4,8



Sulla base di 43 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maionese Thomy dal sapore cremoso e speziato 250ml15,36 €/1l
3,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maionese giapponese Kewpie 450 g17,27 €/1kg
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hellmanns Real Mayonnaise per intingere L'originale per le patatine 430ml11,86 €/1l
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Thomy rafano piccante cremoso da radici di rafano 85g confezione da 1536,95 €/1kg
47,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Remoulade di Homann Delikatess 80%
9,11 €/1l
7,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Thomy Delikatess Remoulade cremosa aromatizzata alle erbe 250ml
15,36 €/1l
3,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto -Thomy - Remoulade gourmet con erbe & ESSIGgurken - 250ml (verde chiaro)
16,88 €/1l
4,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Danish Remoulade Dressing Originale con pezzi di verdure 900ml
6,92 €/1l
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maionese per insalata Thomy (barattolo da 250 ml)
9,52 €/1l
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nad.fin.remoulade80%875Ml
8,42 €/1l
7,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Homann Maionese per insalata 500ml
5,86 €/1l
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Winiary Maionese Decorazione 300 ml
11,33 €/1l
13,99 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,40 €
Venditore: Katomix

Homann Maionese per insalata 50 per cento il classico delicatamente aromatizzato 875 ml
7,46 €/1l
6,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kühne remoulade con erbe, confezione da 12 (12 x 200 ml)
17,04 €/1l
40,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hamker Insalata Maionese cremosa finemente piccante con olio di colza 875 ml
5,94 €/1l
5,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maionese Delicatessen 250ml
15,16 €/1l
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Homann Maionese Vegana per Insalate 10000g
5,45 €/1kg
54,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maionese - Prodotto di alta qualità 250ml | BYODO
13,84 €/1l
3,46 €
Venditore: taleoo

