioso
Il sapore è ottimo... Li uso nelle zuppe o con il purè di patate. Grazie mille per la spedizione veloce.
Recensito il giorno 5 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dalla patria
Conosco questo super dai ricordi d'infanzia. Venivano sempre serviti in occasioni speciali. Tradizionalmente dal nord
Recensito il giorno 27 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Zuppa di mockturtle
Prodotto impeccabile, zuppa gustosa, consegna veloce.
Recensito il giorno 7 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lattina piccola
Purtroppo solo il barattolo piccolo, ma molto gustoso!
Recensito il giorno 28 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto.
Tutto è perfetto.
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg