5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Steinhaus Frucht Wucht fragola non zuccherata purea di frutta 2650g5,42 €/1kg
14,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Steinhaus spicchi d'arancia frutta fine leggermente zuccherata 2650ml11,43 €/1kg
17,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Steinhaus Dunst fragole frutta fine leggermente zuccherate 2650ml17,02 €/1kg
16,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mele B.s.cherry Con Gambo 425Ml
12,95 €/1kg
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Spreewaldhof 360g
6,31 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mirtilli rossi selvatici Valenzi dal sapore molto dolce e fruttato 945g
9,66 €/1kg
5,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Albicocche Golden Crown pelate a metà frutto leggermente zuccherate 850ml
5,65 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagiolini verdi fini Bonduelle per piatti caldi e freddi 200g
16,82 €/1kg
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

12 x 400g Metten thick Sauerland bockwurst 4,8kg
14,16 €/1kg
67,98 €
Venditore: SpanischeBodega

Apfel - Mousse di rabarbaro 360g | BAUCK MÜHLE
7,25 €/1kg
2,61 €
Venditore: taleoo

Frutti di cappero marocchini (con gambo)
33,94 €/1kg
6,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mele al cappero
14,26 €/1kg
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Peperoni Liakada, leggermente sottaceto, 300g
25,60 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hellriegel mele ciliegia leggermente zuccherate con gambo 425g
Queste mele baby leggermente zuccherate sono ideali per i cocktail alcolici. Contenuto: circa 18 pezzi.
Hellriegel GmbH & Co KG
In der Schneithohl 3
61476 Kronberg /Ts.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele ciliegie, acqua, zucchero, acidificante: acido citrico.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ) 281 kJ Energia (kcal) 67.159 kcal Grassi 0 grammi di cui: - acidi grassi saturi 0 grammi Carboidrati 17,5 grammi di cui: - zucchero 15 grammi Proteine 0,2 grammi Sale 0,01 grammi
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 210 g
- Imprese alimentari
- Hellriegel GmbH & Co. KGIn der Schneithohl 3 61476 Kronberg /Ts
- Denominazione di vendita
- Mele baby con gambo
- Produttore
- Hellriegel GmbH & Co. KG
- Codice del produttore
- k49373
- Codice EAN
- 4102590007318
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele ciliegie, acqua, zucchero, acidificante: acido citrico.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ) 281 kJ Energia (kcal) 67.159 kcal Grassi 0 grammi di cui: - acidi grassi saturi 0 grammi Carboidrati 17,5 grammi di cui: - zucchero 15 grammi Proteine 0,2 grammi Sale 0,01 grammi
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 210 g
- Imprese alimentari
- Hellriegel GmbH & Co. KGIn der Schneithohl 3 61476 Kronberg /Ts
- Denominazione di vendita
- Mele baby con gambo
- Produttore
- Hellriegel GmbH & Co. KG
- Codice del produttore
- k49373
- Codice EAN
- 4102590007318
Si abbina bene anche a questo

Salsa Worcestershire Lea & Perrins 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fabbri - Amarena Fabbri (ciliegie) - 230g
69,35 €/1kg
15,95 €
Venditore: Pantry_Intl

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi
8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Hofgut a pezzetti, leggermente zuccherata 370ml
5,17 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Salsiccia di maiale 300 g
10,77 €/1kg
3,23 €
Venditore: Katomix

Papidoux Pâpidoux Fine Calvados 40 % vol. 0,70 L
36,54 €/1l
25,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Musa Basjoo, banano resistente al freddo, 100-140 cm resistente al freddo a crescita rapida pianta da giardino esotica banano robusto
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Composta di mele Spreewaldhof 360g
6,31 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Junge fave grandi semi bianchi Good Food 720ml
6,12 €/1kg
2,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

KKP Purea di mango Kesar 850 g
9,00 €/1kg
8,05 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,65 €
Venditore: Katomix

Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

4 taniche da 30 litri per acqua da campeggio colore blu incl. rubinetto di scarico (4x30knb + H.)
42,75 €
Venditore: wilai_GmbH

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carne di stinco di maiale Krakus ''Golonkowa'' 300g
11,03 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix

Sansevieria trifasciata Futura Superba 30-35 cm / vaso Ø 10 cm - canapa a fiocco colorata
5,80 €
Venditore: Blumen-Senf

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,65 €/1kg
11,72 €
Venditore: somnia24

Piselli novelli Hofgut finissimi e carote precotte in barattolo 720ml
7,21 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagiolini Hofgut giovani e fini precotti 720ml
6,15 €/1kg
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Filetto di petto di pollo Krakus 300 g
11,03 €/1kg
3,31 €
Venditore: Katomix

Albicocche Golden Crown pelate a metà frutto leggermente zuccherate 850ml
5,65 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mele alla ciliegia
L'unico che fornisce il prodotto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto

Il più venduto
Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg