Pancake Dr Oetker (sacchetto da 190 g)
2,01 €
10,58 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Decorazioni commestibili per torte e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gocce di cioccolato Dr Oetker, confezione da 10 (10 x 75 g)57,04 €/1kg
42,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr Oetker Zucchero vanigliato aromatizzato per dessert 80g confezione da 1224,44 €/1kg
23,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)44,58 €/1kg
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Croccante alla nocciola Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)30,78 €/1kg
15,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g
23,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: Store-Germany

Mandorle Dr Oetker a fette (sacchetto da 100 g)
46,60 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker EisknaXx
18,82 €/1kg
19,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Cukier Wanilinowy 16 g
1,40 €/1kg
0,35 €
Venditore: Katomix

Dr. Oetker 1204728004 Dr. Oetker Tortenguss Erdbeer 50,0 g
29,00 €/1kg
1,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di mais fine Dr Oetker Gustin, confezione da 6 (6 x 400 g)
8,51 €/1kg
20,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Barwnik Spożywczy Zielony 10 g
242,00 €/1kg
2,42 €
Venditore: Katomix

Dr. Oetker Zucchero vanigliato 12 g
86,50 €/1kg
1,73 €
Venditore: Katomix

Cioccolato della famiglia Dr.Oetker Scaldaspiriti (confezione da 99 g)
22,60 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pistacchi Dr Oetker, tritati, confezione da 10 (10 sacchetti da 25 g)
161,76 €/1kg
40,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cubetti di pane senza glutine Leimer
33,72 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marshmallow Dr. Oetker 30 g
43,75 €/1kg
1,93 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,75 €
Venditore: Megasam24PL

Cioccolato bianco grattugiato Dr Oetker
34,99 €/1kg
34,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr. Oetker 1498767002 Dr. Oetker Raspelschokolade Vollmilch 100,0 g, 1 St.
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Sos deserowy Toffi 200 g
14,14 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

Ciambelle croccanti Pickerd 65 g
36,77 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Nome | Miscela per pancake Dr Oetker per frittelle |
| Peso | 190g |
| Istruzioni per l'uso | 1. versare 400 ml di latte in una terrina. aggiungere 1 uovo (misura M) e la miscela e mescolare con una frusta per formare una pastella liscia. 2. Scaldare un po' di margarina o di burro chiarificato in una padella antiaderente (Ø 24 cm). Versare uno strato sottile di pastella nella padella e friggere a fuoco medio fino a doratura su entrambi i lati. 3. Disporre le crêpes su un piatto e cospargerle con zucchero alla cannella o gelatina di frutta Dr Oetker a piacere, arrotolarle e servirle. Preparazione per 6-8 crêpes: preparare la pastella secondo le istruzioni della confezione, ma con 500 ml di latte e 1 uovo. Cuocere le crêpes in una grande padella antiaderente (Ø 28 cm), roteando la padella per distribuire la pastella. |
| Ingredienti | FARINA DI GRANO, zucchero, sale, addensante gomma di guar, aromi. |
| Allergeni | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati |
| Azienda alimentare responsabile | Dr August Oetker Nahrungsmittel KG 33547 Bielefeld - [email protected]. |
| informazioni nutrizionali medie | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 709kj/168kcal |
| Grassi | 4,8g |
| di cui acidi grassi saturi | 1,6g |
| Carboidrati | 24,5g |
| di cui zucchero | 5,1g |
| Proteine | 6,1g |
| Fibra alimentare | 0,41g |
Dr.Oetker pancake 190g confezione;
Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG Lutterstraße 14, 33617 BielefeldPancake Dr Oetker (sacchetto da 190 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, amido, sale, aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 720 kj Energia kcal 171 kcal Grassi 15GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,3GRM Carboidrati 80GRM Carboidrati di cui zucchero 16GRM Proteine 19GRM Sale 0,87GRM
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Denominazione di vendita
- Pancake dolci Dr Oetker
- Produttore
- Mega-Paradies
- Codice del produttore
- 34533-2
- Codice EAN
- 4000521774400
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, amido, sale, aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 720 kj Energia kcal 171 kcal Grassi 15GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,3GRM Carboidrati 80GRM Carboidrati di cui zucchero 16GRM Proteine 19GRM Sale 0,87GRM
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivati
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- Dr. August Oetker Nahrungsmittel KGLutterstraße 14, 33617 Bielefeld
- Denominazione di vendita
- Pancake dolci Dr Oetker
- Produttore
- Mega-Paradies
- Codice del produttore
- 34533-2
- Codice EAN
- 4000521774400
Si abbina bene anche a questo

Thuja occidentalis Smaragd 80-100 cm SMARAGD ALBERO DELLA VITA
6,80 €
Venditore: Blumen-Senf

Play by Play Sonic the Hedgehog: Sonic 30 cm Peluche
45,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Diamond egg pancake fine baking mix raffinato e semplice 250g
6,88 €/1kg
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
4,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,51 €
Venditore: taleoo

RUF 2526420003 RUF Crépes-Mix Backmischung 1,0 kg, 1 St.
20,65 €/1kg
20,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

RUF 2526447008 RUF Waffel-Mix Backmischung 1,0 kg, 1 St.
8,02 €/1kg
8,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker - Pasto dolce - Kaiserschmarrn stile classico con uva sultanina - 165g
9,76 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Copertura di cioccolato fondente Dr Oetker 150 g
23,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: Store-Germany

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Dr. Oetker 4627840001 Dr. Oetker 4 Back- und Speisefarben , 1 St.
47,25 €/1kg
3,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Mela Püfferchen Miscela deliziosa ricetta dessert 152g
13,13 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Gelatine Fix preparazione facile e veloce 30g
74,00 €/1kg
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La crema per torte Dr Oetker alla vaniglia è di sicuro successo e soda al taglio 140g
18,07 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Glassa per dolci Dr Oetker - SCURA - 150gr
18,07 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Xiaomi Redmi Watch 2 Lite - Nero - Orologio intelligente con cinturino - Misura del polso: 140-210 mm - Display 3,9 cm (1,55") - Bluetooth
219,00 €
Venditore: G-Electronics

FunCakes Mix per biscotti Deluxe 1 kg
47,55 €/1kg
47,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dr Oetker crema per dolci alla fragola con pezzi di fragola 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
561,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FlatPrime

Scrittura di zucchero Dr. Oetker, 4 colori - blu, giallo, rosso, verde
39,90 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr Oetker Tassen Küchlein Schokino (sacchetto da 50 g)
32,60 €/1kg
1,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
163,24 €
Venditore: WINOSZARNIA
0,16 €/1kg

Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
10,78 €
Venditore: WINOSZARNIA
215,60 €/1kg

Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,49 €
Venditore: Lemke
12,45 €/1kg

Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,95 €
Venditore: Lemke
15,95 €/1kg

Knorr Aromat universale
209,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg

Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
199,90 €/1l

Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
43,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,73 €/1kg

Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
518,15 €/1kg

340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Guscio di lumaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg

Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,01 €/1kg

Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
307,50 €/1kg

Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
26,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg

Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Knorr Mise en place Aglio
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,40 €/1kg

Zucchero raffinato colorante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,34 €/1kg