5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g45,10 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g44,84 €/1kg
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g45,82 €/1kg
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 120g
65,75 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini al liquore all'uovo Verpoorten 120g
54,58 €/1kg
6,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Asbach Delicato ripieno al brandy Bottiglia con crosta 100g
55,60 €/1kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
61,04 €/1kg
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mon Chéri 10er
133,81 €/1kg
14,05 €
Venditore: AllYouNeed

Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
30,52 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Tartufi al liquore all'uovo Verpoorten in cioccolato fondente 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline Niederegger Nougaterie con cioccolato al latte 100g
54,70 €/1kg
5,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Lindor praline al doppio cioccolato 200g – cioccolato fondente e al latte
109,90 €/1kg
21,98 €
Venditore: Pantry_Intl

Lindt Lindor Doppio Cioccolato con ripieno di cioccolato 100g
38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline Lindor Milk Cioccolato al latte 100 g
65,17 €/1kg
8,63 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,82 €
Venditore: Megasam24PL

Caramello di latte di mucca di Wawel krówka mleczna 250g
9,76 €/1kg
11,20 €
-78%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,44 €
Venditore: Megasam24PL

Männersache Niederegger Marzapane al latte e cioccolato 125g
33,60 €/1kg
4,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline e cioccolatini Feodora 140g
77,71 €/1kg
10,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Praline di zabaione Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 200g
Finissime praline di cioccolato al latte ripiene di zabaione. Sono perfette per qualsiasi celebrazione e stupiscono con l'originale ripieno di zabaione Verpoorten.
Non adatto ai bambini!
RC-Confiserie GmbHLudwigstraße 10-12,83435 Bad Reichenhall- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- LIQUORE D'UOVA, zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, ZUCCHERO DI LATTE, BURRO DI GRASSO PURO, addensante: agar-agar, emulsionante: lecitine di SOIA, aroma: vanillina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 464 kcal Energia kJ 1983 kj Grassi 23,1 g di cui acidi grassi saturi 14,3 g Carboidrati 50,2 g di cui zucchero 49,6 g Proteine 5,3 g Sale 0,1 g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- RC-Confiserie GmbH Ludwigstr. 10-12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Denominazione di vendita
- Praline di cioccolato al latte finissime (58%) con ripieno di zabaione (42%)
- Produttore
- Verpoorten
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2611
- Codice EAN
- 4000956026112
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- LIQUORE D'UOVA, zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, ZUCCHERO DI LATTE, BURRO DI GRASSO PURO, addensante: agar-agar, emulsionante: lecitine di SOIA, aroma: vanillina.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 464 kcal Energia kJ 1983 kj Grassi 23,1 g di cui acidi grassi saturi 14,3 g Carboidrati 50,2 g di cui zucchero 49,6 g Proteine 5,3 g Sale 0,1 g
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- RC-Confiserie GmbH Ludwigstr. 10-12 83435 Bad Reichenhall Deutschland
- Denominazione di vendita
- Praline di cioccolato al latte finissime (58%) con ripieno di zabaione (42%)
- Produttore
- Verpoorten
- Contenuto della fornitura
- 200g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 2611
- Codice EAN
- 4000956026112
Si abbina bene anche a questo

Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 120g
65,75 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Maitre Truffout al cioccolato al latte con ripieno alla crema di cappuccino
49,99 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Cioccolatini fondenti Verpoorten 200g
54,45 €/1kg
10,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini al gin Schladerer Gretchen (confezione da 127 g)
30,52 €/1kg
7,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Bubble Fizz
8,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Paté di marzapane alla fragola e spumante 220g
35,64 €/1kg
7,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
32,17 €/1kg
7,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TOBLERONE 371750 Toblerone Mini Mix Dose 113 St
54,69 €/1kg
49,44 €
Venditore: Kleinkantoor

Miscela di praline Asbach ricoperte di cioccolato fondente 250g
61,04 €/1kg
15,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini Asbach Delicato ripieno al brandy Bottiglia con crosta 100g
55,60 €/1kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Verpoorten liquore all'uovo miscela di praline al latte e scure 160g
55,19 €/1kg
8,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore all'uovo Verpoorten Pralines con cioccolato al latte fine 110g
45,27 €/1kg
4,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini al liquore all'uovo Verpoorten 120g
54,58 €/1kg
6,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g
24,38 €/1kg
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Verpoorten liquore all'uovo originale cremoso classico senza lattosio 700 ml
35,70 €/1l
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Sarotti Tiamo Finest praline al tartufo con ripieno fine di zabaione 125g
37,04 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

After Eight® Pralinen 200,0 g
25,45 €/1kg
5,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g
79,20 €/1kg
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Reber Mozart-Kugel 12er ZB 240g
71,92 €/1kg
17,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Niederegger Marzapane Classico 300g
47,90 €/1kg
14,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt HOCHFEIN Pralinen 120,0 g
78,00 €/1kg
9,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolatini neri da uomo (124 g)
57,75 €/1kg
6,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pralinès Piccoli ringraziamenti in omaggio, confezione da 40g
155,75 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g
98,74 €/1kg
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
buono
buono
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg

Mini cioccolatini Fioretto con ripieno di crema al cappuccino 115g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,75 €/1kg

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Storck merci Finest Selection assortimento di cioccolato 400g confezione da 3 pezzi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
43,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,10 €/1kg

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Merci Praline lovelies Classic 179002-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg

Lindt Lindor Cornet scuro con ripieno fondente confezione da 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
23,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Creme di cioccolato alla menta Fazermint Cioccolato ripieno di menta 150g Confezione da 6 pezzi
31,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,74 €/1kg

Feodora deliziosa composizione variegata di cioccolatini classici 375g
28,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,08 €/1kg

Reber Constanze Mozart Herzl 8 cioccolatini a cuore ripieni 80g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
67,38 €/1kg

Lindt Moments Miscela Lindor Nuxor Fioretto 223g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
50,67 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein specialità di pralineria 120g confezione da 2



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,83 €/1kg