Homann Maionese per insalata 10000g
5,35 €/1kg
53,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maionese vegana, 125g | EMILS FEINKOST
24,08 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Appel Delikatess Remoulade con pregiato olio di colza da raffinare 250ml
La Remoulade di Appel Delikatess è la scelta ideale per chi apprezza il gusto raffinato e gli ingredienti di alta qualità. Grazie alla sua consistenza cremosa e al pregiato olio di colza, perfeziona piatti classici come l'insalata di patate, il salmone o il roast beef, aggiungendo freschezza e sapore a ogni boccone.
Panoramica del prodotto
- 250 ml di remoulade delicatessen finemente bilanciata
- Prodotta con olio di colza di alta qualità
- Consistenza cremosa e delicata, ideale per raffinare
- Perfetta con salmone, roast beef, verdure crude e insalata di patate
- Da Appel Feinkost - Qualità da generazioni
Caratteristiche principali
Questa remoulade combina erbe squisite, spezie pregiate e olio di colza delicato per creare una composizione armoniosa e saporita. È ideale come ingrediente per salse, intingoli o come classico accompagnamento per pesce e carne. Il suo carattere cremoso lo rende perfetto anche come aggiunta a piatti freddi o condimenti per insalate.
Consigli per l'uso
- Perfeziona l'insalata di patate, i piatti a base di uova o i piatti di pesce
- Ideale come intingolo per bastoncini di verdure o patate al cartoccio
- Si sposa perfettamente con salmone, roastbeef e pesce impanato
- Adatta anche come crema spalmabile o base per panini
Acquistate ora Appel Remoulade 250 ml - il sapore che ispira
Scoprite ora e arricchite facilmente i piatti con la cremosa Remoulade di Appel Delikatess - per un piacere consapevole con condimenti raffinati e qualità di prima classe.
Neufelder Schanze
27472 Cuxhaven
| Descrizione: | Appel Delikatess Remoulade (250 ml) Delikatess Remoulade. |
| Peso: | 250 ml |
| Durata di conservazione e stoccaggio: | Conservare in luogo fresco dopo l'apertura. |
| Ingredienti: | Olio di colza (65%), acqua, tuorlo d'uovo, aceto di vino, zucchero, senape (acqua, semi di senape, aceto di vino, sale, spezie), erbe aromatiche (con sedano), amido, sale, amido modificato, polvere di latte scremato, aroma (con senape), colorante estratto di curcuma, condimento (con soia), colorante estratto di paprica. |
| Additivi alimentari: | con coloranti |
| Allergeni: | Uova e prodotti derivati, latte e prodotti derivati, sedano e prodotti derivati, soia e prodotti derivati, senape e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | Appel Feinkost GmbH & Co KG Neufelder Schanze 27472 Cuxhaven |
Valori nutrizionali:
| media Informazioni nutrizionali: | per 100g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 2598 kJ / 631 kcal |
| Grassi: | 67,4 g |
| di cui acidi grassi saturi: | n.d. |
| Carboidrati: | 4,8 g |
| di cui zucchero: | n.d. |
| Proteine: | 1,3 g |
| Sale: | n.d. |
| Fibra alimentare: | n.d. |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.25 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di colza (65%), acqua, tuorlo d'uovo, aceto di alcool, zucchero, senape (acqua, semi di senape, aceto di alcool, sale, spezie), amido, erbe aromatiche (contiene ciliegia), sale, amido modificato, polvere di latte scremato, aroma (contiene senape), colorante estratto di curcuma, condimento (contiene semi di soia), colorante estratto di paprica.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 2625 kJ / 638 kcal Grassi 68,3 g di cui acidi grassi saturi 4,6 g Carboidrati 3,8 g di cui zucchero 3,5 g Proteine 1,7 g Sale 1,23 g
- Allergeni
- Uova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivatiSenape e prodotti derivati
- Peso
- 390 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Remoulade cremosa di salumi con pregiato olio di colza
- Produttore
- Appel
- Codice del produttore
- s26018
- Codice EAN
- 4020500930283
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.25 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di colza (65%), acqua, tuorlo d'uovo, aceto di alcool, zucchero, senape (acqua, semi di senape, aceto di alcool, sale, spezie), amido, erbe aromatiche (contiene ciliegia), sale, amido modificato, polvere di latte scremato, aroma (contiene senape), colorante estratto di curcuma, condimento (contiene semi di soia), colorante estratto di paprica.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico 2625 kJ / 638 kcal Grassi 68,3 g di cui acidi grassi saturi 4,6 g Carboidrati 3,8 g di cui zucchero 3,5 g Proteine 1,7 g Sale 1,23 g
- Allergeni
- Uova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioSedano e prodotti derivatiSenape e prodotti derivati
- Peso
- 390 g
- Imprese alimentari
- Appel Feinkost GmbH & Co. KG, D-27472 Cuxhaven
- Denominazione di vendita
- Remoulade cremosa di salumi con pregiato olio di colza
- Produttore
- Appel
- Codice del produttore
- s26018
- Codice EAN
- 4020500930283
Si abbina bene anche a questo

Appel Delikatess maionese cremosa con pregiato olio di colza 250ml
11,60 €/1l
2,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Curry Rolls Filetti di aringa in ketchup al curry piccante 200g
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Delverde Cellentani Semola Selezionata di Grano Duro Pasta 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Vasetto -Thomy - Remoulade gourmet con erbe & ESSIGgurken - 250ml (verde chiaro)
16,88 €/1l
4,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maionese per insalata Thomy (barattolo da 250 ml)
9,52 €/1l
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

HEINZ 3886257009 HEINZ Mayonnaise Maxipack 800,0 ml, 1 St.
40,96 €/1l
41,28 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Pasta per capellini 500g - Barilla
3,15 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker 130559007 Dr.Oetker Puddingpulver 3 Pack
17,27 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Remoulade di Homann Delikatess 80%
9,11 €/1l
7,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister Torta di frutta con uva sultanina, scorza d'arancia candita e scorza di limone candita 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles panna acida e cipolla 40g
1,79 €
Venditore: Unicat-Candy

Salsa Lukull Bernaise cremosa alle erbe piccanti 250ml
13,40 €/1l
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hela tomato ketchup fruttato (tubo da 800 ml)
4,65 €/1l
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

JACOBS caffè istantaneo 2in1 Classic 12 x 10 bastoncini caffè istantaneo
15,61 €/1kg
23,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Spreewaldhof Senfgurken (720 ml)
7,31 €/1kg
3,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml
15,80 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Hela per currywurst Salsa di condimento leggermente piccante per currywurst 300ml
10,20 €/1l
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
99,95 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà classici 12 gnocchi 400g
14,27 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MinusL® H latte intero senza lattosio 10 x 1,0 litri
3,58 €/1l
3,58 €
Venditore: Store-Germany

Mr Lowcarb Dressing Honey Mustard (barattolo da 240 ml)
13,04 €/1l
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica 6 salsicce vegetariane alternative senza carne 200g
20,80 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Hofgut a pezzetti, leggermente zuccherata 370ml
5,17 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore maionese
La maionese Appel's è la migliore maionese che si possa acquistare attualmente. Anche la remoulade del produttore è assolutamente fantastica. Purtroppo, questi prodotti stanno diventando sempre più difficili da reperire.
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna e prodotto molto buoni
La Remoulade Appel Delikatess e la Maionese Appel Delikatess sono le migliori che si possano acquistare. A volte sono difficili da reperire. È un bene che Kaufland abbia questo produttore nel suo assortimento.
Recensito il giorno 1 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Questa remoulade non è più disponibile da molti anni. Finalmente l'ho ritrovata qui.... la migliore remoulade che si possa trovare nei negozi. Inoltre, la consegna è veloce e l'imballaggio è ottimo. Grazie
Recensito il giorno 5 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maionese Appel
Questa è ancora la più buona, ma a causa del prezzo è ormai difficile trovarla in alcuni negozi...
Recensito il giorno 4 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Maionese alle mele
Maionese super gustosa, compro solo Mele, ottimo imballaggio, consegna veloce
Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore maionese
Ben confezionato e consegnato e delizioso come sempre il maionese di Appel... il migliore che ci sia :-)
Recensito il giorno 16 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La migliore maionese del mondo
Non c'è maionese migliore al mondo per le patatine fritte e l'insalata di patate !!!! La comprerò ancora e ancora !!!!!
Recensito il giorno 27 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Appel Mayo
Utilizzare per l'insalata di patate
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maionese Thomy dal sapore cremoso e speziato 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,36 €/1l

Homann Maionese Vegana per Insalate 10000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,45 €/1kg

Homann Maionese per insalata 10000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
53,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,35 €/1kg

Thomy rafano piccante cremoso da radici di rafano 85g confezione da 15
47,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,95 €/1kg

Maionese Thomy dal sapore cremoso e piccante 200ml confezione da 12 pezzi
44,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,69 €/1l

Hellmanns Real Mayonnaise per intingere L'originale per le patatine 430ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,86 €/1l

Kühne remoulade con erbe, confezione da 12 (12 x 200 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1l

Maionese giapponese Kewpie 450 g
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,27 €/1kg

Heinz Insalata - Maionese Premium 10 kg
55,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,45 €/1l

Maionese per insalata Le Picant ideale per catering e gastronomia 10kg
40,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,00 €/1kg

Maionese Thomy dal sapore cremoso e piccante 100ml confezione da 15 pezzi
38,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,45 €/1l

neutral 6239584007 VEGAN MAYONNAISE 3,0 l, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,64 €/1l

Hamker Maionese per insalata cremosa finemente piccante con olio di colza 875 ml confezione da 6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,94 €/1l

HEINZ 2784434006 HEINZ SALAT MAYONNAISE 100x 17,0 ml, 100 St.



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
14,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,49 €/1l

Heinz Maionese vegana maionese vegana per insalata bottiglia da spremere 875ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,59 €/1l

Heinz maionese al tartufo con pezzi di tartufo bottiglia da spremere 875ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
14,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1l

Hamker maionese per insalata cremosa finemente piccante con olio di colza 875 ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,94 €/1l

Salsa Hollandaise Thomy Gourmet pronta da servire senza coloranti 1000ml
11,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,70 €/1l

Miracel Whip Dressing pronto al cucchiaio gusto cremoso vegan 250ml
4,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,56 €/1l

Miracel Whip Mayo Garlic 242ml
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,23 €/1l